Samsung Galaxy Note II LTE - Прошивка (OS 4.1.1 ) | SHV-E250L SHV-E250S SHV-E250K и другие LTE версии устройств



Реп: (1073)
Samsung Galaxy Note II LTE - Прошивка
Изображение GT-N7105/GT-N7105T/SHV-E250L/SHV-E250S/SHV-E250K/SGH-i317/SGH-T889/SPH-L900/SCH-i605 и другие LTE версии NOTE II
Обсуждение | Покупка | Аксессуары | Энергопотребление
Важная информация!
Не пытайтесь поставить прошивку не от своей модели телефона. Она не встанет, а телефон может превратится в кирпич!
Уважаемые форумчане! Представленный в данной ветке материал является неофициальным!
В случае неудачной прошивки или гибели аппарата Администрация ресурса ответственности не несет! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
GApps
Open GApps
Во всех, без исключения сборках СM12/CM13, LineageOS (CM 14), SlimRom. Miui в данной теме пакет GApps отсутвует. Без GApps не будет работать Play Маркет и все другие службы от Google.
Существует несколько видов пакетов pico/nano/micro/mini/full/stock. Разница в количестве установленных пакетов от Google.
Ядра
Инструкции
Получение рут доступа на 4.3 прошивках
Первый способ Работает не у всех
Получение рут доступа на прошивках 4.3 Проверена на 7100, так же работает CF-Auto-Root
Первым делом заходим в меню настроек, тапаем 7 раз по версии сборке на экране о системе, выходим из этого пункта меню и видим новый пункт меню - Функции разработчика, заходим в него, активируем отладку ЮСБ. Теперь можно получать рут доступ. После получения рут доступа, нужно деактивировать в безопасности - блокировку повторной активации, или найти титаниумом, или приложением "Удаление системных прог без рута", удалить приложение "Обновление политики безопасности" (SPD). Именно это фича от самсунга будет мешать получить рут доступ. Так же после получения рут доступа удалите приложение КНОКС, он не работает на смартфонах которые имеют права рут, и может при активации натворить не малых бед, поэтому настоятельно его рекомендуется не только не запускать, имея рут, а удалить от греха подальше. Инструкция основана на опыте пользователей, у кого что есть дополнить- пишите, будем наполнять вместе.
Прошиваем прошивку ОДИНОМ с ББ, после всех вайпов из кастомного рекавери, желательно сделать и все пункты форматов. Не устанавливайте поверх старой версии, обязательно будут ошибки в работе.
Второй способ получения рут доступа на 4.3 Просто и быстро. Проверено уже на наскольких аппаратах, пока у всех все получается. Итак, ставим 4.3 одином со всеми вайпами и со всеми форматами, делаем это одином с ББ. После этого, также одином ставим последнее ядро Фила, есть в шапке, и получаем рут и CWM, безопасность не ругается, рут не слетает, Кнокс и SPD удаляются без проблем.
Один из способов анлока
Бэкап и восстановления системного файла EFS
EFS Professional на XDA
Получение root прав
Второй способ получения root. Проверенный на SHV-E250K
Активация EDGE на E250L
Разблокировка (анлок) телефона Samsung Galaxy SGH-T889 (Note II T-Mobile)
Аварийное восстановление с помощью Kies
Способ пересобрать прошивку от другой модели
CF-Auto-Root инструкция
Разблокировка Русского языка
Инструкция для SGH-I317 по восстановлению IMEI
Активация американского Sprint - SPH-L900
Руссификация Samsung Galaxy Note 2 LTE (i605)
Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 12.01.20, 21:48
Причина редактирования: SGH-i317M



Реп: (1073)
Vito 83 @ 24.11.2013, 17:16 *
А при запуске мегого или иви через раз вылетает
Или 4.3 они не поддерживают, или нужно обновить через маркет.



Реп: (12)
mihadom @ 24.11.2013, 19:38 *
Или 4.3 они не поддерживают, или нужно обновить через маркет.

Так я захожу через сток бразер нравится он мне очень. На 4.1 с флэш проблем не было.



Реп: (11)
Обновился на 4.3.
Root получил, установив CF-Auto-Root через Odin 3, KNOX ругался, но после обновления SuperSU через Google Play перестал.
CWM установил через ROM Manager из Google Play.
Flash работает (взял с 4pda)
Браузера в окне - нет.
Прикрепленное изображение

K
Прячем изображения под спойлер


Сообщение отредактировал mihadom - 24.11.13, 21:58



Реп: (12)
MYXA @ 24.11.2013, 22:52 *
Обновился на 4.3.
Root получил, установив CF-Auto-Root через Odin 3, KNOX ругался, но после обновления SuperSU через Google Play перестал.
CWM установил через ROM Manager из Google Play.
Flash работает (взял с 4pda)

А попробуйте зайти на сайт смотри точка ру. Я там тестировал флэш и там не рабоьает. Если у вас работает через сток браузер подскажите, какую версию флэш вы усьановили. Спасибо

Сообщение отредактировал mihadom - 24.11.13, 23:33



Реп: (0)
Ребята, которые обновились до 4.3, у вас нормально всё с энергопотреблением? Хуже не стало после 4.1.2?



Реп: (12)
lexx-spy @ 25.11.2013, 11:05 *
Ребята, которые обновились до 4.3, у вас нормально всё с энергопотреблением? Хуже не стало после 4.1.2?

У меня все в порядке, изменений не обнаружил.



Реп: (0)
всем доброго времени суток. опишу свою.проблему:
имею shv e250 l. стояла прошивка 7100...mdb1 точно не помню.покупал в китае, думал обычный, решил просить кастом 7100 из twrp. у итоге. висит на заставке Samsung notell n7100. рекавери грузится, у режим даунлоад тоже.заходит.
скажите пожалуйста какая прошивка является родной, для восстановления и какую потом лучше прошить, чтобы максимально радоваться устройству. ( супер если кинете ссылки) бекап ефс случайно стер форматнув карты. и можно ли из.twrp установить или лучше какое нибудь.другое. редакции поставить.



Реп: (11)
Vito 83 @ 25.11.2013, 00:29 *
А попробуйте зайти на сайт смотри точка ру. Я там тестировал флэш и там не рабоьает. Если у вас работает через сток браузер подскажите, какую версию флэш вы усьановили. Спасибо

На "смотри.ру" войти не смог, перекидывает на "смотри.ком" - флеш работает. Версия 11.1.115.48. Брал здесь.



Реп: (11)
ilshat_safiullin, заходишь сюда или сюда, скачиваешь свежую прошивку и устанавливаешь через Odin 3. Должно все получиться.



Реп: (12)
MYXA @ 25.11.2013, 22:25 *
На "смотри.ру" войти не смог, перекидывает на "смотри.ком" - флеш работает. Версия 11.1.115.48. Брал здесь.

А у меня проблема. Поставил версию которую вы порекомендовали вообще вместо флэш щестеренки. Поставил последнюю которую рекомендуют для устройств версии 4.* вылетает браузер на некоторых сайтах. Иногда тело уходить в ребут. На 4.1 таких проблем не наблюдалось. Установил апк флэша и бед не знал. Вообще перешел на андроид в первую очередь из-за полноценного Браузера, а тут такие сюрпризы. Помогите решить проблему пожалуйста)



Реп: (11)
Vito 83, Я не большой спец, но попробуй переустановить систему с вайпами и форматом.

Кстати, вышло обновление SuperSU, которое отключает KNOX. Ура, товарищи! :heppy_dancing:



Реп: (2)
А вот решение для тех, кто хочет рутированный 4.3, но сам сделать не может.



Реп: (438)
Lans_bk @ 27.11.2013, 13:31 *
А вот решение для тех, кто хочет рутированный 4.3, но сам сделать не может.

На SHV-E250L пойдет? Сейчас установил 4.1.2 Пере собрал от GT-N7105.
http://imageshack.us/photo/my-images/802/i2xv.png/

Сообщение отредактировал Yuriy535i - 27.11.13, 17:57



Реп: (12)
MYXA @ 27.11.2013, 13:21 *
Vito 83, Я не большой спец, но попробуй переустановить систему с вайпами и форматом.

Кстати, вышло обновление SuperSU, которое отключает KNOX. Ура, товарищи! :heppy_dancing:

Я уже 2 разв переустановил со всеми вайпами и форматрм, но проблема с флэш осталась. Я не говорю, что флеш не работает. Он не работает на сайтах загруженных медиа. Например при желании просмотра фильма онлайн при поиске часто встречаются сайты с имеющим вид, что наверху 2 окна в одном реклама в другом трейлер на фильм с утуба и только в 3 сам фильм и как правило во флеш. Дальше у меня либо вылетает браущер или тело уходит в ребут, но легкий, без ввода пароля еа сим. В общем я разочарован и не могу понять в чем дело. При перестановке делаю следующее.
1. Формат микросд.
2. Перезагрузка в cwm полные вайпы с далвик, далее 3 формата по очереди.
3. Установка прошивки.
Что с кнокс, что без него флеш, что с рут, что без вылетает, работает только в мозиле и юс, но мне не нравяться эти браузеры. В 4.1 все браузеры работали корректно. Опробовал более 10 версий флеш, одни либо не работают, либо вылетают. Эталоном лля теста выбираю сток браузер в котором на 4.1 все работало как часы.
Может есть еще
у кого какие мысли?



Реп: (0)
Юра535,
слушай у меня SHV-E250L, пытался ставить GOA кастом от 7100, не знал, что LTE. после этого восстановил аппарат через киес. сейчас тоит кореская родная проша, не нравится до одури. можешь кинуть собранную тобой прошивку от 7105 ( у меня рученки кривоватые, могу че нить напутать)...и что вообще по ней скажешь? нравится и какие баги имеются, что энергопотреблением?



Реп: (11)
Lans_bk @ 27.11.2013, 15:31 *
А вот решение для тех, кто хочет рутированный 4.3, но сам сделать не может.
На сколько я понимаю, в данной прошивке не работает WiFi, а это проблема.... :russian_ru:

Сообщение отредактировал MYXA - 28.11.13, 19:17



Реп: (438)
ilshat_safiullin @ 28.11.2013, 12:48 *
Юра535,
слушай у меня SHV-E250L, пытался ставить GOA кастом от 7100, не знал, что LTE. после этого восстановил аппарат через киес. сейчас тоит кореская родная проша, не нравится до одури. можешь кинуть собранную тобой прошивку от 7105 ( у меня рученки кривоватые, могу че нить напутать)...и что вообще по ней скажешь? нравится и какие баги имеются, что энергопотреблением?

я делал все по этой схеме Samsung Galaxy Note II LTE - Прошивка (OS 4.1.1 ) (Пост #17694810)



Реп: (2)
MYXA @ 28.11.2013, 20:16 *
На сколько я понимаю, в данной прошивке не работает WiFi

Всё работает. Решение в шапке (п.4
4- Reboot recovery and flash Devil2-1.0.8-t0lte-DUAL-20131116.zip (I tested this version myself, other versions may not be working properly) and after flash UPDATE-SuperSU 1.75.zip;
.
Сам сижу на той прошиве



Реп: (1)
Lans_bk @ 29.11.2013, 21:06 *
Сам сижу на той прошиве

и как она?
как обстоят дела с флеш-плеером, читал - ругают, вылетает...
сдалй пару скринов на своё усмотрение.



Реп: (2)
FreeOwl @ 29.11.2013, 23:42 *
как обстоят дела с флеш-плеером, читал - ругают, вылетает...

Вообще, не пользуюсь стоковым браузером.
Но, по просьбам- зашёл на смотри.ком- всё бегает-играет-показывает, как с хрома, так и с родного браузера.
FreeOwl @ 29.11.2013, 23:42 *
и как она?

4.3 как 4.3. Муген пауэра 6400 стало хватать на 3 дня, вместо 2х. Хотя, может, из-за того, что система почистилась от барахла.
FreeOwl @ 29.11.2013, 23:42 *
сдалй пару скринов на своё усмотрение.

А нечего скринить :)
Ничего примечательного


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:52