Cube U9GT3 CHERRY - Обсуждение | Планшет/8"



Реп: (53)
Обсуждение Cube U9GT3 CHERRY
Изображение Cube U9GT3
Описание | Обсуждение
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прикрепленное изображение

CUBE U9GT3 CHERRY Dual Core Rockchip 3066 8 inch IPS Screen Android 4.1 16GB

_______________________________________________________________________________

Характеристики устройства
Модель: Cube U9GT3 CHERRY
Процессор: Rockchip RK3066, 1.6GHz, Cortex A9 Dual core
Видео процессор GPU: Mali 400 MP4 Quad Core
Операционная система: Android 4.0.4 Win8 UI (идёт с завода)
Оперативная память: 1GB (DDR 3)
Внутренняя память: 16GB Nand Flash
Материал корпуса: Металл, экран стекло.
Размер экрана: 8 Inch
Тип: Capacitive Screen, IPS
Дисплей: LED
Разрешение: 1024 x 768 px, 4:3
Углы обзора: 178°
Карты памяти: Поддержка MicroSD карт памяти до 32GB
Датчик освещения: Присутствует!
Камеры: Фронтальная камера 0.3 mpx
Multi-Touch: 5 точек
WIFI: 802.11 b/g/n
3G Модуль: Отсутствует (поддержка внешних 3G модемов)
Bluetooth: Отсутствует
HDMI: Отсутсвует
Разьем для наушников: 3.5mm
Батарея: 4500MAh
Время работы: ~6-8 часов, 20 часов в режиме прослушивания музыки и 6 часов в режиме просмотра видео
Язык интерфейса: Мультиязычный

Поддерживаемые форматы:
Video 1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV…
Music MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Ebook UMD, TXT, PDF, HTML, RTF, FB2…

Размеры устройства: 9.6*155*201mm
Вес устройства: 465g

Порты для подключения внешних устройств:
1*Micro USB port
1*Earphone Jack
1*TF Card Slot

Комплектация:
1 х Планшет
1 x Зарядка 5В 2А
1 x Micro USB — USB кабель для подключения к компьютеру
1 x Инструкция на китайском

Официальный сайт производителя
Фото Cube U9GT3 CHERRY
Белый

Чёрный
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Плюсы и минусы
Плюсы:
  • IPS-дисплей. Один из лучших. По отзывам его цветопередача намного лучше, чем в других похожих моделях с IPS, например, таких как Ployer momo8 и Onda v811.
  • Батарея. Держит до 6 часов просмотра видео.
  • Мощность. Без проблем справляется со всеми тяжелыми играми и приложениями.
  • Дизайн. Один из самых тонких планшетов. Экран - стекло, задняя часть - металл. Просто приятно держать в руках.
  • Датчик освещенности. Или автояркость - не нужно лазить в настройки, чтобы понизить/повысить уровень яркости. Полезная фича.
  • Бренд. Cube - одна из известнейших фирм по производству планшетов в Китае. С завода дисплей планшета обклеивают пленкой и упаковывают в фирменную коробку. Cube имеют свой сайт, форум, службу поддержки. Часто выпускают обновления ПО.


Минусы:
  • Сигнал WIFI. По сравнению с другими планшетами немного отстает в уровне приема сигнала. Не смотря на то, что прием сигнала немного улучшили в прошивке 1.05, задняя металлическая крышка до сих пор является небольшим препятствием для сигнала.
  • Разъемы. Разъемы usb и зарядки находятся на скругленных гранях, в результате чего, штекеры некоторых ЗУ и usb-кабелей могут сидеть не уверенно. Зависит от онлайн магазина, который комплектуют планшет зарядками.
  • Индикатор заряда. Индикатор заряда отображает неверные данные. Отключение планшета происходит при ~15%. Сам показатель заряда постоянно скачет. Проблема частично решается путем установки RealBattery.
  • Основная Camera, Bluetooth и HDMI. Отсутствуют. Для кого-то это тоже может стать минусом.
  • Перезагрузки и белый экран при включенном Wi-Fi в версии U9GT3S. На данный момент при включенном Wi-Fi планшет начинает переодически перезагружаться в режиме сна. Существует ряд способов решения проблемы, описанные ниже.

Отзывы об устройстве
Китаец с форума Cube @ 17.11.2012, 08:12
И так, у меня в руках оказалась "белая вишня" :) Небольшой комментарий про внешний вид : выглядит отлично, имеет приемлемый вес в 465 граммов относительно своего немаленького размера, это очень хорошо. Планшет имеет шикарный 8-дюймовый IPS дисплей с очень хорошими углами обзора. Здесь небольшим расстройством для меня стал маленький засвет, однако он заметен только на темном фоне и только если очень присматриваться, поэтому это не критично, я не стремился к совершенству. Однако для тех, кто хочет получить идеальный планшет, советую перед покупкой просить магазины проверять его. Приятным сюрпризом для меня стал великолепный дизайн аппарата, четкие грани и улучшенное, более разумное расположение кнопок. Сознательно нажал на экран - никаких цветовых пятен, одним словом экран не прогинается, скорее всего это стекло. Задняя часть выполнена из алюминиевого сплава, что просто отлично отводит тепло излучаемое планшетом. Это один из самых крутых планшетов, что я держал в руках! :)
В общем, я очень доволен внешним видом планшета, его толщиной и крутостью! :) Немного о продолжительности работы : вчера в 9:00 получил данный планшет и работал в течение дня. Изначально батарея была заряжена до 99%, просто чтобы проверить длительность жизни планшета. Используя встроенный плеер, я смотрел HD фильмы 1080P до 30% в наушниках, а с 30% до 0% без них. Автоматическое выключение планшета произошло в 16:13. Таким образом планшет жил 7 часов 03 минуты, на своей батарее в 4500 махов в режиме просмотра HD видео. Я очень доволен! В последующим я буду проводить более подробный тест!

Roberto.SHEV @ 12.12.2012, 20:53 *
WIFI шустрый, качество сборки на уровне Ipad, монолит. Читать очень удобно, текст чёткий - одно наслаждение. Браузер работает шустро, соотношение сторон экрана 4:3 идеальное для этого. Смотреть видео тоже удобно, чёрные полоски дискомфорта не предоставляют. Прошивка под Вин8, красивая, акум держит прилично, на счёт зарядки не могу сказать, так как еще не заряжал потому, что это подарок младшему брату - приходится его тестировать по ночам.

Enkanto @ 15.12.2012, 17:24 *
Получил сегодня кубик, и прямо на почте чуть не сыкнул,таможенники вскрывали посылку и составили акт, что в посылке ни фига не фоторамка за 45уе., а планшет. Но все вроде обошлось и даже цело и не поцарапано. В комплекте шла зарядка на 5в 2.5 а, отг кабель который я выпросил, наушники которые проще выкинуть чем мучить уши, защитная пленка точно в размер, ну и две бумажки (инструкция и типо гарантия). Начал включать а не включается (сыкнул 2й раз), полежал на зарядке пару минут и включился. Заряд был 1%. С виду выглядит очень красиво, удобно держать и печатать текст сразу с 2х рук. Экран как мне показалось по качеству как на айпаде втором, учитывая что по умолчанию стоит около 30% яркости, то есть экран очень хорош, засветов нет, читать можно под любым углом. Гугл маркет работает без проблем. Присутствуют китай-программы, но их не очень много, пока что жить не мешают. Звук вполне громкий, не знаю с чем сравнить, но что не тихий это точно. Тач очень отзывчивый, все точно и по месту. Прошивка стоит 1.02 в антуту набрал 8156 баллов. От камеры чего-то нереального ждать не стоит - все как обычно, для скайпа сойдет. Присутствует опция автояркости, при включении яркость падает. Итак самое большое разочарование а точнее два это..... барабанная дробь..... гнездо для зарядки, штекер держится там на честном слове или подрезать резину на штекере или покупать с более длинным не сочтите за грубость концом. От плохого контакта идут фантомы, но стоит поправить - все нормально. Вай-фай не на высоте, роутер от меня метрах в 7 через одну стену и сигнал не на полную, а иногда и на последнее деление падает.В целом я бы сказал кратенько таблетка класс, но с мелкими огрехами, надеюсь с последними. А, чуть не забыл, болеет болезнью отображения заряда батареи, выше 72% не поднялся, но и пока ниже и не опустился. Проверил работу ОТГ кабеля, флешка запустилась без проблем. Резинку на штекере зарядного подрезал где-то на полтора мм., теперь все плотно и не болтается. Пока что все устраивает.

gaba_g @ 25.12.2012, 20:03 *
Забрал сегодня, в общем, с самого начала. Бангуд. Оплачен 20 ноября, отправили 26 извещение принесли 22 дек. Пенопластовая упаковка, внутри планшет заряженный до 96%, зарядка с усб выходом на 1 ампер, переходник под наши розетки и микро-усб шнурок. Не знаю, может пошутили так. Но у меня зарядка подходящая есть, так что не страшно. А кто заказал с бангуда и не имеет нужной зарядки - имейте в виду, может получиться облом. Надо позаботиться заранее. А то придет - самое время его помять, а зарядки нет

Теперь по самому девайсу. Андроид 4.0.4 номер сборки 1.02. Классический андроид интерфейс (слава богу).

При легком скручивании винтом чувствуется небольшой люфт справа, но экран никак не реагирует, при нажатии на заднюю крышку тоже все норм.

На дисплее наклеено две пленки. Одна транспортировочная, вторая защитная, если можно так сказать. Верхнюю снял, вторую пока оставил. Тач просто замечательный, чувствительный и отзывчивый. Проверил, пять пальцев держит четко, без дрожаний и смещений, короче 5 баллов.
Интерфейс отзывчивый, никаких существенных притормаживаний не заметил.

Субъективно - после хундая X800 немного тяжеловат и толстоват. Но то, что толстоват не могу записать в недостаток, держать в руке даже удобнее.

Разъем микро-УСБ сделан просто по идиотски. на скошенном торце, никогда в жизни не видел кабеля, который туда влезет без подрезания пластмассы.

Вайфай - такой же паршивый как на хундае. Попробую интегрировать нормальный свисток. Надо дождаться микроскопа, он уже давно в дороге, все никак не придет. Чтобы в процессе детально заснять начинку. Так что, если терпения хватит на этот вайфай - ориентировочно в январе. Если не хватит - сделаю без фото начинки раньше.

В общем - впечатления положительные. К вайфаю был готов, усб кабель придется подрезать. Тяжеловат, но не настолько, чтоб назвать это проблемой. В остальном пока отлично. Только хром не ставится.

Кнопки громкости - правая делает тише а левая - громче. т.е. инверсно относительно бегунка в альбомной ориентации.

Если что интересует - проверю, отвечу.

loncaster67 @ 04.01.2013, 23:46 *
Вообщем два дня поюзал, поделюсь впечатлениями. Заказывал на lightake.com. Упаковали планшет достаточно хорошо в несколько слоев полиетилена с надувными полосками, благодаря чему оригинальная коробка даже не помялась, хотя она и сама достаточно жесткая. Планшет пришел черный - немного расстроился, т.к. на черных гранях очень хорошо видны отпечатки. Когда взял в руки и начал пристальное изучение на наличие внешних косяков, обнаружил, что оных нет. Реально сборка просто великолепная. Тут кто-то уже писал, что сборка на уровне айпада, во что я, честно говоря, тогда не поверил, однако сейчас полностью это подтверждаю. Планшет оказался заряженным на 73%. Первым в глаза естественно бросился экран. Он просто отличный и очень яркий. В течении двух дней эксплуатации ни засветов, ни битых пикселей обнаружено не было. На счет динамика скажу, что на мой взгляд, он неплохой и достаточно громкий, чуть тише моего айфона, хрипов и скрипов нет. Кнопки включения и регулировки громкости работают четко, хоть и инверсно. Проверил камеру, качество вполне сносное для 0.3мпх, для скайпа хватит с головой. Микрофон затестил в гуглпоиске - работает. Буквально сразу же прошил с первого раза на прошивку 1.05. Никаких проблем не возникло. Не смотря на все достоинства этого планшета, необошлось и без "ложки дегтя". Такой "ложкой" для меня стал wi-fi. Честно говоря он ужасен, по сравнению с моими остальными девайсами. В двух метрах от роутера показывает 4 деления из 5 и даже на таком маленьком расстояния бывают лаги при загрузки страниц из сети. Через коридор в кухне планшет уже не грузит вообще ничего, хоть и показывает 1-2 деления.. Но по совету пользователя gaba_g сделал сеть wifi своего домашнего роутера открытой, закинул планшет в белый лист, дал ему айпишник и установил определенный канал. Серфю через Dolphin Browser и теперь могу сказать, что вайфай находится на очень не плохом уровне. В кухне 4 деления из 5. Все грузит и загружает. Прием приблизительно такой же как и на iphone 4s. Теперь доволен! Этот планшет мне очень нравится и пока я больше не нашел к чему еще можно придраться. Ну и по времени работы: сразу перед перепрошивкой планшет зарядил до 100% в 6 часов вечера, периодически использовал его для серфа, затем с 11 до 3х ночи вообще не выпускал - ставил проги, серфил и играл в тяжелые игрушки. С 3х до 12 планшет спал, потом опять за него засел и он разрядился за 1.5 часа. Вайфай у меня включен всегда. Я считаю это очень не плохим временем работы при том, что аккум, как говорится еще не "раскочегарился".


gaba_g @ 31.01.2013, 11:06 *
Итак, результаты. В новой партии было два планшета с прошивкой 4.0.4 и один 4.1.1 Плата имеет другую марткировку, вайфай антенна другая и стоит (если держать в альбомной ориентации кнопками вверх) справа, ближе к верхнему углу. На моем старом она вырезана из металлической пластинки, в новых - проводящая дорожка на гибкой подложке. Экраны тоже другие, картинка теплее и не имеет подсвеченных областей на поле, в моем первом с бангуда, если приглядеться, видны пятнышки которые светятся более ярко, чем остальное поле (не по бокам, по всей площади). Вайфай работает, я бы сказал, отлично. И да, на 4.0.4 немного лучше чем на 4.1.1. перешивал, сверял. На запароленной сети проблем тоже не заметил, но подключался к другой точке, расположенной подальше, которую мой из первой партии вообще не видел. Так что, тех, кто не схватил сразу ка я - поздравляю. Новые девайсы работают, можно сказать, идеально. Хайли, очень хайли рекоммендед. Восторг.
Обзоры
Где купить?
На данный момент планшет можно приобрести в следующих магазинах:

Купоны для этих и других популярных магазинов можно свободно найти на просторах сети.
Прошивки
На данный момент существует две основных версии планшета: U9GT3 и U9GT3S.
Как отличить какая у Вас версия? Для этого необходимо глянуть на крышке планшета серийный номер:
  • Если там написано U9GT316GBXXXXXX, то у Вас версия U9GT3;
  • Если там написано U9GT3S16GBXXXXXX, то у Вас версия U9GT3S;


Внимание!!! Прошивки от U9GT3 не подходят для U9GT3S, как и прошивки от U9GT3S не подходят для U9GT3!!!


Получение рута
CWM
Прошивки для U9GT3
Прошивки для U9GT3S
Владельцам прошивки 1.02 пока не рекомендуется прошиваться на более новые прошивки!
Официальные прошивки:
Android 4.1.1 v1.05 Classic UI
Android 4.1.1 v1.04 Classic UI
Android 4.1.1 v1.02 Classic UI /Бэкап прошивки через CWM/

Модифицированные прошивки:
Android 4.1.1 v1.05 Classic UI + Root + Удален китайский софт от arctablet.com [изменения]
Android 4.1.1 v1.04 Classic UI + Root + Удален китайский софт от arctablet.com
Android 4.1.1 v1.04 Win8 UI Rooted
FAQ
  • Какая разница между U9GT3 и U9GT3S?

    Из основных отличий выделяют следующее:
    1. Баг в режиме сна из-за включенного Wi-Fi в версии U9GT3S;
    2. Более яркий экран у U9GT3S (многим больше нравится);
    3. Более "тугой" тач у U9GT3S;
    4. Разница в платах обычного куба и версии S в разъеме управления тачскрином (на S разъем похож на такой, как ставят на резистивные экраны), так же стоит другая микросхема контроллера заряда. [Спасибо aler.kharkov]


  • Как понять, которая версия планшета мне досталась?

    Для этого необходимо глянуть на крышке планшета серийный номер:
    1. Если там написано U9GT316GBXXXXXX, то у Вас версия U9GT3;
    2. Если там написано U9GT3S16GBXXXXXX, то у Вас версия U9GT3S;


  • Досталась мне версия U9GT3S. Какие есть способы решения проблемы перезагрузок, "белого экрана" и долгого отключения Wi-Fi?

    На данный момент можно посоветовать следующие пути решения проблемы:
    1. Скачать с PlayMarket виджет для отключения Wi-Fi, например такой. И постоянно собственноручно отключать Wi-Fi перед тем, как отправить планшет в сон.
    2. Устанавливаем программу Wi-Fi Keep Alive. В ней выставляем опцию Always On. Теперь Wi-Fi будет постоянно включен, что приведет к усиленному разряду батареи, но в тоже время должны пропасть перезагрузки и "белый экран". [Спасибо jTremor]
    3. Устанавливаем программу CPU Tuner и выставляем в ней опцию отключения Wi-Fi при отключении экрана. Будьте внимательны, если предпочитаете качать файлы в режиме ожидания, либо Вам важно работа некоторых онлайн приложений в режиме сна (ВКонтакте, Skype и т.д.) - этот способ не для Вас. [Спасибо sabs89]


  • Почему планшет так рано отключается? Как это исправить?

    Т.к. наше устройство имеет один из самых дешевых и бестолковых микроконтроллеров батареи (впрочем, как и большинство китайских устройств) точного отображения заряда нам можно добиться с помощью использования программы RealBattery, которая определяет заряд по текущему напряжению. Такие показания не будут на 100% точными, однако будут очень близки к реальным.
    Так же имеется второй вариант - установка более удачного микроконтроллера, но такой способ еще никто не пробовал реализовать, и вряд ли кто попробует. Не стоит задавать вопросы о том, как это сделать. Если Вы сами не знаете ответа на этот вопрос - то Вам этим заниматься не стоит!

  • Мне пришел новый планшет, но он почему-то не включается. При подключении зарядного устройства он очень медленно накапливает заряд, а при отключении ЗУ - отключается и снова не включается. Что делать?

    Данная проблема проявляется при переразряде аккумулятора планшета. Способ решеня проблемы можете найти здесь. [Спасибо Aleksey_say]

  • Могу ли я заряжать планшет через microUSB? Комплектуется ли планшет "родным" зарядным устройством?

    НЕТ! Данный планшет заряжается только через отдельное гнездо зарядки от источника питания с характеристиками на выходе 5-5,2V, 1,5-2A! Любые зарядные устройства с данными характеристиками (будь то от PSP/роутера/КПК/телефона/радио и т.п.) можно использовать для зарядки планшета.
    Для отдельной покупки можно советовать Robiton EN2250S, в комплекте с которым идет переходник на нужный типоразмер коннектора.
    Планшет не комплектуется "заводским" ЗУ. Все ЗУ, которые присылаются с планшетами - лишь добрая воля продавцов!

  • Плохо входит коннектор ЗУ/microUSB! Что делать?

    Такая проблема встречается у многих. Решается путем подрезания резинки на краю коннекторов. Так же, иногда рекомендуется немного обжать плоскогубцами край коннектора ЗУ. После этого ЗУ будет подключаться с некоторым щелчком.

  • Ко мне пришел планшет, но у него очень слабый сигнал Wi-Fi. Могу ли я его как-нибудь улучшить?

    К сожалению, такое часто случается. Причина данного дефекта точно не известна. Кому-то приходит с нормальным приемом, у других - нет. Основная причина - это металлическая задняя крышка устройства, которая экранирует сигнал.
    Так что, главным путем решения проблемы является выпиливание окошка в задней крышке планшета, что приведет к порче внешнего вида устройства.
    Еще один способ решения проблемы описан здесь. [Спасибо vovadacenko]
    Без вмешательства в аппаратную составляющую можно посоветовать прописать вручную статический IP-адрес и DNS в настройках планшета, и сделать его зарезервированным в настройках самого роутера. Так же можно посоветовать следующее решение:
    1. Заходим в настройки роутера.
    2. Убираем всякую проверку подлинности (WPA-PSK и т.д) и пароль.
    3. Добавляем планшет и другие нужные устройства в белый список по mac-адресу.
    4. Устанавливаем конкретный канал.
    5. Сохраняем и подключаемся планшетом.


  • Как можно повысить совместимость с играми и маркетом?

    Устройство должно иметь Root.
    Скачиваем программу с маркета под названием BuildProp Editor.
    Запускаем ее и редактируем следующие поля:
    ro.product.board: GT-P7300
    ro.product.brand: samsung
    ro.product.device: GT-P7300
    ro.product.model: GT-P7300
    Перезагружаем устройство.

  • Как установить Adobe Flash?

    В версии Android 4.1 Adobe Flash не будет работать в браузере Opera! Способ гарантировано работает со стандартным браузером.
    Порядок установки:
    1. Проверяем не установлен ли флеш на устройстве через Titanium Backup. Если установлен, то удаляем.
    2. Перезагружаем устройство.
    3. Скачиваем последнюю версию Adobe Flash.
    4. Устанавливаем.
    5. Перезагружаем устройство.


  • Можно ли как-то уменьшить яркость экрана?

    Скачиваем программу ScreenDim и настраиваем нужную яркость и контраст. Сохраняем профили для дня и ночи, нужное выносим на домашний экран через меню виджетов.

  • Какие игры идут на нашем планшете? Где их скачать?

    На данный момент большинство игр без проблем идут на нашем планшете.
    Из предвидящегося: NFS Most Wanted, GTA III, GTA Vice City - идут!
    Более подробный список можно найти тут: Игры для планшетов на RK3066 (отдельное человеческое спасибо товарищу _SstasS_ за такую большую подборку)

  • Почему у меня показывает частоту 1,4GHz, хотя в характеристиках указано 1,6GHz? Меня обманули?

    Такое снижение частоты произведено искусственно в прошивках Android 4.1, с целью снижения энергопотребления. Вы можете выставить начальную частоту с помощью специальных программ.

  • Почему планшет включается при подключении ЗУ?

    Это особенность планшета. В выключенном состоянии его зарядить невозможно.

  • Как скрыть нижний бар?

    Для этого используется программа HideBar.

  • какой размер нашей батареи?

    Размеры аккумулятора (мм): 3,6 x 73 x 156
    Влезет на 3 мм шире и на 10 мм длиннее.

  • Можно ли увеличить громкость в фильмах?

    Для тех кому мало громкости установить программу MX Player. в настройках установить програмный декодер или програмный декодер быстрый режим. (можно менять оперативно при просмотре фильма)
    Теперь громкость можно регулировать в пределах от 1 до 30 (стандарт от 1 до 15) что вполне хватает даже с таким динамиком.
Полезности

Последнее обновление шапки 19.09.2013г.

Обновления шапки:
19.09.2013 - Добавил размеры батареи, спасибо ol213
26.06.2013 - Инструкция по прошивке с помощью recovery (с флешки)
28.05.2013 - RKBatchTool v1.6+подписанный драйвер для W8. Возврат планшета по гарантии.
21.05.2013 - Инструкция как войти в стандартный recovery
08.05.2013 - Добавил модифицированную прошивку Android 4.1.1 v1.04 Win8 UI Rooted для U9GT3S
07.05.2013 - Добавил бэкап прошивки через CWM v1.02 для U9GT3S.
30.04.2013 - Добавлено CWM, инструкция "Подключаемся к ADB на ОС GNU/Linux для всех RK3066" в полезности и обновление в ФАКе.
26.04.2013 - Добавил пару пунктов в полезности.
25.04.2013 - Добавлена прошивка для U9GT3S 1.05 от arctablet.
24.04.2013 - Добавлен способ устранения проблемы при переразряде аккумулятора.
23.04.2013 - Полное обновление шапки.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 12.01.17, 17:33
Причина редактирования: Android 4.1.1 v1.05 Classic UI + Root + Удален китайский софт - зеркало



Реп: (123)
Еще немного качественных фоток белой "Вишни
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (1)
devastaition @ 24.11.2012, 17:39 *
а когда вы покупали его? Как работает датчик освещения? И правда ли, что с приемом wifi всё так плохо?


1. Покупал сегодня. На Украине, в Симферополе. Обошелся примерно 160 убитых енотов.
2. Что-то я его не нашел :)
3. WiFi разочаровал. Я когда покупал проверял WiFi. C собой был огрызок 4S на нем 3-4 точки доступа со слабым сигналом, на кубе - ни одной. Дома нормально без бубнов законнектился во всех комнатх есть уверенный прием. Роутер Asus RT-N56U.



Реп: (123)
devastaition @ 24.11.2012, 18:46 *
2. Что-то я его не нашел

У вас черная модель? Посмотрите фотки в шапке на лицевой стороне две черных точки, одна камера, вторая датчик освещения.



Реп: (1)
loncaster67 @ 24.11.2012, 17:49 *
У вас черная модель? Посмотрите фотки в шапке на лицевой стороне две черных точки, одна камера, вторая датчик освещения.

Да видеть та я его вижу, но только понять не могу работает он или нет :) Это для автонастройки яркости? Если да, то можно считать что есть :)

В общем прослушав несколько треков Scorpions Acoustica, битрейт 320 могу сказать что результат достаточно предсказуемый. В тихом помещении слушать конечно можно, но только если альтернативы нет вообще никакой.

Сообщение отредактировал devastaition - 24.11.12, 19:01



Реп: (123)
Ну да, если пальцем закроете, по идее яркость должна уменьшится)



Реп: (1)
loncaster67 @ 24.11.2012, 17:59 *
Ну да, если пальцем закроете, по идее яркость должна уменьшится)

Таки есть :rofl:
Поставил GTA и NFS MW. Ну куда же без них :rofl: полет нормальный. Гаджет докачал какие-то файлы, все пошло. Асфальт 7 не запускается. Заставка геймлофта и вылет. Странно, по этой же ссылке скачивал, ставил на леново все пошло. Там правда тегра 2.
Очень не хватает кнопки Home

Сообщение отредактировал devastaition - 24.11.12, 19:46



Реп: (8)
devastaition @ 24.11.2012, 21:28 *
Звук относительно чистый, но ничего особенного.

Это радует, на u30gt звук был еле слышным и в добавок на злых птичках колонка трещала. Ну а насчет проблем с вафлей я уже осведомлен ибо на старшей модели она была так же плоха (видимо перешла по наследству).



Реп: (225)
неужели кто то слушает звук через такие убогие динамики?
devastaition, а у вас точно версия вишня ? А то как я понял была другая ревизия данной модели, а вишня как работа над ошибками идет.



Реп: (48)
blastevo @ 24.11.2012, 13:01 *
а насчет зарядки очень даже интересно что и как ибо подумывалось о подобном девайсе http://www.ebay.com/itm/261126462459?ssPag...984.m1423.l2648

Я бы не советовал.
Аккумулятор внутри полюбэ гамно. Никто хороший Вам туда ставить не будет.
Лучше поискать что-то подобное, но работающее либо от обычных АА, либо, что лучше, от аккумуляторов 18650.



Реп: (225)
При попытке
подключения к USB на морде, ось
устройство видит (в режиме
накопителя), но драйвер не может
установить. Соответственно в
проводнике диска нет. Мамаша Asus P6T, Win 7 x64. Остальные устройства
без проблем ставились и коннектились :lol: Подключил к заднему порту, все установилось.

раз с другого порта заработало - проблема явно не устройства. Может провод пробит или еще что...
Про не заряжается от компа - аналогично нафиг надо. Это же очевидно будет заметно дольше. А по идее всё равно должен. Возможно у вас много разьемов используетсяю, и напряжение на хосте просело. Уже видел что китайцы оч придирчивы по питанию к зарядке



Реп: (123)
123159753 @ 24.11.2012, 20:32 *
А по идее всё равно должен. Возможно у вас много разьемов используетсяю, и напряжение на хосте просело. Уже видел что китайцы оч придирчивы по питанию к зарядке

не, там под зарядку отдельное гнездо
123159753 @ 24.11.2012, 20:22 *
А то как я понял была другая ревизия данной модели, а вишня как работа над ошибками идет.

была 9.7 дюймовая модель u9gt3, она вообще другая, там 2 камеры и блютуз в наличии. Чери принципиально новая модель.

CyberSpurs @ 24.11.2012, 19:46 *
Ну а насчет проблем с вафлей я уже осведомлен ибо на старшей модели она была так же плоха (видимо перешла по наследству).

Это из-за задней металлической крышки, которая является хорошей преградой для wifi. Китайцы ее уже снимали, говорят сигнал улучшается в разы. Как выход - переносить антенну на край планшета, либо добавить вторую

А сама антеннка то не маленькая, целый лист фольги :)
Прикрепленное изображение

Странно что фигово ловит, здоровая такая и расположена толково, надеюсь в прошивках поправят

Сообщение отредактировал bigmax113 - 24.11.12, 22:20
Причина редактирования: Картинки убираем под спойлер



Реп: (1)
1. по USB не заряжается. Все что было покдлючено к USB отключил, бесполезно, БП Чифтек киловатник :) И кстати Lenovo k1 тоже не заряжается по USB это даже в ветке описывали. Версия, ХЗ, где смотреть?



Реп: (123)
devastaition,
если датчик есть и экран 8ка - точно вишня)

Сообщение отредактировал loncaster67 - 24.11.12, 20:57



Реп: (1)
:D
loncaster67 @ 24.11.2012, 19:50 *
если датчик есть и экран 8ка - точно вишня)

ну да, я просто думал у вишни тоже модификации есть :lol: даже на теме загрузки гребаная вишня с кучей иероглифов :D как бы поменять это дело...

Сообщение отредактировал devastaition - 24.11.12, 21:06



Реп: (225)
Это из-за задней металлической
крышки, которая является хорошей
преградой для wifi. Китайцы ее уже
снимали, говорят сигнал улучшается
в разы.

странно. А когда я читал их форум, писали что как раз с сигналом проблем нет, и валили всё на по



Реп: (8)
123159753 @ 24.11.2012, 23:22 *
неужели кто то слушает звук через такие убогие динамики?

Естественно музыку через них я слушать не собираюсь но треск и оооочень тихий звук, как в старшей модели, мне тоже не нужен.

loncaster67 @ 24.11.2012, 23:44 *
Это из-за задней металлической крышки, которая является хорошей преградой для wifi. Китайцы ее уже снимали, говорят сигнал улучшается в разы. Как выход - переносить антенну на край планшета, либо добавить вторую

А сама антеннка то не маленькая, целый лист фольги :)

Ну это уже хорошая новость, значит проблема не в самом модуле. Тогда надо покупать... 26го со скидкой :D



Реп: (123)
Вот новый небольшой обзор Cherry на английском от китайца: http://www.androidtablets.net/forum/androi...gt3-review.html
А вот уже на китайском языке, от этого же автора более подробный обзор во всех деталях: http://www.51cube.com/bbs/thread-55925-1-1.html

Добавлено 24.11.2012, 21:40:

Отличный обзор (который на китайском)! Про вайфай особено порадовало, что сигнал не намного ниже чем у Galaxy Tab 8.9, думал совсем все плохо

Сообщение отредактировал loncaster67 - 24.11.12, 22:07



Реп: (1)
могу от себя сказать, что на Lenovo k1, который у второго ребенка, на родной проше тоже были траблы с ВиФи. потом установил кастом с JB все стало супергуд :D



Реп: (0)
Можете дать ссылку на продавца на Али, у которого он есть в наличии) не пользуюсь Али пользуюсь только ебай, хочу зарегистрироваться и купить! спасибо



Реп: (123)
Barts111,
в шапке темы есть ссылка на проверенного продавца на али. Но я бы на вашем месте обратил внимание на магазин banggood.com (ссылка в шапке). Зачем переплачивать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:12