iPhone 5/5С/5S/SE - брак | дефекты, выявленные после покупки.
Дефекты
Какие дефекты есть у вас?
Замечен эффект "пузыря"/"волны" на дисплее [ 266 ] ** [8%]
Замечены артефакты на дисплее [ 348 ] ** [10.46%]
Есть некоторые проблемы ОС [ 311 ] ** [9.35%]
Есть проблемы со сборкой/корпусом [ 1039 ] ** [31.23%]
Ничего из вышеперечисленного не замечено [ 1446 ] ** [43.46%]
Всего голосов: 3327
 



Реп: (1256)
iPhone 5/5С/5S/SE - Брак
iPhone 5S: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. »
iPhone SE: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Прикрепленное изображение

Убираем хруст кнопки Home (лично не проверял): Читать!

Известный брак и неполадки:
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.
На данный момент известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выявлены первые неполадки в работе дисплея iPhone 5 [видео]
Новые проблемы iPhone 5: желтые пятна на дисплее и быстрая разрядка аккумулятора
Пользователи жалуются на утечку света в передней панели белого iPhone 5
Относительно люфта кнопок и еще о них же
Убираем скрип кнопки Home
Очень интересует вопрос о бренчании при постукивании сзади аппарата. Это явление нормально или нет? Читал, что это может "гулять" аккумулятор. Если это так, то как это повлияет на работу девайса, может отключаться будет?
-Если при лёгком постукивании по корпусу смартфона слышны посторонние шумы - это нормально! Поскольку Вы слышите звук издаваемый системой оптической стабилизации тыловой камеры. Система устроена таким образом, что один из элементов системы находится в "подвешенном" состоянии и имеет свободный ход по горизонтальной и вертикальной оси. Более подробно о системах оптической стабилизации можно узнать ЗДЕСЬ.
Проблема гнущегося корпуса (допустим, если носить в заднем кармане)
Прикрепленное изображение
Информация о гарантийном обслуживании и техподдержке iPhone 5C/5S
Проверить срок действия гарантии можно по ссылке
Техническая поддержка Apple в России осуществляется по т.: +7 (495) 580-95-57
Гарантийному обслуживанию в авторизованных сервис-центах на территории России подлежат только iPhone 5S модели A1457 и iPhone 5C модели А1507 (информация от компании Apple)
Узнаем дату производства iPhone и фабрику по S/N
По данной ссылке можно определить дату выпуска (неделю и год)... Сссылка пока рабочая...
Результат типа:
Прикрепленное изображение
Предыдущие опросы:
Прикрепленное изображение
Все об индикаторе влаги/жидкости на iPhone 5/5C/5S
Индикатор активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом. Цвет датчика в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Согласно спецификациям устройства, находящийся у смартфонов iPhone 5/5s/5c в лотке для SIM-карт индикатор не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта.
Прикрепленное изображение

Чтобы лучше разглядеть индикатор контакта с жидкостью iPhone 5s/5c, можно воспользоваться увеличительным стеклом с подсветкой и изменять угол освещения устройства, пока индикатор не будет хорошо заметен.

Большая просьба ко всем: фотографии прячем под спойлер, не флудим, явной рекламой неофициальных сервис-центров не занимаемся!

Для получения правильного совета/ответа указывайте модель вашего iPhone!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку +
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Жалоба (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить"+".


Огромная просьба соблюдать Правила Форума и писать только по существу темы!


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.04.16, 20:39
Причина редактирования: update



Реп: (0)
Здравствуйте. У меня такая история получилась - подарил мне муж iPhone5 и я обнаружила что меня плохо слышно, причем звук становится глухим как только я прижимаю телефон плечом к уху. Начали мы экспериментировать: и лежа , и сидя , и с чехлом и без- результат один - слышимость меня на " том конце" резко ухудшается только при положении "на плече". Удалось поменять телефон ( брали через интернет магазин) в течении 14 дней. Через три недели получила замен телефона ( после их диагностики). И таже самая песня! Я в шоке! На втором телефоне мало того, что плохо меня слышат, еще и звук плавающий. Буду пытаться вернуть деньги. Но что покупать взамен? Может у меня какая настройка включена или еще в чем причина?



Реп: (55)
Добрый день, телефону Iphone 5s пол года перестал работать разговорный динамик? Что это может быть? Ткните пальцем если данный вопрос обсуждался...



Реп: (60)
Приветствую всех. У меня такой вопрос: кто -нибудь самостоятельно пытался решить проблему отходящего стекла в левом верхнем углу? Телефлн еше на гарантии от магазина,но они делать будут в своем сервисе ( причем еще не понятно будут ли делать) и что они там наворотят неизвестно.вот и думаю как решить эту проблему.



Реп: (23)
Что может быть с телефоном?
http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=1561813
"Что касается работоспособности, то все было идеально, но по непонятным, мне причинам, загорелся синий экран, далее перезагружался, загоралось яблоко и секунд через 30, опять синий экран.
Получилось перевести его, в режим восстановления, в ходе прошивки, "тунец" выдает 14 ошибку.
Я так понимаю, вся эта фигня с ним, произошла из за сбоя в прошивки.
Вылечить, его реально"



Реп: (0)
Должен ли Touch ID щелкать при нажатии? Или глухо нажиматься?



Реп: (0)
19.11.2013, 11:20
Сообщение #2162

Ребятки, спустя 3 недели пользования iphone 5s начала поскрипывать кнопка ДОМОЙ… причем поскрипывает только после того как полежит без использования какое то время… первое нажатие - скрип! Последующие – скрипов нет! Такое ощущение как будто кнопка немного приподымается на доли миллиметров от вибро и когда первый раз нажимаю, она как бы встает на место со скрипом в свои пазы и потом работает ном… может там чего раскрутилось? Или уже думаю может как то подсмазать ее… у кого какие мысли на этот счет?


Мне ничего не помогло, кроме снятия экрана и снятия самой кнопки. Я ее почистил изнутри и поставил на место. Теперь работает как новая. Еще даже за счет металлической защиты самой кнопки можно отрегулировать глубину нажатия, если это необходимо.

Сообщение отредактировал Zptd - 07.08.14, 09:23



Реп: (23)
Всем доброго времени суток, на работу принесли телефон iPhone 5s с виду чистый не битый, индикатор влаги белый. но после обновления перестала работать камера. Может ли такое быть, или все же "физическое давление" было? или как решается такая часть проблемы?



Реп: (0)
Здравствуйте, у меня iPhone 5S A1530. Куплен 8 месяцев назад с рук на Авито. С телефоном все в порядке, кроме одного момента: очень быстро разряжается батарея, и греется телефон ( очень сильно). Скорость полной разрядки доходит до 2 часов. Подскажите, что делать в такой ситуации?



Реп: (18)
* slash73, меньше им пользоваться и заменить батарею



Реп: (0)
Ребята столкнулся со всеми известным браком..
А именно "Хлюп-Хлюп" на iPhone 5c
Обнаружил спустя 2 месяца..
В Гарантии мне отказали..решил смериться и забить на этот хлюп..
Но как-то не особо у меня это получается..

Скажите пожалуйста знатоки..
Что может случиться с экраном если не убрать этот брак..
Может ли он испортиться..?



Реп: (1)
ребята, а кто-нибудь читал вот это?
http://www.allrussian.…Thread&threadID=147100

правильно ли сказать, что айфоны теперь это ширпотреб и космического хай-тек качества от них уже не дождешься? количество превзошло качество?



Реп: (348)
Купил белый 5с, через неделю стал "хлюпать" экран, с горем пополам сдал в магазин и вернул деньги. На эти деньги пошел в другой магазин и купил 5с голубого цвета - через неделю стал "хлюпать" экран.
Вопрос:
- Подлежит ли эта проблема ремонту/обмену по гарантии, т.к. телефон А1507 (есть ли у кого такой опыт, т.к. слышал, что это не гарантийный случай), если обращаться в офф. сервис в Москве?

Добавлено 11.08.2014, 20:36:

good goo @ 10.08.2014, 17:51 *
ребята, а кто-нибудь читал вот это?

Дату постов посмотрите.

Сообщение отредактировал Белый Олег - 11.08.14, 21:23



Реп: (2)
Здравствуйте. Возникла проблема с динамиком на iPhone 5s a1533 32gb: переодически при разговоре пропадает голос собеседника, при этом он меня прекрасно слышит. Встречался кто с таким? Проблема аппаратная?



Реп: (0)
Подскажите кто сталкивался, будут ли менять 5s по гарантии (Хлюп дисплея правый угол), если на аппарате есть вмятинки на рамке? Или вообще снимут с гарантии?



Реп: (348)
* Orange896
Вопрос в другом: этот "хлюп дисплея" - вообще гарантийный случай?

Сообщение отредактировал Белый Олег - 13.08.14, 19:51



Реп: (0)
* Белый Олег,
Насколько я понял да, читал на этом форуме людям меняли аппараты, а также звонил в СЦ Deep Apple, когда ещё не было сколов.



Реп: (0)
На 5с (Голубой) после двух месяцев появился хлюп в районе лотка сим, в СЦ без вопросов поменяли на новый.



Реп: (348)
vmkashnik @ 14.08.2014, 14:43 *
На 5с (Голубой) после двух месяцев появился хлюп в районе лотка сим, в СЦ без вопросов поменяли на новый.

В Москве? Какой СЦ? Модель телефона какая? Сколько заняло времени на обмен? Выдали целиком новый комплект или только телефон или наклейку нового IMEI?

Сообщение отредактировал Белый Олег - 14.08.14, 15:01



Реп: (3)
* trewn,
trewn @ 09.08.2014, 10:09 *
В Гарантии мне отказали..решил смериться и забить на этот хлюп..

* Белый Олег,
Белый Олег @ 11.08.2014, 21:36 *
Купил белый 5с, через неделю стал "хлюпать" экран, с горем пополам сдал в магазин и вернул деньги. На эти деньги пошел в другой магазин и купил 5с голубого цвета - через неделю стал "хлюпать" экран.

* Orange896,
Orange896 @ 13.08.2014, 20:01 *
Подскажите кто сталкивался, будут ли менять 5s по гарантии (Хлюп дисплея правый угол), если на аппарате есть вмятинки на рамке? Или вообще снимут с гарантии?

Из за таких терпил как вы, брак и штампуют! Вы же покупаете и оставляете))) Голосуйте рублем, меняйте хоть по 250 раз, ваше законное право! Бизнес только "деньги" понимает) Вмятины отмазка для лоха, читайте форум.



Реп: (0)
Белый Олег @ 14.08.2014, 15:52 *
vmkashnik @ 14.08.2014, 14:43
На 5с (Голубой) после двух месяцев появился хлюп в районе лотка сим, в СЦ без вопросов поменяли на новый.

В Москве? Какой СЦ? Модель телефона какая? Сколько заняло времени на обмен? Выдали целиком новый комплект или только телефон или наклейку нового IMEI?


В Казани, СЦ Ситилинк, 16 гиговый аппарат. С момента сдачи до замены прошло чуть меньше месяца. Меняют только телефон, плюс бумаги о замене.

Сообщение отредактировал vmkashnik - 14.08.14, 16:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:14