iPhone 5/5С/5S/SE - брак | дефекты, выявленные после покупки.
Дефекты
Какие дефекты есть у вас?
Замечен эффект "пузыря"/"волны" на дисплее [ 266 ] ** [8%]
Замечены артефакты на дисплее [ 348 ] ** [10.46%]
Есть некоторые проблемы ОС [ 311 ] ** [9.35%]
Есть проблемы со сборкой/корпусом [ 1039 ] ** [31.23%]
Ничего из вышеперечисленного не замечено [ 1446 ] ** [43.46%]
Всего голосов: 3327
 



Реп: (1256)
iPhone 5/5С/5S/SE - Брак
iPhone 5S: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. »
iPhone SE: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Прикрепленное изображение

Убираем хруст кнопки Home (лично не проверял): Читать!

Известный брак и неполадки:
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.
На данный момент известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выявлены первые неполадки в работе дисплея iPhone 5 [видео]
Новые проблемы iPhone 5: желтые пятна на дисплее и быстрая разрядка аккумулятора
Пользователи жалуются на утечку света в передней панели белого iPhone 5
Относительно люфта кнопок и еще о них же
Убираем скрип кнопки Home
Очень интересует вопрос о бренчании при постукивании сзади аппарата. Это явление нормально или нет? Читал, что это может "гулять" аккумулятор. Если это так, то как это повлияет на работу девайса, может отключаться будет?
-Если при лёгком постукивании по корпусу смартфона слышны посторонние шумы - это нормально! Поскольку Вы слышите звук издаваемый системой оптической стабилизации тыловой камеры. Система устроена таким образом, что один из элементов системы находится в "подвешенном" состоянии и имеет свободный ход по горизонтальной и вертикальной оси. Более подробно о системах оптической стабилизации можно узнать ЗДЕСЬ.
Проблема гнущегося корпуса (допустим, если носить в заднем кармане)
Прикрепленное изображение
Информация о гарантийном обслуживании и техподдержке iPhone 5C/5S
Проверить срок действия гарантии можно по ссылке
Техническая поддержка Apple в России осуществляется по т.: +7 (495) 580-95-57
Гарантийному обслуживанию в авторизованных сервис-центах на территории России подлежат только iPhone 5S модели A1457 и iPhone 5C модели А1507 (информация от компании Apple)
Узнаем дату производства iPhone и фабрику по S/N
По данной ссылке можно определить дату выпуска (неделю и год)... Сссылка пока рабочая...
Результат типа:
Прикрепленное изображение
Предыдущие опросы:
Прикрепленное изображение
Все об индикаторе влаги/жидкости на iPhone 5/5C/5S
Индикатор активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом. Цвет датчика в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Согласно спецификациям устройства, находящийся у смартфонов iPhone 5/5s/5c в лотке для SIM-карт индикатор не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта.
Прикрепленное изображение

Чтобы лучше разглядеть индикатор контакта с жидкостью iPhone 5s/5c, можно воспользоваться увеличительным стеклом с подсветкой и изменять угол освещения устройства, пока индикатор не будет хорошо заметен.

Большая просьба ко всем: фотографии прячем под спойлер, не флудим, явной рекламой неофициальных сервис-центров не занимаемся!

Для получения правильного совета/ответа указывайте модель вашего iPhone!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку +
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Жалоба (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить"+".


Огромная просьба соблюдать Правила Форума и писать только по существу темы!


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.04.16, 20:39
Причина редактирования: update



Реп: (0)
* PikNic,
Та нет уже чеков на него и тд, та и вряд ли у нас в Украине поменяют на новый, в лучшем случае не сделают хуже)


* jb007sa,
окей , буду иметь ввиду



Реп: (13)
Доброго дня. Вчера в ДНСе купил новый 5S. Сегодня случайно обратил внимание, что на выключенном экране вроде под стеклом в разных местах 8 небольших пятен (как будто от влаги). Могу ли я просто вернуть телефон и забрать деньги? Потому что как я понимаю это брак экрана. Заранее спасибо за ответ.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Miron_76 - 30.11.14, 13:44



Реп: (2)
* Miron_76, ну естественно да.



Реп: (0)
Всем привет! Неделю назад приобрёл iPhone 5S, модель А1533. Заметил такую особенность: при взгляде на телефон под углом, изображение на телефоне окрашивается в синеватый (фото 1) или розоватый (фото 2) оттенок, в зависимости от того, на какую диагональ экрана смотреть. Наблюдается именно при взгляде на экран по диагонали, если смотреть прямо то искажения нет (фото 3). Заметно в основном только на светлом фоне.
Собственно интересно, это у всех так, или это у меня неоригинальный экран?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Привет ребят, купил недавно iPhone 5s a1533, купил месяц назад, не ронял, ходил аккуратно, но недавно началось такое: нажимаю на левую часть экрана и сам экран немного трещит. При чём второй раз нажимаю ничего не происходит, проходит время,опять нажимаю и опять трещит
Это брак или что? И что делать? Подскажите



Реп: (1)
Всем салют! Неделю назад купил iPhone 5S на 32 гига в мвидео,пробил на chipmunk по серийнику-вывело,что он 44 недели производства 2014 года(ноябрь месяц),что меня очень порадовало,такой свежести еще не встречал; однако смутило другое...
В графе завода-изготовителя указано DX (China), в интернете нет толковой информации по этому заводу,в связи с этим хочу узнать,что можете сказать вы,форумчанцы,по поводу этого? Может у кого есть опыт юзания устройств такого завода-изготовителя,чем он славится или не славится по сравнению с другими? После проверки телефона со всех сторон брака обнаружено не было: ни пылинок под камерой и экраном,ни разводов,ни засветов,хлюпаний экрана слава богу нет и очень надеюсь что не будет после длительной эксплуатации,клавиши вроде не вихляют(разве что кнопка Power не сидит как влитая,но это вроде у всех, и кнопка Home потрескивает при нажатии,что тоже распространено).
Раньше юзал 4S и заметил,что экран моего 5S желтит по сравнению с 4S-особенно хорошо это видно,на белом фоне.Является ли эта желтизна браком или это тоже в пределах нормы? Желтизна равномерная по всему экрану,а не в какой-то определенной точке или части экрана,засветов как я говорил выше нет.



Реп: (2)
Добрый день! Помогите с вопросом. Купили 5с в Связном. Через месяц перестала работать кнопка "домой". Сдали в магазин обратно. В нашем городе нет авторизованного центра. Телефон отправили в новосибирский связной с будущей (якобы) отправкой в а/ц. В статусе ремонта связного написано что у телефона подтвердился заводской брак и телефон отправлен на ремонт в а/ц. Вопрос в следующем. Подскажите, мне должны вернуть новый телефон или отремонтированный старый (заменить кнопку или шлейф его)? Я вроде слышал что официальные а/ц телефоны не ремонтируют, а выдают новые. Если дадут все таки отремонтированный что мне делать в этой ситуации? Забирать или оспаривать это действие?



Реп: (48)
inso13 @ 30.11.2014, 20:27 *
Собственно интересно, это у всех так, или это у меня неоригинальный экран?

Скорее всего не оригинальный экран, так как на своем не наблюдаю искажения цветов не на белом не на другом цвете, под любыми углами.



Реп: (3)
* EdikTay, экран по сравнению с 4s действительно желтит, он более теплый. Попробуйте пробить свой телефон на другом сайте , мб там покажет другую информацию по заводу. И если все работает нормально , зачем заморачиваться ?)

Добавлено 01.12.2014, 12:48:

* inso13, у всех так, под этими углами обзора. Можете на YouTube посмотреть тесты экранов.

Сообщение отредактировал Gekkafear - 01.12.14, 12:48



Реп: (10)
* Andrey_Tk,
У меня иногда тоже не срабатывает кнопка. Как доказать что она то работает то нет? Боюсь что когда приду в гарантийный сервис она будет работать. Телефону месяц. Брал в интернет магазине Apple avenue



Реп: (2)
* Антоха92,
Сперва тоже мудрила, а потом вообще перестала работать.
Вопрос в другом, сервис признал гарантийный случай, но как они должны поступить, заменить аппарат или заменить кнопку...

Сообщение отредактировал Andrey_Tk - 01.12.14, 13:05



Реп: (411)
А у всех аппарат при небольшом охлаждении (использовании в холодное время) отключается? А при включении показывает минимальный заряд?
Было такое на пятерке, а сейчас появилось на 5S после года использования



Реп: (1)
* Rafik Gugarman,
C этим лучше не шутить. Я своей предыдущий 4S на морозе в течение всей зимы каждый день частенько юзал,результат-полный разряд за 2 часа,при малейшем холоде выключается. В воду ни разу не ронял,так что это сразу можно отметать-другой причины,как мороз, не вижу. Платный сервисный центр заключил, что вся плата в коррозии(конденсат и все дела), чистка платы особого результата не дала, так как в сервис я его отнес почти через год после этой зимы,когда понял,что что-то действительно не так-спустя такое время мало что можно спасти,удивительно,что он вообще до сих пор жив. Дело и не в аккумуляторе,так как его там тоже заменяли-результата не дало. Решением проблемы могла быть лишь замена платы, но я не посчитал нужным тратиться столько на устройство,которое вскоре заменил на новое. Так что не советую этим увлекаться)



Реп: (2)
Помогите- является ли эффект хлюп-хлюп гарантийным случаем?



Реп: (10)
* Andrey_Tk,
звонил в сервис apple avenue(там где брал телефон, месяц назад) и сказали что телефон нужно будет оставить на экспертизу и скорее всего заменят кнопку.



Реп: (12)
Cemen90284 @ 01.12.2014, 08:23 *
Собственно интересно, это у всех так, или это у меня неоригинальный экран?

Скорее всего не оригинальный экран, так как на своем не наблюдаю искажения цветов не на белом не на другом цвете, под любыми углами.

не парьтесь,все у вас оригинальное.Три 5s было,2 из них сам лично открывал,обсалютно новые,и у всех синит немного экран под определенным углом.Могу дать 100% ,что у всех так.А кто говорит что нет такого,просто не признает этого)

Добавлено 01.12.2014, 23:27:

Cemen90284 @ 01.12.2014, 08:23 *
так как на своем не наблюдаю искажения цветов не на белом не на другом цвете, под любыми углами

Фото в студию,не верю)



Реп: (2)
* Антоха92,
Жаль конечно, я думал переплачивая сумму за РСТ при гарантийном случаи меняют сам аппарат. Хотя все-таки странно, нет же в России оригинальных запчастей. Получается будут ставить не оригинальную кнопку, а это уже без сертификации будет...



Реп: (63)
Iphone 5S хлюпает экран.
Кто-нибудь пробовал собственноручно это исправить?
Думаю разобрать подложить что-нибудь, либо двойной скотч приклеить.



Реп: (48)
kuzia_n95 @ 01.12.2014, 23:27 *
Фото в студию,не верю)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Не являюсь поклонником iphone и продукции apple. Да и экран не могу похвалить, мне лично на китайском Jiayu G4S на много больше нравится.
Вот еще фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
, я что-то криминального не вижу. Может вы что-то увидите. Еще раз скажу что экран iphone 5S да и iphone 6 для меня не является эталоном.

Сообщение отредактировал Cemen90284 - 02.12.14, 20:42



Реп: (2)
Jan95, самому не рекомендую
Лучше отнеси в сервис- тебе либо заменят деталь, либо сам телефон
У меня тоже хлюпает экран, собираюсь в сервис:)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:03