Amazon Kindle Fire HD 8.9 - Обсуждение | Планшет, 8.9"
Нужен ли Cyanogen mod 10.1 для нашего Fire HD 8.9
Cyanogen mod для Kindle Fire HD 8.9
Я пользуюсь магазином Amazon'a для покупки контента - фильмов, книг, программ. Для меня критически важно иметь стоковую прошивку. [ 38 ] ** [4.58%]
Я не пользуюсь магазином Amazon'a, но базовая прошивка меня полностью устраивает. Менять не буду. [ 92 ] ** [11.1%]
Мне пофиг, главное чтобы работало нормально. [ 111 ] ** [13.39%]
Как выйдет приемлемая для меня версия Cyanogen, поставлю и потом уже буду решать, какая для меня лучше. [ 105 ] ** [12.67%]
Cyanogen - это круто. PlayMarket, нормальный рабочий стол, Android 4.2 - то, что сделает Kindle Fire HD 8.9 только лучше. Обязательно буду ставить. [ 483 ] ** [58.26%]
Всего голосов: 829
 



Реп: (32)
Обсуждение Amazon Kindle Fire HD 8.9
Изображение Amazon Kindle Fire HD 8.9 16/32 Wi-Fi/4G
Описание | Обсуждение » | Обсуждение 7" » | Покупка »

Описание устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Естественно, главное в планшете — это дисплей. При диагонали в 8.9” дюймов его разрешение составляет 1920х1200 точек (16:10 — отличная альтернатива по соотношению сторон между 4:3 и 16:9), выполнен по технологии IPS и обладает плотностью 254ppi. Кроме того, у новинки есть поляризационный фильтр, помогающий сохранить картинку достаточно качественной и читабельной при ярком солнечном свете.
Такой эффект достигается за счет внедрения сенсорной панели прямо в защитное стекло методом ламинирования. Таким образом, между ней и стеклом отсутствует воздушная прослойка, способная преломлять свет и создавать блики. Поддержка Multi-Touch, конечно же, есть — панель определяет до 10 независимых касаний.
В качестве аппаратной платформы используется двухъядерный Texas Instruments OMAP 4470 работающий на частоте 1.5 ГГц. По своей производительности данная система-на-чипе легко конкурирует с 4-ядерной NVIDIA Tegra 3. Оперативной памяти в планшете установлено 1 ГБ, флэш-памяти — 16 ГБ.
В Kindle Fire HD 8.9” установлен двух диапазонный Wi-Fi IEEE 802.11n, обеспечивающий до 40% более высокую скорость передачи данных. Немаловажную роль играет и пара встроенных антенн, реализующих технологию MIMO, также присутствует Bluetooth.
Среди менее значимых особенностей стоит упомянуть о HD веб-камере, 3.5-миллиметровом джеке и порте micro-USB.
Габариты планшета составляют 240 х 164 х 8.8 мм, масса — 545 г.
По поводу триала Amazon Prime
Ктото тут писал про активацию триала Amazon Prime. Не забудьте, что они автоматом списывают $79 через месяц с момента активации.
А как отписаться?
Заходишь на amazon.com
Справа кликаешь на Your Prime, затем "Manage Prime", и после нажать "Do not auto upgrade trial" (может не точно так написано, а то пишу по памяти).
Спасибо за информацию Jackson и XVitaha

CyanogenMod 10 for Kindle 8.9
Прикрепленное изображение

Инструкция по установке. ТОЛЬКО для опытных пользователей!

29.11.2012 - Проект запущен
Пока билда нет, ждем первую рабочую сборку.

05.04.2013 - ALPHA CM10.1 + 3.0.50+ KERNEL
- Работает звук!
- Пока увы не работает микрофон.
- Не работает Bluetooth.
- Не работает HDMI.
- Не работает LTE.

14.05.2013 - ALPHA CM10.1 + 3.0.50+ KERNEL
- Работает звук.
- Пока увы не работает микрофон.
- Работает Bluetooth.
- Повышена громкость динамиков на 10%.
- Повышена общая производительность.
- Исправлена ландшафтная ориентация.
- Работает HDMI в тестовом режиме.
- Работает камера.
- Новый аудио-драйвер.
- Не работает LTE.

//4pda.to/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fforum.xda-developers.com%2Fshowthread.php%3Ft%3D2128201
PAC-man VERSION 4.4.2 [AOSP]
Отзывы
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 14.08.20, 01:50
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (35)
Он есть у меня. Задавайте вопросы.
Отзыв
Экран - основное достоинство аппарата! Очень хорошее зерно, цветопередача, яркость (хотя на солнце еще не выносил - негде) и углы обзора.
Звук тоже понравился.
Сам девайс очень тонкий и довольно легкий.
Про софт - оболочка конечна излишна.
После получения, сразу поставил с сайта dropbox, а позже убедил амазон маркет в том, что мне можно бесплатный софт ставить, путем привязки хитрой кредитки.
Поставил Google Chrome - без проблем.
Не заработал из коробки Google Currents (Media), а жаль.
Так же для видео поставил MoboPlayer с поддержкой железной обработки.
Покупал сразу с чехлом от CaseCrown.
Надо бы зарядку помощнее, а то 850 МА долго заряжает.
Пока все.

Вот ветка на xda .

Сообщение отредактировал Volkodav. - 14.08.20, 01:37



Реп: (47)
Jackson @ 29.11.2012, 13:29 *
Он есть у меня. Задавайте вопросы.

Экран и ещё раз экран.На сколько он хорош при таком большом разрешение?



Реп: (32)
Jackson @ 29.11.2012, 11:29 *
Он есть у меня. Задавайте вопросы.

Прежде всего очень классно было бы сделать хотя бы небольшой обзор. Пройтись по устройству с разных сторон - внешний вид, сборка, начинка, автономность работы, наличие необходимого ПО, проблемы с которыми столкнулись в процессе эксплуатации. И конечно личные впечатления.
Если у Вас будет время, напишите сколько не лень будет. ) Думаю многим пригодится при выборе девайса.
Заранее спасибо!



Реп: (35)
Экран - основное достоинство аппарата! Очень хорошее зерно, цветопередача, яркость (хотя на солнце еще не выносил - негде) и углы обзора.
Звук тоже понравился.
Сам девайс очень тонкий и довольно легкий.

Про софт - оболочка конечна излишна.
После получения, сразу поставил с сайта dropbox, а позже убедил амазон маркет в том, что мне можно бесплатный софт ставить, путем привязки хитрой кредитки.

Поставил Google Chrome - без проблем.
Не заработал из коробки Google Currents (Media), а жаль.
Так же для видео поставил MoboPlayer с поддержкой железной обработки.

Покупал сразу с чехлом от CaseCrown.

Надо бы зарядку помощнее, а то 850 МА долго заряжает.


Пока все.

Сообщение отредактировал Jackson - 29.11.12, 14:02
Причина редактирования: few external links added



Реп: (32)
Jackson @ 29.11.2012, 12:59 *
Экран - основное достоинство аппарата! Очень хорошее зерно, цветопередача, яркость (хотя на солнце еще не выносил - негде) и углы обзора.
Звук тоже понравился.
Сам девайс очень тонкий и довольно легкий.

Про софт - оболочка конечна излишна.
После получения, сразу поставил с сайта dropbox, а позже убедил амазон маркет в том, что мне можно бесплатный софт ставить, путем привязки хитрой кредитки.

Поставил Google Chrome - без проблем.
Не заработал из коробки Google Currents (Media), а жаль.
Так же для видео поставил MoboPlayer с поддержкой железной обработки.

Покупал сразу с чехлом от CaseCrown.

Надо бы зарядку помощнее, а то 850 МА долго заряжает.


Пока все.

Спасибо за отзыв, весьма познавательно, занесу в шапку. В связи с этим возникло два вопроса - что за хитрость в кредитке, сколько заряжается от 850 мАч и сколько потом держит?



Реп: (0)
Где купили, почем, как с доставкой?



Реп: (35)
Witcher_Kh @ 29.11.2012, 15:24 *
что за хитрость в кредитке?

Я там ссылку указывал.

Witcher_Kh @ 29.11.2012, 15:24 *
сколько заряжается от 850 мАч и сколько потом держит?

Часа за 4-5 без использования заряжался точно. Пока работает. Побольше поюзаю - отпишусь.

dmazhaev @ 29.11.2012, 15:32 *
Где купили, почем, как с доставкой?

На амазоне за 299. Привез.

А в соседней ветке товарищ писал
Seth7 @ 27.11.2012, 14:14 *
заказал себе 8.9" через шипито, вышло в целом Order Total: $338.75.

ИМО терпимо, главное, что бы наша почта довезла нормально, а то..

Сообщение отредактировал Jackson - 29.11.12, 15:27



Реп: (772)
Jackson @ 29.11.2012, 12:59 *
Надо бы зарядку помощнее, а то 850 МА долго заряжает.

Конечно, если родная 1.8A заряжает примерно за 5 часов, куда уж 850 мА тягаться :)
"Official Amazon 9W, 1.8A adapter charges Kindle Fire HD 8.9" in under 5 hours"

Не открою Америку, но вдруг кто не знает - при покупке планшета на Амазон можно одновременно купить зарядку за $9.99, в то время как ее цена "без планшета" $19.99.
ИМХО при цене планшета минимум $299 экономить $10 не стОит.



Реп: (32)
Kramar111 @ 29.11.2012, 18:29 *
Не открою Америку, но вдруг кто не знает - при покупке планшета на Амазон можно одновременно купить зарядку за $9.99, в то время как ее цена "без планшета" $19.99.
ИМХО при цене планшета минимум $299 экономить $10 не стОит.

Пожадничал и не брал зарядку. Уповаю на свой старый верный кубик от яПеда.



Реп: (35)
Yep, I can suggest to buy amazon charger for $10, but no more.



Реп: (18)
Спасибо за отдельную тему: так, мои 8,9 умер от получение рута с помощью получение от 7-ой версии.
Фактори кабель не помогает для восстановление. При получение кирпича он распознается как OMAP4470 - это его процессор и нигде пока не возможно найти OMAPFlash для 4470.

Ниже укажу фотки внутренности - сделал когда открывал.

Когда снимается экран от материнки (см фото 4) очень хрупкие ленты!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал guseynov - 30.11.12, 09:16



Реп: (18)
Как убрать рекламу с Lockscreen (Root обязателен)

перейти к системной папке
Найти папку "App"
Изменить имя "dtcp_apk.apk", на dtcp_apk.bat



Реп: (32)
Очень жаль по поводу девайса. Но Вам его должны поменять в любом случае, просто времени это займет немало.
guseynov @ 30.11.2012, 09:48 *
Как убрать рекламу с Lockscreen (Root обязателен)

перейти к системной папке
Найти папку "App"
Изменить имя "dtcp_apk.apk", на dtcp_apk.bat

Что после этого остается на Lockscreen? Кто-нибудь еще может проверить что подтвердить информацию?



Реп: (18)
Witcher_Kh @ 30.11.2012, 11:53 *
Очень жаль по поводу девайса. Но Вам его должны поменять в любом случае, просто времени это займет немало.


Мои новый уже в дороге.
Я объяснил как ведет себя мои киндл и они решили мне его поменять. И меняют они посылая вначале новый)
Вчера его получили в Америке - в понедельник он уже будет у меня
Я постараюсь написать инструкцию как пихнуть сломанный Киндл обратно в Амазон)



Реп: (32)
guseynov @ 30.11.2012, 10:26 *
Я постараюсь написать инструкцию как пихнуть сломанный Киндл обратно в Амазон)

Пишите, обязательно добавлю в шапку. Слишком уж не редко увы бывает это с Киндлами.



Реп: (18)
Как зарутить Kindle Fire HD 8,9

1. Нужно включить установку сторонних приложений:
• 3rd Party Applications: Setting\Device\Allow Installation [ON]
• ADB: Settings\Security\Enable ADB [ON]
2. Нужно удалить все драйвера, которые до сих пор были установлены от других KF или KFHD.
3. Установите драйвера от KFHD 8,9 - KFHD89_ADB_drivers.rar Прикрепленный файлKFHD89_ADB_drivers.rar ( 8.97 МБ )
После установке при открытие диспетчера устройств должен появится Kindle
Прикрепленное изображение

4. Скачать и распаковать Root_with_Restore_by_Bin4ry_v17.zip Прикрепленный файлRoot_with_Restore_by_Bin4ry_v17.zip ( 4.15 МБ )
– желательно распаковать в корневую папку C:\ или D:\ что бы не было проблем.
5. Открыть командную строку (cmd) от имени администратора. Нажать правой кнопкой мыши \ запускать от имени Администратора.
6. Перейдите в папку куда вы распаковали Root_with_Restore_by_Bin4ry_v17
7. Наберите в командной строке stuff\adb devices что бы проверить подключен наш киндл или нет. (если ваш девайс не видел как на скрине ниже то создаем файл adb_usb.ini в C:\Users\"Имя пользователя"\.android - где внутри должна быть всего одна строка: 0x1949 после заново набираем stuff\adb devices пока не получаем
Прикрепленное изображение

8. Наберите в командной строке RunMe.bat – запуститься автоматизированный инструмент для рута. Выбираем 2 и нажимаем Enter потом выбираем 1 и опять нажимаем Enter.
Прикрепленное изображение

9. Дальше все просто, на планшете 2 раза нужно нажать Restore и пару раз нажать Enter на компьютере.
10.
Прикрепленное изображение
в этой стадии на планшете откроется Shell нужно на планшете набрать:
/data/local/tmp/onload.sh - enter
/data/local/tmp/onload2.sh - enter
11.
Прикрепленное изображение
поздравляю вы успешно зарутили киндл

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=7EpkrCq1gfM#! видео как это можно сделать.

Во время рутирования вы получите несколько разного типа ошибки но не обращайте внимание – рут получится.
Все что вы делаете вы делаете на свои страх и риск, автор не несет ответственность за ваши действия.

Добавлено 30.11.2012, 12:17:

Как установить Android Market на Kindle Fire HD 8,9

1. Root обязателен
2. Скачайте и установите GoogleServicesFramework.apk
3. Скачайте Vending.apk
4. Используя приложение File Explorer с правами superuser и системные права доступа к файлам должны быть Read-Write, переместите Vending.apk в /system/app.
5. Измените права доступа к Vending.apk - User - Read/Write, Group - Read, Others – Read.
6. Установите Vending.apk
7. Android Market должен появиться на KFHD apps. Нажмите на нее и следуйте инструкциям.
8. Скачайте и установите Play.apk, это обновит Android Market в вашем устройстве до последней.

GoogleServicesFramework.apk - http://www.mediafire.com/?zaumfwhraxcifqf
Vending.apk - http://www.mediafire.com/?31bn3e258jjpj8d
Play.apk - http://www.mediafire.com/?wwcqrlfwt8o1gnv

Информация взята с xda и переведена специально для 4pda

Сообщение отредактировал guseynov - 05.12.12, 00:39



Реп: (32)
Огромное спасибо за информацию! Кто-нибудь уже проверял?



Реп: (18)
Witcher_Kh @ 30.11.2012, 13:33 *
Огромное спасибо за информацию! Кто-нибудь уже проверял?


Это проверялось на xda - и если на этой ветке никто не проверит, в понедельник я сам все проверю со скриншотами и выставлю сюда. После можно будет поднять это все в шапку.



Реп: (32)
guseynov @ 30.11.2012, 12:51 *
После можно будет поднять это все в шапку.

Конечно. Ждем подтверждения и скринов.



Реп: (35)
Дозаказал всетаки оригинальную зарядку
ну и стилус в придачу.
Ждем рута )

Сообщение отредактировал Jackson - 30.11.12, 14:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:28