Samsung GT-S6500 Galaxy Mini 2 - Официальная прошивка



Реп: (1776)
Samsung GT-S6500 Galaxy Mini 2 - Официальная прошивка
Изображение GT-S6500 (с чипом NFC), GT-S6500D (без чипа NFC), Jena
Описание | Обсуждение » | Клуб » | Прошивка

Драйвера и утилиты
1. Прикрепленный файлOdin3_v1.85.zip ( 192.14 КБ )

2. Kies_2.0.1 - Не рекомендуется использование вследствие частых сбоев при прошивке.
3. Отдельно USB драйвера v1.5.6.0
4. Odin на русском языке

Инструкции
1. Прошивка Samsung Galaxy Y (Young) через Odin, но подходит и для нашего телефона, кроме файлов, которые надо брать для нашего телефона
Прошивка через CWM
Прошивка с карты памяти вашей или за ранее заготовленной прошивки скаченной с интернета и положенной в корень флешки. И так как всегда никакой ответственности ни несу и всё, что вы будите делать все это на ваш страх и риск! Люди с кривыми руками и те, кто, не умеют читать и вникать в инструкцию, прошу мимо! Качем прошивку копируем в корень флешки! Выключаем телефон. Нажимаем VolUP+VolDOWN+Home и держим до появления CWM, включаем телефон. Загружается меню, которое вам знакомо там выбираем Waipe Data/Factory reset и Wipe Cashe Partition(в каждом из этих подменю куча строчек с надписями No No No но есть одна строка с надписью Yes её и жмём). Далее выбираем Aplly Update From SDCard(откроется ещё одно саб меню где вам надо выбрать прошивку какую и как она будет называться зависит от вас). Выбираем и жмём на Home пошёл процесс прошивки. Где то минуты 2-4 занимает процесс но может и больше. Все перезагружаемся. И всё вы прошились кастомной прошивкой.

Создание и восстановление резервной копии прошивки (nandroid)
CWM recovery позволяет создавать резервную копию прошивки устройства (не всех разделов), такая резервная копия называется nandroid. CWM резервирует разделы boot, system, data, cache во внутренней памяти устройства и папку ".androidsecure" на карте памяти устройства, при наличии других разделов, например, ext раздела на карте памяти, или раздела webtop (только на некоторых устройствах motorola) создаётся и их резервная копия. Разделы с прошивкой радио модуля, камеры (для некоторых устройств samsung) и загрузчика не резервируются. Если на вашем устройстве есть другие разделы, про них лучше уточнить в соответсвующей теме прошивки. Резервируется не только операционная система, но и все настройки и установленные приложения. Начиная с пятой версии, CWM создаёт резервную копию в tar архиве, что очень удобно, т.к. его можно открыть обычным архиватором, например WinRar'ом. В старых версиях CWM резервная копия представляет собой копии всех разделов в образах img. Полученную резервную копию можно восстановить только с телефона и только через CWM. На устройстве должен быть установлен ClockWorkMod recovery.

Резервное копирование системы:
- Запускаем CWM recovery
- Выбираем "Backup & restore"
- Выбираем "backup"
- Выбираем "YES"
- Выбираем Reboot system now (перезагрузка)
После этого на карте памяти появится полная резервная копия в папке clockworkmod/backup. Название резервной копии включает время и дату её создания, но название можно давать произвольное, разумеется латиницей без пробелов.

Восстановление:
- Входим в CWM Recovery;
- Выбираем "backup & restore"
- Выбираем "restore"
- Выбираем сохранённую ранее резервную копию. Она должна находиться на карте памяти в папке clockworkmod/backup.
- Подтверждаем восстановление, выбираем "YES". Пункт с подтверждением обычно не первый по списку, это нормально
- По окончании процесса выбираем "Reboot system now" (перезагрузка).

Прошивки
Официальная прошивка
Версия прошивки: S6500DXELD3
Модель телефона: Samsung S6500D
Страна: Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина
Месяц и год выпуска: Апрель 2012 г.
Номер ревизии: 3

Стоковая прошивка GT-S6500D-SER-S6500DXXMD1-1364986310
Модифицированные прошивки и прочее - Galaxy Mini II Android Development
Все официальные прошивки
S6500DXXLC2_SERLB9


Прочее
ClockworkMod Recovery
Что такое Clockworkmod recovery (CWM)?
ClockworkMod recovery (CWM) - модифицированный неофициальный recovery, который выпускается для большинства устройств, работающих под управлением Android. Обладает гораздо более широкими возможностями, чем родной recovery. На некоторых устройствах устанавливается вместо родного recovery, на других устройствах устанавливается параллельно. Позволяет:
* Устанавливать неофициальные прошивки
* Устанавливать дополнения и исправления
* Подключаться к ПК по USB в режиме съёмного накопителя
* Подключиться к ПК по USB в режиме ADB
* Создавать резервную копию как всей прошивки, так и отдельных её частей (система, настройки, установленные программы)
* Восстанавливать данные из ранее созданной резервной копии
* Сбрасывать данные к заводским настройкам (Wipe – data/factory reset), очищать кеш раздел (wipe cache), очищать далвик-кеш (wipe Dalvik-cache), очищать статистику работы аккумулятора (wipe battery stats)
* Форматировать и создавать разделы на карте памяти

Если вы не можете включить телефон и загрузить android, вы всегда можете восстановить через CWM ранее созданную резервную копию со всеми приложениями и настройками.

FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
Основное меню :

reboot system now - Перезагрузка устройства
apply update.zip - установка файла update.zip, находящийся в корне карты памяти sdcard
wipe data/reset - полный сброс настроек и данных, при этом очищаются разделы /data и /cache во внутренней памяти устройства и очищается системная папка ".android_secure" на карте памяти, нужна после установки модов.
wipe cache/partition - очистка раздела /cache во внутренней памяти устройства, нужна после установки модов
install zip from sd - установка zip файла с карты памяти
chose zip from sdcard - выбрать zip файл на карте памяти для установки
toggle signature veritification - вкл/выкл проверку подписи файла
toggle script assert - вкл/выкл скрипт утверждения
backup and restore - создание и восстановление резервной копии
Backup - создание резервной копии всех разделов в памяти устройства
Restore - восстановление всех разделов из выбранной резервной копии
Advanced Restore - восстановление определённого раздела из выбранной резервной копии
mounts and storage - монтирование/демонтирование и очистка дисков: внутреннего и sd
mount /system - монтирование папки системы
unmount /data - отмонтирование папки с пользовательскими данными
unmount /cache - отмонтирование папки с кешем
mount /sdcard - монтирование карты памяти
mount /sd-ext - монтирование линукс раздела с карты памяти (если есть)
format system - очистка системного раздела
format data - очистка раздела с пользовательскими данными и настройками
format cache - очистка кеш раздела
format sdcard - форматирование карты памяти
format sd-ext - форматирование линукс раздела на карте памяти
mount USB storage - подключение к компьютеру в режиме съёмного накопителя
advanced - дополнительные
Reboot Recovery - перезагрузка recovery
Wipe Dalvik Cache - очистка Dalvik кеша
Wipe Battery Stat - сброс статистики работы аккумулятора
Report Error - сообщить об ошибке
Key Test - проверка клавиш, при нажатии на кнопку, выдаёт её код
Partition SD Card - разбивка карты памяти на разделы
Fix Permissions - разрешить исправление ошибки в программе или неисправности устройства,(эта функция помогает программистам выявить ошибки)

Прикрепленный файлclockworkmod-jena.5.2.0.8.tar.zip ( 4.52 МБ )

Распаковываем и ставим в Odin, PDA, далее по инструкции по прошивке

root для Android 2.3.6
Прикрепленный файлSuperuser-3.2-RC2-arm-signed.zip ( 1.09 МБ )

Ставить через CWM

Разгоны, Adobe Flash Player 11, программы


Сообщение отредактировал draiv88 - 05.10.17, 22:32
Причина редактирования: Отредактировано.



Реп: (16)
Pain_Papa @ 16.05.2013, 21:03 *
бакуп фал

Скиньте ему лучше учебник англ. языка. Ну или хотя бы русского.



Реп: (0)
Добрый день.Около двух месяцев назад мой муж приобрел два китайских телефона самсунг s6500. До вчерашнего дня все было прекрасно и телефоны радовали. Вчера муж на работе поставил телефон заряжаться через юсб,после чего при включении телефон зависает на надписи андроид, через пару минут загарается черный экран и телефон выключается. При подключении к юсб комп телефон не видит, пробывали делать жесткую перезагрузку,перепробывали все комбинации кнопок. звук+ и вкл ( результата никакого) звук- и вкл ( появляется восклицательный знак и телефон) хом,звук+ и вкл (так же никакого результата) Подскажите пожалуйста что можно сделать. Версия Android 4.0.3 Пожаааалуйста)



Реп: (16)
Elena_Pankranota, ничего не прошивали? Приложения какие ставили в последнее время и откуда?
Elena_Pankranota @ 23.05.2013, 13:49 *
после чего при включении телефон зависает на надписи андроид, через пару минут загарается черный экран и телефон выключается

Просто выключается или постоянно перегружается и никак не может загрузиться?
Если 2-е, то скорей всего вы получили бесконечный бут. Случается иногда, если пользовались определенными программами.
Elena_Pankranota @ 23.05.2013, 13:49 *
При подключении к юсб комп телефон не видит

В выключенном состоянии не видит? Т.е. значок зарядки не появляется?
Elena_Pankranota @ 23.05.2013, 13:49 *
Версия Android 4.0.3

о_О Это когда же на s6500 вышла такая прошивка? Стоковых официальных 4.0+ прошивок в данный момент не существует. Последняя на данный момент версия 2.3.6. Или у вас какая-то кастомная прошивка?
Хотя оно понятно, если телефон китайский...

Варианты:
  • Т.к. телефоны китайские, как вы сказали, возможно плохой аккумулятор. Возможно сдох. Проверьте с другим аккумулятором.
  • Вы получили бесконечный бут. Попробуйте хард ресет (варианты опишу ниже).
  • Возможно сдох usb-кабель. Да, такое бывает. У самого буквально недавно сдох.

Варианты хард ресета:
  • Аппарат должен быть выключен. Жмем и удерживаем Volume UP + Volume DOWN + HOME + POWER. Как только экран загорелся, отпускаем все кнопки. Вы должны войти в режим рекавери.
    • Если у вас НЕ стоит clock work mod. Выбираем Factory reset с помощью кнопок громкости и жмем кнопку Power.
    • Если у вас стоит clock work mod. Выбираем wipe data/factory reset с помощью кнопок громкости и жмем кнопку Power. Подтверждаем опцией YES. Тоже самое проделываем с wipe cache partition и с advanced / wipe dalvik cache. Затем Go Back и reboot system now. Если всё ок, то должен запуститься мастер настройки системы. Если язык не русский, жмите правую нижнюю менюшку, там выбираем "русский". Далее настраиваем систему и все ок.

  • Если ничего не помогает - можно перепрошить полностью руками. О том, как это сделать, я писал в предыдущем посте. См. тут. Единственное что, это для S6500 возможно нужна другая прошивка, ибо там я указал для S6500D. Но по-моему должна подойти. По крайней мере офф. сайт самсунга выдаёт эту же самую прошивку для вашей модели.



Реп: (8)
Ребят у меня такая проблемка - я хотел поменять внутренюю память и память карты памяти местами...В итогда задел файл vold.fstab.
Теперь телефон в постоянном ребуте...На СWN не реагирует....На прошивку тоже...Что мне с этим делать?
Знакомый посаветовал найдти многофайловую прошивку но мой суточный сёрфин по просторам интернета не к чему не привёл.
Ребят может кто знает выход из ситуации?
____
как я понимаю мой телефон тупо не реагирует теперь не на внутренюю память не на флэшку....
Докапатся до системы я не могу...дабы заменить файл...
6500D

Проблема решена всем спасибо.... ^^
лекарство от этой проблемы CMW долго и мучительно я заходил в него и уволя получилось....
Сначала прошил сток едром,потом им а после уже и попал в CWM попал...
Полный вайп помог решить проблему-кепричной кладки.

Сообщение отредактировал loza - 14.07.13, 06:46



Реп: (219)
Ребят,мне принесут сей девайс, но вроде просто 6500 без d можно на него накатить прошивку офф из шапки или дайте ссылку на полностью рабочую прошивку 2.3? И катить через Odin и спременением какогото файла totoro_0623.pit? Телефон куплен в мтс в беларуси, славил циклическую перезагрузку. Ну у вас и бврдак в шапке, да и тело шьется както стремно, то дело мой хуавейчик.

Сообщение отредактировал baton-tim - 15.06.13, 19:05



Реп: (16)
baton-tim @ 15.6.2013, 20:01 *
Ребят,мне принесут сей девайс, но вроде просто 6500 без d можно на него накатить прошивку офф из шапки или дайте ссылку на полностью рабочую прошивку 2.3? И катить через Odin и спременением какогото файла totoro_0623.pit? Телефон куплен в мтс в беларуси, славил циклическую перезагрузку. Ну у вас и бврдак в шапке, да и тело шьется както стремно, то дело мой хуавейчик.

Для 6500 без D .pit файл не нужен.
Как шить - страницу назад глянь мой пост.



Реп: (1)
Если я на свой не nfc аппарат установлю прошивку от nfc аппарата то что нужно зделать чтоб она работала стабильно?



Реп: (4)
Народ нужна помощь в переноса кэша игр на флешку у меня стоит cm10.1 пробовал способом cm10 не работает телефон после перезагрузки не включается может кто сталкивался с такой проблемой



Реп: (0)
поставил сm10.1 решил свануть сф память и сд вот этим способом Samsung GT-S6500 Galaxy Mini 2 - Обсуждение
ребутнул телефон и начался постоянный ребут зашел в cwm сделал вайпы не помогло =(
случайно форматнул флешку через комп в итоге и сwm не заходит
поставил офф прошивку с шапки не помогло ... пробовал ставить сwm'ы разных версий все равно не пускает =(
подскажите что делать буду благодарен ,весь день мучаюсь



Реп: (0)
Вышел cm 10.1 там все работает! Поставил себе, хожу весь день радуюсь. Камера работает отлично. Блютуз тоже. Режим модема не пробывал еще. Лагов никаких не замечал



Реп: (59)
Привет всем !
Ну никак не мог прошить свой GT-S6500​D. Прошивка, та что в шапке (S6500DXELD3), никак не хотела до конца прошиватся, что я только не вытворял.
Залил на яндекс диск последнюю прошивку android 2.3.6 от 03.04.2013 для Росии (Samsung-Update​s.com-GT-S6500​D-SER-S6500DXX​MD1-1364986310) - прошилась с первого раза :)
Рекомендую поднять в шапку !
Ссылка: http://yadi.sk/d/Obdz13Lc6f3MC

Сообщение отредактировал SuvorovRoman - 10.07.13, 01:01



Реп: (0)
Я прошился на CM 10.1. И как можно откатиться назад на сток 2.3.6. Ответьте пожалуйста)



Реп: (0)
Уже не надо



Реп: (0)
При включении Samsyng galaxy mini 2 GT-s6500d входит в CWM.



Реп: (0)
Поставил CWM через него цианоген 10 по инструкции тут и root через cwm появился superuser а программы пишут рута нет



Реп: (0)
Поставил CM 10.1 на s6500d походил день с ним и снес его нафиг!
Вернулся на стандартную прошивку и горя не знаю. Не рекомендую ставить CM 10.1.

Недостатки за один день работы:
1. Заметно тормозит после официальной. Если заново закачать официалку и вытащить rootом не нужные программы - памяти остается вагон, правда скорости не прибавляет. Но: скорость работы на официальной прошивке выше на 20%- это субъективный факт.
2. Собрал весь мусор из гуглоконтакта вплоть до обоев. Автоматом закачал все стоявшие программы - хотя никто его об этом не просил и согласия не давал, кроме синхронизации контактов.
3. Заглючил при наборе номера контакта и завис намертво! Отбой не сделать висим - прозвонка идет. Диспетчер задач не вызывается, на кнопку питания не реагируем.
4. Как сказано в описании циагена не поддерживается офлайновое питание. Для кого как, но мне это очень не понравилось, т.к. при полностью выключенном аппарате зарядка идет в разы быстрее. Здесь же при подключении питания на выключенном аппарате он включается и загружается.

P.S. при выбрасывании прошитых программ - выкидывайте только не нужные программы. Не нужно выкидывать системные сервисы (хотя их рекомендуют тоже убивать). Столкнулся с тем, что идет дикая разрядка батареи при включении Wi-fi примерно 1% в 1 минуту при отсутствии Wi-fi соединения, т.е. батарею кушаем, но ничего по сети не прокачиваем.



Реп: (16)
zeddef @ 15.07.2013, 18:28 *
При включении Samsyng galaxy mini 2 GT-s6500d входит в CWM.

пускаем в один моде и прошиваемся. ссылки в шапке.



Реп: (143)
Вопросик такого характера : есть у подруги этот телефончик , предлагает ей обновится с SEK S6500DXXLH2 (как я понимаю на SEK S6500DXXMD1) , собственно вопрос - стоит ли , какие плюса и минуса у этой прош если такие присутствуют ? И как обстоят дела при обновлении по воздуху - проблем не возникает ?



Реп: (20)
Indus5 @ 04.08.2013, 01:22 *
Вопросик такого характера : есть у подруги этот телефончик , предлагает ей обновится с SEK S6500DXXLH2 (как я понимаю на SEK S6500DXXMD1) , собственно вопрос - стоит ли , какие плюса и минуса у этой прош если такие присутствуют ? И как обстоят дела при обновлении по воздуху - проблем не возникает ?

Да все норм. Добавили/убрали некоторые приложения. А так прошивка почти ничем не отличается. При обновлении по воздуху все нормально идет.



Реп: (143)
Dalv_Vl @ 4.8.2013, 1:47 *
Да все норм. Добавили/убрали некоторые приложения. А так прошивка почти ничем не отличается. При обновлении по воздуху все нормально идет.

Понятно . Значь будем обновлять .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:25