iPhone 5/5С/5S/SE - брак | дефекты, выявленные после покупки.
Дефекты
Какие дефекты есть у вас?
Замечен эффект "пузыря"/"волны" на дисплее [ 266 ] ** [8%]
Замечены артефакты на дисплее [ 348 ] ** [10.46%]
Есть некоторые проблемы ОС [ 311 ] ** [9.35%]
Есть проблемы со сборкой/корпусом [ 1039 ] ** [31.23%]
Ничего из вышеперечисленного не замечено [ 1446 ] ** [43.46%]
Всего голосов: 3327
 



Реп: (1256)
iPhone 5/5С/5S/SE - Брак
iPhone 5S: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. »
iPhone SE: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Прикрепленное изображение

Убираем хруст кнопки Home (лично не проверял): Читать!

Известный брак и неполадки:
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.
На данный момент известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выявлены первые неполадки в работе дисплея iPhone 5 [видео]
Новые проблемы iPhone 5: желтые пятна на дисплее и быстрая разрядка аккумулятора
Пользователи жалуются на утечку света в передней панели белого iPhone 5
Относительно люфта кнопок и еще о них же
Убираем скрип кнопки Home
Очень интересует вопрос о бренчании при постукивании сзади аппарата. Это явление нормально или нет? Читал, что это может "гулять" аккумулятор. Если это так, то как это повлияет на работу девайса, может отключаться будет?
-Если при лёгком постукивании по корпусу смартфона слышны посторонние шумы - это нормально! Поскольку Вы слышите звук издаваемый системой оптической стабилизации тыловой камеры. Система устроена таким образом, что один из элементов системы находится в "подвешенном" состоянии и имеет свободный ход по горизонтальной и вертикальной оси. Более подробно о системах оптической стабилизации можно узнать ЗДЕСЬ.
Проблема гнущегося корпуса (допустим, если носить в заднем кармане)
Прикрепленное изображение
Информация о гарантийном обслуживании и техподдержке iPhone 5C/5S
Проверить срок действия гарантии можно по ссылке
Техническая поддержка Apple в России осуществляется по т.: +7 (495) 580-95-57
Гарантийному обслуживанию в авторизованных сервис-центах на территории России подлежат только iPhone 5S модели A1457 и iPhone 5C модели А1507 (информация от компании Apple)
Узнаем дату производства iPhone и фабрику по S/N
По данной ссылке можно определить дату выпуска (неделю и год)... Сссылка пока рабочая...
Результат типа:
Прикрепленное изображение
Предыдущие опросы:
Прикрепленное изображение
Все об индикаторе влаги/жидкости на iPhone 5/5C/5S
Индикатор активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом. Цвет датчика в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Согласно спецификациям устройства, находящийся у смартфонов iPhone 5/5s/5c в лотке для SIM-карт индикатор не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта.
Прикрепленное изображение

Чтобы лучше разглядеть индикатор контакта с жидкостью iPhone 5s/5c, можно воспользоваться увеличительным стеклом с подсветкой и изменять угол освещения устройства, пока индикатор не будет хорошо заметен.

Большая просьба ко всем: фотографии прячем под спойлер, не флудим, явной рекламой неофициальных сервис-центров не занимаемся!

Для получения правильного совета/ответа указывайте модель вашего iPhone!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку +
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Жалоба (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить"+".


Огромная просьба соблюдать Правила Форума и писать только по существу темы!


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.04.16, 20:39
Причина редактирования: update



Реп: (17)
Gal78rus @ 21.09.2014, 21:31 *


Вы пробывали откатиться?8ось сырая пока что.. Багов много..ждите 8.0.1..попробуйте откатиться,не спешите в сервис

Добавлено 22.09.2014, 00:33:

После месяца использования появилась не большая глубина нажатия.. Так и должно быть,?_может кнопка home разработалась..помогите кто знает



Реп: (6)
Здравствуйте. Отдал в асц в Новосибирске iPhone 5 a1428 16гб по причине неисправного модема. После диагностики мне ответили, что там вообще неисправен процессор,что странно. На момент сдачи телефон не загружался, висел на шнурке.
Собственно хотел посоветоваться. Как такое возможно, что процессор неисправен, но ведь в рекавери тел заходил? И если всё так плохо, как они говорят, возможна ли замена материнской платы? Или проще продать и не забивать голову. За сколько его можно будет продать в таком состоянии?



Реп: (44)
taraev @ 22.09.2014, 01:33 *
Вы пробывали откатиться?8ось сырая пока что.. Багов много..ждите 8.0.1..попробуйте откатиться,не спешите в сервис

Так и сделал, ночь прошла и на утро вспышка работает. Звонил по этому поводу в apple там ответили что похожая проблема была с iphone 4, wi-fi модуль после обновления плохо работал.

Снова не работает вспышка ios7.1.2, но теперь заметил что если сдавить телефон в середине вспышка работает. Разъем не до конца вставлен? Сервис?
Я бы сразу отнес в сервис но замену не дают.

Сообщение отредактировал Gal78rus - 22.09.14, 10:59



Реп: (12)
adept666. Проверь по серийному номеру тут
https://www.apple.com/…hone5-sleepwakebutton/
Хотя вы его залили спиртом, я ничего не делал просто сдал и жду нового. Хотя их уже не выпускают где они возьмут iPhone 5 не знаю.
И еще они спрашивают какой аппарат , вроде берут только РСТ

Сообщение отредактировал !Strong! - 23.09.14, 06:58



Реп: (3)
D-Alter @ 22.09.2014, 08:07 *
Здравствуйте. Отдал в асц в Новосибирске iPhone 5 a1428 16гб по причине неисправного модема. После диагностики мне ответили, что там вообще неисправен процессор,что странно. На момент сдачи телефон не загружался, висел на шнурке.
Собственно хотел посоветоваться. Как такое возможно, что процессор неисправен, но ведь в рекавери тел заходил? И если всё так плохо, как они говорят, возможна ли замена материнской платы? Или проще продать и не забивать голову. За сколько его можно будет продать в таком состоянии?


Привет. Если висит на шнурке то продать можно тыс за 5 примерно. Неисправный модем при восстановлении по выдаст ошибку 1669.



Реп: (14)
* kysin,
А почему сразу замена всего тела? Просто кнопку они поменять не могут?

Надо таки дойти до сервиса с телефоном подруги, у нее попадает и под замену кнопки включения и под замену батарейки :D

Добавлено 23.09.2014, 09:01:

* gevorkX,
Как у вас дела, вернули телефон?



Реп: (0)
вроде опять стало как было. где то 3 дня прошло

Добавлено 23.09.2014, 15:33:

* kysin,
вроде опять стало как было. где то 3 дня прошло



Реп: (4)
Как считаете стоит обращаться по поводу люфта дисплея, если на корпусе есть следы эксплуатации?



Реп: (2)
Добрый вечер, в конце июля купил iPhone 5S, заметил, что как-то странно расходуется батарейка. Долго стоит на 100%. Сейчас заметил, что после зарядки с 19% до 87%. Проходил 2 часа, изредка заходя в вк, в итоге, так и осталось 87%. Решил перезагрузить телефон. Показало 91%. Это норма вообще? Прошивка 7.1.2



Реп: (35)
Всем привет, 5S A1457,покупался 6 апреля в этом году, после полу годового использования появился жёлтый артефакт на дисплее, играл в игруху и тел был на зарядке, при средней яркости, в верхнем правом углу жёлтое пятнышко, и вниз жёлтая линия( что за ерунда такая? и как с этим бороться, расстроился думаю скидывать этот айфон



Реп: (12)
batal131
А для чего менять только кнопку , когда я получил абсолютно новый аппарат и это при условии что у меня кончилась гарантия?
Хоть какое то преимущество от надписи РСТ :)



Реп: (1)
iphone 5s ios 8.0.2 при нажатие на камеру появился черный экран, и все перезагрузка не помогла, откатиться на ios 7.1.2 не получается (хотя не знаю тали прошивка стояла, телефон куплен 16/09/2014, а какая заводская прошивка стояла я не знаю) , с виды пишет что прошивка не та, хотя скачал к модели А1457. а Мас вообще не чего не запускает, хотя нажимаю одновременно cmd+и кнопку восстановить, но не какой реакции.
Можеь кто подскажет как решить эту проблему (телефон куплен 16/09/2014)



Реп: (21)
Носил свой 5s в ремонт с хлюп-хлюп экраном, при внешнем осмотре сказали проблема не в экране а в гнутом корпусе и предложили замену корпуса. Кто-нибудь ремонтировал свой айфон с хлюп экраном и что в итоге вам поменяли?



Реп: (3)
sanekk22 @ 27.09.2014, 23:00 *
Кто-нибудь ремонтировал свой айфон с хлюп экраном и что в итоге вам поменяли?


Аналогичная проблема и вопрос (хлюп-хлюп в левом углу экрана примерно посередине на 5s). Телефон РСТ, похоже надо нести в сервис, что посоветуете, как увеличить шансы на замену телефона на новый?

Сообщение отредактировал sann1972 - 28.09.14, 18:05



Реп: (3)
* sanekk22, я носил в сервисный центр, тоже с хлюп хлюп и скрипом экрана только в правом нижнем углу, после проверки и починки, сказали что был плохо сбалансирован телефон, сделали балансировку корпуса.



Реп: (24)
Привет всем. 5s A1457 РСТ, куплен в декабре.
Давно имеется проблема с микрофоном: меня периодически слышат "как из бочки".
Вопрос: в какой АСЦ лучше сдать, чтобы починили быстро или обменяли. (Питер)
Спасибо.



Реп: (18)
Всем привет! Кнопка хоум в 5s работает погано, панель задач открывается очень медленно, даже тот 4с открывает быстрее. В настройках все стоит как надо(срабатывание кнопки хоум). Помимо этого, она еще хрустит неприятно при нажатии.



Реп: (14)
kysin @ 26.09.2014, 05:57 *
А для чего менять только кнопку , когда я получил абсолютно новый аппарат и это при условии что у меня кончилась гарантия?
Хоть какое то преимущество от надписи РСТ

А можно поподробнее про ваш случай? Чего не так было и что делали?)



Реп: (1)
Добрый день подскажите кто с таким сталкивался купил жене 5ку РСТ в Связном 29.10.13 всё было норм до 15.09.14 стала пропадать связь не сеть а именно связь плохо слышно либо вообще не дозвон c самого аппарата также позвонить не получается 1-2 минуты разговора и тишина!!! решил поменять симку т к первую резал сам!!! отправил жену в TELE2 взяла новую не помогло сделал сброс настроек связи не помогло и самое обидное что пока ходила за симкой уронила и появилась зарубка на ободе так понимаю гарантия ЁК ? кто чем может господа заранее СПС!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал turkov85 - 30.09.14, 10:06



Реп: (0)
На iphone 5s после 8ми месяцев использования перестал работать Touch ID. Сегодня сдал на диагностику в АСЦ DeepApple (или DeepArtment), сказали если брак заводской, то его обменяют на новый(!). Но меня теперь мучает вопрос... Это будет совершенно новый аппарат или Refurbished? У кого был опыт с этим АСЦ? ХЭЛП
P.S Падений и попаданий воды в аппарат не было, Touch ID перестал работать сам по себе. Сначало перестал разблокировать Iphone, а потом и вовсе перестал распознавать отпечаток пальца. Перепрошивки и прочие програмные танцы с бубном не помогли.

Сообщение отредактировал MikeFX - 30.09.14, 18:27


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:49