> Важно

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Google Nexus 4 - Брак и ремонт
Испытываете ли вы проблемы с чем-либо?
-
Испытываете ли вы проблемы с чем-либо?
Шум в разговорном динамике. [ 395 ] ** [16.69%]
Скрип корпуса. [ 347 ] ** [14.66%]
Потери связи. [ 248 ] ** [10.48%]
Плохая передача голоса при звонках. [ 131 ] ** [5.53%]
Ни каких проблем нет. [ 1246 ] ** [52.64%]
Всего голосов: 2367
 



Реп: (524)
Брак и ремонт Google Nexus 4
Изображение LG Nexus 4, LG E960
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Прошивка Ubuntu Touch » | Брак и ремонт » | Всё о покупке LG Nexus 4 » | Энергопотребление и автономность LG Nexus 4 » | LG Google Nexus 4 club » | Модификация софта и украшательства для Google Nexus 4 »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

E960 Material for Service Center
Процесс обмена аппарата если кто брал в ГП, обнаружил несовместимые с использованием проблемы и решил заменить аппарат.
Точки-в-ряд и сетка - это НЕ брак.
Что же трясётся внутри?
Сервисное обслуживание, обмен и возврат ПК и иной техники
Мануал для сервисных центров

Что проверить при покупке смартфона?
  1. Проверьте самую главную функцию: звонок. Сделайте звонок с покупаемого телефона длительностью 5-10 секунд. Так же позвоните на него. Вас и вашего собеседника должно быть хорошо слышно. Можете воспользоваться диктофоном.
  2. Проверьте внешний динамик, включив любую музыку/мелодию. Динамик не должен хрипеть или искажать звук.
  3. Проверьте целостность корпуса. Не должно быть сколов, зазоров и других дефектов.
  4. Проверьте батарею, а так же возможность её зарядки. Поставьте телефон на зарядку. Телефон должен отреагировать на неё.
  5. Проверьте камеру, сделайте пару фото и снимите видео.
  6. Проверьте экран на наличие мёртвых пикселей или других неисправностей. А так же установки яркости.
  7. Проверьте работоспособность гарнитуры. Совершите звонок с гарнитурой и прослушайте музыку.
  8. Проверьте в настройках телефона сведения о памяти. Видит ли её телефон.
  9. Проверьте вибрацию телефона, установив беззвучный режим.
  10. Проверьте работоспособность всех кнопок. Они должны реагировать без задержки и с первого раза.
  11. Проверьте работоспособность Wi-Fi и Bluetooth и GPS.
  12. Проверьте акселерометр.
  13. Сверьте комплектацию с руководством пользователя.
  14. Проверьте IMEI телефона, он должен совпадать с тем, что на упаковке.




K
В этой теме обсуждается только брак, либо неисправности аппарата (не ПО), а так же решение тех или иных проблем. НЕ НАДО отписываться здесь для галочки, о том, что у вас всё хорошо с телефоном и вы счастливы от его использования. Всё, что не касается проблем АППАРАТНОЙ (железной) начинки LG Nexus 4, удаляется без предупреждения.


Сообщение отредактировал shuric164 - 25.02.17, 22:25



Реп: (0)
Для тех кому интересно что значит 211КРН***

На примере серийного номера 211KPBF****** объясняется, что первая цифра (2) означает год (2012), следующие две цифры (11) - месяц производства (ноябрь), а литера K подразумевает страну производства - Корею. Оставшиеся цифры, скрытые на примере звёздочками, имеют отношение к IMEI и отличаются на единицу.



Реп: (180)
krescon @ 18.01.2013, 05:55 *
westGOD12, вот тут описывается этот шум, получается явный брак и лечится заменой шлейфа (как сказал Shad0w).

Если речь о том шлейфе который идёт от материнки до экрана то его так просто не заменишь.
Дело в том что шлейф намертво припаян и приклеен к экрану (по крайней мере так было на Samsung Galaxy Nexus).
Т.е. шлейф меняется вместе с экраном.
Прикрепленное изображение

Шлейф "фонит" в динамике.
Наверное в том бюллетене LG для СЦ имелось ввиду что шлейф каким-то образом экранируется.
Потому как по смыслу там сказано "наклеить наклейку" и прижать посильнее.
PS
Надо как-нибудь в целях небольшого эксперимента попробовать заэкранировать шлейф.
Обернуть шлейф вокруг в фольгу и сверху хотя-бы один оборот скотча дабы заизолировать.
Фольга будет выполнять роль экрана... по идее наводки и шумы в разговорном динамике должны исчезнуть или по крайней мере уменьшиться.

Но это всё в теории... как на практике это реализовать... если почти у всех на этом форуме аппарат куплен через GP.
Т.е. если нести по гарантии в местный СЦ там "побреют" ((
Да и неохота лезть во внутрь, разбирать новый аппарат.
А с другой стороны зло берет... нафига выпустили на рынок сырой продукт.

Сообщение отредактировал Super Kot-Android - 19.01.13, 06:57



Реп: (26)
E960 Material for Service Center - залил на Dropbox, открывается через архиватор 7-Zip без проблем
E960 Material for Service Center



Реп: (2)
Вчера купил в Cвязном.
Сегодня словил глюк - нажимаешь на экран, а он нажимается вообще в произвольном месте.
Огорчился до невозможности.
Потом по косвенным признакам допер - я в этот момент заряжал от нестандартной зарядки 5V/1A.
Глюк воспроизводится на этой зарядке 100%.

Видео глюка:
http://www.youtube.com/watch?v=mrpBTG0a6K8



Реп: (131)
Вот залил E960 Material for Service Center на два облака:
Mega.co.nz
Яндекс.Диск
Берите кому нужно)



Реп: (3)
хотелось бы иметь хоть какую то статистику на предмет повреждения заднего стекла на нексусе

просьба ко всем владельцам nexus 4 заполнить форму
https://docs.google.com/forms/d/1Wh4Vu5molh...yaBlWA/viewform

сводка ответов:
https://docs.google.com/forms/d/1Wh4Vu5molh...A/viewanalytics

также было бы неплохо добавить форму в шапку

p.s. форму накидал на скорую руку, если будут предложения улучшить форму - пишите

Сообщение отредактировал igorRovenki - 05.02.13, 10:06



Реп: (180)
По многочисленным просьбам трудящихся.
Опишу еще раз процесс обмена аппарата если кто брал в ГП, обнаружил несовместимые с юзанием проблемы и решил заменить аппарат.

Вкратце служба саппорта работает 24/7 в любое время звонишь им.
Там интерактивное меню - вроде цифра "3".
Оператор (тетя/дядя) сразу спрашивают твои имеил... медленно называешь по буквам.
Они открывают твой аккаунт.
Спрашивают в чем дело - говоришь покупал Нексус 4 и с ним проблемы:
- Overheating/ and burns my ears (перегревается) и обжигает уши.
- battery drains down in 3 hours (батареика быстро садится за 3 часа)
- Does not power up (Не включается)
Проблемы с телефоном и хочешь обменять - I want to replace the device!

Оператор тебе говорит подождите и перенаправляет тебя в отдел обмена.
Снова называешь по буквам имеил.
Тебе говорят что пришлют 2 имеила:
1 - ссылка на замену (по сути напоминает процесс покупки с введением кредитки и адреса)
на кредитке должна быть сумма равная 1 аппарату.
Также в этом же письме в приложении заполненная форма для возврата (RMA - return merchandise)
2 - во втором письме готовый леибл UPS для возврата старого аппарата.
На UPS леибле возврата адрес в Техасе.
LG Electronics Alabama Inc
2153 Eagle Parkway, Fort Worth, TX, United States


Заказываешь замену по ссылке из первого письма.
И в течение 21 дня после заказа надо им отправить старый аппарат.
Т.е. ты можешь ждать пока получишь замену, а можешь сразу как дали трек-намбер отправить назад старый аппарат.

Читаем об обмене:
1. Возврат и замена
2. Свяжитесь с нами (номер телефона по которому звонить 1-855-836-3987)
3. Preparing an item for return (как правильно упаковать старый аппарат)

PS
Многие спрашивают возможно ли связаться с отделом поддержки устройств ГП письменно по имейлу.
Если зайти по ссылке приведенной выше в пункте 2 - "Свяжитесь с нами"
(думаю надо заходить под штатовским IP-шником иначе ничего не увидите.)
Так вот суть в том что единственный вариант - только звонить им по поводу замены.
Показывает вот такие две картинки:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Думаю можно вынести в шапку потому как многим будет полезно.

Сообщение отредактировал Super Kot-Android - 22.03.13, 02:58



Реп: (11)
Аппарат уже заказал, прочитать успел только 21 страницу, большинство постов - вайн о мелких проблемах, типа треска, лифта или битого пикселя, в то время как о реальных проблемах (например, треснутое стекло) почти постов нету. Вы так-то тоже люди не совсем здоровые, есть некоторые уязвимости в иммунитете и иногда болеете, но это ведь не значит, что вас надо менять, верно? Все так же живете и наслаждаетесь существованием. Я это к тому, что все это настолько мелкие проблемы, что если не присматриваться и специально не вспоминать, то даже незаметно будет.


Предлагаю продолжить заполнять форму, составленную уважаемым igorRovenki о треснувшем стекле, действительно интересно посмотреть хоть на маленькую, но статистику. ТС'а же прошу по возможности поднять форму в шапку, думаю, будет полезно.
Форма
Результаты

Также апну пару ссылок, которые могут пригодиться:
Замена задней стеклянной крышки на крышку из карбона, титаниума или кожи за 10 долларов (~303 рубля) - dbrand inc
Запчасти для Nexus 4 - spareslg.com


PS, Я уже определился, что если вдруг лопнет заднее стекло, то куплю крышку по первой ссылке, но вот если вдруг переднее навернется, что тогда делать? Есть у кого какие предложения?

Сообщение отредактировал Cargeh - 22.02.13, 22:22



Реп: (25)
Подскажите пожалста, как по английски описать это "дребезжание" камеры. Хочу найти видео в ютубе. Все таки дребезжание дребезжанию рознь. Найду видео, выложу ссыль, можно будет в шапку добавить.

Вот ссыль: дребезжание Nexus 4 и прочих положите пожалста в шапку с пометкой что это НОРМАЛЬНО и так у всех (или не у всех?)

Сообщение отредактировал afondrik - 23.02.13, 13:18



Реп: (16)
afondrik @ 23.02.2013, 13:52 *
Подскажите пожалста, как по английски описать это "дребезжание" камеры. Хочу найти видео в ютубе. Все таки дребезжание дребезжанию рознь. Найду видео, выложу ссыль, можно будет в шапку добавить.

это не дребезжание камеры, хватит об этом писать, уже выкладывали что трясётся.
вот видео в котором предлагается вставить кусок пластика, он его не вставил т.к в этом телефоне он уже воткнул маленький кусочек.



Реп: (3)
Cargeh @ 22.02.2013, 21:20 *
Предлагаю продолжить заполнять форму, составленную уважаемым igorRovenki о треснувшем стекле, действительно интересно посмотреть хоть на маленькую, но статистику. ТС'а же прошу по возможности поднять форму в шапку, думаю, будет полезно.


Просоединяюсь к просьбе.

Форма
Результаты
Полные ответы



Реп: (82)
Итак, моя эпопея с дисплеем закончена. Час назад забрал на почте, уже установил, все работает отлично.
Заказывал, как уже и писал ранее за 69,9€ (vat минусуется после регистрации) + доставка 7€, тут.
Фото упаковки и детальки:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (276)
Для тех, кто еще не верит, что в смартфоне дребезжит камера и думает, что это брак, записал короткое видео:
http://youtu.be/h_qc9fBVwoU



Реп: (180)
FSergey78 @ 18.03.2013, 09:48 *
заехал в сервисный центр LG, легко готовы заменить при условии, что труба рст(я свой через гуглмаркет брал), так что замена задней крышки стоит 2,5 тр, но то что она потом опять не лопнет гарантий не дают, признают что есть такой косяк в Н4, могут только дать свою гарантию 90 дней на замененную деталь
мало ли кому пригодится инфа

Дофига хотят... крышка отдельно стоит 32 гаврика... с пересылкой может встанет в 40 гавриков.
Это 1500 руб от силы.
Отвинтить 2 винтика снизу, снять старую и одеть новую крышку ты можешь сам за 15 минут неторопливо попивая пиво ))

Сообщение отредактировал Super Kot-Android - 18.03.13, 23:34



Реп: (180)
gdest @ 22.03.2013, 03:27 *
Дигитайзер приклеен к стеклу гориллы
именно эту сборку(диг. + стекло) я и заменил.

gdest @ 22.03.2013, 03:27 *
Это только дигитайзер без стекла, и причем не LG, а ноу нэйм и никакого отнешения к LG не имеет.
Менять дигитайзер намного сложнее, так как сначала надо его "отодрать" от стекла.
а новый приклеить.
и ставить не lg тем более не стоит....
решать вам.

Да я то в курсах :-)
Пока был Гелекси Нексус лично заменил штук 5 экранов... причем отдирая и вычищая рамку от старого экрана.
Потом приклеивал на эпоксидку нов экран.
И это не ноу-неим, это и есть самый оригинальный экран... их только ЛЖ и делает.
диджитаизер + верхнее стекло = по сути одна неразьемная деталь.
Никто отдельно диджитаизеры не продает потому как очень тонкие и хрупкие... всего 2мм в толщине.
Так что это стекло сразу с диджитайзером.
Просто, как ты правильно заметил, геморно клеить.
Но ведь можно наити на ибее и экран сразу с алюминиевой рамкой... правда чуть дороже 80 баксов точно будет :-)
Вот к примеру - E960 LCD Display n Digitizer Frame Assy

Сообщение отредактировал Super Kot-Android - 24.03.13, 05:58



Реп: (128)
Здравствуйте!
У меня корпус сзади вспучился :) правда, немного
телефон РСТ. судя по серийному номеру, производство январь 2013. куплен в начале феврале 2013
дефект обнаружился вчера, его 100% не было, т.к. до этого телефон больше месяца клался на стол и не шатался, а всегда лежал ровно (смотря обзоры про другие телефоны с округлым дизайном задней крышки, я удивлялся что управлять неудобно, т.к. он шатается когда на столе лежит)
обнаружил случайно, когда увидел щель между задним софт-пластиком и боковой серебристой каемкой. толщина щели где-то 3 листа бумаги 80 г/м2
ничего крутого типа NFS MW никогда не запускал, вчера примерно часик Angry Birds
при зарядке телефон лежит на поролоне. грелся, но не сильно
ношу просто в кармане джинсов, без предметов. Чехлы и всякие бамперы не люблю
сзади штатную пленку не отклеивал (возможно из за неё такой плохой теплообмен... и из-за неё вспучилось...) говорили что новые модели сзади имеют пластик, а не стекло... видимо так и есть, т.к. стекло бы не вздулось
фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2228)
Обновился мануал для сервисных центров.
Buzzing noise of FPCB. Rev 8.2
Прикрепленное изображение

Changed cover assembly, battery. Rev 9.0
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Guide to attach the label,approval for IDN. Rev 10.0
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Добрый день!
У меня, как и у многих других, треснуло заднее стекло. Треснуло на пустом месте - когда я доставал телефон из кармана услышал щелчок, смотрю - небольшая трещинка. Ну а потом я умудрился очень хорошо уронить телефон. В итоге там теперь большая вмятина с осколками стекла. В итоге встал вопрос покупки заднего стекла и собственноручной его замены, т.к. сервисные центры города Санкт-Петербурга либо отказывали мне, либо предлагали сдавать телефон и ждать не менее месяца, пока придут запчасти.

Поискав в онлайн магазинах, вот что я нашел:
1. http://www.spareslg.com/tampa-de-bateria-l...cq86231201.html
Официально, но дорого, почти 1700 рублей + доставка.

2. http://www.ebay.com/itm/NEW-LG-Google-Nexu...=item19da953e69
На ебее, тоже вроде все хорошо, но опять же дорого. 43$ цена + 50$ доставка

3. http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../759251843.html
http://www.nicermarket.com/lg-e960-nexus-h...lack-p-795.html
Нашел вот на aliexpress, из Китая. Причем если брать на их сайте, то за крышку с доставкой всего 32$. Но во-первых, я не смог нигде найти отзывов об nicermarket, кроме как на aliexpress. Ну и во-вторых, я все не могу понять, это оригинал, хорошая подделка под оригинал или пластмассовая крышка, которую не захочется ставить, когда увидишь ее вживую?

Хотелось бы услышать ваше мнение и советов.



Реп: (6)
13kpt @ 05.04.2013, 21:15 *
Подскажите,кто как выходит из положения с беспроводной зарядкой от гугла, в смысле сползания тела?Может кого осенило какой нибудь светлой мыслью?

Я на xda нашёл решение)
Инструктирую:
1. Отсоединяем, переворачиваем зарядку
2. Тянем резиновое кольцо, которое соприкасается со столом, строго вверх за толстую часть. Оно держится на клею, стараемся при отсоединении не лапать внутреннюю поверхность, чтобы обратно приклеелось.
3. После вытягивания кольца лезвием отрезаем аккуратно 2 "усика" со внутренней стороны.
4. Поворачиваем кольцо ровно на 180 градусов, т.е. чтобы толстая часть была с лицевой стороны, а не сзади.
5. Прижимаем, аккуратно и ровно приклеиваем.

Готово! Теперь за счёт проделанных манипуляций угол наклона уменьшился, и телефон больше не сползает с зарядки :)

На выходе получается типа того:
Фото
[attachment="2790090:IMG_2013...5_225915.jpg"]


Сообщение отредактировал GAMovER_Mgn - 05.04.13, 20:15



Реп: (2)
Решил под пиво все таки разобраться что ж там скрипит такое внизу, у разьема USB, или при нажатии по углам телефона.
Теоретически скрип появляется при трении двух деталей, если они люфтят, если они (или одна) сделаны из дешевого пластика, когда между ними забивается пыль со временем эксплуатации.
Крышка сделана из довольно качественного пластика (по бокам прорезиненного). Соприкасается она внизу с рамкой (похоже металлической и покрашенной).
Если нажимать на нее у порта usb, то чувствуется ее прогиб и поскрипывание.

Берем
torx-5
карточка банковская
снимаем крышку.

модуль динамика, микрофона выполнен в виде блока, который вставляется в корпус телефона. Он т и сделан из скрипучего пластика.
Вот и получается что скрипит не крышка, а крышка прогибается при надавливании, продавливается до этого блока, а он в свою очередь люфтит в корпусе телефона, издавая скрип. Если понажимать на него, то услышим скрип и увидим люфт по углам (вот тут и достаточно приличный для скрипа).
выкручиваем его отверткой 1.5 крестовой (два винтика), вытаскиваем из корпуса (просто потянув от батарейки и вверх на себя)
По углам вытащенного блока клеем полоски из изоленты (именно изоленты, осторожно!!!). Площадь достаточно большая у углов и ровная, клеется легко. Вставляем в корпус. Смотрим, что он уже не люфтит в корпусе. Скрипеть теоретически тоже не будет.

Клеем две полоски одна на другую на заднюю часть крышки, под букву N. (Выше на форуме показано где наклеить диэлектрик - мануал для сервис центров), для того что бы не продавливалась крышка под буквой N.
Собираем.

2 месяца, полет нормальный. Не скрипит.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:17