Ectaco Universal Translator | Качественный оффлайн словарь. Огромное количество языков.



Реп: (24)
Ectaco Universal Translator
версия: 1.6.3.2m

Последнее обновление программы в шапке: 16.06.2015

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Качественный оффлайн словарь. Огромное количество языков.

Описание:
Словарь, включающий в себя "из коробки" 183 языка! Мгновенный перевод в любом направлении, при этом не требует интернет-соединения!
Представьте себе, теперь вы можете получать мгновенный перевод слов со 183-х языков!

Поддерживаются следующие языки (перевод в любых направлениях):
Achinese, Afrikaans, Akan, Alabama, Albanian, Arabic, Armenian, Aymara, Azeri, Balinese, Bari, Bashkir, Basque, Batak, Belarusian, Bikol, Breton, Buginese, Bulgarian, Buryat, Catalan, Cebuano, Chechen, Chinese Mandarin, Choctaw, Chorti, Chuang, Chukchi, Chuvash, Creole, Crimean, Croatian, Czech, Dakota, Danish, Dungan, Dutch, Dyerma (Zarma), Efik (Ibibio), English, Erzya, Esperanto, Estonian, Evenki, Ewe, Faeroese, Fang , Farsi, Fijian, Finnish, Foochow, French, Frisian, Fulani, Gagauz, Galician, Gan, Ganda, Georgian, German, Greek, Guarani, Hainanese (Min Nan), Hausa, Hebrew, Hiligaynon (Ilonggo), Hindi, Hmong, Hunanese (Xiang), Hungarian, Icelandic, Igbo, Ilocano, Indonesian, Italian, Japanese, Javanese, Kalenjin, Kamba, Kaqchikel, Karaim, Karakalpak, Karen, Kashubian, Kazakh, Khakas, Khanty, Kikuyu (Gikuyu), Kinyarwanda, Kisii (Gusii), Komi, Korean, Koryak, Krymchak, Kumyk, Kurdish, Kyrghiz, Latin, Latvian, Lingala, Lithuanian, Lombard, Luo (Dholuo), Maasai, Macedonian, Madurese, Makassar, Malay, Maltese, Manado, Mansi, Maori, Mapudungun, Mari, Medanese, Minangkabau, Moksha, Mongolian, Nanai, Navajo, Ndebele, Ninglish, Nivkh, Norwegian, Nyanja (Chichewa), Ojibwa, Panay, Papiamento, Polish, Portuguese, Provencal, Quechua, Romanian, Romansh, Runasimi, Rundi, Russian, Samoan, Sango, Sara, Scots, Sepedi, Serbian, Shona, Sichuanese, Sidamo, Silesian, Slovak, Slovenian, Somali, Sotho, Spanish, Sundanese, Swahili, Swati, Swedish, Tagalog, Tajik, Tatar, Teochew, Teso, Thai, Tonga, Tsonga, Tswana, Tumbuka, Turkish, Turkmen, Uighur, Ukrainian, Urdu, Uzbek, Venda, Vietnamese, Winnebago, Wolof, Xhosa, Yakut, Yao, Yolngu, Yucatec, Zulu.

Также аудио-произношение (как я понял, стандартным голосовым движком. Не самый шик, если честно):
Albanian, Arabic, Armenian, Bulgarian, Chinese Mandarin, Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Farsi (Persian), Finnish, French, German, Greek, Hebrew, Hindi, Hungarian, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Latvian, Lithuanian, Norwegian, Polish, Portuguese, Romanian, Russian, Serbian, Slovak, Spanish, Swedish, Tagalog, Thai, Turkish, Ukrainian and Vietnamese.

Наткнулся на Маркете, нашел полную версию в Поиске программ, но темы ее, как ни странно, не было. Думаю, стоит исправить. =)


Разработчик: Ectaco-LingvoSoft
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...mVjdGFjby51dCJd

Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).

Скачать:
версия: 1.6.3.2m Ectaco Universal Translator (Пост Alex0047 #40880127)

Прошлые версии
версия: 0.2.9m Прикрепленный файлcom.ectaco.ut-0.2.9m-free.apk ( 16.66 МБ )


Сообщение отредактировал KEEPERekb - 17.06.15, 00:30
Причина редактирования: новая версия



Реп: (4)
Хороший словарь, радует свое аудио произношение , но в нём нет спряжений глаголов.



Реп: (53)
"Словарь без примеров - просто скелет" (с)

Или это всё-таки оболочка для словарей (как GoldenDict) и можно свои закинуть?

Сообщение отредактировал gim0 - 19.11.12, 13:17



Реп: (8)
Полную версию, пожалуйста. За не просто так, конечно же.



Реп: (2)
Словарь, конечно, качественный, НО примеров употребления слов очень не хватает



Реп: (581)
Покупал этот словарь пару месяцев назад, очень интересно что такое free версия... она вроде только полная продавалась... Могу выложить, но не знаю чем моя отличается от той что в шапке.



Реп: (2)
V-S-K
был бы весьма признателен :thank_you:



Реп: (63)
На Дизайре не озвучивает слова. Скачал озвучку, галочки все стоят, всё чики - пуки, а не говорит зараза :(



Реп: (46)
Словарик отличный, мне понравился. Очень много языков, и главное есть транслитерация. Если стоит TTS от Nuance/Acapella/Loquendo/SVOX, программа произносит им. Англ. будет произносить англ. вариантом Nuance, русский русской Миленой, немецкий немецким. Качесвто разительно отличается от встроенного голоса. А я полез скачивать немецкий и французский модуль Nuance...



Реп: (0)
Единственный словарь в котором есть Кумыкский язык! Ради этого языка и качал.



Реп: (1)
defusoidusis @ 21.11.2012, 10:44 *
А я полез скачивать немецкий и французский модуль Nuance...


а куда полез и куда его потом сувать? :rolleyes:



Реп: (46)
Severe_dude @ 28.11.2012, 12:05 *
а куда полез и куда его потом сувать?

Вот здесь посмотри, в спойлере Nuance. Французского только нет. Куда сувать там же написано.

Сообщение отредактировал defusoidusis - 28.11.12, 18:37



Реп: (0)
Очень бедный словарный запас



Реп: (508)
Вот держите полную версию

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.ectaco.ut.6.apk ( 16.66 МБ )



Реп: (241)
Народ, конечно сабж - это очень хорошо...
Но помимо отмеченных здесь недостатков (скажем, отсутствие примеров, фраз...), хочу отметить еще один - отсутствие слэнга.
Кстати, именно из-за отсутствия слэнга в свое время не пользовался Lingvo - вроде содержит миллиард слов, а слов из обыденного, слэнгового английского языка нет... Кстати, в Lingvo не было некоторых обыденных (не только слэнговых) слов...

К чему я клоню?
В свое время у Ectaco был прекрасный словарик eng/rus + rus/eng.
Назывался он:
Ectaco Partner Dictionary v. 2.5.5
Но, увы, он только для Windows Mibile 2003 и 2005-2006.
Тут есть все - и слэнг, и примеры, и даже произношение. Правда, транскрипции нет. И весил всего 3Мб! Правда, словарь только англо-русский (и наоборот).

Вопрос: есть ли нечто аналогичное для OS Android?
Ну, может не от Ectaco... Главное, чтобы слова были подобраны грамотно - по частоте их использования в английском языке, со слэнгом, с примерами и озвучкой, а не непойми из каких соображений...

З.Ы. Кстати, на моем teXet X-Basic Android v.4.2.2 сабжевое приложение вылетает - снес его.

Сообщение отредактировал mkudritsky - 25.09.13, 12:57



Реп: (12)
А где на него раздобыть словари? :blush:



Реп: (6003)
philin21 @ 09.10.2013, 16:28 *
А где на него раздобыть словари?

Не надоело копипастить этот вопрос из темы в тему?..
Скачать из программы, естественно.



Реп: (12)
Anais10 @ 09.10.2013, 16:40 *
Не надоело копипастить этот вопрос из темы в тему?..

Не вредничай! Не надоело... Ты хочеш сказать, что в 16.66 Мb проги вместилось 183 языков??? На других прогах я видел словари на один язык по 120 Mb!!! :beee:



Реп: (6003)
philin21 @ 09.10.2013, 17:17 *
Не вредничай! Не надоело... Ты хочеш сказать, что в 16.66 Мb проги вместилось 183 языков???

Во-первых, не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили, а во-вторых, неужели так трудно догадаться, что скачивание из проги подразумевает скачивание с её сайта в инете? Попробуйте сначала хотя бы поставить программу, заглянуть в её меню и подумать, а потом уже спрашивать.



Реп: (1)
Простите, никто не знает поддерживает ли эта прога фотоперевод оффлайн?

Сообщение отредактировал Droidmann - 25.06.14, 18:16



Реп: (93898)
Universal Translator v1.6.3.2m
What's New
Fixed history & cache lists functioning.
Search operating as an AsyncTask thread.
Design improvements.
Updated user interface messages.
Optimized sources for better performance.
Bug fixes.

Прикрепленный файлUniversal Translator v1.6.3.2m.apk ( 21.08 МБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:23