Fly IQ444 Diamond - Обсуждение | Смартфон 4.65"



Реп: (6)
Обсуждение Fly IQ444 Diamond
Изображение Fly IQ444 Diamond
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Fly IQ444 Quattro » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | miniFAQ | Модификации
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото устройства
Описание мобильного телефона Fly IQ444
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Основные:
Сеть: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 900/2100
Поддержка 2 SIM карт в режиме ожидания
Платформа: Android 4.0.4
Процессор: MTK6577, 1.2ГГц, Двухъядерный
Батарея: 2100 мАч, Li-Ion
Максимальное время разговора: до 7 часов
Максимальное время ожидания: до 450 часов
Память:
ROM: 4 Гб
RAM: 1 Гб
Поддержка microSDHC (до 32Гб)
Режим Flash накопителя
Дисплей:
Разрешение: HD 720x1280 пикселей
4.65" Super AMOLED
Емкостный сенсорный экран
Камера:
Разрешение: 8.0 Мпкс (3264х2448 пикс), автофокус
Запись видео: 1280х720 пикс
Вспышка
Цифровой зум
Режимы: авто, ночь, портрет, пейзаж, HDR
Эффекты: шум, градации серого,мозаика,печать, зеркало,рельеф, ретро,рыбий глаз
Фронтальная камера 2,0 Мпикс
Мобильный интернет:
E-mail клиент
WAP 2.0
GPRS класс 12
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Режим точки доступа Wi-Fi
3G
EDGE
UMTS до 384Kbit/s
HSDPA до 7.2Mbit/s
HSUPA до 5.76Mbit/s
GPRS-модем
Аудио-плеер:
Форматы: MP3,AMR, WB-AMR+, WMA, WMA+BSAC, AAC, AAC+
Эквалайзер: джаз,классическая, рок,танцевальная, RnB, ручной режим
Ручная настройка эквалайзера
Bitrate: 320 кбит/с
Плейлисты
Разъем наушников 3,5 мм
Дополнительная информация
Как работать с Wifi-Direct
Чтобы передать файл, директ должен быть включен только на втором устройстве. У себя на смартфоне выбираешь нужный файл-> отправить (через)-> wifi-direсt(после этого он сам запустится и найдет второго). Если включены сразу оба, уходит в бесконечный поиск устройств. Вообщем сделано через одно место. Но главное работает. Авось кому поможет. з.ы. Но скорость хороша , блютуз рядом не лежал... з.з.ы. Когда первый раз найдет реципиента, до перезагрузки тела видит его без проблем, даже после отключения и включения директа.
Полезно знать!
Я знаю, что такое ROOT
Как прятать под спойлер картинки из клиента
Как сделать скриншот из TWRP (или любого другого рекавери) с помощью ADB
Подробные инструкции позже будут
adb pull /dev/graphics/fb0
ffmpeg -vframes 2 -vcodec rawvideo -f rawvideo -pix_fmt rgb565 -s 544x960 -i fb0 -f image2 -vcodec png fb%d.png

Из полученных 2-х кадров один будет содержать реальное изображение экрана.



Сервисные центры FLY Россия
Сервисные центры FLY Украина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey164 - 27.05.14, 23:37



Реп: (6)
Прошу присоединятся к обсуждению новой модели. По характеристикам, это новый лидер марки FLY (у Fly IQ450 больше размер экрана, но остальным характеристикам он уступает, конкурент разве что был FLY IQ285, но он в прошлом). Очень заманчивые перспективы. Из информации с других веток и форумов, цена возможно составит 3000 грн. Начало продаж - ближе к Новому Году.

Мини обзор - http://www.setphone.ru/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%...44-diamond.html

Сообщение отредактировал SydjaDred - 06.12.12, 15:11



Реп: (185)
SydjaDred @ 06.12.2012, 13:57 *
Очень заманчивые перспективы. Из информации с других веток и форумов, цена возможно составит 3000 грн. Начало продаж - ближе к Новому Году.

В Украине его не будет. Откуда цена в гривнах?



Реп: (6)
А откуда у вас информация о том, что он продаваться не будет?

Я брал информация из Гугла,

http://ava.ua/article/7053/,

вот к примеру, один из вариантов.

И на многих сайтах есть ссылки о ценах и сроках продаж в Украине.

Я не думаю, что так много источников и все ошибаются, а вы - правы. Может всё наоборот.



Реп: (1)
Поддержка хорошая.
http://fly-phone.ru/devices/smartphones/diamond/
написал вчера сюда во вкладку поддержки где и как будет продаваться, ответили через пару часов, что самые первые продажи начнутся в салонах Евросеть и Мегафон.
В Евросети уже пред заказ есть
http://euroset.ru/search/?filter=all&q...%5B%5D=products



Реп: (31)
Сегодня в евросети сказали что в некоторых городах уже есть в продаже- екатеринбург, санкт-петербург, остальные не помню...планирую поменять свой fly turbo сданный в ремонт, на сей девайс..



Реп: (183)
DrVBM @ 09.12.2012, 15:36 *
какой материал экрана

Стекло точно.
DrVBM @ 09.12.2012, 15:36 *
и всё-таки есть или нет фронтальная камера?

да



Реп: (8)
THL w3+, Jiayu G3, Zopo 300 (кажется так называется модель) стоят примерно 7000 рублей
Сей девайс вроде начнет продаваться за 12 - 13 000 рублей



Реп: (5)
Перечисленные агрегаты хороши,но покупка белого телефона подразумевает возможность гарантийного ремонта.
Тут надо выбирать

Сообщение отредактировал Куролесов - 09.12.12, 19:04



Реп: (10)
И надо сказать, что у вышеперечисленных китайцев экран в лучшем случае IPS MVA, а у Fly IQ444 Diamond - SuperAMOLED (вот только непонятно какой - c PenTile или SuperAMOLED+?).



Реп: (120)
Экран судя по всему будет такой же как в samsung galaxy nexus, а там экранчик то бомба. Высокое разрешение съедает весь пентайл. Вот ссылка из фака по нэксусу. Ссыль



Реп: (35)
Отличное железо. По сне дат идеальные характеристики, а главное ТОНКИЙ. В Евросети уже в наличии.

Кто нибудь знает чье производство?

Сообщение отредактировал alehek - 10.12.12, 15:24



Реп: (65)
китай



Реп: (35)
richietmn @ 10.12.2012, 17:39 *
китай


Это точно, или ваше предположение? Не все же смартфоны Fly китайские

Сообщение отредактировал alehek - 10.12.12, 21:38



Реп: (42)
Заказал в Евросети, завтра после обеда привезут.



Реп: (65)
Fly IQ444 Diamond - Распаковка, первое включение



Реп: (31)
http://helpix.ru/opinion/201212/fly-iq444-...nd-preview.html первые впечатления



Реп: (17)
Приобрел девайс вчера в день начала продаж. Купился на две симки, Super Amoled экран и 8 mpx камеру (до этого присматривался к двухсимочным смартам от Филипса).
Сегодня с утра получил рута по инструкции из темы по Fly IQ442.
Первые впечатления. Тонкий, качество сборки вполне нормальное, ничего не скрипит, но крышку лишний раз лучше не открывать - ощущение, что можно сломать - сильно гнется. Не такой лопатообразный как Самсунг Галакси 3. Качество съемки камеры меня вполне устроило (не хуже чем у 8Мп Нокии N9). Теперь буду посмотреть на энергопотребление. С зарядки снял в 6 утра. На 13.30 осталось 66% заряда - около часа инета по вайфаю, пара звонков, ну и естественно игрался с настройками и установкой прог. По сравнению с потреблением Huawei Mediapad (планшет на 4-м андроиде) у IQ444 батарейки по-дольше хватит.
Работает смарт шустрее чем Huawei.
В целом пока покупкой доволен. Nokia N8 и N9 отправляются в резерв (собственно потому и брал fly, что устал два телефона с собой таскать), а планшет отправится сыну.
Да, забыл сказать, качество приема сигнала сотовой сети у Fly намного лучше чем у обоих смартов от Нокии. Там где Нокии показывают 1 палочку, Fly кажет 4 из 5



Реп: (3)
r0mis,
скажи, пожалуйста, меня очень волнует, что УСБ сверху, имеется ли возможность автоповорота экрана на 180 гр? в частности в Яндекс.Навигаторе.
А то в держатете в машине не прильщает сверху торчащий провод...(



Реп: (17)
Вбок, в любую сторону поворачиваются и МЯК и Я.Навигатор, а вот кверх ногами не поворачиваются. Дело вкуса конечно, но провод снизу еще больше мешает, ИМХО, так как я предпочитаю чтобы девайс опирался на торпеду, находясь в держалке - вес то не маленький и без упора улетит на кочках вместе с держалкой.



Реп: (4)
r0mis,
Протестируй, пожалуйста, GPS и разговорный динамик, для меня это 2 главных пункта.

Сообщение отредактировал DeMeCi - 13.12.12, 05:51


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:47