DNS AirTab M83w - Обсуждение | Планшет, 8.0"



Реп: (2124)
Обсуждение DNS AirTab M83w
Изображение DNS AirTab M83w
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Характеристики и фото устройства
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Система
  • Операционная система Android
  • Процессор RockChip RK3066
  • Количество ядер процессора 2
  • Частота процессора 1500 МГц
  • Размер оперативной памяти 1 Гб
  • Тип оперативной памяти DDR3
  • Размер встроенной памяти 8 Гб
  • Слот для карты памяти есть
  • Тип карты памяти micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
  • Макс. размер карты памяти 32 Гб
  • Видеопроцессор Mali 400 MP4
Экран
  • Размер экрана 8"
  • Разрешение экрана 768 x 1024
  • Защитное покрытие экрана нет
  • Тип цветного дисплея TFT
  • Тип сенсорного экрана емкостный
  • Мультитач-экран есть
Беспроводная связь
  • Wi-Fi есть
  • Стандарт Wi-Fi 802.11b,g,n
  • Bluetooth нет
  • Поддержка 3G нет (Есть в M83G)
Фотокамера
  • Тыловая камера есть
  • Количество мегапикселов тыловой камеры 0,3
  • Фронтальная камера есть
  • Количество мегапикселов фронтальной камеры 2.0
Звук и аудио интерфейсы
  • Встроенный динамик есть
  • Звук стерео
  • Встроенный микрофон есть
  • Выход аудио/наушники есть
Функциональность
  • GPS-приемник нет
  • Автоматическая ориентация экрана есть
  • Датчики Акселерометр
Подключение
  • Подключение внешних устройств по USB есть
  • Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Питание
  • Емкость аккумулятора 6000 мАч
  • Зарядка от USB нет
Размеры
  • (Ширина Высота х Толщина) 205 x 122 x 11.5
  • Вес (г): 450
Дополнительная информация
  • Комплектация OTG-кабель, USB-кабель, кожаный чехол, руководство по эксплуатации, сетевое зарядное устройство
FAQ по устройству (в стадии разработки)
1) У меня Android 4.1.1, при медленном скролее рывки! Что делать?! Решение только одно: прошиться на 4.0.4.
2) Как получить ROOT права? ROOT уже есть во всех официальных прошивках.
3) Какая версия ARM на данном девайсе? Архитектура процессора ARMv7.
4) Как попасть в безопасный режим? При включении планшета зажимаем кнопку уменьшения (-) громкости, или долгий тап на "Отключить питание".
Видеообзоры планшета
Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 11.11.20, 19:01
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (0)
Сдесь хотелось бы поговорить о таком планшете как DNS AirTab M83w. На днях собираюсь купить его. Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже купил сей девайс.

http://www.youtube.com/watch?v=dynVAQH5Kyo - Видео обзор DNS AirTab M83w (не мой)

Подробные характеристики DNS AirTab M83w
Характеристики
Операционная система: Android
Процессор: RockChip RK3066
Количество ядер процессора: 2
Частота процессора: 1500 МГц
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Тип оперативной памяти: DDR3
Размер встроенной памяти: 8.0 Гб
Слот для карты памяти: есть
Тип карты памяти: micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
Макс. размер карты памяти: 32 Гб
Видеопроцессор: Mali 400 MP4

Экран
Размер экрана: 8.0"
Разрешение экрана: 1024x768
Технология изготовления экрана: TFT
Тип сенсорного экрана: емкостный

Беспроводная связь
Wi-Fi: есть

Фотокамера
Тыловая камера: есть
Количество мегапикселов тыловой камеры: 2.0
Фронтальная камера: есть
Количество мегапикселов фронтальной камеры: 0.3

Звук
Встроенный динамик: есть
Звук: стерео
Встроенный микрофон: есть

Функциональность
Автоматическая ориентация экрана: есть

Подключение
Подключение внешних устройств по USB: есть
Подключение к телевизору/монитору: HDMI
Аудио интерфейсы: Выход аудио/наушники

Питание
Время работы: 6 ч
Емкость аккумулятора: 3000 мАч
Зарядка от USB: есть

Дополнительная информация
Материал корпуса: пластик

Габариты, Вес
Ширина: 205 мм
Высота/Толщина: 11.5 мм
Длина/Глубина: 122 мм
Вес: 0.45 кг


Планшет стоит в районе 5300-5500 руб. Для таких характеристик вполне нормально.
Те кто уже купил этот планшет или только собираются прошу отписаться в этой теме!

Сообщение отредактировал svikfromorel - 12.02.14, 18:21



Реп: (1)
Приобрёл себе такой, чехол в комплекте хороший,модем прицепился(huawei e171) без проблем,батарею держит 15 часов (4ч игр (gta vc,3,modern combat 3 и т.д)остальные часы на сёрфинг))) Камера вполне себе снимает текст читаем,звук отстой тихий и хрипящий,экран очень сочный хорошая палитра,отзывчивость на отлично,углы обзора слева и сверху теряют контрастность другие стороны норм,прошивка норм не зависает но вот ics что то старые игры плохо поддерживает(((мультитач кривой в играх не комфортно играть(касания пресекаются)Разъём подключения USB расшатывается вроде хлипкий какойто((
Почему то wild blood и dead trigger вылетают с ошибкой (запуск без кеша) может версия неподходящая....
В antutu набрал 8 с чем-то тысяч
кнопка включения горит как индикатор зарядки))
Планшет за эти деньги лучше не найти в нете лазить одно удовольствие!)))
Добавь в шапку обзор

Обзор GTA Vice City и Max Paine на планшете AirTab M83w с Android 4.0.4
http://www.youtube.com/watch?v=PSJ3BkFn22Q
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал svikfromorel - 12.02.14, 18:22



Реп: (834)
Добавлен в каталог - http://4pda.to/devdb/dns_airtab_m83w.



Реп: (39)
читал что начинка аналогична PIPO M2, разница лишь в объеме встроенной памяти и IPS экране. Кто пробовал ставить прошивки с пипы?



Реп: (25)
Думаю купить такую штуку :)



Реп: (0)
теперь хочу задать вопросы и тем кто уже купил. Сколько примерно секунд загружает странице в google chrome или стандартном браузере? Все ли там хорошо при подключении HDMI? И скайп работает нормально, есть видео и звук?



Реп: (37)
Afonya787,

Насчет тача не соглашусь 5 касаний работают как надо, проверено в "Yet Another MultiTouch Test" и аэрохоккее на 2ух игроков. =)


darkneo59,

Скажу про скайп, все отлично работает, звук и картинка норм. HDMI проверить не могу...

А так насчет планшета в общем все хорошо, батарея не плохая(очень рад что не взял IPS экран, все таки он кушает прилично), подержал в руках e75 и m83w разницы экранов на глаз вообще никакой, а вот косяк с тачем обнаружил на e75 при зарядке дерганый что ли какой-то. Мышь, клавиатура и модем (Huawei и ZTE) подключились на ура. Из коробки много не нужных (для меня) программ стоит, решилось получением рута и удалением всякой ерунды. Вообщем наверное лучший планшет в своей ценовой категории.



Реп: (0)
Tsunamiz,
А как рут поставил? если не секрет.
Сам являюсь обладателем этого планшета, он просто отличный.



Реп: (37)
Foxiname,

Не секрет,

Вот две ссылки, по которым все делается

Установка ADB драйвера
Получение ROOT


Сама программа и драйвера (Народ)

Собственно, чуть попозже соберу все вместе и выложу тут более подробно

Сообщение отредактировал Tsunamiz - 14.12.12, 14:26



Реп: (0)
спасибо за ответы. Было бы не плохо если бы кто то снял еще видео про этот планшет. Уж очень хочется посмотреть на него еще :) возможность купить будет только через неделю.

В видео хотелось бы увидеть тест на загрузку страниц в каких либо браузерах.

Сообщение отредактировал darkneo59 - 14.12.12, 14:26



Реп: (0)
Привет всем....являюсь владельцем этого планшета уже неделю....отличная таблетка....в игры не играю....не виснет....батарею держит долго...модемы берет не все....в основном лучше сувать модемы хуавей...зте у меня не взял ни один....жаль только что он тихий хоть и два динамика.....



Реп: (37)
Итак, собственно инструкция по получению ROOT на DNS m83w

Для получения Root нам необходимо сначала установить ADB-драйвер, чтобы компьютер увидел наш планшет, затем установить программу (которая на китайском языке) и с помощью этой программы получить root. Теперь по пунктам

1. Скачиваем файл на наш компьютер и распаковываем в удобное для нас место. В этом архиве находятся драйвера и сама программа.

Драйвера и программа (Народ.ру)

2. Установка ADB-Драйвера
1. Все дальнейшие действия проделываются со включенным планшетом.
2. На планшете заходим в меню Настройки, выбираем там пункт "Для разработчиков" и ставим галочку на "Отладка по USB". На экране появится сообщение "Разрешить отладку USB?" жмем Ok.
3. Присоединяем планшет к компьютеру с помощью USB-microUSB кабеля. Учтите, что при подключении кабеля не нужно переводить его в режим Флеш-накопителя! Т.е. никакие кнопки не жмем.
4. Где-то секунд через 5 ваш компьютер заявит, что «Найдено новое устройство».
5. Windows скажет, что драйверов для вашего планшета нет. Это НОРМАЛЬНО. Если предложит найти драйвер на вашем компьютере - отказываемся, нажав "X" или Отмена.
6. Заходим в Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств. Здесь в группе "Другие" и будет наш планшет для которого нам и нужно установить драйвера.
7. Жмем правой кнопкой мыши на наш планшет и из списка выбираем "Обновить драйвера" и жмем на кнопку "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере"
8. В следующем окне жмем кнопочку Обзор и выбираем ту самую папку "adb_driver" из архива, которую вы распаковали в удобное для вас место, жмем Oк.
9.Убедитесь что стоит галка на "Включая вложенные папки" и жмем кнопку "Далее".
10. После этого драйвер для планшета должен установиться и наш планшет перейдет в категорию "Android Phone" в Диспетчере устройств, и будет называться "Android Composite ADB Interface"


3. Установка ZhuoDaShi и получения ROOT.
1. Для начала установим ZhuoDaShi. Приложение на китайском языке, соответственно при установке у нас будут иероглифы, но установка не сложна и заключается в простом нажатии "Далее", "Далее" и т.д. Но все же рассмотрим все в картинках.
Установка ZhuoDaShi
1. Запускаем скаченный файл ZhuoDaShi-2.2.9-setup из архива, перед нами появится окно, в нем жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

2. Ставим точку в верхнюю точку и жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

3. Можем поменять путь установки и жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

4. Можем поменять название в меню Пуск и жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

5. Галочки не трогаем и жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

6. Жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

7. Снимаем галочки и жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

На этом установка программы закончена. ярлык программы появится на рабочем столе.

2. Подключаем наш планшет к компьютеру(если еще не подключен) и запускаем программу. Далее перейдем к получению root'а.
3. Получение ROOT с помощью ZhuoDaShi
Получение ROOT
1. Перед нами главное окно программы, здесь в нижнем левом углу программы мы видим иероглифы вперемешку с английским словом ROOT, заметте, что оно написано красным цветом, это значит что root еще не получен. Жмем кнопку которая находиться правее.
Прикрепленное изображение

2. Жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

3. Жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

4. Жмем выделенную кнопку
Прикрепленное изображение

5. Жмем кнопку "Домой", она выделена
Прикрепленное изображение

6. Мы снова находимся в главном окне программы, заметте, что те самые иероглифы теперь написаны зеленым цветом, это значит что ROOT получен.
Прикрепленное изображение




4. Поздравляю вы стали обладателем планшета с ROOT-правами, что делать дальше - решать вам)

P.s. Приму ваши замечания и пожелания. Поправьте если где не прав.
P.s.s Инструкция по установке драйверов актуальна для Windows 7. Если у вас другая ОС установка может отличаться.

Учтите, что все действия вы выполняете на свой страх и риск! Автор никакой ответственности не несет.



Реп: (1)
Tsunamiz,
Я неправильно выразился я имелл ввиду залипания касаний в играх очень раздражает((( например shadowgun



Добавлено 14.12.2012, 20:41:

У кого какие игры пошли?У меня что то вылеты например dead trigger ,The dark knight rises,Real football 2013!



Реп: (37)
Afonya787,
а, это да. причем не во всех например в GTA похожей проблемы не наблюдается. а так да не оч плавно прицел перемещается. например до этого был nettab slim pro там такого не наблюдалось(ну или не обращал внимания) видимо просто тач скрин такой.

а по поводу игр, dead trigger - норм работает, нет проблем кроме тача(дергается прицел как раз таки. The dark knight rises - работает, но подлагивает, видимо надо с графикой подкрутить.

Сообщение отредактировал Tsunamiz - 14.12.12, 20:58



Реп: (2)
Тач прост отличный! Вы бы видели мой тач на lg p500 - тогда бы я посмотрел как бы вы завизжали.
Планшет шикарен во всем, но есть одно НО. Он постоянно не выходит из спящего режима - постоянно его перезагружаю кнопкой "Ресет". Кто нибудь знает как решить?



Реп: (37)
DR4GUN0F3,
Да у меня проблема такая тоже есть, но у себя я выявил закономерность. не "просыпается" только если например стоит на зарядке, и, не включая экран, вытягиваешь зарядку. А если делать наоборот сначала включить экран, а потом вытащить зарядку норм. при питании от батареи похожей проблемы нет.

А тач, он отличный, я не спорю) просто несколько некомфортно иногда играть, плохо целиться) но я как не очень большой любитель шутеров на сенсорном экране - не очень переживаю)

Кстати! подобная проблема с непросыпанием и тачем есть и на DNS e75, складывается впечатление что это днсовцы криво собрали прошивку. жаль не проверить, портами с китайцев еще вроде никто не взялся... и да, на slim pro я играл только после прошивки, возможно и там тач был дерганый на коробочной прошивке

Сообщение отредактировал Tsunamiz - 14.12.12, 21:14



Реп: (1)
DR4GUN0F3,Tsunamiz,

Несите менять у меня такой проблемы не наблюдается хоть на зарядке хоть долго в спящем режиме был всегда вкл как положено....
GTA VICE вот скрин чё делать?У кого как?

Tsunamiz
Поскидывай ссылки откуда качаешь чёто игры незапускаются(((

Заметил такую фигню что иногда при открывании чехла не всегда автоматически загорается экран у всех так?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Afonya787 - 14.12.12, 22:09



Реп: (37)
Afonya787,
Ну качаю в основном с 4pda и из магазина. dead trigger точно из магазина был, а бетмена отсюда(там версия 1.1.2 работает) которая без бэкапа идет, но ей интернет нужен. GTA VC тож отсюда качал, таких проблем не было)


по поводу сна могу сказать что проблемы начинаются после установки какой то проги или игры, пока не понял какой)

Кстати, а как скриншоты делать без стороннего софта?

Сообщение отредактировал Tsunamiz - 14.12.12, 23:10



Реп: (37)
Да, кстати, может кому нибудь понадобиться или кто нибудь не знает - Вход в режим Recovery: зажимаем + , потом зажимаем кнопку включения на пару секунд и отпускаем ее продолжая держать + =)

Сообщение отредактировал Tsunamiz - 14.12.12, 23:04



Реп: (225)
Afonya787,
подскажи какую версию GTA VICE устанавливал и кэш какой, а то я разные вроде попробовал, а при запуске только черный экран. - нашел на рутрекере версию :-)

Кстати проблема невыхода из спящего режима тоже есть, ночью полежал - утром только через ресет
И звук при проигрывании музыки, просмотре большинства фильмов - очень тихий, в играх - нормальный. Кто нить занимался увеличением звука?

Сообщение отредактировал ROMQA - 15.12.12, 08:15


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:11