iPhone 5/5С/5S/SE - брак | дефекты, выявленные после покупки.
Дефекты
Какие дефекты есть у вас?
Замечен эффект "пузыря"/"волны" на дисплее [ 266 ] ** [8%]
Замечены артефакты на дисплее [ 348 ] ** [10.46%]
Есть некоторые проблемы ОС [ 311 ] ** [9.35%]
Есть проблемы со сборкой/корпусом [ 1039 ] ** [31.23%]
Ничего из вышеперечисленного не замечено [ 1446 ] ** [43.46%]
Всего голосов: 3327
 



Реп: (1256)
iPhone 5/5С/5S/SE - Брак
iPhone 5S: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. »
iPhone SE: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Прикрепленное изображение

Убираем хруст кнопки Home (лично не проверял): Читать!

Известный брак и неполадки:
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.
На данный момент известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выявлены первые неполадки в работе дисплея iPhone 5 [видео]
Новые проблемы iPhone 5: желтые пятна на дисплее и быстрая разрядка аккумулятора
Пользователи жалуются на утечку света в передней панели белого iPhone 5
Относительно люфта кнопок и еще о них же
Убираем скрип кнопки Home
Очень интересует вопрос о бренчании при постукивании сзади аппарата. Это явление нормально или нет? Читал, что это может "гулять" аккумулятор. Если это так, то как это повлияет на работу девайса, может отключаться будет?
-Если при лёгком постукивании по корпусу смартфона слышны посторонние шумы - это нормально! Поскольку Вы слышите звук издаваемый системой оптической стабилизации тыловой камеры. Система устроена таким образом, что один из элементов системы находится в "подвешенном" состоянии и имеет свободный ход по горизонтальной и вертикальной оси. Более подробно о системах оптической стабилизации можно узнать ЗДЕСЬ.
Проблема гнущегося корпуса (допустим, если носить в заднем кармане)
Прикрепленное изображение
Информация о гарантийном обслуживании и техподдержке iPhone 5C/5S
Проверить срок действия гарантии можно по ссылке
Техническая поддержка Apple в России осуществляется по т.: +7 (495) 580-95-57
Гарантийному обслуживанию в авторизованных сервис-центах на территории России подлежат только iPhone 5S модели A1457 и iPhone 5C модели А1507 (информация от компании Apple)
Узнаем дату производства iPhone и фабрику по S/N
По данной ссылке можно определить дату выпуска (неделю и год)... Сссылка пока рабочая...
Результат типа:
Прикрепленное изображение
Предыдущие опросы:
Прикрепленное изображение
Все об индикаторе влаги/жидкости на iPhone 5/5C/5S
Индикатор активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом. Цвет датчика в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Согласно спецификациям устройства, находящийся у смартфонов iPhone 5/5s/5c в лотке для SIM-карт индикатор не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта.
Прикрепленное изображение

Чтобы лучше разглядеть индикатор контакта с жидкостью iPhone 5s/5c, можно воспользоваться увеличительным стеклом с подсветкой и изменять угол освещения устройства, пока индикатор не будет хорошо заметен.

Большая просьба ко всем: фотографии прячем под спойлер, не флудим, явной рекламой неофициальных сервис-центров не занимаемся!

Для получения правильного совета/ответа указывайте модель вашего iPhone!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку +
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Жалоба (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить"+".


Огромная просьба соблюдать Правила Форума и писать только по существу темы!


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.04.16, 20:39
Причина редактирования: update



Реп: (10)
на 5s начала очень сильно греметь кнопка power. телефон 5s ростест без чека(подарили). можно ли пойти в официальную гарантию и потребовать замену телефона? активировал 25 числа.



Реп: (3)
* Антоха92, у многих гремит кнопка повер, но кому то в этой теме меняли.



Реп: (10)
* Gekkafear,
А телефон не поменяют ? Ему недели нет. Не хочу чтобы вскрывали.



Реп: (3)
* Антоха92, попробуйте, меня как то не беспокоит данная особенность.



Реп: (10)
а куда обращаться без чека с коробкой? телефон активировал в четверг.



Реп: (2)
Скажите пожалуйста, небольшой свободный ход кнопки Home iphone 5s это нормально?



Реп: (3)
* Mongoose90, это нормально. Но в дальнейшем туда может попасть пылинка, и будет слышен скрип кнопки, который убирается её чисткой.

Добавлено 28.12.2014, 22:16:

* Антоха92, не знаю, я сам с Беларусии. Посмотрите по теме, где то было написано.



Реп: (2)
* Gekkafear, Спасибо за ответ! Возможно,я даже ошибся, люфт в самом окошке для кнопки, а не при нажатии. Ну, в общем, надеюсь, афоня не подведёт меня.



Реп: (0)
Добрый вечер, у кого нибудь проблемы со вспышкой были? Купили дочке сегодня дан.модель, установили приложение фонарик, а он светит желтым, при фотовспышке такая же беда. В настройках LED включили, без изменений :girl_cray:
Может это и не брак,а просто что то нужно еще настроить. Нам, как постоянным пользователям android, сложно разобраться...



Реп: (2)
Вспышку можете сфоткать? Желательно в упор



Реп: (2)
* Ippuna, у вас обе секции на вспышке светятся?



Реп: (0)
* Mongoose90, да, обе секции вроде горели так, сфотографировать не могу, муж повез в магазин, где покупали. Погуглили на китайских сайтах,похожих проблем у владельцев не нашли. Сейчас узнала, что аппарат заменили нам, причина-заводской брак. Надеюсь, новый будет без из'янов. Спасибо, что откликнулись!



Реп: (4)
А не кто не находил продавцов оригинальный дисплейных модулей на али или ебее?



Реп: (2)
У себя совсем недавно обнаружил люфт тачскрина с правой стороны в верхнем углу. Это брак? Тачскрин люфтит вместе с рамкой. Люфт буквально полмиллиметра. Заранее спасибо за ответ.



Реп: (0)
Ребят, у меня вот такая проблема - http://youtu.be/lNOaMT1uES0
Телефон привозился из америки, в использовании 3 месяца, за это время телефон ни разу не падал и не ронялся.
Проблемы с тачем вот в этих местах:
http://clip2net.com/cl…08/77fa0-clip-42kb.jpg

Сообщение отредактировал min4ik1337 - 08.01.15, 17:37



Реп: (2)
У себя совсем недавно обнаружил люфт тачскрина с правой стороны в верхнем углу. Это брак? Тачскрин люфтит вместе с рамкой. Люфт буквально полмиллиметра. Заранее спасибо за ответ.



Реп: (2)
* Mr_Romanov, лучше на Ebay ищите.



Реп: (2)
Ребят, не подумайте ничего лишнего. Приложил линейку к задней части телефона. Оказывается он слегка выпуклый. На глаз не заметно, а вот если приложить линейку, то видно. Никто не замечал такого?



Реп: (11)
день добрый, у девушки 5s, периодически перестаёт реагировать тач, совсем... даже перезагрузка не помогает, может не работать 5 минут, а может и час, что за глюк такой? Доберусь когда до него, попробую разобрать шлейфы подёргать, но что то сомневаюсь что дело в этом



Реп: (3)
* Mongoose90,
В общем расскажу по порядку, у меня 3й 5s
1. Пыль в камере - 1 пылинка была, замена в сц получил новый и сразу обмен на новый другого цвета
2 у него попала пыль сразу через неделю, пришел в сц, сказали гулять год потом придти и поменять, так и поступил. Поменял продал.
3 И тут после анализа 6ки принял решение взять 5s 64 гига по выгодной цене ( урвал за 32).
У нее мне сразу не понравился вибро, я 5s пользуюсь оч давно и знаю как он вибрирует но этот жужжал как бес, особенно неприятно при разговоре , так как моторчик около уха. В сц заказали новый мотор по неисправности - не работает вибро. И тут 12 января мне его поменяли, все вродебы встало на свое места, но сегодня я обратил внимание на выперание дисплея с рамкой над ним. До завтра ждать не стал, дошол до ремонта на районе, мы его вскрыли и обнаружили что моторчик прикручен не тем болтом, в результате чего это выпирание и образовалось, болт поменяли закрыли все хорошо. НО
Теперь я обратил внимание что при нажатии в этой области ( левый верхний угол телефона) дисплей с рамкой проседает , совсем чуточку (0,2-0,3мм).
Беспокоит вопрос так было или так получилось изза того что захлопнули дисплей с болтом не тем? Но тут я прочитал ваш пост и посмотрел правый, вроде бы все ок. Думаю нужно что бы ктото еще помучал свой телефон и отписался, интересны мнениния, посмотрю у знакомых и отпишу.
Касаемо кнопки HOME! на прошлых моделях она и хрустела и скрипела, но разрабатывалась ( разрабатывается в тепле потому что помимо пыли еще может попасть что-то жирное, да много чего может попасть, помогает продувание воздухом под давлением из балончика или вдешка, но так или иначе пыль провалится и скрипеть перестанет). А напоследнем она сразу чуточку углубилась, свободного хода нет, щелкает не громко четко, не скрипит пока (телефону месяц)

И еще пару слов по сканеру. На первых двух моделях у меня сканер плохо сканировал палец и переставал распознавать на 2-3 день, я думал что причина в том что пальцы иногда жирные иногда сканер запачкивается и тд, но получив последний телефон я поял что у меня сканер просто не работал так как должен, за месяц я ни разу не пересканировал и все работает на ок. Я считаю что с такой неисправность - замена аппарата вполне логична.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:43