King | [Настольная] Android римейк старой DOS-игры Вадима Башурова



Реп: (22)
King
версия: 2.2
Жанр: Настольная

Последнее обновление игры в шапке: 04.05.2016

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Кинг — карточная игра, римейк старой досовской версии игры.

Описание:
Римейк одноименной игры 1993-го года Вадима Башурова, автора популярной игрушки тех же годов "Поле Чудес". Отличия от оригинала конечно есть, но я постарался сделать максимально похожую версию, в которую бы можно было играть без всяких эмуляторов и приспособлений.
Игра написана с помощью технологии AIR, поэтому игра выкладывается в друг версиях: обычный apk, скомпилированный со всем нужными библиотеками, и AIR-зависимая, для которой на вашем Андроиде должен быть установлен AIR (зато минус ~9 мб в размере инсталлятора игры)

Версия 2.0 полностью переписана на Unity, добавлен заказной Кинг.

Русский интерфейс: Да

Скачать:
Версия 2.2:
Прикрепленный файлKing.2.2.apk ( 19.04 МБ )


Прошлые версии
Версия 2.1:
Прикрепленный файлKing.2.1.apk ( 19.03 МБ )

Версия 2.0:
Прикрепленный файлKing.apk ( 19.03 МБ )

Версия 1.1.2:
Прикрепленный файлKING.1.1.2.apk ( 9.07 МБ )

Прикрепленный файлKING.1.1.2-AIR.apk ( 353.75 КБ )

Версия 1.1: King (Пост #17799503)
Версия 1.0: King (Пост #17626325)
Версия 0.9: King (Пост #17456365)
версия: 0.8 beta Прикрепленный файлKING.apk ( 211.33 КБ )



Сообщение отредактировал KaterinaN7 - 12.12.18, 20:42
Причина редактирования: Починила шапку



Реп: (2)
графа из поля



Реп: (207)
Лучше б еще ремейк сделали досовской игры девятка))) а так тоже)))



Реп: (22)
Графа из Кинга) Там разработчик один и тот же, что и в "Поле Чудес".



Реп: (46)
Ой какая жесть :happy: воспоминания...



Реп: (18)
кулерман @ 25.11.2012, 21:41 *
графа из поля


Точно.



Реп: (2)
Порядок,спасибо за игру



Реп: (13)
И Поле чудес и Кинга написал Владимир Башуров.



Реп: (22)
Версия 0.9, изменения:
+ добавлены звуки;
+ анимация раздачи и забора карт;
+ анимация показа результатов и таблички с текущим уровнем;
+ мелкие изменения в самой логике игры.

Также добавляю AIR-независимую версию, качаем и устанавливаем как обычный apk (файл KING-stand_alone.apk). Шапку обновить не могу, кажется, еще недостаточно сообщений для этого((

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKING.apk ( 283.93 КБ )
Прикрепленный файлKING-stand_alone.apk ( 9.01 МБ )



Реп: (49)
Спасибо за ремейк, желательно было-бы добавить возможность начать новую игру тапом после окончания старой, т.к. приходится постоянно её перезагружать для того, чтобы начать новую игру :)



Реп: (22)
kotik123, ок, в следующей версии добавлю.



Реп: (0)
А будет ли возможность поиграть в сей шедевр на Arm 6? А то я так понял air не для слабых машин? Очень уж хочется понастальгировать, помню у бати на работе в поле чудес, эту игру и морской бой играл) Кстати морской бой будет портатирован или я слоупок?)))



Реп: (22)
AIR под arm6 не встречал, и не уверен, что такой вообще есть. Как вариант могу выложить swf-ку, запускать можно с помощью вот такой штуки.
Поле чудес уже кто-то "портировал", есть на форуме, морским боем я точно заниматься не буду.



Реп: (0)
О, ну тогда выложи пожалуйста флеш версию) Поле чудес уже пол года стоит и прекрасно работает) И кстати, скачивал я этот флеш плеер, он у меня не встал почему то( Может он под цианоген мод не работает?



Реп: (0)
А в ней не надо как на компе вводить индекс комсомолки в самом начале? До сих пор его помню 50057



Реп: (22)
Версия 1.0, изменения:
+ Таблица результатов в конце партии показана более крупно (для игры на устройствах с маленьким экраном)
+ Добавлены звуки при выдаче призов
+ В конце партии добавлена возможность начать новую игру
+ При сворачивании игра не завершается, а ставится на паузу. Для выхода используется кнопка "BACK"
* Увеличина область обработки тапа - теперь для продолжения можно касаться экрана в любой области
* Исправлена ошибка ИИ в последнем уровне

Пара слов об основных отличиях от оригинала - это отсутствия ввода почтового индекса "Комсомолки", отсутствие таблицы рекордов, немного измененные правила игры - в частности, Кинга в партиях "брать/не брать Кинга" придерживать нельзя, в "Ералаше" нельзя ходить с чирвы при наличии других мастей. Правила, которым проходит игра в этом Кинге, можно почитать здесь.

В этот раз выкладываю аж три версии - "KING_stand_alone" для обычной загрузки, "KING_AIR_Required" для Андроидов с установленным AIR, "King.swf" для всех остальных.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKING_stand_alone.apk ( 9.01 МБ )
Прикрепленный файлKING_AIR_Required.apk ( 292.47 КБ )
Прикрепленный файлKing.swf ( 229.79 КБ )



Реп: (26)
Класс!



Реп: (58)
Rfist @ 07.12.2012, 17:30 *
в частности, Кинга в партиях "брать/не брать Кинга" придерживать нельзя,

Но это означает практически 100% проигрыш в партии "брать/не брать Кинга" того, кому попался Кинг. Надо бы это правило изменить.



Реп: (22)
kred @ 08.12.2012, 08:48 *
Но это означает практически 100% проигрыш в партии "брать/не брать Кинга" того, кому попался Кинг. Надо бы это правило изменить.

Вовсе нет. Правило полностью звучит "При наличии червового короля на руках и отсутствии масти, с которой был сделан ход, обязательно его сбрасывать, то есть «кинга» придерживать нельзя.". То есть на штрафном этапе, когда Кинга брать нельзя, это как раз 100%-ый выиграш - игрок с Кингом сбрасывает карту, как только текущую взятку забирает не он. В отыгрыше, когда Кинга нужно брать, все наоборот - при его наличии игроку намного трудней его забрать, приходиться думать и расчитывать, чтобы не сбросить его раньше времени и дойти до червей.



Реп: (58)
Ну да, всё правильно, я ошибся. А так игра сделана хорошо. Спасибо.



Реп: (58)
Скажите, а нельзя добавть кнопку - отмена хода, если случайно не ту карту положил?

И ещё по самой игре. Отыгрышь - брать Кинга. Захожу с пикей, у компьютера на руках ещё три карты, а он сбрасывает мне Кинга. Это как?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:08