> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia V - Обсуждение | Смартфон, 4.3''
Использование SD-карт.
Испытываете ли вы проблемы с SD-картой в вашем смартфоне?
Да, постоянно. [ 261 ] ** [11.96%]
Нет, все отлично. [ 1425 ] ** [65.31%]
Изредка, при определенных условиях. [ 308 ] ** [14.12%]
Не пользуюсь SD-картой. [ 188 ] ** [8.62%]
Всего голосов: 2182
 



Реп: (514)
Обсуждение Sony Xperia V
Изображение Sony Xperia™ V (LT25i / Tsubasa)
Описание | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | FAQ | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства Sony Xperia V »
Выбор и сравнение Sony Xperia T vs TX vs V » | Клуб владельцев Sony & Sony Ericsson »



Уважаемые пользователи и гости! Вопросы касающиеся получения рута, установки модов, работы тех или иных приложений - обсуждаются в профильных темах! Если у вас официальная прошивка - вам сюда, если кастомная, то сюда. Не превращайте тему в свалку всего и вся.


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ - новости, обзоры, видеообзоры, тестирования
Видеообзоры:


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ - подробные технические характеристики, описания элементов, тестирования
Личный опыт, проблемы и их решение, полезное
  • Sleep of Death — «сон смерти»:
    Ряд ошибок (аппаратных и программных; программная исправлена в прошивке 9.1.A.1.140). Телефон не выходит из режима ожидания при нажатии кнопки питания/блокировки и для продолжения работы при этом приходится вынимать батарею (выполнять аппаратную перезагрузку). Проблема не всеобщая и большинство аппаратов ей не страдают даже на старых версиях ПО; с выходом обновления 9.1.A.1.140 она сохранилась лишь на устройствах с аппаратными дефектами.
  • Время работы
    Примеры длительной работы от батареи: сообщения Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21622510), Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21616899) и Sony Xperia V - Обсуждение (Пост #21652654). Конкретный сценарий использования со скринами здесь.
    Некоторых пользователей также смущает тот факт, что в прошивках на базе Android Jelly Bean индикатор оставшегося заряда может увеличиться вместо уменьшения (это также отражается на графике уровня заряда). Связано это не с «глюками» прошивки или ПО, а с изменением методики подсчета оставшегося времени работы в ОС Android. Эти колебания уровня заряда характерны и для многих других устройств на базе Android 4.1.x и выше.
  • Android+PC=Internet
  • Перенос кэша игр и приложений на SD-карту (прошивки 9.0.х; нужны root-права)
  • Используем карты памяти и накопители в NTFS & HFS+ благодаря ® Paragon NTFS & HFS+ (нужен Рут). Пример
  • Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
  • Перенос кэша на SD
  • Существующие сервис-коды: *#*#7378423#*#* (*#*#SERVICE#*#*) - информация о прошивке, регионе прошивки, аппаратные тесты, информация о бутлоадере.
    *#*#4636#*#* - информация об аппарате, можно посмотреть статистику использования по приложениям.
  • Управление с комплектной гарнитуры: одно нажатие - пуск/пауза, двойное нажатие - трек вперед, тройное нажатие - трек назад.
  • Телефон не видит WiFi сети 5GHz? - выставьте вручную в настройках роутера регион "USA" и канал в диапазоне от 149-го до 161-го.
Экран Xperia V: производители и качество
На Xperia V устанавливаются LCD-матрицы как минимум трех разных производителей: Sony, Sharp и Toshiba. Тип панели конкретного апппарата можно посмотреть в dmesg; инструкция прилагается:
Инструкция
Нужны root-права и adb или эмулятор терминала на телефоне.

Сразу после загрузки телефона выполните в adb shell или терминале команды «su» и за ней — «dmesg > /sdcard1/dmesg.txt». У вас на карте памяти появится файл dmesg.txt; найдите в нем строку default panel.

Другой вариант — использовать просто «dmesg» без перенаправления вывода и проскроллить назад в поисках нужной строки.

По (на данный момент неподтвержденным в связи с отсутствием информации из dmesg) слухам наилучшее качество свойственно матрицам Sony; Sharp находится на втором месте и со значительным отрывом за ним следуют экраны Toshiba. Дисплеи: Sony, Sharp.
Еще один вариант различия дисплеев.
gegenava
на глаз можно легко определить качество экрана, выставив максимальную яркость, запустив, приложение "календарь"(на нем видно очень хорошо), и посмотреть на экран под разными углами. Изображение не должно выцветать и приобретать желтый оттенок. Цифры в календаре должны быть прекрасно видны под любыми углами. Так же дисплей хорошего качества не отливает синевой в выключенном состоянии (видно при хорошем освещении).


Архив опросов темы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Обратите внимание:


Список некоторых проблем обновления до 4.3

Повышенное энергопотребление после обновления имеет место быть, проходит со временем. Обновлять лучше через SUS со сбросом всех данных.

На все Sony Xperia V (как и AX/VL) наклеена заводская защитная плёнка, называемая Sony «shatter-proof sheet». Она находится под защитной транспортировочной (той, что с надписями и ушком для снятия). Плёнка высокого качества, устойчивая и прозрачная. Удаление пленки может лишить вас гарантии (как минимум, на дисплей), однако есть и обратные раз и два утверждения. Вместе с пленкой удаляется логотип Sony, так же некоторые пользователи испытывали проблемы с сенсором после удаления пленки.

Обсуждение зон покрытия и качество сигнала LTE - в теме LTE-сеть в России .

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал absolute3 - 19.12.14, 21:06



Реп: (7)
* Taksun, здравствуйте. А какой режим сети?



Реп: (0)
LTE (предпочтительно)/WCDMA/GSM



Реп: (7)
Taksun @ 22.04.2015, 01:52 *
LTE (предпочтительно)

Скорее всего, в этом и дело, попробуйте поставить WCDMA предпочтительно и перезагрузитесь.



Реп: (0)
* Sir Smith,
Сделал, перезагрузился, запустил передачу данных, все со мной связи нет! Вернул назад все, выключил передачу данных, связь со мной появилась!



Реп: (66)
* Taksun,
Сим карту менять пробовал?



Реп: (0)
Добрый день!
Очень меня устраивает эта модель (внешним видом, размерами, съёмным аккумом и т.д.). Собираюсь через месяц взять ещё один, но уже б/у (кризис) под задачу мобильного инета за городом.
Планирую 4g с помощью него раздавать по вафле на шесть устройств.
Кто так делал поделитесь пож-та своим опытом.



Реп: (125)
* iltag,
Для этих целей существует роутер, который будет стоить дешевле чем подержаный телефон



Реп: (66)
* iltag,
И скорость через роутер будет выше.



Реп: (0)
Доброго времени суток. Попал в руки аппарат, не включается. Из признаков жизни - горит красный диод при подключении зарядки или usb-кабеля, на другие воздействия реакции не заметил. В Windows никак не определяется.

По информации владельца телефон был прошит CM12 (около месяца назад), все было нормально. Вчера же проигнорировал зарядное устройство и сдох, после чего признаков жизни не подавал.

Собственно вопрос. Что-нибудь можно с ним сделать, чтобы вернуть к жизни?



Реп: (343)
* GSkeeve, материнка кажется навернулась или с загрузчиком что то

Сообщение отредактировал Mistar_R - 27.04.15, 22:36



Реп: (151)
Добрый день.
Ребята, сегодня столкнулся с такой проблемой - подключаю к компьютеру, не идет заряд. Комп реагирует что устройство подключено, но ни как диск, ни как MTP устройство он не отображается.
Пробовал на двух разных компах, два разных кабеля - одно и то же.
От зарядки от сети заряжается.
Что может быть?



Реп: (7)
* AssGuard, а в какой USB разъем вставляете кабель? Попробуйте в задний, может питания не хватает.



Реп: (151)
Проблема решилась - это были органичения доменной политики и корпоративного Dr.Web.



Реп: (-1)
Какие изменения 9.1.А.1.140 от 9.1.А.1.145. оф прошивки



Реп: (20)
Заказывал дисплей с тачскрином - чуть выше было обсуждение выбора...
В целом все хорошо, работает, но собрать качественно не полусается - остаются лютые зазоры и не очень хорошо прожимаются кнопки. Разбирал раз 30, поправлял и надавливал - все равно не садится задняя панель, которая держится еще 6 болтами.

Чуть позже выложу небольшое превью и фото того, что пришло. Намучался конечно...проще тачскрин поменять, как показало дело, ждите превью.



Реп: (20)
Всем привет! Как и обещал - опишу процесс смены дисплея.

Пациент
Прикрепленное изображение



Заказывал на алиэкспресс по рекомендации пользователя ibvolkov, за что ему огромное спасибо.

Заказывал 3 мая, а пришёл дисплейчик 18 мая...но почта России же - на носу было 4 мая и небыло ни извещения, ни уведомления по смс.
Решил проверить на сайте почты и увидел что уже всё уже давно в моём отделении больше двух недель. В общём всё получил и поспешил домой.
Дисплей в коробке
Прикрепленное изображение


Открыл и посмотрел комплектацию: всё как договаривались с продавцом - он мне клал в подарок инструменты для работы.
Внутри две отвёртки, пластиковые "поддевалки" (очень пригодились, когда нужно отделить две части смартфона друг от друга) и присоска с кольцом, которой я не воспользовался (она пригодилась бы, если я менял только тачскрин).

Всё разглядел, погуглил видео разборки и замены дисплея, включил видео и начал разбирать.
виновник торжества!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


По видео разобрал, всё очень легко. Все видео одинаковые в основном и по всем очень легко разбирать, но одно НО - все они показывают как заменить только тачскрин,
но не дисплей полностью (ну там они нагревают его, снимают, потом клеят новый и получается очень легко).
В моём случае это дисплей и тачскрин на передней крышке...на которой крепятся все датчики, кнопки звука и включения, нижняя плата с микрофоном, динамик.
Поэтому пришлось самому разбираться и всё аккуратно снимать.
Нижняя плата держится на клее, поэтому когда её обратно помещать - понадобится двойной скотч.
Остальное легко встаёт без дополнительных нужд, но придётся повозиться с боковыми кнопками. Чтобы их извлечь, нужно отсоединить от нижней платы. Именно эти кнопки были для меня самыми сложными - в процессе я забыл как они подсоединяются к плате. Пересмотрел видео по разборке и разглядел как они были до и всё сразу "смоглось".
В итоге всё собрал и всё ок. Но вот застрял на одном этапе - самом последнем, когда соединяешь верхнюю и нижнюю часть смартфона, а потом нужно закрутить всё болтиками. В общем зазорчики остаются. Но всё работает. Как будет время разберу всё и посмотрю что и где не село.

финал - всё работает. Ура!
Прикрепленное изображение


Это моя первая сборка-разборка смартфона. Боялся, хоть он и был разбит.
В целом не сложно, но судя по видео проще заменить просто тачскрин (не надо снимать все комплектующие с панельки).



Реп: (6)
Принимайте в свои ряды! Вчера приобрёл данный аппарат в салоне Билайн по акции за 6990. 2 года назад был данный аппарат но полетел сенсер и я его продал. А вчера смотрю лежит новая вешка в солоне не удержался и купил как цена совсем символическая. Вот решил поделиться радостью :)



Реп: (23)
Выложите кто-нибудь приложение "Фото" из последней прошивки 9.2.А.2.5, найти не могу...



Реп: (343)
* fmguy, мдаааа, а я пару недель назад двухгодовалый за 8000 продал, а тут даже за 7 продают. как же техника дешевеет быстро, ведь на старте он стоил 20000



Реп: (-1)
Почему на 4.1.2 в игре ufc ea такая фигня, на 4.3нет

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:11