Jiayu G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)



Реп: (1283)
JIAYU-G3 - Прошивки (OS 4.0.2 - 4.2.2)
Изображение Jiayu-G3; JY-G3
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | LeWa OS » | Неофициальные прошивки (MIUI, Baidu, Vibe) » | Энергопотребление »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Если у вас JiaYu G3 (mt6589) и у вас изначально был установлен Android 4.2.1, то вам надо обращаться в эту ветку:
JiaYu G3S - Официальная прошивка (OS 4.2.1)

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки
    Официальные прошивки
    Неофициальные прошивки
    Android 4.2.2:
    Android 4.2.1:

    Android 4.1.2:Android 4.0.4:
    Свежие прошивки можно взять тут

    Инструкции
    Трактат по выживанию для новичков
    Решение для восстановления кирпича

    Важное:Другое:

    Разное


    Сообщение отредактировал vaalf - 02.04.17, 18:59
    Причина редактирования: Официальная прошивка 4.2.2 (30.12.2015)



    Реп: (88)
    princ22,utwer ребят, вы друг друга понимаете? На каком языке говорите?Я ничерта не понял, что вы пишете!
    Похоже нашли друг друга)



    Реп: (386)
    меня просто интересует. стоит ли ставить4.04 заместо. мода от роки для увеличения автономности



    Реп: (5)
    я сидел на моде от ув. roky, щас попробовать поставил 4.0.4 от ув. savyol - разницы особой не заметил, что там, что там нормально. ну может чуть лучше энергосбережение на 4.0.4, но незаметно почти.



    Реп: (1)
    на прошивке 4.0.4 от ув. savyol уже пару дней наблюдаю такую картину-время от времени (связей не нахожу) выходит из сна с горящим дисплеем и утверждает что "SD карта неожиданно извлечена" потом восстанавливает "Подготовка SD карты", на потребление особо не влияет, но все же это не нормально. Карта вроде не плохая SANdisk, 32 Gb, 10 class

    Заметил, что связано с радиочастью. Срабатывает при поступлении сообщений и при поступлении вызова

    Сообщение отредактировал zelik69 - 04.06.13, 18:18



    Реп: (158)
    Китайцы долго нас не баловали ничем новеньким, вот сегодня, на форуме 592zn.com набрел на следующую прошивку-
    Описание (перевод на английский):
    [ROM code] Mount Valley os for G3
    [ROM Version] 4.1.2
    [Production staff] big guy
    【Date】 2013-6-2

    [Version Content]
    1, of this rom without making odex brush card can quickly enter the system after
    2, data / app added several commonly used software, do not like can be deleted,
    3, to maintain official flavor, without making streamlined, has root
    4, replace miui beautiful music dance music
    5, by adding v6 script, saving the script, build optimized cooling mode
    6, Open Core permissions, adding init.d from Kai
    7, the call interface beautification (follow wallpaper, support for dynamic display)
    8, ......
    [592ZN forum ROM group Hunks produced welcome to reprint please indicate the source]

    Скриншоты:
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

    Скачать прошивку можно по следующей ссылке: http://pan.baidu.com/share/link?shareid=46...p;uk=2198148125 пароль: l963
    Если вкратце, то- прошивка основана на 4.1.2, предназначена для JiaYu G3, судя по скриншоту 2 можно предположить, что это MogoOS, но переводчик упрямо твердит "Mount Valley OS", кому как больше нравится. В связи с отсутствием аппарата, сказать, есть ли в ней русский язык не могу. Прошивка выложена для опытов, может пригодится. Пробуем, тестируем, рекомендуем (или не рекомендуем) другим.



    Реп: (423)
    vladlex @ 04.06.2013, 19:24 *
    фишка в том что сие действо совсем бесполезно на жуйке (в отличии от других тел)об этом не раз писалось на форуме , так как что с ним что без него жор одинаков (+- 1 %)

    Извините, но ерунда какая-то написана, замечательно работает режим полёта (сам пользую Timeriffic, но не суть важно) в плане экономии. Что совершенно логично, потому как отключается радиомодуль, основной потребитель в простое.



    Реп: (25)
    мне кажется, или ссылка на оф. прошивку 4.0.4 от 501 чипа для кастомного рекавери неправильная? устанавливать не хочет, да и вообще архив какой-то странный
    ---
    а, в другом месте написано что для перехода с 4.1.2 на 4.0.4 годится только FT

    Сообщение отредактировал POHRAN - 04.06.13, 20:35



    Реп: (195)
    POHRAN @ 04.06.2013, 20:22 *
    устанавливать не хочет, да и вообще архив какой-то странный

    Устанавливать не хочет ибо в updater-script есть:

    assert(getprop("ro.board.platform") == "MT77_H958_ICS" ||
    getprop("ro.board.platform") == "MT77_H958_ICS");

    уберите это, тогда пойдет установка.

    Сообщение отредактировал Lepila² - 04.06.13, 20:42



    Реп: (301)
    POHRAN @ 04.06.2013, 23:22 *
    мне кажется, или ссылка на оф. прошивку 4.0.4 от 501 чипа для кастомного рекавери неправильная? устанавливать не хочет, да и вообще архив какой-то странный

    Нормальные ссылки,сей час проверил.
    CWM 501 чип
    FT 501 чип

    Сообщение отредактировал ma-min - 04.06.13, 20:45



    Реп: (98)
    sobakasobaka @ 04.06.2013, 19:20 *
    Китайцы долго нас не баловали ничем новеньким, вот сегодня, на форуме 592zn.com набрел на следующую прошивку

    то же самое что и на соседнем форуме МогуОс на платформе правда 4,2,2 та, но такая же клава с другого разрешения, сбита в угол, в смс по буквам не подбирает контакт!
    не все русифицировано,. но прошка имеет русский. Половина софта китайского. Под снос! Ковырять ее гимор думаю.
    Выдернуть можно тока живые обои с грибами и Нло.



    Реп: (195)
    sobakasobaka @ 04.06.2013, 18:20 *
    Китайцы долго нас не баловали ничем новеньким, вот сегодня, на форуме 592zn.com набрел на следующую прошивку-

    Может логичней будет перенести этот пост в MIUI v4 - v5 / BaiduOS?
    Тут же оф. прошивки и их моды.

    Сообщение отредактировал Lepila² - 04.06.13, 20:50



    Реп: (0)
    Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.
    Недели две назад получил долгожданный девайс. В версии G3N(501). Быстренько проверил функции - всё ОК - и поскорее прошелся в любимую MIUI. И тут начались половецкие пляски, т.к. GPS работать отказался. Всё остальное в порядке, прошивки для _своего_ чипа, ну и т.д.
    Пытался лечить это разными методами, описанными здесь, но добился только одного видимого спутника, да и того не использует...
    В родной прошивке, я точно не помню, но по-моему, дивайс находил 11 штук.
    Прошивка в не-MIUI кастом результата не дала. Вот я и думаю, прочитав _этот_ форум и не встретив жалоб на GPS, что надо вернуться на офф. Тогда и спутники найдутся. Так ли?

    Сообщение отредактировал Dislucky - 04.06.13, 21:37



    Реп: (423)
    vladlex @ 04.06.2013, 20:23 *
    у себя разницы не заметил

    Потому что разница эта сильно зависит от уровня сигнала, например, рядом с вышкой при незагруженной соте будет один расход, а при слабом приёме другой, тогда как режим полёта это дело уравняет. А если спящий телефон батарейку тратит не пойми на что, причина точно не в режиме полёта, который у G3 замечательно работает.



    Реп: (44)
    artmaster33 @ 04.06.2013, 23:29 *
    GPS на этом девайсе работает не плохо, а очень плохо.


    Прошивка от ув. roky_rs 2.3, 501 чип. GPS работает отлично. Навител держит 7-9 спутников.

    Сообщение отредактировал nipson - 05.06.13, 06:36



    Реп: (3)
    Прошивка от roky_rs 2.3, 501 чип. Энергопотребление
    Прикрепленное изображение


    Сообщение отредактировал nos81 - 05.06.13, 08:55



    Реп: (32)
    djperya,
    djperya @ 24.04.2013, 10:01 *
    Вчера вышла новая прошивка от GThrill для 501 чипа тыц

    djperya @ 24.04.2013, 10:01 *
    Осторожно гуглоперевод


    Не знаю, понадобится ли кому. Вот мой перевод описания и списка изменений прошивки от GThrill (взял с офф сайта на 5.06.2013):
    ОБНОВЛЕНИЕ - 23/04/2013 Lolfisch v1.2 выпущено!
    Список изменений:
    -Исправлен GPS
    -Исправлена работа FM Radio

    Если у вас бутлуп с логотипом CyanogenMod, то сначала установите v1.0!

    ОБНОВЛЕНИЕ - 14/04/2013 Lolfisch v1.1 выпущено!

    Список изменений:
    -Многочисленные твики build.prop, улучшена скорость прокрутки, производительность и убран значок Отладки по USB (можно включить в настройках)
    -Исправлена индикация светодиода в режиме ожидания. Режим глубокого сна впорядке, батарейка теперь держит на дольше. (Спасибо evirus за помощь)
    -Исправлено приложение Часы, заменено от JB4.2. Если приложение крэшится при попытке выставить будильник, очистите данные приложения
    -Исправлена несовместимость с приложением Handcent SMS
    -Обновлена JB4.2 клавиатура от Nexus 4. Работает плавно.
    -Обновлен календарь. Теперь приложение будет обновляться автоматически через Play Market

    Инструкции по установке:

    Прошейте zip через кастомный рекавери. Проверено на CWM & TWRP. Это полная прошивка, а не патч.
    Не забывайте делать бэкапы перед прошивкой! Можно не делать полный вайп, если у вас стояла прошивка на основе 4.1.2, но я все же рекомендую это сделать.

    Примечание: данная прошивка для Jiayu G3N. Обновление для обычного G3 может быть сделаю позже.

    Lolfisch v1.0
    Я портировал прошивку GThrill v3.0 на Jiayu G3N (новая версия G3 с 501 чипом)
    GThrill основана на Cyanogenmod 10. Это Jelly bean 4.1.2. Поддержка тем не работает, но я постараюсь исправить это в следующих релизах. Подробную информацию о портировании можно найти на XDA.

    Эта прошивка имеет все особенности оригинальной прошивки, на которой основана:
    - Основа "CM10"
    - Jellybean 4.1.2
    - Оптимизирован system/framework
    - Поддержка init.d
    - Оптимизация на лету (скрипт от Wes Garner)
    - Удалены нежелательные приложения
    - hosts (блокировка известных рекламных серверов/хостов)
    - Некоторые твики build.prop из различных источников
    - Содержит некоторые строки от скрипта V6 supercharger (от zeppelinrox, в частности твики ядра)
    - Jellybean Клавиатура (с поддержкой свайпа)
    - Google Chrome браузер (в комплекте со стоковым браузером)
    - Языки: английский, французский, китайский, немецкий,

    Проверена работа:
    Bluetooth
    Wi-Fi

    Еще предстоит проверить:
    GPS
    FM-радио

    Известные ошибки:
    Нет (пока: P)

    Есть подозрения что GPS работать не будет.
    Я планирую добавить галерею и часы от JB4.2 в следующих версиях и попытаюсь улучшить производительность. Что касается разгона, я не знаю такие ядра для MT6577, которые позвляют сделать это. И я уверен, что более опытные пытались это сделать!
     
    UPDATE 11/04/2013: Добавил светодиодную индикацию в режиме ожидания (спасибо evirus за помощь!)

    K
    Добавлено сюда.


    Сообщение отредактировал QGuest - 05.06.13, 16:44



    Реп: (4)
    Ilyas99 @ 04.06.2013, 23:56 *
    Но не факт. GPS на этом девайсе работает не плохо, а очень плохо.

    Проехал 3000 км с севера на юг и обратно на стоковой прошивке. GPS работает отлично (в Москве плюс/минус 3-5 метров) ))



    Реп: (404)
    xAllalone @ 5.6.2013, 7:48 *
    Существует ли обратный конвертер прошивок с 501 на 500й? А то хотелось бы опробовать прошивку от GThrill, но тут валяется лишь 501я :blush:

    //от чёрт, всё догнал, удалите пост.

    Если надо, держи прошивку для 500,когда то переводил,потом потерял,тепер, нашел :-D яндекс



    Реп: (32)
    nos81 @ 05.06.2013, 08:57 *
    Где ее можно скачать то?

    В шапке темы все есть. А вот ссылка на сайт автора: http://www.needrom.com/mobile/jiayu-g3n-gthrill/



    Реп: (4)
    hianika @ 05.06.2013, 11:58 *
    Проехал 3000 км с севера на юг и обратно на стоковой прошивке. GPS работает отлично


    подтверждаю. на стоковой ездил по турции. проблем - 0.

    Сообщение отредактировал dimkk - 05.06.13, 11:15


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 15:17