PiPO Max M8 / M8 3G- Обсуждение | Планшет, 9.4"



Реп: (91)
Обсуждение PiPO M8 / M8 3G
Изображение PiPO Max-M8, P940
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Посылка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дизайн
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Камера
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Программы
Прикрепленное изображение
информация и фотографии взяты Different Magic - PIPO M8 Dual Core Tablet Hands-on Review
Фотографии внутренностей PIPO Max-M8
Характеристики устройства
Информация взята с официального сайта Pipo

● Display: 9.4", 1280*800 IPS (16:10)
● Touch Panel: Capacitive muliti-touch
● CPU: Rockchip 3066 Cortex A9,1.6GHz,Dual-core CPU+Quad-core GPU
● RAM: 1GB DDR3
● Operation System: Android 4.1
● Camera: Front 2M, back 5M auto zoom, with flash light, can scan QR code
● WiFi: 802.11/b/g/n
● Internal 3G built-in: Optional (data only)
● External 3G support: Yes
● Bluetooth 2.1+EDR: Yes
● Sensors: G-sensor, Gyro sensor, light sensor
● E-compass
● Speakers: dual front speakers
● Others: Micro SD slot, mic, , mini HDMI output
● Multimedia:Audio, Video(1080P), Photo,ebook,game, email, internet…
● Battery capacity: 3250mAh by 7.4V (equal to 6500mAh by 3.7V)
● Housing material: plastic+ metal back
Дополнительная информация
По данным некоторых сайтов, известно что дисплей будет Sony SGPT11CN
Вот ссылки на девайс:
Офф. сайт
Источник №1
Источник №2
Зарядное устройство
Видео
Общий FAQ/ЧаВО по PiPO M8

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 14.07.16, 23:58
Причина редактирования: Новые правила оформления шапки темы



Реп: (0)
master_lie @ 13.03.2013, 15:00 *
А маркетом не пробовали пользоваться и там поискать? Найдете 1000 для вас нужных виджетов и все остальное.

ну конечно пробовал. десятка 2 виджетов не дали никакого эффекта, т.е. ни данные ни сам модем с виджета выключить ни разу не удалось. Поэтому и спрашивал, может кто знает виджет, 100% рабочий на нашем планшете.



Реп: (0)
Вот что еще заметил, в данном планшете заявлен датчик освещенности и датчик приближения, который как я понял из программы тестирования датчиков, реализованы в одним чипе и окошечко датчика рядом с фронтальной камерой имеется, но работать он почему-то не хочет. Если выставить в виджете автонастройку яркости и перемещаться с планшетом из освещенного помещения в темное, или просто прикрыть окошко датчика пальцем, то никакаих изменений в яркости экрана не наблюдается. Это у всех так, или только у меня? Стоит очищенная прошивка 2013015612 от master_lie.

На имеющимся у меня телефоне Lenovo A750 имеющем такой же датчик, изменения в освещенности экрана происходят нормально.

Сообщение отредактировал Mighty Bison - 14.03.13, 09:49



Реп: (3)
POMAH007 @ 24.02.2013, 18:25 *
Цитата(shadow_zone @ 24.02.2013, 14:02) *
Вот что такое A-GPS

Цитата
Очень часто путают с LBS

есть такое :blush:


Можете называть это как угодно, но мой планшет pipo m8 не имеющий даже встроенного 3G определяет мое местоположение. Проверял пока только в яндексе. Может конечно и по скрытым точкам вафляя определяет, но я к нм не подключался.



Реп: (3)
bambus1980 @ 14.03.2013, 11:04 *
Проверял пока только в яндексе. Может конечно и по скрытым точкам вафляя определяет, но я к нм не подключался.

Ну а к яндексу вы как, разве не через вай-фай точку подключались? Чудес-то не бывает



Реп: (15)
подскажите пожалуйста с какими устройствами совместим наш апарат в плане 3D игр и как сделать рут?



Реп: (31)
sirius 13 @ 14.03.2013, 14:12 *
подскажите пожалуйста с какими устройствами совместим наш апарат в плане 3D игр и как сделать рут?

Рут в шапке по прошивке читать надо .... а игры все которые ставил работали не одной ешё не видел чтоб не пошла !!



Реп: (15)
спасибо буду пробывать рутовать , а вот игры по крайней мере с нашего форума что то как то криво встают . С маркета за денюжку пока не тороплюсь ищу халяву. Вот и думаю от кого подходят.



Реп: (1922)
sirius 13,
Если ставите игры с форума, то в первую очередь обращайте внимание на описание какой установочный и какой кеш нужно ставить. Для нас нужны игры и кеш с упоминанием Mali 400,тоесть подходящей для нашей графики.



Реп: (4)
Стоит на девайсе стоковая прошивка. Сначала как только пришел (2 месяца назад) было все гладко (в антуту показывал 12к- 12,5к), через 2 дня(примерно) стал тормозить, хотя я еще ничего даже не устанавливал, измерил в антуту с горем пополам (ооочень долго тестировалось) и антуту показал 6,5к. Я удивился и запустил еще раз тест, но планшет завис и развисать не хотел, пришлось выключить. Через некоторое время планшет стал опять работать нормально. Тогда я очистил планшет( замечательная кнопочка в настройках с помощью которой можно все удалить). Планшет заработал быстрее намного, но периодически зависает намертво на ровном месте. Еще проигрыватель вконтакте зависает после 1-2 песен и не воспроизводит дальше и отключаться не хочет. Ютуб прогружает только 1/10 видео, дальше приходится выключать и включать видео заново, перематывать на то место где зависло, чтобы досмотреть. Может кто знает как исправить?



Реп: (3)
Добрый день.
Подскажите какой чехол с клавиатурой подходит к аппарату.



Реп: (40)
Mighty Bison,
прошивка "стоковая".
датчик - работает, бывает, с задержкой 2-3 секунды.

Сообщение отредактировал oldfox13 - 14.03.13, 16:54



Реп: (3)
nikhidan @ 14.03.2013, 16:30 *
Стоит на девайсе стоковая прошивка. Сначала как только пришел (2 месяца назад) было все гладко (в антуту показывал 12к- 12,5к), через 2 дня(примерно) стал тормозить, хотя я еще ничего даже не устанавливал, измерил в антуту с горем пополам (ооочень долго тестировалось) и антуту показал 6,5к. Я удивился и запустил еще раз тест, но планшет завис и развисать не хотел, пришлось выключить. Через некоторое время планшет стал опять работать нормально. Тогда я очистил планшет( замечательная кнопочка в настройках с помощью которой можно все удалить). Планшет заработал быстрее намного, но периодически зависает намертво на ровном месте. Еще проигрыватель вконтакте зависает после 1-2 песен и не воспроизводит дальше и отключаться не хочет. Ютуб прогружает только 1/10 видео, дальше приходится выключать и включать видео заново, перематывать на то место где зависло, чтобы досмотреть. Может кто знает как исправить?


по поводу антуту, вышеописанная ситуация скорее всего результат снижения частоты ЦП для увеличения энергоэффективности, причины по которым ядро не повысило частоту работы ЦП при повышении нагрузки (например запуск антуту) уже не установить.

по поводу зависаний планшета намертво - надо крутить устройство, смотреть какие приложения установлены, что запущено, к таким последствиям может привести, к примеру, установка пары разных торент клиентов.

на счет ютуба и контакта: это проблемы браузера, попробуйте Dolphin Browser
читал что гугл прекратил поддержку adobe flash player на андройде. сам плохо понимаю, может кто-нибудь прольет свет на эту новость.

Сообщение отредактировал vinnikov2 - 14.03.13, 17:52



Реп: (1922)
vinnikov2 @ 14.03.2013, 15:40 *
поддержку adobe flash player на андройде.

Это все проказы Adobe. Как они заявляют что поддержка flash player будет только для Windows устройств.
Вопрос о флеше уже задавался и было сказано решение и давайте не будем повторяться , а кому лень пользоваться поиском то сами в этом виноваты и следующие вопросы на эту тему будут удаляться.



Реп: (3)
M
4.8. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.


Сообщение отредактировал absolute3 - 15.03.13, 15:21



Реп: (1922)
vinnikov2 @ 14.03.2013, 16:10 *
ой застращали Вы меня...
гугл открыл а там оказывается все уже написано, зачем тогда форумами пользоваться. в самом деле.

Я не стращаю вас а на самом деле буду удалять. Ну а если вы считаете что все лучше гогле все написано то что вам надо , то меня интересует что же вы тогда флудите на форумах ? а не просто поиском по гугле нашли себе решение и сделали как вам надо.
А если вы не поняли про какой поикс ведется здесь реч то пожалуйста и не надо дальнейших дискусий. Одно только повторение и все остальные сообщения считаю не умением пользоваться и не читкой правил.
Кто то тут уже жаловался что на протяжении несколько страниц один флуд и никакой нужной информации.



Реп: (15)
Ув. vinnikov2, если бы вы в свою очередь тоже хоть иногда пользовались поиском, что постоянно рекомендуют пользователям форума, то заметили бы наверное ЭТОТ МОЙ ПОСТ и не задали бы свой вопрос:
читал что гугл прекратил поддержку adobe flash player на андройде. сам плохо понимаю, может кто-нибудь прольет свет на эту новость.

А люди которым проще задать вопрос, чем прочитать 100 раз сообщения в ответ на аналогичные будут посылатся "в поиск".



Реп: (4)
С моим планшетом определенно происходят странности. Тач перестал реагировать на нажатия. Спустя 10минут аосле безуспешных тыканий и включения/выключения экрана планшета(мне это обычно при зависаниях помогало в большинстве случаев) включилась камера. Но увы и ах... После нажатия на любую часть экрана через секунду сышен "шелчек" и запускается поиск гугл, хотя я на этот виджет в углу(левый верхний угол) и не нажимал. Получается планшет сам нажимает на него. Кстати при нажатии на кнопки назад и меню, даже на кнопку выключения, тоже планшет сам нажимает на виджет поиска... (не знаю при чем тут это, но стоит др веб про. И софт только проверенный)

Сообщение отредактировал nikhidan - 14.03.13, 22:16



Реп: (4)
Как только планшет прийдет в нормальное состояние, проверю и отпишусь. (если что флеш стоит) :-) спасибо тем, кто нашел время ответить.



Реп: (0)
oldfox13 @ 14.03.2013, 17:51 *
Mighty Bison,
прошивка "стоковая".
датчик - работает, бывает, с задержкой 2-3 секунды.

Спасибо за ответ, буду искать что мешает датчику. Задержки и у меня на Леново есть...



Реп: (3)
mustlivepda @ 14.03.2013, 18:45 *
Цитата(bambus1980 @ 14.03.2013, 11:04) *
Проверял пока только в яндексе. Может конечно и по скрытым точкам вафляя определяет, но я к нм не подключался.

Ну а к яндексу вы как, разве не через вай-фай точку подключались? Чудес-то не бывает


Через вай-фай конечно, но через свой личный. В котором нет ни gps ни 3g, а проводной интернет.
В общем пока остается загадкой как это возможно. У всех так же или только уменя?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:20