> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V790 / Билайн Е600 - Обсуждение



Реп: (44)
ZTE V790 - Обсуждение
Изображение ZTE V790, Билайн E600
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Модификация и украшательства » | Клуб владельцев » | Игры и приложения »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Внимание! Существует 2 разных комплектации аппарата: одна с 512 ram и Android 4.0.4, другая с 256 ram и Android 2.3.6. В данной теме обсуждается только версия с 512 Ram и Android 4.0.4.

FAQ - ЧИТАТЬ ВСЕМ (В процессе составления)
Характеристики и Фото
Прикрепленное изображение
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон
Операционная система Android 4.0
Тип корпуса классический
Количество SIM-карт 2
Вес 120 г
Размеры (ШxВxТ) 61x114x12.6 мм
Экран
Тип экрана цветной TFT, 262.14 тыс цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 3.5 дюйма
Размер изображения 320x480
Число пикселей на дюйм (PPI) 192
Автоматический поворот экрана есть
Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Световая индикация событий есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 3.20 млн пикс.
Запись видеороликов есть
Аудио MP3, FM-радио
Разъем для наушников 3.5 мм
Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1
Спутниковая навигация GPS
Доступ в интернет WAP, GPRS, email POP/SMTP, HTML
Память и процессор
Процессор Qualcomm SnapDragon MSM7225A, 1000 МГц
Видеопроцессор Adreno 200
Объем встроенной памяти 1 Гб
Объем оперативной памяти 512 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
MMS есть
Питание
Емкость аккумулятора 1200 мАч
Другие функции
Датчики освещенности, приближения
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Органайзер, будильник, калькулятор, планировщик задач
Инструкции для ZTE v790
Сервисные коды для ZTE v790 (подходят и для некоторых других моделей)
*983*07# — Общее меню
*983*0# — Меню
*983*7# — Меню 2Сервисные коды (инженерное меню) ZTE на базе Qualcomm
*983*154# — Меню 3
*987*0# — Меню 4
*983*3640# — Информация о телефоне ( можно включить полезную функцию «Очищать ОЗУ» )
*983*3640*01# — IMSI
*983*25# — Инфа. о батареи
*983*31# — Тест дисплея ( жмём клавишу возврата «стрелка» для переключения цветов )
*983*26# — Черно-белый тест дисплея
*983*86# — Тест вибрации и дисплея
*983*84# — Тест звонка (мелодии)
*983*07*01# — Тест наушников
*983*07*02# — Тест клавиш громкости
*983*81# — Тест SDCard
*#06# — IMEI
*983*27274# — Перезагрузка смартфона
*#08# — Тест Flag
*#09***# — Тест Bluetooth
*983*06# — Тест Bluetooth 2
*983*28# — Тест Emode Bluetooth *983*1275# — Инфа. об устройстве
*983*5182# — Инфа. об устройстве 2
*983*636# — Тест памяти
*983*477# — Тест GPS
*983*477# — Тест чувствительности микрофона
*#19# — TouchPaint Тест
*983*36# — Тест радио
*#25# — Тест радио
*983*57# — Меню восстановления и сброса настроек
*983*473# — Тест фото-камеры
*#23# — Тест видео-камеры
*#26***# — Тестирования встроенных датчиков (магнитного, акселерометра, освещенности, приближения) и калибровки датчика приближения (Proximity) *983*87274# — Тест USB подключений
*983*24474636# — Тест чипа
*983*29873283# — Обновление Touchscreen (перед обновлением включить интернет на смартфоне, положить смартфон на стол, набрать код, дождаться надписи updating completed, при обновлении экран не трогать, если будет написанно updating failed — значит обновление не требуется, весь процесс занимает 10-15 минут.

Обзоры ZTE v790 и Билайн Е600
Полезная информация и Ссылки
Список системных приложений благодарим [cyber]
Как разблокировать устройство от графического ключа? благодарим [cyber]
Файл трафарета для вырезания защитной пленки на экран, благодарим alexandr622
как перенести все файлы и перенесенные на флешку программы со старой SD-карты на новую , благодарим mrrrmeeeow
Информация по выбору стороннего аккумулятора для покупки, благодарим dern2000
Вариант ремонта внешнего динамика, благодарим kyuesti
Clever73
И ещё одна информация по поводу аккумулятора, благодарим Ray_1
Информация по калибровке нового аккумулятора, благодарим Ray_1
Вариант починки внешнего аккумулятора благодарим kyuesti
Фото ZTE V790
Кейс благодарим Spout07
Информация по тачскрину(тем, кто планирует заменять разбитый тач)


Полезные ссылки
Исходный код ядра для ZTE v790 (ICS, 3.0.x)
Официальный сайт Российской тех. поддержки.
Результаты Antutu Benchmark
Результаты Antutu Benchmark (стоковая прошивка)
С ZTE V790
0b04 от Manfromnn
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

С Билайн Е600
Скоро сделаю

Результаты Antutu Benchmark (кастомные и прочие прошивки)
пока нет

Почему пост удалили/вставили тег/ написал модератор?
1 Возможно вы нарушили один или несколько пунктов Правил Форума
2 Возможно вы писали несколько одинаковых постов подряд.
3 Возможно вы отклонялись от темы обсуждения. Примеры:
Товарищи, я понимаю,что спрашиваю не там,но больше спрашивать негде, никто не владет какими-либо полезными ссылками для этого телефончика в комплектации 256мб?
Почему у меня 2.3?

Что делать если мне написал модератор с претензиями ко мне?
1 Возможно вы вели себя неадекватно: минусовали полезные посты куратора или пользователей. Писали в неподходящем месте, оскорбляли куратора или пользователей. Если Вы будете себя вести не по Правилам общения, то извините, но Вам придется поговорить с модератором.


На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации.Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Natacha - 09.08.14, 08:37



Реп: (44)
Приобрёл сегодня этот девайс. Первые впечатления хорошие. Комплект стандартный: наушники, зарядка 2в1 (usb цепляется в зарядку), инструкция, гарантия, флэшка на 1 гб. Покупал в ДНС. Экран довольно сочный и яркий, по сравнению с гэлэкси фит, который у меня был до этого. Много стороннего софта. Установлен андроид 4.0.4. Рутовать не пытался,не умею,может найдутся мастера) Динамик внешний,на мой взгляд, нормальный. Не очень тихий и не очень громкий. Камера 3.2 мегапикселя. Без автофокуса. В телефоне присутствует датчик освещенности, датчик приближения, компас. Также есть мигающий датчик, во время зарядки он горит) Телефон оснащён 1 ггц процессором, 512 мб оперативной памяти, 2 сим-картами, wi-fi. Читал пишут про телефон мол маловат аккум. Пока не тестировал,точно сказать не могу. Поиграл сразу во фрут-ниндзя, cut the roup, angry birds. не тупит, идут ровно. Я не игроман,строго не судить, мол лёгкие игрушки для телефона. Ну вроде всё. Для первых впечатлений)

Хотелось бы услышать другие мнения о данном девайсе!

Сообщение отредактировал l00k_in - 30.11.12, 14:13



Реп: (3)
Думаю купить данный аппарат, тоже в днс.
Но есть вопросы:
1)Самый главный из них, как держут сим карты в обоих слотах? связь не теряется? во время разговора не обрывается? Т.к обычно часто с этим проблемы.
2)Сколько памяти для установки приложений?
3)Ну и батарея сколько держит?



Реп: (44)
Tinager,
Доброго времени суток.
1) сим-карты держутся. мтс и мегафон работают. опять же зависит какой телефон попадётся,мало ли брак.
2) 512 мб
3) пока не знаю. попробую на днях проверить. думаю не очень много. опять же зависит насколько сильно нагружать телефон и чем нагружать.



Реп: (3)
l00k_in , спасибо за ответы...
еще вопрос такой, инет не настраивали с симкарты? и WiFi не проверяли?



Реп: (44)
Tinager,
вай-фай ловит. но у меня в доме все запароленые. пока опять же не начем проверить. завтра пойду к своей девушке,у неё вай-фай есть. отпишусь.
интернет вообще не трогал. как воткнул сим-карту,сразу настройки сами встали.



Реп: (10)
А На Него Нет Кастомов?



Реп: (44)
ilnur2198,
вот именно, что нет, только оф. может в будущем будут проши. телефон хороший



Реп: (6)
:happy: купили жене этот телефон.. хочется описание получения рут прав на него.. :)



Реп: (44)
Den4ik787,
и мне хочется)



Реп: (6)
куда еще переходить, помоему 4пда похаще будет, без контролирующих ситуацию днсовских форум-модераторов))



Реп: (0)
кстати лучок отпишись если игры серьёзные ставил,какие версии качал и кеш



Реп: (44)
xthreat24,
велком) присоединяйся)
enjoy91,
гта3 вчера поставил. игрался) могу залить,ели надо. да и вообще отдельную ветку создать с играми. кто за - отписывайтесь.



Реп: (0)
За



Реп: (6)
кстати, пытался стереть с транспортировочной пленки текст скипидаром, текст стер значки не могу блин -_- как их стереть?)) и вобще смысл есть на него пленку клеить? у него явно не пластик, вытирается легко слишком)) хотя может я и ошибаюсь)) и что за 3d экран?



Реп: (6)
про рут создал сообщение в теме, "Рут в один клик".. будем ждать ответа.. Пробывал все способы из шапки той темы.. - так доступ и не получил :(

Насчет яркости экрана и т.п.. с l00k_in не соглашусь.. у меня Huawei Ideos X5 там по ярче и четкость намного лучше(держал одновременно на обоих руках) - это не реклама, так к слову. За такие деньги(3990р) для знакомства этот телефон оч даже пойдет :).
Защитную пленку клееть не будем. не вижу смысла. все таки стилусы уже давно в прошлом :), моему телу уже больше года и нет царапин тоже без пленки.

Сообщение отредактировал Den4ik787 - 03.12.12, 10:51



Реп: (44)
Den4ik787,
если сравнивать с гэлэкси фит,который у меня до этого был, то зте выигрывает. а хуавэи они хороши. наверняка не бюджетник.
xthreat24,
тоже пытался вытереть значки,не получилось,так и хожу с ними)))

Кстати тоже пытался рут получить, через анлокрут, что-то не вышло. Ошибку выдаёт(

Сообщение отредактировал l00k_in - 03.12.12, 11:42



Реп: (52)
а у нас в днс акция и этот тел стоит 2690 руб, думаю может купить как второй телефон



Реп: (44)
ananasic,
О_О офигеть) у нас бы такая акция была)



Реп: (52)
поеду щас покупать



Реп: (1)
Блин я 2000 уже отдал,сегодня свой тел продал за 1000,смог бы сегодня купить)((


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:48