DNS AirTab M83w - Обсуждение | Планшет, 8.0"



Реп: (2124)
Обсуждение DNS AirTab M83w
Изображение DNS AirTab M83w
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Характеристики и фото устройства
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Система
  • Операционная система Android
  • Процессор RockChip RK3066
  • Количество ядер процессора 2
  • Частота процессора 1500 МГц
  • Размер оперативной памяти 1 Гб
  • Тип оперативной памяти DDR3
  • Размер встроенной памяти 8 Гб
  • Слот для карты памяти есть
  • Тип карты памяти micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
  • Макс. размер карты памяти 32 Гб
  • Видеопроцессор Mali 400 MP4
Экран
  • Размер экрана 8"
  • Разрешение экрана 768 x 1024
  • Защитное покрытие экрана нет
  • Тип цветного дисплея TFT
  • Тип сенсорного экрана емкостный
  • Мультитач-экран есть
Беспроводная связь
  • Wi-Fi есть
  • Стандарт Wi-Fi 802.11b,g,n
  • Bluetooth нет
  • Поддержка 3G нет (Есть в M83G)
Фотокамера
  • Тыловая камера есть
  • Количество мегапикселов тыловой камеры 0,3
  • Фронтальная камера есть
  • Количество мегапикселов фронтальной камеры 2.0
Звук и аудио интерфейсы
  • Встроенный динамик есть
  • Звук стерео
  • Встроенный микрофон есть
  • Выход аудио/наушники есть
Функциональность
  • GPS-приемник нет
  • Автоматическая ориентация экрана есть
  • Датчики Акселерометр
Подключение
  • Подключение внешних устройств по USB есть
  • Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Питание
  • Емкость аккумулятора 6000 мАч
  • Зарядка от USB нет
Размеры
  • (Ширина Высота х Толщина) 205 x 122 x 11.5
  • Вес (г): 450
Дополнительная информация
  • Комплектация OTG-кабель, USB-кабель, кожаный чехол, руководство по эксплуатации, сетевое зарядное устройство
FAQ по устройству (в стадии разработки)
1) У меня Android 4.1.1, при медленном скролее рывки! Что делать?! Решение только одно: прошиться на 4.0.4.
2) Как получить ROOT права? ROOT уже есть во всех официальных прошивках.
3) Какая версия ARM на данном девайсе? Архитектура процессора ARMv7.
4) Как попасть в безопасный режим? При включении планшета зажимаем кнопку уменьшения (-) громкости, или долгий тап на "Отключить питание".
Видеообзоры планшета
Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 11.11.20, 19:01
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (1)
Не я когда что то начинаю ремонтировать, либо ремонтирую и работает либо в мусор ,уже замкнул чип биос освободился память и восстановил через рековери,но завтра попробую как то связать его с ПК чтоб прошить 4.1

Добавлено 17.05.2015, 21:49:

Че то долго включается...



Реп: (1)
Может кто сталкивался такой проблемой. На планшете звук появляется только при закрытии крышки чехла. Соответственно экран гаснет. Крышку открываешь, звук пропадает. Перепрошивал несколько раз, натройки сбрасывал в дефолт. Проблема остается. Кто что может предложить?



Реп: (17)
было подобное. что то подкорачивало в HDMI. решилось чисткой разъема.



Реп: (0)
Люди, я планш случайно несильно ударил в нижнюю часть и он выключился, потом через сек вкл и у него был белый экран (с полосками чёрными чучуть сбоку), а пототом включился вообще.
Так вот я его ща включаю и он на загрузке виснет... (И так целый день может пролежать включеным на загрузке) ... Может знает кто че я там повредил или может перепрошив поможет? Правда он в рекавери не заходит.
(Сорри если с ошибками, с телефа писал)

А и ещё может кто подскажет (если всё-таки починю его) как убрать фантомные нажатия клавиш при низком заряде батареи (они у мя на весь экран, а на зарядке снизу токо при нажиме) и также с ниским зарядом мигает экран

Сообщение отредактировал miiixail - 29.06.15, 20:55
Причина редактирования: +



Реп: (0)
не могу перейти в режим прошивки, программы не видят планшет. драйвер скачал, установил, зажимаю клавиши гр+ и включение, винда оповещает подключено, а программы пишут девайс не подключен



Реп: (3)
У меня такой вопрос , а как его разобрать?



Реп: (0)
Аккумулятор сдох: длительно не заряжали. Реанимировать сложновато из-за отсутствия необходимого. Решил купить аккумулятор.
Вопросы: 1. Может, кто продаст аккумулятор? 2. Все аккумуляторы продаются с 2 проводами, а в планшете 4(две батареи)(два +, два -). Получится ли заменить с четырёх контактного на двух?



Реп: (44)
Подскажите где можно купить аналогичную по размерам пленку, желательно на весь экран.
Или как колхозным методом запилить?



Реп: (44)
Sanya124 @ 18.08.2015, 06:50 *
Получится ли заменить с четырёх контактного на двух?

Заменить можно, там два плюса и два минуса.

А лучше сходи к мастеру ремонта, отдай АКБ - он ее толкнет лабораторным блоком питания, и дело с концом.

Добавлено 18.09.2015, 12:46:

voin90 @ 17.05.2015, 19:27 *
Снял крышку там на процессоре Rokchip белая хрен была какая типа крема что ли какого то протер не знаю дальше че делать))))

Этот крем называется термопаста, она находилась между процессором и крышкой, на которой приклеена металлическая пластина.

Можно почистить и оставить как было, но в играх может перегреваться, можно купить толстую термопрокладку.



Реп: (44)
Для тех кто поставил Droid Lite - ставьте ядро с 1.5 gHz, RAM 400. Память в планшеты ставили разную, каждая ведет себя по-разному. С разгоном оперативной будут полосы и дергания экрана.

Особенно заметно если протестировать оперативную память/встроенную память на скорость.

Сообщение отредактировал queyron - 20.09.15, 14:23



Реп: (133)
подскажите , почему вай фай не запускается ? пишет включение и отключается. я думал из за прошивки droid lite , накатил оригинал - тоже самое



Реп: (10)
Ребят подскажите где можно достать подешевле рабочие экран и тачскрин для Dns M83G.
Достался мне сей девайс бесплатно с разбитым вдребезги экраном и сенсором. Ищу теперь либо такой же на запчасти с рабочим экраном и тачскрином либо отдельно купить где то. Впервые с подобным сталкиваюсь потому прошу подсказать где искать эти запчасти. С номерами запчастей определился.



Реп: (12)
MrStilet955 @ Сегодня, 20:14 *

алиэкспресс? Не?



Реп: (10)
* lix_EKB,
Был там, но что то для такой древней модели дороговаты сенсор с экраном. Быть может какие еще есть сайты, может где можно рабочее но Б/У найти?



Реп: (23)
Был у меня планшет такой, первый, впечатления только положительные!!!



Реп: (0)
Ребятки подскажите,сколько вольт и ампер у зарядного устройства?



Реп: (96)
Товарищи, кто может сфотографировать или написать серийный номер платы с разьемами usb и hdmi?



Реп: (13)
* Arhidemo,
Input:100-240V
50/60Hz 0.35A
Output: 5.0V---2000mA



Реп: (0)
Выручайте братцы, такая проблема ставлю на зарядку и ничего не происходит, ну как показывает что зарядка идет, но вот толку - стоит на одном месте. Проверял напряжение 3,8 v на контактак возле акб. Даже впринципе не пойму в чем дело, пытался заряжать на прямую акб - заряд увеличивается.



Реп: (193)
thekoops @ 06.06.2016, 17:28 *
Выручайте братцы, такая проблема ставлю на зарядку и ничего не происходит

Попался с признаками постоянной индикации зарядки, потреблением тока ~40ma в выключенном состоянии и не заряжался. Виноват сгоревший контроллер зарядки MP2611 (установлен с обратной стороны платы). Востановление: 1. демонтаж MP2611, 2. установка диода шотки D1 (на фото) в результате заряд востановлен и планшет видит подключение ЗУ. 3. установлен резистор R1 и перемычка для работы светодиодов в момент зарядки.
Фото
Прикрепленное изображение

thekoops Если у Вас отсутсвует только зарядка то только пункт 2.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:04