Actions 7013 - Прошивка (OS 4.0)



Реп: (607)
Actions 7013 - Прошивка (OS 4.0)
Изображение 7" Inch Actions 7013 Muti color Haipad Capacitive Android 4.0 Epad Cortex A8 Tablet PC 4GB Q88 A13
Прошивка »
Драйвера и утилиты

Прошивка

Инструкции
1. Скопируйте прошивку UPGRADE_FAST.FW из архива на пустую карту памяти.
2.Вставьте карту памяти в планшетный ПК, включите планшет
3. Ждём пока появиться переливающийся android (надпись). Нажимаем и удерживаем "power" , -планшет выключиться ( на ребут ) , быстро нажимаем и удерживаем "volume +" ( верхняя качель) , попадем в рекавери меню с 4мя пунктами . 1)erase user data partition (сброс к заводским настройкам 2)enter adfu 3)upgrade firmware from sdcard (обновление прошивки) 4)exit menu (выход)
4. Выбираем качелькой звука пункт 3)upgrade firmware from sdcard, жмем ”power”, запрашивает: вы действительно хотите обновить прошивку – выбираем качелькой звука «да, или нет»
5. Ждем , когда установится прошивка и девайс перезагрузится

Разное
Глюков в прошивке вроде бы не заметил, бывает иногда чуть подтормаживает, но в целом нормально. Камера и приложения работают исправно. На этой прошивке комп стал видеть планшет нормально.


Сообщение отредактировал olegusss - 10.06.16, 21:12
Причина редактирования: Стандарт Раздела



Реп: (607)
К слову сказать. С данным апаратом была проблема: после разряда батареи, батарея не виделась устройством и не заряжалась. На родной прошивке апарат ни в какую не хотел опознаваться компом (принудительная установка различных дров ни к чему не привела), хотя признаюсь, прошивка работала шустро. 3й день после перепрошивки - работает нормально.

Информации по даному девайсу (процессор ATM7013) пока мало. Просьба поддержать и расширить тему.

Сообщение отредактировал hum3 - 03.12.12, 13:47



Реп: (1389)
M
Премещено в подраздел.



Реп: (0)
У меня тоже знакомый выписал этот планшет вот качаю эту прошивку как приедет посмотри если что тоже прошивать будем потом отпишусь как и что



Реп: (0)
Товарищи, у меня тоже беда с подобным планшетиком.
Tracer OVO Lite GT, польская фирма, вот серия всех девайсов и прошивок к ним http://ovo.tracer.eu/seria-ovo.
С ADB определяется как "Actions Semi. 37AC9D05 device". В палншете - 4.0.3 ICS, producion build (ругается, если лезу ему в мозги).
Планшет в Win7x64 нормально определяется. Пробовал много разных драйверов, даже подменял в .ini файлах девайс айди, но вот эти с сайта заработали без подмены.
Прошивки на все модельки предлагаются в .img, а вот на мой Lite GT только в виде UPGRADE_FAST.FW. И то, после прошивки версии v2, тачскрин не работал. Откатил на v1.
Как бы, оно работает, за исключением некоторых вещей, например Скайп вечно логинится и так и не заходит. Интернет-радио не цепляет потоки.
CWM устанавливается, но система его абсолютно игнорирует, не определяет планшет, не ребутит. Superuser с маркета тоже ставится, но на данном этапе, я не совсем понимаю, зачем он нужен и какие привилегии даёт. Пустышка, все пункты меню - серые.

Так как его родной рекавери ни за что не принимает .zip и .img, только .FW.
Хотелось бы узнать, как на таком планшете ставить .zip и .img прошивки? И вообще, какого оригинального планшета это копия?
Заранее Спасибо знатокам!



Реп: (0)
Кажется разобрался. Tracer OVO Lite - копия китайских gs701b или Q8 с процессором ATM7013 от Actions Semiconductor. Китайские прошивки тут http://ele-china.com/soft/tablet/Atm/Q8/
Польские прошивки производитель выложил тут http://ovo.tracer.eu/android-403-dla-ovo-lite-gt-light. Раньше их тут не было.
Вшитый Скайп версии 1.0 сразу заработал с версией Light updates v1. С версией v2 не работал тачскрин, она предположительно для планшета OVO Light, на нём вроде кнопка Меню есть.

С рутом так и не могу разобраться. one-click программы кидают ошибки.
Можно ли на такого китайца поставить CyanogenMod 9 или 10? И как понять, какую версию брать с их сайта?



Реп: (0)
доброго времени суток. помогите, если кто может, справится с планшетом. на корпусе написано LOCO , процессор ATM7013. после перепрошивки не работает тач. есть ли ванианты реанимировать девайс?

Добавлено 07.01.2013, 04:24:

все вышеуказанные прошивки к положительному результату не привели



Реп: (607)
prestige2012 Есть еще прошивка которую дал мне продавец оного девайса, по моей просьбе, но у меня она не поперла к сожалению (тач не работал,екран переворачивался - я писал Вам в личку на ebay-forum.ru. Щас залью куда-нибудь и ссылку тут выложу. Может хоть у кого то будет работать. Прошивка в виде UPGRADE_FAST.FW.

Сообщение отредактировал hum3 - 08.01.13, 22:49



Реп: (8)
Удалось получить рут на Actions 7013, модель gs701b. Есть инструкция, забрал с другого сайта, выкладываю здесь.
Спасибо товарисчу LiSSiL!
Скачивайте архив - в архиве абсолютно все файлы для получения root прав на данном устройстве! Скриншоты прилагаются, инструкция в комплекте!
Оказалось получить root на этом устройстве очень легко. Только об этом маловато информации в сети. Поэтому сам всё собрал и выкладываю. Пользуйтесь.


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлroot_gs701b_.rar ( 28.82 МБ )



Реп: (607)
Замечательно.
У меня именно gs701b.
Как планшеты заберу с почты - обязательно попробую, потому как на предыдущем рут так и не получилось сделать.



Реп: (607)
Oskar69, ,а Вы лично рутовали, или просто выложили информацию? Если лично - огромная просьба отписать по порядку действия.
У меня пока что дальше установки драйверов не пошло (но дрова встали без проблем). Опыта по Андроиду ,пока, к сожалению маловато ((



Реп: (8)
hum3, рут получил лично. Система Win7 Ultimate x32. По памяти опишу свои действия:
1. Установил дрова для планшета (предварительно вкл. отладку по USB). На планшет закинул в корень флешки busybox, su, Superuser.apk, на планшете установил Superuser.apk.
2. Положил файл adb.usb.ini (лежит в папке gs701b_drivers_files_\files\.android) в папку .android. Эта папка создается после запуска SDK Manager, путь до папки смотрите на скриншоте replace_this_file_.PNG.
3. Перезагрузил комп.
4. Запустил тотал командер, зашел через него в папку android-sdk-windows\tools, выбрал "Инструменты\открыть командную консоль". Открылась командная строка из папки tools
5. Теперь работа с командной строкой: делал по скриншоту cmd_result_ADB_DEVICES_gs701b_.PNG
adb devices (после инициализации демона показал мой планшет)
adb shell
su
actions123
mount -o remount rw /system
mv /system/xbin/su /system/xbin/oldsu
cp /sdcard/busybox /system/bin/busybox
cp /sdcard/su /sustem/bin/su
chmod 06755 /system/bin/su
chmod 0755 /system/bin/busybox
ln -s /system/bin/su /system/xbin/su
exit su
exit
adb reboot



Реп: (8)
Удачно прошился этой прошивкой. С ней все работает на моем Actions ATM7013. С этой не работал тач.

Сообщение отредактировал Oskar69 - 14.01.13, 06:59



Реп: (607)
Oskar69 @ 14.01.2013, 05:57 *
Удачно прошился этой прошивкой.

Эта из шапки темы. Вчера нею же другой 7013 прошивал - полет нормальный.

Сообщение отредактировал hum3 - 14.01.13, 11:18



Реп: (3)
Oskar69 @ 13.01.2013, 09:02 *
hum3, рут получил лично. Система Win7 Ultimate x32. По памяти опишу свои действия:
1. Установил дрова для планшета (предварительно вкл. отладку по USB). На планшет закинул в корень флешки busybox, su, Superuser.apk, на планшете установил Superuser.apk.
2. Положил файл adb.usb.ini (лежит в папке gs701b_drivers_files_\files\.android) в папку .android. Эта папка создается после запуска SDK Manager, путь до папки смотрите на скриншоте replace_this_file_.PNG.
3. Перезагрузил комп.
4. Запустил тотал командер, зашел через него в папку android-sdk-windows\tools, выбрал "Инструменты\открыть командную консоль". Открылась командная строка из папки tools
5. Теперь работа с командной строкой: делал по скриншоту cmd_result_ADB_DEVICES_gs701b_.PNG
adb devices (после инициализации демона показал мой планшет)
adb shell
su
actions123
mount -o remount rw /system
mv /system/xbin/su /system/xbin/oldsu
cp /sdcard/busybox /system/bin/busybox
cp /sdcard/su /system/bin/su
chmod 06755 /system/bin/su
chmod 0755 /system/bin/busybox
ln -s /system/bin/su /system/xbin/su
exit su
exit
adb reboot

никто же ручками не будет набирать, скопипастят)



Реп: (3)
про получение root. перед закидыванием файлов (su, busybox)на планшет убедиться в отсутствии галки "архивный" и "только чтение".(файлы полученные с инета бывают с таким грешком). в безопасности дал права пользователям "полный доступ". если что-то по не понятной причине пошло не так и после "adb shell" и "su"в консоли появился мат (типа не знаю такой команды su), выход из консоли, удалить в "пользователь/ .android/ все кроме файла adb_usb и папки avd". дальше все с начала. и проходит гладко.
(из личного опыта)



Реп: (1)
Вопрос. Прошивка оборвалась под конец. Итог: кирпич. Может есть способы прошить его в мёртвом режиме? Не через флешку. p.s. Планшет ни на что не реагирует.



Реп: (19)
Кто нибудь смог запустить скайп, желательно последний, на этом планшете и как это сделать, если да ?
А то крутится авторизация на обновленном, родной версии 1.0 не запускается вообще



Реп: (607)
ХЗ. У меня все ок со Скайпом из прошивки. Прошивка та что из шапки.на трех планшетах без проблем. Из маркета точно не пашет.



Реп: (19)
2hum3
а какя инфа из "о планшетном пк" ?
у меня :
модель gs701b
Android 4.0.3
ядро 3.0.8
wineluo@Monia-server #24
сборка IML74K

ПС вроде в Андроиде 4.1 должна быть полная поддержка мипс, есть такая с нашей прошивкой?



Реп: (607)
Razval74, один в один кроме
wineluo@Monia-server #24

По поводу 4,1 пока не слышно. Информации вообще мало.
У меня вот последние такие планши: дата выпуска 2012. 10. 31.

Сообщение отредактировал hum3 - 01.02.13, 23:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:00