iPhone 5/5С/5S/SE - брак | дефекты, выявленные после покупки.
Дефекты
Какие дефекты есть у вас?
Замечен эффект "пузыря"/"волны" на дисплее [ 266 ] ** [8%]
Замечены артефакты на дисплее [ 348 ] ** [10.46%]
Есть некоторые проблемы ОС [ 311 ] ** [9.35%]
Есть проблемы со сборкой/корпусом [ 1039 ] ** [31.23%]
Ничего из вышеперечисленного не замечено [ 1446 ] ** [43.46%]
Всего голосов: 3327
 



Реп: (1256)
iPhone 5/5С/5S/SE - Брак
iPhone 5S: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | IOS 7 » | IOS 8 » | Джейлбрейк IOS 7.x.x » | Джейлбрейк iOS 8.x.x. »
iPhone SE: Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

Прикрепленное изображение

Убираем хруст кнопки Home (лично не проверял): Читать!

Известный брак и неполадки:
Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.
На данный момент известно что у черных экземпляров устройства слезает анодированное покрытие на гранях.
Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Выявлены первые неполадки в работе дисплея iPhone 5 [видео]
Новые проблемы iPhone 5: желтые пятна на дисплее и быстрая разрядка аккумулятора
Пользователи жалуются на утечку света в передней панели белого iPhone 5
Относительно люфта кнопок и еще о них же
Убираем скрип кнопки Home
Очень интересует вопрос о бренчании при постукивании сзади аппарата. Это явление нормально или нет? Читал, что это может "гулять" аккумулятор. Если это так, то как это повлияет на работу девайса, может отключаться будет?
-Если при лёгком постукивании по корпусу смартфона слышны посторонние шумы - это нормально! Поскольку Вы слышите звук издаваемый системой оптической стабилизации тыловой камеры. Система устроена таким образом, что один из элементов системы находится в "подвешенном" состоянии и имеет свободный ход по горизонтальной и вертикальной оси. Более подробно о системах оптической стабилизации можно узнать ЗДЕСЬ.
Проблема гнущегося корпуса (допустим, если носить в заднем кармане)
Прикрепленное изображение
Информация о гарантийном обслуживании и техподдержке iPhone 5C/5S
Проверить срок действия гарантии можно по ссылке
Техническая поддержка Apple в России осуществляется по т.: +7 (495) 580-95-57
Гарантийному обслуживанию в авторизованных сервис-центах на территории России подлежат только iPhone 5S модели A1457 и iPhone 5C модели А1507 (информация от компании Apple)
Узнаем дату производства iPhone и фабрику по S/N
По данной ссылке можно определить дату выпуска (неделю и год)... Сссылка пока рабочая...
Результат типа:
Прикрепленное изображение
Предыдущие опросы:
Прикрепленное изображение
Все об индикаторе влаги/жидкости на iPhone 5/5C/5S
Индикатор активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом. Цвет датчика в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Согласно спецификациям устройства, находящийся у смартфонов iPhone 5/5s/5c в лотке для SIM-карт индикатор не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта.
Прикрепленное изображение

Чтобы лучше разглядеть индикатор контакта с жидкостью iPhone 5s/5c, можно воспользоваться увеличительным стеклом с подсветкой и изменять угол освещения устройства, пока индикатор не будет хорошо заметен.

Большая просьба ко всем: фотографии прячем под спойлер, не флудим, явной рекламой неофициальных сервис-центров не занимаемся!

Для получения правильного совета/ответа указывайте модель вашего iPhone!

Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку +
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Жалоба (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить"+".


Огромная просьба соблюдать Правила Форума и писать только по существу темы!


Сообщение отредактировал mfilonen2 - 04.04.16, 20:39
Причина редактирования: update



Реп: (10)
iPhone5, не работает датчик приближения. Это правильная деталь?



Реп: (4)
Господа, а какая модель у тех, у кого хлюпает стекло слева? У меня тоже оно хлюпает ( А1453).

Добавлено 04.05.2015, 19:20:

А при использовании яркость самопроизвольно не меняется? Я замечал у себя подобное при нагрузке: он сам сбавлял ~%10-15, а через какое-то время восстанавливал, и при этом ползунок был в одном положении макс яркости



Реп: (142)
* evguchik, по поводу автонастройки яркости - так и должно быть. Даже, насколько я помню, ползунок настройки самостоятельно меняет своё положение.



Реп: (0)
Всем доброго времени суток!
iphone 5 16gb
и так:

начал замечать глюки:подвисание дисплея(как если бы нажать на дисплей пальцем и при этом пытаться что то делать на дисплее другим - нет отклика),а иногда бывают фантомные нажатия на дисплей в районе левого нижнего угла (иногда и правого угла) а реже чуть выше но внизу т.е . если открыта клавиатура то нажимаются литеры "А" "У" "Р" ну если просто разблокирован экран то вызываются те приложения которые находятся в этой области.
Зависания экрана снять можно нажав на кнопку питания и после разблокировать дальше как нивчем нибывало до нового зависания,при этом кнопки "домой" и "громкости" работают как обычно,но только тачскрин не откликается,отвиснуть так же может и само,а может и нет.
Все эти неисправности имеют плавающий характер,то есть то нет,можно по пол часа набивать текст в вотсапе и серфить в нете и ничего не происходит,а можно достать тел из кармана и не можешь разблокировать.

попытки решения проблемы:
1.перепрошивка и восстановление
2.перепрошивка в режиме DFU(без восстановления контента,как из коробки)
3.отключение всех возможных служб и обновлений
4.работа с нуля без приложений
5.работа без 3G
6.работа только в Wi-FI
7.работе в авиарежиме
8.замена аксесуаров и тест РСТшными
9.замена симкарты,тест на разных операторах
результата никакого :(
Носил в сервис,смотрели и внешне ничего не нашли,разбирать пока не стали,на дисплее нет дефектов и трещин, сказали что менять целиком весь экран надо и что дело именно в этом. Правы ли они?



Реп: (76)
* alen19721705,
в сервисе скорее не должным образом диагностировали проблему, да и как, к чёрту, они смогли сказать про то, что это 100% экран, если они его не разбирали?!

У меня 5c, та же в точности до мельчайших деталей проблема. И проблема - 100% не в дисплее, а в разъёме для тачскрина на материнской плате, он может быть погнут(если роняли), может шлейф отключился немного и надо просто вытащить\вставить его. Но сам экран здесь скорее никак не замешан.

Свой я носил, к слову, в сц, лежал он у них(и сейчас лежит) долго - искали проблему, в итоге сказали, что подправили иголочкой разъём, но ничего за работу не возьмут, так как гарантии дать, что снова не станет глючить - не могут. Короче, чтобы решить проблему на 100%, надо менять материнскую плату :( Если надо - сервис в Москве, в кумыс могу кинуть название.



Реп: (4)
А кто-нибудь менял корпус? Сильно оригинал от не оригинала отличается?



Реп: (76)
* evguchik,
а про какую модель спрашиваете, 5\S или С?



Реп: (22)
Пару дней назад купил 5ку, белый. Телефон симфри, активирован не был. Начал пробивать по серийнику, а он числится черным. Почему такое может быть?



Реп: (3)
* Dronch,
Это бывает.



Реп: (22)
Подскажите. Телефон 5ка, iOS 8, джейлбрека нет. Когда включена функция шумоподавления, во время разговора периодически слышен тихий посторонний шум, похожий на звук вибрации телефона. Типа "дрын-дрын" Сам телефон не вибрирует, рукой не чувствую. Если функцию шумоподавления отключить, посторонний шум не появляется.

Сообщение отредактировал Dronch - 12.05.15, 22:56



Реп: (0)
Приветы. Подскажите с чем связано: заменил акуму в iphone5, предыдущая быстро садилась. Теперь телефон стал отклюяатся при 9%зарядки, зарядил его, теперь отключился при 18% зарядки. И при этом при включении он пишет что акума севшая. Вставляю в зарядку, он включаетс и показывает 9% в первом случае и 18% во втором. Это вообще как понимать?



Реп: (2)
Добрый вечер!

Прошу помочь решить проблему.

Есть Iphone 5s. После замены пластиковой рамки на экране выскакивал красный экрн при загрузке телефона, после яблока при попытке востановления телефон выдает ошибку 4013

http://www.gsmforum.ru…0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD

По ссылке выше прочитал что проблема может быть со шлейфом датчика освещени(камера,микрофон,датчик освещения и приближения) или с микрухой на плате. Пошел по простому пути. Отключил шлейф с датчиком освещения. После этого получилось востановить телефон через айтюнс. Включился и работает нормально. Но На данный момент подкинул уже 2 шлейфа. И после подключения шлейфф проблема возобновляется - красный экран при загрузке, а при прошивке через айтюнс ошибка 4013. Опять же , вытаскиваю шлейф тело вкючается.

Кто знает в чем может быть проблема? Кто встерчался с подобным? Помогите.



Реп: (18)
* otetss,
Не качественная "батарейка" ил контроллер питания,если прошлая выключала аппарат на 1% то скорее всего новая просто не качественная,ежели нет-скорее всего контроллер.

Добавлено 16.05.2015, 17:18:

* Dronch,
Реф возможно.



Реп: (51)
Dronch @ 12.05.2015, 13:45 *
Начал пробивать по серийнику, а он числится черным. Почему такое может быть?

Чё то тут мутно. Не должно быть такого. Наверняка восстановленный.



Реп: (183)
Друзья, опишу свою проблему:

Сабж:
iphone 5C 8gb РСТ

Проблема:
При подключении сторонних наушников с гарнитурой (я использую наушники от samsung note 4) во время звонка идет пульсирующая волна искажения звука, которая слышна как мне так и тому, с кем я говорю. Причем раньше эти наушники работали с айфоном нормально... Теперь же приходится использовать родные беспонтовые наушники от apple, с ними все ОК.

Возможные причины:
1. Несовместимость встроенного микрофона в гарнитуре от самсунг (хотя изначально он работал)
2. Перегрузка аналогового канала сторонней гарнитурой (возможно канал частично вышел из строя)

Вопрос:
Куда копать? Устройство на гарантии, но нести и тратить свое время в СЦ как не хочется.

P.S. Подключил вторые совместимые наушники с apple стороннего производителя - все ОК. Вероятно причина глюков аудио в несовместимости наушников с гарнитурой от самсунг...

Сообщение отредактировал Tysovwikk - 19.05.15, 09:41



Реп: (2)
Всем привет, как и у многих через несколько месяцев стал хлюпать экрана слева, решилось очень просто, изначально нижние болты были не затянуты, причем очень сильно не затянуты, несколько оборотов, подтянул стал как единый монолит не хлюпает не поскрипывает, экран сидит как влитой. Написал может кому поможет, телефон 5С РСТ, новый.



Реп: (18)
Проблема с сотовым сигналом на iPhone 5S 16 GB, A1457.
Сигнал сотовой сети категорически не желает проходить через какие-либо препятствия. Из окна и на воздухе ловит идеально, однако стоит зайти за какое-либо препятствие(за стену/за дом/в помещение/середину квартиры), сигнал падает в 0, т.е. вообще выдает "Нет сети". Wi-Fi ловит идеально, во всём остальном никаких проблем нет. Шумов/скрипов во время звонка также нет.
Проверял на другом iPhone 5S и на 6, всё работает идеально и ловит везде и всюду.
Для сравнения - сигнал у окна и сигнал недалеко от него. В середине квартиры и на первом этаже выдает "Нет сигнала", хотя другие уст-ва выдают стабильные 4-5 полосы:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сброс/восстановление делал, не помогло. С чем может быть связана проблема? Серьезная ли? Долго будут чинить?

Сообщение отредактировал doloto107 - 26.05.15, 00:31



Реп: (0)
Телефон у тебя залочен под оператора?

Сообщение отредактировал kadurin - 26.05.15, 20:18



Реп: (18)
* kadurin, неверлок.
Отдал в ремонт, посмотрим, смогут ли что-нибудь с ним сделать.

Сообщение отредактировал doloto107 - 26.05.15, 22:18



Реп: (18)
Сигнал не ловился за препятствиями, так как произошло замыкание между платой и антенной, из-за чего сигнал поступал на саму плату. Лечение: замена платы в связи со сложностью ремонта из-за конструкции оной. Замечательно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:57