> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BattSleep | выключение КПК при разрядке батареи



Реп: (187)
BattSleep
версия 2.2

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Описание:
Отправляет КПК в standby, если разряд батареи достигает критического порога. Бесплатна.

Домашняя страница: haimsoft.thruhere.net

Скачать:
Версия 2.2: Прикрепленный файлBattSleep_2.2_ARM_PPC_2003Se.zip ( 14.32 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 05.06.09, 15:38



Реп: (15)
А разве без того этого не происходит?



Реп: (583)
По видимому здесь критический порог можно регулировать.



Реп: (17)
Это же сделано на основе кбэттери, даже значек такой же!



Реп: (10)
zavtrak,10.07.07 11:42:44
Это же сделано на основе кбэттери, даже значек такой же!

Значёк похожий, да нетакой! Помимо оставшегося процента заряда батареи (статический режим), он обсчитывает и показывает ещё и время оставшейся работы машинки в зависимости от выполнения задачи (динамический режим).

Совсем как у нотебука!
Прога классная, вот только пропадает иногда куда-то с экрана.... :victory:



Реп: (7)
на 6ке прет?



Реп: (6)
У меня нескачивается... Если можно дайте ссылку откуда можно скачать с другого места.

И ещё такой вопрос, у меня иногда даже когда батарея 90% или там 85% или 70%, то телефон иногда сам отключается...

Эта программа избавит этот глюк у моего Qtek s100? :mellow:



Реп: (1338)
SeregAxZar,
Скачивается. Залил сюда: Прикрепленный файлBattSleep_2.2_ARM_PPC_2003Se.zip ( 14.32 КБ )


Сообщение отредактировал ChiefTech - 28.09.08, 16:13



Реп: (671)
И ещё такой вопрос, у меня иногда даже когда батарея 90% или там 85% или 70%, то телефон иногда сам отключается...

Эта программа избавит этот глюк у моего Qtek s100?

нет. у тебя думаю что-то в аппарате подыхает.

Сообщение отредактировал Cotulla - 28.09.08, 16:22



Реп: (247)
SeregAxZar и зуб даю-кпк большую часть своей жизни живёт на зарядке да?у меня таже фигня.это умирает батарея.лечится очень просто.разряжаем кпк до 0%,затем заряжаем доотказа и поновой.я вылечил свой за 6 подходов но у меня савсем запущенный случай был.и поле этого заряжай батарею только когда она разряжается!

извиняюсь за оффтоп.модераторы!давайте прикрепим этот савет/предупреждение куданить.я лично так потерял батарею и чуть непотерял вторую...думаю многим будет полезно знать.



Реп: (125)
и поле этого заряжай батарею только когда она разряжается!

эм я не совсем понял что это значит мона както по проще?



Реп: (247)
можно)тоесть камун у тебя разрядился процентов до 20-30% и смело ставь на зарядку.а если у него тока 50% то и ненадо!
канечно бывают исключения.например тебе надо уехаь часов на 7,в дороге предполагаеш юзать кпк.а у него заряд 60%.тут лучше подстраховаться и зарядить.
если незлоупотреблять этим и хотябы раз в месяц разряжать кпк до полного отклчения-батарея проживёт долго!

только незабывайте-если вы разряжаете кпк полностью и его резервная батарея тоже разрядится то это ХР.поэтому бэкапимся)я лично автобэкапюсь каждую ночь в 3 часа :blush:



Реп: (6)
SeregAxZar и зуб даю-кпк большую часть своей жизни живёт на зарядке да?


Спасибо за совет, я как-то уже делал 1 цикл, но сейчас попробую 6 полных циклов...
Придётся помучиться если он будет отключаться, т.е. включать его и включать каждые 3 минуты когда заряд станет меньше 50%... В)



Реп: (652)
SeregAxZar
Отпишись потом, что вышло.



Реп: (247)
SeregAxZar помучайся,оно того стоит.я просто выкинул на ветер(купил новую батарею) 1200р.потом и она начала умирать.попробовал этот способ-теперь всё супер))даже время работы побольше вроде стало...

кстати-дабы узнать для себя как долго тебе ещё мучаться-возьми вольтметр или тестер и посмотри напругу.должна быть около 3.7 вольт.

Добавлено 29.09.2008, 21:26:

кстати чуть незабыл...я заметил одну особенность.если проц камуна напрягается прилично(например эмуль играется)частота этих отключений горааааздо меньше.да и сажаться будет быстрее.завтра выложу программку которая нехило грузит проц и сажает аккум(спецально писал для себя)



Реп: (247)
хотя не,вот оно.лови)запускаем,нажимаем старт и наслаждаемся психоделическим экраном :rofl:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлbat_tren.zip ( 30.48 КБ )



Реп: (652)
У меня заряжается до 3,48 В и выше никак (BatteryState показывает), хотя на аккуме написано 3.7В.
Наверно уже ничего не поможет.



Реп: (6)
SeregAxZar помучайся,оно того стоит.я просто выкинул на ветер(купил новую батарею) 1200р.потом и она начала умирать.попробовал этот способ-теперь всё супер))даже время работы побольше вроде стало...



Спасибо за совет. Огромное! Я как-то было начинал делать Калибровку батареи, всего 1 цикл, но так намучался и бросил это дело, но ты придал мне дух к этому делу-)))) Спасибо.

Сейчас все 6 полных циклов сделаю...

Но есть 1 НО:
Когда заряд у меня достигает ниже 73%, то девайс включается на секунд 10-15 и выключается, т.е. на момент загрузки винды и мол всё батарея мол сдохла девайс считает...

Хочу узнать, разряжать надо именно так чтоб он сам, невкоем случае неподсоединяв зарядку?
Ато он у меня после 73% включается именно зарядных устройством, мол воткну в него на секунд 10-20 зарядку и вынимаю, и тогда он у меня работает где-то минут 3-5, потом снова так делаю, ведь разрядить же его как-то надо...
Обязательно надо его разряжать чтоб он сам, или же можно зарядное устройство иногда втыкать при цикле разряда его?

КСТАТИ Я СОЗДАЛ ТЕМУ В ЛИЧНОМ ОПЫТЕ (КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ) :
Довайте плавно перенесёмся туда?

Модераторы извените, за сообщения возможно не в тему этой программы...

ССЫЛКА НА ТЕМУ: КАЛИБРОВКА БАТАРЕИ

Сообщение отредактировал SeregAxZar - 30.09.08, 11:26



Реп: (125)
кстати о батареи у мну оч странное явлени что при просмотре фильма или просто работе на кпк всё идёт норм,
а вот когда юзаешь его как плеер он иногда самопроизволно вырубается и включить его токо нажав кнопку резет это батарея у мну умирает или что?



Реп: (247)
дабы неоффтопить дальнейшее обсуждение ведём в теме созданной SeregAxZar



Реп: (0)
А что такое показатель Backup battary , у меня проблемы с батареей и он = 255%

Можете подсказать что сделать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:57