> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia V - Обсуждение | Смартфон, 4.3''
Использование SD-карт.
Испытываете ли вы проблемы с SD-картой в вашем смартфоне?
Да, постоянно. [ 261 ] ** [11.96%]
Нет, все отлично. [ 1425 ] ** [65.31%]
Изредка, при определенных условиях. [ 308 ] ** [14.12%]
Не пользуюсь SD-картой. [ 188 ] ** [8.62%]
Всего голосов: 2182
 



Реп: (514)
Обсуждение Sony Xperia V
Изображение Sony Xperia™ V (LT25i / Tsubasa)
Описание | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | FAQ | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства Sony Xperia V »
Выбор и сравнение Sony Xperia T vs TX vs V » | Клуб владельцев Sony & Sony Ericsson »



Уважаемые пользователи и гости! Вопросы касающиеся получения рута, установки модов, работы тех или иных приложений - обсуждаются в профильных темах! Если у вас официальная прошивка - вам сюда, если кастомная, то сюда. Не превращайте тему в свалку всего и вся.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ - новости, обзоры, видеообзоры, тестирования
Видеообзоры:


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ - подробные технические характеристики, описания элементов, тестирования
Личный опыт, проблемы и их решение, полезное
  • Sleep of Death — «сон смерти»:
    Ряд ошибок (аппаратных и программных; программная исправлена в прошивке 9.1.A.1.140). Телефон не выходит из режима ожидания при нажатии кнопки питания/блокировки и для продолжения работы при этом приходится вынимать батарею (выполнять аппаратную перезагрузку). Проблема не всеобщая и большинство аппаратов ей не страдают даже на старых версиях ПО; с выходом обновления 9.1.A.1.140 она сохранилась лишь на устройствах с аппаратными дефектами.
  • Время работы
    Примеры длительной работы от батареи: сообщения Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21622510), Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21616899) и Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21652654). Конкретный сценарий использования со скринами здесь.
    Некоторых пользователей также смущает тот факт, что в прошивках на базе Android Jelly Bean индикатор оставшегося заряда может увеличиться вместо уменьшения (это также отражается на графике уровня заряда). Связано это не с «глюками» прошивки или ПО, а с изменением методики подсчета оставшегося времени работы в ОС Android. Эти колебания уровня заряда характерны и для многих других устройств на базе Android 4.1.x и выше.
  • Android+PC=Internet
  • Перенос кэша игр и приложений на SD-карту (прошивки 9.0.х; нужны root-права)
  • Используем карты памяти и накопители в NTFS & HFS+ благодаря ® Paragon NTFS & HFS+ (нужен Рут). Пример
  • Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
  • Перенос кэша на SD
  • Существующие сервис-коды: *#*#7378423#*#* (*#*#SERVICE#*#*) - информация о прошивке, регионе прошивки, аппаратные тесты, информация о бутлоадере.
    *#*#4636#*#* - информация об аппарате, можно посмотреть статистику использования по приложениям.
  • Управление с комплектной гарнитуры: одно нажатие - пуск/пауза, двойное нажатие - трек вперед, тройное нажатие - трек назад.
  • Телефон не видит WiFi сети 5GHz? - выставьте вручную в настройках роутера регион "USA" и канал в диапазоне от 149-го до 161-го.
Экран Xperia V: производители и качество
На Xperia V устанавливаются LCD-матрицы как минимум трех разных производителей: Sony, Sharp и Toshiba. Тип панели конкретного апппарата можно посмотреть в dmesg; инструкция прилагается:
Инструкция
Нужны root-права и adb или эмулятор терминала на телефоне.

Сразу после загрузки телефона выполните в adb shell или терминале команды «su» и за ней — «dmesg > /sdcard1/dmesg.txt». У вас на карте памяти появится файл dmesg.txt; найдите в нем строку default panel.

Другой вариант — использовать просто «dmesg» без перенаправления вывода и проскроллить назад в поисках нужной строки.

По (на данный момент неподтвержденным в связи с отсутствием информации из dmesg) слухам наилучшее качество свойственно матрицам Sony; Sharp находится на втором месте и со значительным отрывом за ним следуют экраны Toshiba. Дисплеи: Sony, Sharp.
Еще один вариант различия дисплеев.
gegenava
на глаз можно легко определить качество экрана, выставив максимальную яркость, запустив, приложение "календарь"(на нем видно очень хорошо), и посмотреть на экран под разными углами. Изображение не должно выцветать и приобретать желтый оттенок. Цифры в календаре должны быть прекрасно видны под любыми углами. Так же дисплей хорошего качества не отливает синевой в выключенном состоянии (видно при хорошем освещении).


Архив опросов темы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Обратите внимание:


Список некоторых проблем обновления до 4.3

Повышенное энергопотребление после обновления имеет место быть, проходит со временем. Обновлять лучше через SUS со сбросом всех данных.

На все Sony Xperia V (как и AX/VL) наклеена заводская защитная плёнка, называемая Sony «shatter-proof sheet». Она находится под защитной транспортировочной (той, что с надписями и ушком для снятия). Плёнка высокого качества, устойчивая и прозрачная. Удаление пленки может лишить вас гарантии (как минимум, на дисплей), однако есть и обратные раз и два утверждения. Вместе с пленкой удаляется логотип Sony, так же некоторые пользователи испытывали проблемы с сенсором после удаления пленки.

Обсуждение зон покрытия и качество сигнала LTE - в теме LTE-сеть в России .

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал absolute3 - 19.12.14, 21:06



Реп: (20)
Они отключаемые и/или обновляемые, штатными средствами. По крайней мере те, что у меня остались работающими батарею не жрут.



Реп: (-2)
Друзья, кто менял уже аккумулятор в телефоне, подскажите какой НЕоригинальный вы купили и довольны им( рекомендовали бы другим).



Реп: (310)
* ChgMeL,
купи оригинал и не парься



Реп: (4)
а Аккумулятор BA800 (Gigapower) за 650,00 Р. кто юзал? Реально он дольше дышит оригинального ? Или шняга маркетинговая !?
http://www.batterylab.…ba800-gigapower-detail



Реп: (125)
Посмотрел отзывы ba800 на Ali
Тыц
Прикрепленное изображение



Реп: (31)
lesenger @ 26.12.2014, 09:53 *
а Аккумулятор BA800 (Gigapower) за 650,00 Р. кто юзал? Реально он дольше дышит оригинального ? Или шняга маркетинговая !?
http://www.batterylab.…ba800-gigapower-detail

У меня стоит голд батарея 2680mah,от родной абсолютно ничем не отличается.Если ваша батарея выработала ресурс,то есть смысл купить на замену,но никаких повышенных ёмкостей не будет



Реп: (4)
Ресурса то хватит, +вторая на замене, только вот хотелось бы по реже заряжать аппарат, имея по больше емкости
Да блин, ребята, смотрю разводят нашего брата даже не стесняясь! мне вон вообще с ебея два экранных модуля с неработающими сенсорами продали, а ценник стал недетский чтоб уже глаза закрывать



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста прошивка 9.2.A.2.5 не загружается система, выводится Sony, потом Xperia, а потом когда появляется абстракция, которая по-идее с левой стороны экрана к правой должна "пролететь" - телефон зависает и перезагружается, могу только в PhilZ Touch 6.0.4.7 или TWRP зайти - что делать?



Реп: (125)
вопрос про батарейку решился сам собой, я не знаю каким образом, но жор прекратился, живет 2 суток, а в режиме ожидания пишет больше 10 дней. теперь другой вопрос ...слышно меня глухо, как из бочки, хоть с шумоподавом хоть без....есть какие то настройки или фиксы чтоб это поправить?



Реп: (18)
Граждане, подскажите, как заставить GPS работать шустрее, быстрее цеплять спутник. Иногда писать трек начинает только через несколько километров после включения программы (Map My Ride, Google Tracks). На прошлых версиях прошивок было получше. Таблетка Z2 даже в помещении иногда без проблем подключается. V - с очень большим натягом на улице при условии открытого пространства. Интернет при этом включен.
Спасибо.

Сообщение отредактировал dark victor - 28.12.14, 01:22



Реп: (310)
Мне помогла програмка выставления точного времени. Чем точнее время на телефоне, тем быстрее ловит спутники
https://play.google.co…=ru.org.amip.ClockSync



Реп: (1)
Как установить максимальное разрешение камеры в авторежиме? Где-то видел в настройках установку разрешения, а теперь не могу найти.



Реп: (19)
* pelemova,
Дык в автомате он и называется "наилучшая автонастройка". Выбирать разрешение можно в ручном режиме



Реп: (1)
У меня у одного wot blitz не запускается?



Реп: (0)
Доброго времени суток. Подскажите, что это за ерунда образовалась (есть предположение что тачскрин отклеивается) ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Привет всем,подскажите что за проблема у меня с аппаратом? тачскрин?

http://www.youtube.com/watch?v=wVVxou60KBw

Сообщение отредактировал deadmau55555 - 10.01.15, 08:55
Причина редактирования: 1



Реп: (0)
Доброго времени суток! может ли кто-нибудь поделиться оригинальным файлом buid.prop с прошивки 9.2.A.2.5 ? находится он в /system/build.prop



Реп: (553)
M
terron66,
airat_pikap,
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").



Реп: (20)
Забей,не тачскрин а экран вроде как,если работает не трожь,разве что на новое заменить но дорого.



Кстати ностальгурую по сайбершотам с ксеноном и шторкой камеры,без этого что за камерофон,у меня буквально за пару месяцев стерлось просветление на стекле камеры а потом царапины пошли.камера стала отвратно снимать,а пальцы жирные и постоянная протирка,тьфу,и это называеться камерофон...нафига платить четверть стоимотси аппарата за крутую камеру если это пшик...ну ближе к делу,стеклышко камеры я поменял,снял с с905 )))) идеально подошло,кстати модуль камеры с905 или просто поломанный с905 стоит копейки,главное чтоб стеклышко чистое было.Потмо феном нагреваем,снимаем старое стекло,нагреваем феном стекло камеры с905 снимаем,и нагревая тыкаем в Вешку.



Реп: (7)
* ANTIlife, что вы делаете телефоном, что у вас стеклышко до такого состояния доходит? Страшно представить, а как же экран тогда выглядит? Если уж вы так неаккуратны в обращении, так проще купить универсальную пленку для экрана, стоит рублей 250 и заклеивать ей стеклышко. Этой пленки хватит на кучу раз.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:09