PiPO Max M8 / M8 3G- Обсуждение | Планшет, 9.4"



Реп: (91)
Обсуждение PiPO M8 / M8 3G
Изображение PiPO Max-M8, P940
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Посылка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дизайн
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Камера
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Программы
Прикрепленное изображение
информация и фотографии взяты Different Magic - PIPO M8 Dual Core Tablet Hands-on Review
Фотографии внутренностей PIPO Max-M8
Характеристики устройства
Информация взята с официального сайта Pipo

● Display: 9.4", 1280*800 IPS (16:10)
● Touch Panel: Capacitive muliti-touch
● CPU: Rockchip 3066 Cortex A9,1.6GHz,Dual-core CPU+Quad-core GPU
● RAM: 1GB DDR3
● Operation System: Android 4.1
● Camera: Front 2M, back 5M auto zoom, with flash light, can scan QR code
● WiFi: 802.11/b/g/n
● Internal 3G built-in: Optional (data only)
● External 3G support: Yes
● Bluetooth 2.1+EDR: Yes
● Sensors: G-sensor, Gyro sensor, light sensor
● E-compass
● Speakers: dual front speakers
● Others: Micro SD slot, mic, , mini HDMI output
● Multimedia:Audio, Video(1080P), Photo,ebook,game, email, internet…
● Battery capacity: 3250mAh by 7.4V (equal to 6500mAh by 3.7V)
● Housing material: plastic+ metal back
Дополнительная информация
По данным некоторых сайтов, известно что дисплей будет Sony SGPT11CN
Вот ссылки на девайс:
Офф. сайт
Источник №1
Источник №2
Зарядное устройство
Видео
Общий FAQ/ЧаВО по PiPO M8

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 14.07.16, 23:58
Причина редактирования: Новые правила оформления шапки темы



Реп: (0)
Помогите,очень актуально для меня!!! Можно ли прошить прошивкой PIPO M8,планшет фирмы Assistant AP-941.По внешнему виду и по характеристикам-абсолютные клоны- как однояйцевые близнецы! Кто уверен-черканите да или нет. Заранее мой респект...



Реп: (91)
Doktor970, да.
Если бы прочли тему или воспользовались бы поиском, то такого вопроса не возникло бы.



Реп: (19)
Привет народ!Хочу спросить,может кто знает ,почему постоянно и вдруг отключаются системные звуки,оповещения на этом типа аппарате? Ни о новой почте,ни о сделанном ходе в он-лайн игре,ни Говорящая батарея - тишина!Причём,какое то время всё это вещает,а потом кирдык!Игру только переустанавливаешь тогда как то работает,но недолго.А почта вообще не вякает.:-(



Реп: (0)
ВСЁ получилось с первого раза!!! Правда планшет Assistant AP-941 определяется как Google Nexus- зато всё работает как часики. Всем СПАСИБО!!!



Реп: (91)
Achtung99, цирк уехал и телепаты с ним. Уточните прошивку и модель планшета.



Реп: (19)
Pipo M8.Прошивку заводскую не менял. Вроде # 20121218

Сообщение отредактировал Achtung99 - 23.07.14, 21:18



Реп: (91)
* Achtung99, первым делом, обновите прошивку на 20130419 или на любую кастомную на его базе. Можно попробовать и Android 4.2.2.
Всё о прошивке обсуждается в другой теме (см. шапку).



Реп: (41)
Achtung99 @ 23.07.2014, 13:34 *
Привет народ!Хочу спросить,может кто знает ,почему постоянно и вдруг отключаются системные звуки,оповещения на этом типа аппарате? Ни о новой почте,ни о сделанном ходе в он-лайн игре,ни Говорящая батарея - тишина!Причём,какое то время всё это вещает,а потом кирдык!Игру только переустанавливаешь тогда как то работает,но недолго.А почта вообще не вякает.:-(

Тоже имею проблемы с уведомлениями. Причем почти везде.. раньше вроде работало. Прошивку не имею взможности посмотреть сейчас. Вечером гляну.



Реп: (19)
Спасибо попробую,ибо уж слишком достали многие баги с самой покупки.Тянул наверное из-за потери кучи закладок в браузерах.Нет никакого способа как то их сохранить?У меня Exsoul,Next и CM .Спасибо.



Реп: (0)
Неделю назад приехал мой планшет Pipo m8 pro 3g, который я купил на buyincoins. Выявил два момента, которые меня не устраивают. Первое - оказалось, что в данном планшете нет звонилки, есть только передача данных. Но это мой косяк, за это говорить не буду. Второе - проблемы с тачем, множество фантомных нажатий на левый верхний угол. При этом зарядка отключена! Прошу посоветовать что можно сделать с этим.
K
Про-версия обсуждается в другой теме - Pipo Max-M8 pro - Обсуждение


Сообщение отредактировал POMAH007 - 30.07.14, 17:48



Реп: (2)
Ребята, подскажите, где можно купить и какой блок питания. (Украина)
Заранее благодарен. ;)
K
Нарушение Правил Темы - Вы предварительно не ознакомились с информацией из шапки и задали вопрос не по теме.
Обсуждение покупок ведётся в PIPO M8 / M8 3G - Покупка. Характеристики БП приводятся в FAQ.


Сообщение отредактировал POMAH007 - 02.09.14, 05:17



Реп: (0)
Народ подскажите что делать, перепрошил слетел imei, бэкапов я не делал к сожалению, где найти имей ?
На коробке нема, там только серийники, на задней крышке тоже только серийник.
Может есть наклейка внутри ?



Реп: (0)
Нужно сделать бэкап, т.к. не знаю графический ключ, при заходе в recovery дальше робота с восклицательным знаком, не грузит, что сделать подскажите?



Реп: (91)
* Lentayfx, это и есть рекавери. Штатный. Чтобы попасть в меню, надо нажать комбинацию хардверных кнопок, но я их не знаю.

Рекомендую прошить CWM (см. шапку Прошивки).


cernobil @ 12.09.2014, 05:08 *
где найти имей ?

Зачем это Вам?



Реп: (0)
Нужно сделать бэкап, т.к. не знаю графический ключ, при заходе в recovery дальше робота с восклицательным знаком, не грузит, что сделать подскажите?

Режим отладки по USB походу отключен, при переустановки прошивки в RKBATCH tool ( видит розовым и все), а как cwm recoveri установить я не пойму, рок чип не видит, а в adb drivers непонятно(((. Подскажите дураку, где инфа подробная по установки cwm лежит на pipo m8, или как то подругому сделать& а то планшет брата мелкого (без игрушек не может жить).
K
Вопросы по прошивке и рекавери задаются в соответствующей теме. Предварительно, настоятельно рекомендуется ознакомиться с информацией из шапки этой темы.
Кстати, метод борьбы с графической блокировкой там также приводится.


Сообщение отредактировал POMAH007 - 15.09.14, 19:57



Реп: (0)
на экране появилась с боку шторка, при этом экран работает, все перелистывает, все запускается, а на скрине экрана - экран вообще полный. Что это может быть? Думал пошивка, перепрошил родной но шторка осталась.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал POMAH007 - 01.02.15, 04:47



Реп: (56)
vlk1m @ 21.09.2014, 17:24 *
на экране появилась с боку шторка, при этом экран работает, все перелистывает, все запускается, а на скрине экрана - экран вообще полный. Что это может быть? Думал пошивка, перепрошил родной но шторка осталась.

Разобтрать, смотреть шлейф на разъеме или хорошо сидит, если не помогло - менять экран.



Реп: (0)
Если можно ссылку на то как его разбирать



Реп: (56)
vlk1m @ 21.09.2014, 20:29 *
Если можно ссылку на то как его разбирать


http://www.pbhz.com/pipo-m8pro-chaiji.html



Реп: (0)
Спасибо


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:54