PiPO Max M8 / M8 3G- Обсуждение | Планшет, 9.4"



Реп: (91)
Обсуждение PiPO M8 / M8 3G
Изображение PiPO Max-M8, P940
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Посылка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дизайн
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Камера
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Программы
Прикрепленное изображение
информация и фотографии взяты Different Magic - PIPO M8 Dual Core Tablet Hands-on Review
Фотографии внутренностей PIPO Max-M8
Характеристики устройства
Информация взята с официального сайта Pipo

● Display: 9.4", 1280*800 IPS (16:10)
● Touch Panel: Capacitive muliti-touch
● CPU: Rockchip 3066 Cortex A9,1.6GHz,Dual-core CPU+Quad-core GPU
● RAM: 1GB DDR3
● Operation System: Android 4.1
● Camera: Front 2M, back 5M auto zoom, with flash light, can scan QR code
● WiFi: 802.11/b/g/n
● Internal 3G built-in: Optional (data only)
● External 3G support: Yes
● Bluetooth 2.1+EDR: Yes
● Sensors: G-sensor, Gyro sensor, light sensor
● E-compass
● Speakers: dual front speakers
● Others: Micro SD slot, mic, , mini HDMI output
● Multimedia:Audio, Video(1080P), Photo,ebook,game, email, internet…
● Battery capacity: 3250mAh by 7.4V (equal to 6500mAh by 3.7V)
● Housing material: plastic+ metal back
Дополнительная информация
По данным некоторых сайтов, известно что дисплей будет Sony SGPT11CN
Вот ссылки на девайс:
Офф. сайт
Источник №1
Источник №2
Зарядное устройство
Видео
Общий FAQ/ЧаВО по PiPO M8

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 14.07.16, 23:58
Причина редактирования: Новые правила оформления шапки темы



Реп: (56)
alexxcode @ 20.03.2015, 22:48 *
Подскажите из-за чего такое может быть? И встречался ли с таким ктото.

http://cs621123.vk.me/…/15aaa/L4mU8EcHUTQ.jpg
http://cs621123.vk.me/…/15a98/WTjHuHv523E.jpg
http://cs621123.vk.me/…/15aa1/GrvvAVyHsVM.jpg

Это происходит только в браузере Chrome когда я нахожусь в поисковике google, на других сайтах такого нет. В других браузерах тоже тоже ничего подобного. Только в хроме и только на сайте поисковика. Сейчас прошивка 4,4,4, (до это была официальная 4,4,2) перешивался в надежде что пропадет этот глюк, не помогло. Проблема эта уже очень давно, помогите что делать не знаю, отказаться от хрома и гугла не могу. Уже практически готов менять планшет изза этого.

Наверное имееется ввиду М8pro, это в другую тему.



Реп: (0)
" Такая проблема: после длительного сна не желает просыпаться, на кнопку тоже не реагирует, заводиться только с помощью зарядки. Как победить? "


Та же проблема, подскажите где копать... замена аккумы?

Сообщение отредактировал phoneuser77 - 27.03.15, 11:53



Реп: (41)
Ну так может разряжается в 0?



Реп: (0)
Да нет 90%.

Хотя сегодня сбросил девайс к заводским установкам. Прошивка еше родная Ан 4.1.1. версия 3.08+. Зарядка 90%
С утра оставил на 3 часа в спячке, по кнопке питания вроде проснулся. Будем тестить дальше.

Сообщение отредактировал phoneuser77 - 27.03.15, 13:51



Реп: (91)
phoneuser77, я бы больше на прошивку думал. Но даже на моей прошивке (ну очень) изредка бывает такое.



Реп: (41)
Прошивка родная норм если не трогать вообще, а так какашка.. Посоветуйте прошивку..



Реп: (145)
Ребят, на данном планшете нельзя просматривать видео на сайте одноклассники, вылазит черное окошечко и грустный смайлик. Адоб флеш плеер не ставиться. Вы как видео смотрите ?



Реп: (91)
* blooderr, ставится. Надо ещё браузер, который с плеером хочет и может дружить. Я UCWeb использую.



Реп: (1)
всем привет! Лечатися ли как-то сенсорные глюки? Спасибо.



Реп: (91)
* Erik_Oleg, смотря, по какой причине глючит. Наводки от антенн, шлейф отошёл, программные глюки. Ну и самый грустный - китайские компоненты или сам тач помирает.
Если при зарядке глючит, то это зарядник помехи наводит.

Сообщение отредактировал POMAH007 - 15.04.15, 17:41



Реп: (1)
POMAH007 @ 15.04.2015, 17:40 *
смотря, по какой причине глючит


Да не знаю я причину))) Лежит планшет уже два года. Глюки начались практически сразу, спустя неделю после получения планшета. Вначале пытался реанимировать, несколько раз перепрошивал, результата не дало. Теперь вот попался на глаза и решил снова попробовать настроить. Как мне протестировать на неисправность?



Реп: (91)
Давайте ещё раз:
1. Глючит при зарядке или всегда?
2. Если модем в настройках выключить, глючит? Если нет, то это наводки от антенны.
3. Если wi-fi выключить? Аналогично п.2.
4. Можно попробовать CWM прошить и переключиться в него. Так мы почти исключим влияние прошивки. Но этот пункт маловероятный.
5. Вскрывать планшет, поперетыкать шлейфы с протиркой спиртом.
6. Выкинуть в мусор :D



Реп: (1)
POMAH007 @ 15.04.2015, 18:35 *
5. Вскрывать планшет, поперетыкать шлейфы с протиркой спиртом.
6. Выкинуть в мусор


Все вышеперечисленные пункты можно убрать))) Глючит в любых положениях, CWM прошивал)))
Можно сказать, что большую часть работы я уже выполнил))) что является положительным моментом :)
Осталось вскрыть, препарировать и...



Реп: (56)
Дета читал шо народ шлейфы алюминиевой фольгой экранировал



Реп: (19)
Привет! Вдруг и сразу перестали работать все проводники TC,ES и плюс к этому CCleaner,читалки ...В чём может быть проблема?Можно как то исправить или переустанавливать систему?Спасибо.



Реп: (0)
добрый день! коратнул питание. сгорела микруха.
Прикрепленное изображение

Эта проблема лечится?

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 14.07.16, 23:59



Реп: (6)
Ни кто не сталкивался с тако проблемой? Не работает камера, при запуске вылетает ошибка - в приложении "Галерея" произошла ошибка. Может есть способ проверить камеры не разбирая планшет?



Реп: (6)
Разобрал, 10 раз переключил шлейф камеры, и чудо свершилось) По поводу раскерпичивания, если вдруг случилось так что замыкание нужных контактов не помогает ввести планшет в режим мастром, необходимо обесточить плату, т.е. отпаять красный провод и только после этого замыкать контакты и подавать питание!



Реп: (91)
Anatolich®, без отпаивания не входила в режим перепрошивки? В нашем планшете ничего замыкать не надо.



Реп: (6)
в моей ситуации надо было, если интересно почему, на первой странице этой темы есть мои сообщения... но в то время у меня не хватило фантазии обесточить плату... и планшет пролежал кирпичиком почти два года...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:11