Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3)
Исправление багов после обновления
Исчезли ли у Вас проблемы с 4.3 после обновления?
Да, все. [ 264 ] ** [17.84%]
Да, частично. [ 359 ] ** [24.26%]
Все осталось также. [ 199 ] ** [13.45%]
Добавились новые баги. [ 372 ] ** [25.14%]
У меня стоит 4.1 [ 286 ] ** [19.32%]
Всего голосов: 1480
 



Реп: (1908)
Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3)
Изображение LT25i / Tsubasa
Описание | Покупка » | Обсуждение » | FAQ | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства Sony Xperia V » | Сравнение Sony Xperia T vs TX vs V » | Sony & Sony Ericsson Club »
Официальная прошивка » | Sony Xperia V - Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod »

Правила темы. Обязательны к прочтению!
Перед созданием вопроса настоятельно рекомендуется воспользоватся поиском по теме (в правом верхнем углу) и ознакомиться с шапкой темы во избежании повторов!
При создании вопроса указывайте версию прошивки, наличие рута и разблокировки бутлоадера.


В данной теме действуют Правила форума 4pda и Правила раздела "Android - прошивки"!
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение
  • Помогите сделать ветку чище и полезнее! Воспользуйтесь под сообщением кнопками "Хорошо" и "Плохо" для выставления сообщению оценки. Так гораздо легче и удобнее содержать ветку в чистоте и порядке. Большое спасибо!
  • Если Ваше сообщение не соответствует теме или нарушает правила темы/форума, оно может быть удалено без предупреждения!

Драйвера и утилиты
Программы для работы с телефоном:

Установка драйверов:


Официальные прошивки (для прошивки через Flashtool)

Утилита для скачивания файлов официальных прошивок с серверов Сони

Android 4.3 Jelly Bean


Android 4.1.2 Jelly Bean

Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich

Регионы прошивок отличаются, в основном, только набором предустановленного не обязательного ПО.

Прошивки не для Flashtool

Ядра

Инструкции
Получение рут прав:
Android 4.3 Jelly Bean

Кроме Android 4.3

Установка рекавери:
Разблокировка/блокировка бутлоадера:
Другое:

Mini F.A.Q.
FAQ по ClockWorkMod Recovery

В: Как узнать заблокирован или разблокирован bootloader?
О: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Configuration
  • Bootloader unlock allowed - Yes Бутлоадер не разблокирован, можно разблокировать;
  • Bootloader unlock allowed - No Бутлоадер не разблокирован, нельзя разблокировать;
  • Bootloader unlock - Yes Бутлоадер разблокирован



Чтобы понять есть ли у аппарата проблемы с его режимом сна, после дня
умеренного использования аппарата
в приложении "Телефон" наберите *#*#4636#*#*

В.: Как сделать скриншот?
О.: Одновременно(!) зажать и удерживать около 2 секунд клавиши Питание и Уменьшение громкости
Также можно нажать и удерживать кнопку питания и сделать скриншот выбрав соответствующий пункт появившегося меню.

В: Какие комбинации клавиш существуют у нашего телефона?
О.: Комбинации клавиш:
Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
Громкость ВНИЗ + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок

В.: Как узнать регион прошивки?
О.: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Software info - пятая и шестая строчки.



Полезное



Что нельзя делать:
При разблокированном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич"

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 25.08.14, 19:26



Реп: (0)
Как переустановить андроид на телефоне? Раньше пользовался Update-Service но теперь оно не доступно,а Sony PC хрень какая то на ней просто переустановить не могу.Подскажите пожалуйста кто в курсе.



Реп: (1033)
* shot-72,
перепрошивкой в Flashtool - как стоковые, так и кастомные прошивки



Реп: (11)
Прилетела ОТА 9.2.A.1.210 но у меня рута есть, думаю апдейт не пройдет, даже не пробовал. Что там нового и можно ли обновляться если бут разлоченый? Ядро и рекавери стоковые.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 25.09.14, 07:12
Причина редактирования: Скрыл скрин!



Реп: (20)
moxa @ 21.09.2014, 13:12 *
можно ли обновляться если бут разлоченый?

НЕТ! Кирпич, шапка для кого? (((Что нельзя делать:
При разблокированном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич"

Сообщение отредактировал pospeha - 21.09.14, 13:49
Причина редактирования: добавил



Реп: (15)
Сегодня обнаружил любопытную неисправность, мне никто не мог дозвониться, а я мог, посмотрел в настройках телефона стоит LTE и GSM я установил принудительно GSM без LTE и все встало на свои места, до меня стали дозваниваться.
Кто подскажет в чем было дело? Ведь до сегодняшнего дня все до меня дозванивались при такой-же установленной сети. Прошивка официальная 4.3

Сообщение отредактировал grom117 - 21.09.14, 14:27



Реп: (6)
около года назад поставил себе НЕ официальную прошивку (по инструкции) в качестве эксперемента (какая прошивка не помню :-) ), некоторое время она меня устраивала, но стал замечать, что иногда не могу поднять трубку (тач. не реагирует на прикосновение).

Хотел бы вернуть всё, поставить официальную прошивку.
Что сделать, чтобы не убить мобильник?

Bootloader unlock - Yes

Сообщение отредактировал 3ло - 23.09.14, 10:35



Реп: (4)
Для получения рекавери на 9.2.A.2.5 с Locked Bootloader воспользовался этим способом, получилось. Клац



Реп: (82)
3ло @ 23.09.2014, 10:33 *

Хотел бы вернуть всё, поставить официальную прошивку.
Что сделать, чтобы не убить мобильник?

Bootloader unlock - Yes
Прошить флештулом.

Сообщение отредактировал vasiliy33444 - 23.09.14, 10:53



Реп: (6)
т.е. следую инструкции по перепрошивке: Прошивка Sony Xperia с помощью Flashtool

если всё удачно пройдёт то контакты, фото и приложения должны сохраниться ?



Реп: (82)
3ло @ 23.09.2014, 13:00 *
т.е. следую инструкции по перепрошивке: Прошивка Sony Xperia с помощью Flashtool

если всё удачно пройдёт то контакты, фото и приложения должны сохраниться ?
Если без вайпов,то должно сохраниться.



Реп: (6)
Всем спасибо!

Обновил до 9.2.A.2.5 .

Но напоминание о доступной новой прошивке и возможности её установки не удалилось ... интересно, если способ эту надпись убрать ?



Реп: (82)
3ло @ 23.09.2014, 19:49 *

Но напоминание о доступной новой прошивке и возможности её установки не удалилось ... интересно, если способ эту надпись убрать ?
И после перезагрузки телефона не пропадает?



Реп: (6)
нет, не пропадает.

Случайно, скачал обновление ... и даже нажал "установить", мобильный ушёл в перезагрузку ... но после выдал ошибку ... и продолжил предлогать вновь обновиться ...



Реп: (82)
3ло @ 23.09.2014, 20:24 *
нет, не пропадает.

Случайно, скачал обновление ... и даже нажал "установить", мобильный ушёл в перезагрузку ... но после выдал ошибку ... и продолжил предлогать вновь обновиться ...
Попробуй очистить данные приложения "update center".



Реп: (6)
благодарю! помогло! :thank_you:



Реп: (0)
Добрый день.
После покупки телефона (в основном купил из-за камеры) и после первого обновления прошивки - начала трещать камера при автофокусе.
С помощью данного форума, узнал что это баг прошивки и откатился назад на 4.1.2 (91.А.1.145)
Смотрю, что в данный момент, уже предлагается обновление 9.2.A.2.5
Скажите пожалуйста - в данной последней прошивке так и остался баг с треском камеры при фокусировке?



Реп: (82)
santanic @ 24.09.2014, 14:34 *
Смотрю, что в данный момент, уже предлагается обновление 9.2.A.2.5
Скажите пожалуйста - в данной последней прошивке так и остался баг с треском камеры при фокусировке?
Лично у меня остался.



Реп: (11)
чтоб обновление не надоедало заморозил Update Service титаниумом. Все работает как надо.



Реп: (0)
Подскажите ка пожалуйста, есть ли вариант поставить сторонюю прошивку kitkat 4.4 (если она где то существует), при этом не сделав кирпич и что бы еще smartband работал? Просто как я понял, работает он только с 4.4, а Sony вроде не собираются её поставлять на Xperia V.



Реп: (137)
А кирпича и не будет
Смартбэнд должен работать , ставь параноид .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:39