Hyundai Hold X - Прошивка



Реп: (576)
Hyundai Hold X - Прошивка
Изображение Hyundai Hold X
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с Работа с изображениями на форуме.
  • Повторы вопросов из шапки, а также сообщения не по тематике будут удалены, а задавший их пользователь получит предупреждение.
Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Неофициальная прошивка для Hold X от bOOster_alm
Изменения: вырезано все лишнее и китайское, получены права root.
Неофициальная прошивка для Hold X версии YaChi от bOOster_alm
Изменения: вырезано все лишнее и китайское, получены права root, вшита утилитка Dolby и др.
Новая неофициальная прошивка для Hold X от bOOster_alm
Изменения: вырезано все лишнее и китайское, получены права root, вшита утилитка Dolby и др.
Тестовая прошивка 4.2.2 для Hold X версии YaChi
Тестовая прошивка 4.2.2 для Hold X
Прошивки собраны на основе исходников от OMA. Пока много не работает, например, монтирование SD-карты к ПК (решается утилиткой Multi Mount SD-Card)


Разные полезности

Убедительная просьба! Задавайте свои вопросы более конкретно и развёрнуто. Экстрасенсы нас посещают нечасто.
По вопросам наполнения шапки обращайтесь к куратору темы I_am_Hater в QMS

Сообщение отредактировал I_am_Hater - 30.01.15, 11:23
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (0)
Касательно прошивки. Если кто по неосторожности удалил/навредил чему то и сброс настроек не помогает, то прошивка лежит тут http://www.hyundai-digital.cn/Download.asp но как не жаль, например у меня, не получается ее скачать. У кого нибудь получилось?



Реп: (327)
Как и обещал, выкладываю инструкцию по получению root на нашем девайсе. По срокам чуть затянул, простите уж великодушно :)

Получение рута на Hyundai Hold X
1. Временно отключаем антивирус, т.к. возможно его ложное срабатывание на Exploit.Linus.Lotoor.b.
2. Скачиваем этот (зеркало 1, зеркало 2) архив. Пароль к архиву: 4pda.ru. В нём есть всё необходимое для получение рута.
3. Устанавливаем драйвер Android ADB Interface (папка Driver). Для этого идём в Панель управления => Диспетчер устройств => Действие => Установить старое устройство => Установка оборудования, выбранного из списка вручную => "Показать все устройства", далее => Установить с диска.
4. На планшете включаем «Отладка по USB» (Настройки => { } Для разработчиков => Отладка по USB)
5. Подключаем планшетник к ПК.
6. Запускаем SuperOneClick (папка SuperOneClick 2.3.1.0).
7. Проверяем, что в правом верхнем углу параметр Exploit установлен в режиме Auto.
8. Нажимаем кнопку Root. Последуют многочисленные сообщения об отсутствии некоторых драйверов с предложением их установить. Соглашаемся со всем» подряд до появления сообщения «Root install has completed! Would you like run a test?». Суть этого теста сводится к проверке наличия в планшете программы SuperSU. Если она появилась, рут получен успешно. Нажимаем «Ок», появляется предложение поддержать разработчиков SuperOneClick не только морально, но и материально :)
9. Запускаем на планшетнике SuperSU. При запуске будет предложено обновить бинарный файл SU. Соглашаемся.
10. Перезагружаем устройство (выключаем, затем снова включаем).
11. Радуемся root-правам, ставим Titanium Backup Pro, очищаем устройство от многочисленных китайских ненужностей, калибруем батарейку. Список того, что можно удалить абсолютно безболезненно для здоровья устройства, выложу чуть позже.


Модераторам и кураторам предлагаю поместить данную инструкцию в шапку, она проверена на 5 планшетниках, везде всё ок :)

xxxmp @ 12.11.2012, 13:53 *
проблему с питанием удалось решить?

Пока в процессе. Грешу на аккумулятор, будем пробовать запитать от другого с аналогичными параметрами. Если всё будет нормуль - продавец обещает выслать новый аккумулятор. Можно, конечно, заморочиться с возвратом, тем более что продавец не против, но это потеря двух месяцев - пока бракованный девайс дойдёт до Китая и сюда вернётся исправный. Так что будем искать наиболее безболезненный вариант для обеих сторон :)

Сообщение отредактировал ivancho - 16.01.13, 13:20



Реп: (3)
ivancho @ 12.11.2012, 13:00 *
Как и обещал, выкладываю инструкцию по получению root на нашем девайсе.


респект))) теперь бы кто смог сделать прошивку без китайской хрени и тогда вообще счастье))))



Реп: (327)
yanukik @ 14.11.2012, 11:39 *
Скажите ребята, а у кого-нибудь получилось скачать прошивку для нашего аппарата с китайского сайта? у меня так ну ни как не получается.... и еще.... по ходу дела модуль wi-fi живет какой-то своей жизнью (уровень иногда скачет как ненормальный, хотя ну точно не должен)...блин, одни расстройства..

Общался на эту тему с китаянкой, у которой купил планшет. У неё получается скачать этот файл. Договорился с ней, что она его скачает и перешлёт мне. Так что скоро выложу тут ссылочку.
Wi-Fi действительно работает не очень "ровно", что совсем не критично, т.к. уровень хоть и пляшет немного, но в пределах разумного. И если я правильно понял корявый гугловский перевод описания обновлённой прошивки ("WiFi пропатчен для решения открытых Wi-Fi аварии"), данная проблема в неё исправлена.



Реп: (3)
yanukik @ 14.11.2012, 11:39 *
Скажите ребята, а у кого-нибудь получилось скачать прошивку для нашего аппарата с китайского сайта?


пока вреде как никому ...такой страницы не существует 404


kotolapsys @ 14.11.2012, 01:04 *
НЕТ 16гиговых версий. На Али обещали получить партию через неделю, но некоторые продавцы дали инфу, что 16гиговых вообще нет. Не делают.


вы будите смеяться, но кажись на сайте хундая сказано не только по 16 гб версию, но и про 32 гб...это насколько я по китайски понимаю)))))

kotolapsys @ 14.11.2012, 01:04 *
А как у других владельцев девайсов с WI-FI ??????


у меня отваливается только после ухода девайса в спячку, а так стабилен...кстати на забугорном сайте дают совет сделать на роутор бумажный усилитель и вот эту ссылку на инструкцию

шутники)))



Реп: (327)
Добыл прошивочку :)

Пока выкладываю как есть, без комментариев. Позже буду с ней разбираться.

Добавлено: устройство перепрошил успешно, новая прошивка датирована 20 октября. Пишу инструкцию (изначально всё на китайском!))))

Спасибо продавцу, у которого я купил планшетик - отзывчивая китаянка, постоянно на связи, минимальная тех. поддержка хотя бы на уровне "скачать драйвер и переслать его", как я уже убедился, тоже присутствует. Не сочтите за рекламу, просто понравилась работа продавца :)

Сообщение отредактировал ivancho - 14.11.12, 13:47



Реп: (327)
ПЕРЕПРОШИВКА Hyundai Hold X

Внимание! Вся инструкция написана применительно к "полной" версии планшета (не-Smart). Вероятно, для Smart-версии она тоже подходит, но совершенно точно файл прошивки должен быть другим, специально для Smart-версии.

НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕПРОШИВКЕ
1. Устанавливаем драйвер устройства. Для этого подключаем планшетник к ПК, идём в Диспетчер устройств, находим «Неизвестное устройство», заходим в свойства, обновляем драйвер. Драйверы находятся в папке Drivers, есть как для x86, так и для x64 систем.
2. Запускаем утилиту RKBatchTools. Изначально она на китайском языке, переключение на английский – нижняя левая кнопка.
Прикрепленное изображение

3. В строке FW Path указываем путь к прошивке (Firmware/update.img).
4. При выключенном планшете, удерживая кнопку "Volume +", подключаем через USB к ПК. В окне RKBatchTool квадратик 1 должен стать зелёным.
Прикрепленное изображение

5. Жмём кнопку Restore. Квадрат 1 должен начать мигать жёлтым. Ждём, пока совершатся магические действия над вашим планшетом. По окончании магии квадрат 1 становится гламурно-розовым, а планшетник включается :)
Прикрепленное изображение

6. После загрузки жмём пару раз на единственные доступные кнопочки с иероглифами, идём в настройки и меняем язык с китайского на русский (или кому какой больше нравится).
Прикрепленное изображение



Результат:
Прикрепленное изображение


После перепрошивки устройство обнуляется, то есть возвращается к состоянию "из коробки". Рут тоже слетает, но без проблем получается повторно по моей инструкции.

После прошивки получаем root (инструкция) и удаляем лишнее (китайский софт и т.п.) (инструкция)

Сообщение отредактировал ivancho - 27.02.13, 09:50
Причина редактирования: обновление ссылок



Реп: (327)
yanukik @ 15.11.2012, 09:39 *
После новой прошивки небольшие глюки с вафлей не исчезли. По ходу дела это проблемка аппаратного плана. Скриншот в настройкам по прежнему не работает (аппарат вылетает на рабочий стол).

Полностью подтверждаю.

Кстати, обнаружил гораздо более простой способ обновления прошивки. Кидаем файл update.img в корень SD-карты или встроенной памяти. Устройство само обнаруживает файл с прошивкой и тут же предлагает обновить её. Настройки при этом сохраняются. НО! После обновления номер сборки меняется, а версия ядра остаётся прежней (26.09.2012, #293, у обновлённого - 20.10.2012, #302).



Реп: (2)
yanukik @ 15.11.2012, 9:39 *
После новой прошивки небольшие глюки с вафлей не исчезли. По ходу дела это проблемка аппаратного плана.

Про какие глюки вы говорите? У меня wi-fi работает как часы, конечно он не очень мощный, но все-таки работает хоошо.



Реп: (3)
по поводу Скачиваний прошивок с официального сайта. Инфа взята с соседней ветки хундай рок
Раздел сайта производителя с прошиками. Скачивание практически невозможно, так как в URL'ах встречаются иероглифы. Поэтому качаем, переводя ссылку через Google Translate. Например,тут



Реп: (1)
choopyster @ 15.11.2012, 10:24 *
Про какие глюки вы говорите? У меня wi-fi работает как часы


НУ не знаю, что и сказать. Вот лежит у меня планшет, рядом роутер стоит в полметре- отдает нет по вафле. Так вот сигнал на планшете может вообще пропасть этак секунд на 5-10, а потом сам же и восстановиться. Фактически у меня это проявляется в том, что кликая к примеру на какую нибудь ссылку в браузере, страница становится не доступной.
Я вот думаю, может есть смысл покопаться в настройках роутера ? Да и кто-нибудь может проверить, как работает у него любая программа для просмотра ТВ онлайн (именно онлайн)?



Реп: (327)
xxxmp @ 15.11.2012, 11:46 *
по поводу Скачиваний прошивок с официального сайта. Инфа взята с соседней ветки хундай рок
Раздел сайта производителя с прошиками. Скачивание практически невозможно, так как в URL'ах встречаются иероглифы. Поэтому качаем, переводя ссылку через Google Translate. Например,тут

Вопрос скачивания уже решён, т.к. помогли братья наши меньшие из Китая, скачав и прислав это нам. См. этот пост.

Добавлено 15.11.2012, 11:49:

robota @ 15.11.2012, 12:35 *
не догадался его заказать... расскажите (или покажите) как его сделать самому?

Не подскажу, зато намекну, что в наших магазинах такие штуки тоже имеются, цена вопроса $2-4 :)



Реп: (327)
xxxmp @ 15.11.2012, 13:19 *
я видел этот пост, но думаю, что каждый раз обращаться к продавцу (учитывая, что между первой и второй прошивкой месяц и вполне ожидаема еще одна прошивка в ближайший месяц два) за каждой новой прошивкой это скучно (как минимум)

Кому - как :) Кому-то дико весело, особенно если продавец адекватный, с которым можно и покупку оформить, и потрещать на тему новинок, да и просто за жизнь :)))



Реп: (28)
Как самому скачать прошивку с оффсайта.
Опробовано на win7 IE9
Ставим китайский язык через Панель управления
Прикрепленное изображение

Перезагружаемся
Идем на оффсайт и жмем на нужную ссылку.
После закачки возвращаем русский язык.
Enjoy
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fobos68 - 18.11.12, 08:49
Причина редактирования: споил



Реп: (1389)
M
Поехали в подраздел.



Реп: (69)
Последняя выложенная здесь прошивка, "Лысая". Китай весь вырезан, root встроен. Прошивать как оригинал.

http://narod.ru/disk/63857755001.41fca9e75...te.img.zip.html

Сообщение отредактировал bOOster_alm - 20.11.12, 19:45



Реп: (0)
спасибо. ставлю.



Реп: (69)
Модули ядра для HoldX
cifs.ko
md4.ko
radio-usb-si470x.ko
usb-audio

Позже включу в мод. прошивки

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHoldXkos.zip ( 206.19 КБ )



Реп: (1)
Всем привет. Скажи bOOster alm, а для чего эти модули плиз ???



Реп: (0)
bOOster_alm, спасибо, прошился. Пока полет отличный :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:36