Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3)
Исправление багов после обновления
Исчезли ли у Вас проблемы с 4.3 после обновления?
Да, все. [ 264 ] ** [17.84%]
Да, частично. [ 359 ] ** [24.26%]
Все осталось также. [ 199 ] ** [13.45%]
Добавились новые баги. [ 372 ] ** [25.14%]
У меня стоит 4.1 [ 286 ] ** [19.32%]
Всего голосов: 1480
 



Реп: (1908)
Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3)
Изображение LT25i / Tsubasa
Описание | Покупка » | Обсуждение » | FAQ | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства Sony Xperia V » | Сравнение Sony Xperia T vs TX vs V » | Sony & Sony Ericsson Club »
Официальная прошивка » | Sony Xperia V - Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod »

Правила темы. Обязательны к прочтению!
Перед созданием вопроса настоятельно рекомендуется воспользоватся поиском по теме (в правом верхнем углу) и ознакомиться с шапкой темы во избежании повторов!
При создании вопроса указывайте версию прошивки, наличие рута и разблокировки бутлоадера.


В данной теме действуют Правила форума 4pda и Правила раздела "Android - прошивки"!
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
  • Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение
  • Помогите сделать ветку чище и полезнее! Воспользуйтесь под сообщением кнопками "Хорошо" и "Плохо" для выставления сообщению оценки. Так гораздо легче и удобнее содержать ветку в чистоте и порядке. Большое спасибо!
  • Если Ваше сообщение не соответствует теме или нарушает правила темы/форума, оно может быть удалено без предупреждения!

Драйвера и утилиты
Программы для работы с телефоном:

Установка драйверов:


Официальные прошивки (для прошивки через Flashtool)

Утилита для скачивания файлов официальных прошивок с серверов Сони

Android 4.3 Jelly Bean


Android 4.1.2 Jelly Bean

Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich

Регионы прошивок отличаются, в основном, только набором предустановленного не обязательного ПО.

Прошивки не для Flashtool

Ядра

Инструкции
Получение рут прав:
Android 4.3 Jelly Bean

Кроме Android 4.3

Установка рекавери:
Разблокировка/блокировка бутлоадера:
Другое:

Mini F.A.Q.
FAQ по ClockWorkMod Recovery

В: Как узнать заблокирован или разблокирован bootloader?
О: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Configuration
  • Bootloader unlock allowed - Yes Бутлоадер не разблокирован, можно разблокировать;
  • Bootloader unlock allowed - No Бутлоадер не разблокирован, нельзя разблокировать;
  • Bootloader unlock - Yes Бутлоадер разблокирован



Чтобы понять есть ли у аппарата проблемы с его режимом сна, после дня
умеренного использования аппарата
в приложении "Телефон" наберите *#*#4636#*#*

В.: Как сделать скриншот?
О.: Одновременно(!) зажать и удерживать около 2 секунд клавиши Питание и Уменьшение громкости
Также можно нажать и удерживать кнопку питания и сделать скриншот выбрав соответствующий пункт появившегося меню.

В: Какие комбинации клавиш существуют у нашего телефона?
О.: Комбинации клавиш:
Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
Громкость ВНИЗ + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок

В.: Как узнать регион прошивки?
О.: В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Software info - пятая и шестая строчки.



Полезное



Что нельзя делать:
При разблокированном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич"

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов
он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 25.08.14, 19:26



Реп: (5)
* makarenko597,
Попробуй переустанови.



Реп: (5)
ОДНО ИЗ РЕШЕНИЙ ПРОБЛЕМЫ С НЕРАБОТАЮЩИМ ВНУТРЕННИМ НАКОПИТЕЛЕМ.
Ребят,хочу поделиться важной инфой,может кому-нибудь понадобится!
После прошивки смарта на СМ12,перестала работать встроенная память,ну бог с ней,прошил на сток,вроде всё заработало.
Через несколько недель прошил СМ10.2,всё отлично,проходил с ним месяц,начал жутко лагать.
Решил снова прошить сток 4.3,прошил,но появилась проблема с памятью,как и на СМ12.
Добрые люди подсказали,что нужно просто сбросить настройки на стоке,и если проблема не решиться,прошить ещё раз.
Советы не помогли!
Просидел в поисках ответа несколько часов и ничего не найдя начал пробовать сам.
Шил всё подряд,ядра,прошивки,ничего не помогало.
А теперь внимание!Ответ нашёл,проблему решил!
Прошиваетесь на сток 4.1.2,если память по прежнему не работает,то просто идёте в настройки и находите там пункт "Подключить внутренний накопитель",вуаля,память работает!
После этого прошиваетесь на какую угодно прошивку,память работает.
Я сижу на 4.3,СМ ставил,работает.
Ещё один не большой совет для тех,кто не знает,НЕ ФОРМАТИРУЙТЕ В РЕКАВЕРИ ПУНКТ SDCARD0-это ваш внутренний накопитель,после этого откажется работать встроенная память.
Примерно так,если у кого-то возникнут вопросы,пишите,отвечу:)
Думаю,что кураторы темы посчитают эту инфу важной)

Сообщение отредактировал ArtnovaL - 11.03.15, 21:35



Реп: (2)
после того как из рекавери отформатировал boot телефон поднять не смогли, произвели ремонт в сервисе заменив плату
все запустилось и работает, но как можно вернуть свой imei? как его прошить на эту плату?



Реп: (8)
Доброго времени суток!
Есть аппарат: андроид 4.1.2, сборка 9.1.А.1.145, есть РУТ.
Если обновлюсь по воздуху РУТ слетит?



Реп: (1033)
mishelen.66 @ 15.03.2015, 21:42 *
Если обновлюсь по воздуху РУТ слетит?

Вы не сможете обновиться по воздуху, так как как у Вас есть root. Даже больше скажу - Вы и не по воздуху тоже не обновитесь из-за того же самого root. Вам только прошиваться.
Ах да... и на мой взгляд обновляться с 145 не стоит - самая нормальная стоковая прошивка, ИМХО.

Сообщение отредактировал Skwo - 16.03.15, 00:04



Реп: (5)
Skwo @ 16.03.2015, 01:02 *
Ах да... и на мой взгляд обновляться с 145 не стоит - самая нормальная стоковая прошивка, ИМХО.

А мне кажется,что 4.3 постабильней будет)



Реп: (1033)
ArtnovaL @ 19.03.2015, 17:07 *
А мне кажется,что 4.3 постабильней будет)

у каждого свои фломастеры ;)
я озвучила свое мнение, Вы - свое...
но если почитать тему, то у 4.3 существует некоторое количество неприятных багов... один из них - треск камеры...
а .145 вылизанная рабочая прошивка



Реп: (-1)
Оф прошивка можно через рекавери прошить?



Реп: (24)
Почему-то Альбом, ранее обновляемый только через Update Center, сегодня захотел обновить Google Play до версии 7.0.A.0.26. А Update Center ничего про это не знает. Что это за перемещения и какой, спрашивается, следует отсюда вывод?



Реп: (2)
Зашился см12 в поисках стабильности, производительности и автономности. понял, что лучше 145 все было только хуже и удовольствия от пользования не испытывал с того самого момента, как обновился со 145й. Дайте ядро от нее официальное, пожалуйста ;) Единственное, что нравилось в последнем стоке - это батарейка. Не помню уже, как с ней в 145 дела обстоят?

Сообщение отредактировал sh3ll - 20.03.15, 23:18



Реп: (-1)
у меня в флештуле нет выбор драйвера на наш аппарат (выбрал все )но при открытии программы пишет Cannot identify your device (помогите может есть полная инструкция по установке флештула и драйверов



Реп: (82)
* ohander,
Flashtool (Пост Dogsly #22608899)
Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3) (Пост Dogsly #17819453)
Для нашего аппарата выбираем драйвера для VL
Прикрепленное изображение



Реп: (-1)
спасибо (не получается (может потому что у меня есть clockwork???ту же ошибку выдает( somc flash device)это виндус пишет



Реп: (5)
* Skwo,
Не на всех этот баг с камерой:)
У меня и та и та стояли,4.3 чуть пошустрее работает,если её от хлама почистить,как мне кажется:)

Добавлено 21.03.2015, 17:27:

* ohander,
Версия Flashtool последняя стоит?
Оратор сверху кидал ссылочку,должно помочь.
Sony Xperia V - Официальная прошивка (OS Android 4.0.4 / 4.1.2 / 4.3)

Добавлено 21.03.2015, 17:28:

* sh3ll,
А зачем вам собственно ядро?
Сток и без него прекрасно шьётся на сколько я помню ;)



Реп: (-1)
Спасибо, все получилось))),после как папку lt25i кинул, еще вопрос а какая оф прошивка лучшая

Добавлено 22.03.2015, 16:43:

Поставил последнюю и мне кажется что батарея быстро разряжается, и GPS вчера долго искал



Реп: (82)
* ohander,
Кому какая. Если нужен GPS и раздражает треск камеры при съемке видео, то 4.1.



Реп: (-1)
Многим нравится вроде 145??



Реп: (22)
Какая прошивка для него самая подходящая? И что такое здесь "ядро"? Хотелось бы навороченные, а не стандартные, с рутом. Посоветуйте пожалуйста, скажите кто на какой "катается". Если что, на нем фрамарут работает?

Сообщение отредактировал shpitz5 - 22.03.15, 23:59



Реп: (0)
Помогите люди добрые!Не могу установить CWM recovery, всё перепробовал и всё бестолку.Прошивка 9.2.A.2.5 JB 4.3.В самом устройстве рекавери отсутствует,разблокирован,рут имеется.Кто знает как решить эту проблему?

Добавлено 23.03.2015, 04:58:

Подскажите как избавится от моргания клавиотуры синим цветом,что это за баг?



Реп: (12)
http://u1263464.letitb…i_lollipop5_1.exe.html

Подскажите,это реально 5.1?или развод?
Хотя вес внушительный


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:24