GoClever TAB 9300 - Обсуждение | Планшет, 9"



Реп: (4)
Обсуждение GoClever TAB 9300
Изображение GoClever TAB 9300, GoClever TAB A93, GoClever TAB A93.2
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Внимание!
В данный момент мы собираем информацию о планшетах 9300/А93/А93.2 разных ревизий! Просим помочь , опубликовав здесь информацию о ваших модулях, полученной с помощью команд lsmod и getevent в эмуляторе терминала! Больше информации - больше совместимых с вашим устройством прошивок.
Перед любыми операциями с планшетом, нужно иметь бэкап, сделанный Gentooflash, без него шансы восстановить девайс после поломки существенно снижаются.
Важно к прочтению! Перед всеми манипуляциями с программной частью планшета рекомендуем устанавливать CWM. Если вы получили сбои в работе системы (вечная загрузка, лаги), а кастомный рекавери не установлен, воспользуйтесь этой инструкцией. Во всех официальных прошивках встроены права Root. Для его корректной работы установите SuperSu
FAQ по теме и устройству
Описание
GoClever TAB 9300 представляет собой мощный и универсальный интернет-планшет с 9-дюймовым емкостным сенсорным экраном. Работайте с Интернет-сервисами по беспроводному соединению (802.11 b/g/n) и получайте доступ к тысячам приложений, которые можно загрузить с Play Market. Емкостный 9-дюймовый TFT LЕD сенсорный экран Multi-Touch, 5-точек соприкосновения, с разрешением 800 х 480 пикселей. Благодаря такой технологии экрана, GoClever TAB быстро реагирует на любые команды пользователя, а именно: прикосновение, перетягивание и т.д. Большой 9-дюймовый экран обеспечивает лучший и удобный просмотр веб-сайтов. Высокая производительность процессора Cortex A8 (1 ГГц) Аппаратное ускорение, небольшое потребление энергии батареи для HD-видео и графики. Доступ к GooglePlay Загружайте тысячи программ с GooglePlay. Удобный поиск и установка многих приложений. Фронтальная камера VGA Вы можете наслаждаться видео-чатом с друзьями через Skype или другими сервисами такого типа. 3D-игры. Мощный 3D-ускоритель OpenGL Mali400 позволяет запускать большое количество 3D-игр. G-сенсор. Устройство автоматически реагирует на ориентацию экрана. Возможность играть в игры, которые поддерживают G-сенсор. Встроенные программы. Программы просмотра документов, изображений, видео-и аудио-файлов, чтения книг. Web В, E-mail клиент. Цвета: Передняя панель - черный; тыльная - черный.
Технические характеристики
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

  • Процессор - Cortex-A8 1GHz (A13, GPU Mali400)
  • ОС - Android 4.0.4
  • Память - Оперативная 512MB DDR3, Внутренняя 4GB MLC NAND flash
  • Дисплей - 9" LCD TFT 800x480
  • Подсветка - LED. 16:9 16bit
  • Сенсорный дисплей Capacitive 5-point multi-touch
  • Соединения - Сетевое подключение Wi-Fi (802.11 b/g/n). Поддержка 3G внешний 3G модем (опционально), Bluetooth Нет
  • Поддерживаемые видео файлы - AVI, 3GP, MP4, RM, RMVB, FLV, MKV, MOV, VOB, DAT, WMV
  • Поддерживаемые фото файлы - JPEG(базовые макс 8000x8000)/PNG/GIF(статический)/BMP
  • Поддерживаемые аудио файлы - MP3/WAV/OGG/FLAC/APE/AAC
  • Adobe Flash - Поддерживается
  • Поддерживаемые текстовые форматы - PDF/EPUB/TXT/FB2/PDB/RTF
  • Поддерживаемые офисные файлы - Word, Excel, Power,Point
  • Поддерживаемые файловые системы - FAT, FAT32, NTFS
  • Порты ввода/вывода HDMI - Нет
  • Слот для карт памяти - 1x микро SD HC 32Гб
  • Аудиовыход - 1x мини jack 3.5 мм
  • USB - 1x microUSB OTG
  • Разъем зарядного устройства - DC 2,5 мм 5V 2A
  • Зарядка через USB - Да
  • Оснащение - Акселерометр 360°
  • Камера - front CMOS 0.3 Mpix
  • Встроенный динамик(и) - 1 x 1 Ватт
  • Микрофон - Есть
  • GPS - Нет
  • ТВ тюнер - Нет
  • FM модулятор - Нет
  • Кнопки - Power on/off, Back, Volume Up/Down
  • Radio FM - Нет
  • Аксессуары - USB cable, home charger, USB Host cable
  • Keyboard - Нет
  • Габариты (мм.) - 239x149x12 mm (box 275x180x67 mm)
  • Вес (гр.) - 498 g (box 820 g)
  • Батарея - 5000 мАч литий-ионный полимерный 3,7В
Инструкции
Инструкция по установке прошивок
Общая инструкция по работе с устройством
Загружаем рабочие модули в Cyanogen Mod
1. На полностью рабочей прошивке посмотрите загруженные модули командой
lsmod
, скопируйте их, пригодится. Делаем все через эмулятор терминала
2. В этом же терминале вводим команду
getevent
, в результате получаем список модулей, ищем их на этих страницах для тачскрина, по этой ссылке для G-Sensor'а
3. Загружаемся в рекавери и инсталлируем этот архив, перезагружаемся в систему и радуемся:)
Прошивки
Совместимые модули
Recovery

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 11.09.16, 23:43
Причина редактирования: Бэкапы прошивок сделанные через TWRP



Реп: (29)
http://www.4shared.com…/Mid_13_JB_422_v2.html

Вот эта. Полгода работы вообще без нареканий. Примерно 5100 в AnTuTu



Реп: (0)
у меня не работает акселерометр
у меня есть пачи для 4.2.2 но непомогает



Реп: (5)
Давно находил вижу что тема потухла напрочь. Кстати как на 4.2.2 прошивка нареканий нет одно но аксель не смог завести но он мне абсолютно нужен ибо программами в портрете непользуюсь да и неудобно плюс отсвет по екрану у нас ведь екран под ландшафт сделан. Всем спс за прошивки думаю врядле ченеть новенькое появится. Добавлю купил Iocean x7 2gb оперативные FUL HD . ПЛАншет как фоторамка теперь для интерьера))) Всем напоследок собравшимся в помощь теме по плюсу. Всем пока)



Реп: (3)
В этой прошивке все работает?

Сообщение отредактировал Rom4uk - 03.03.14, 15:42



Реп: (29)
peanro @ 28.2.2014, 23:56 *
Давно находил вижу что тема потухла напрочь


А я свой планшет девушке подарил. Все-таки идеальный планшет для начинающего,очень многое прощает,практически нереально его убить... Сколько повидал,сколько я с ним переездил... Ностальгия...

K
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку "цитировать"


Сообщение отредактировал Kotejko_O - 22.03.14, 11:49
Причина редактирования: Оверквотинг



Реп: (0)
я тоже хочу купить телефон THL t200 а планшет подарю брату



Реп: (0)
A93.2 - win7 x64 - LiveSuit v1.09 RU - UsbDriver не ставятся - SoftwinerEvb в диспетчере

Сообщение отредактировал jjoloka - 11.03.14, 16:55



Реп: (317)
michaelgv @ 5.3.2014, 19:58 *
А я свой планшет девушке подарил

а мой висит стоит на шкафу и я смотрю iptv по нём. Иногда в нете сижу. Я давно еще собрал прошу для него и ядро подправил. Но он работает отлично, просто мне не нужен он

Добавлено 16.03.2014, 11:32:

Я давно собирался чуть апнуть его, но нет времени сейчас. Как сделаю отпишу

Добавлено 16.03.2014, 11:35:

michaelgv @ 4.2.2014, 22:54 *
Не тот CWM поставил, тебе затерло не тот раздел NAND.
Спасет только перепрошивка.

во-первых. Нанд никто не затирал, ядро рекавери просто не опознало флешь и не может забить нолями строку boot-recovery в nand, оно ее тупо не видит. Во-вторых спасет цвмсд или джента с шапки, прошивать не надо

Сообщение отредактировал Kotejko_O - 16.03.14, 11:30



Реп: (13)
www.rom.com @ 31.01.2014, 14:41 *
берёшь и выключаешь его, потом скачиваешь на комп прогу LiveSuit, устанавливаешь её.
Устанавливаешь драйвера для планшета, если они не установлены.
скачиваешь прошивку и распаковываешь её.
включаешь LiveSuit , нажимаешь selest img в открывшимся окне находишь свою прошивку и 2 раза нажимаешь на нею.
на выключенном планшете зажимаешь кнопку "назад" и подключаешь его к компу.
соглашаешься с требованиями и начинается прошивка.
после прошивки вылетит окно нажимаете ок.
всё удачное прошивки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня после нажатия кнопки назад и подключения к компу ничего не происходит. Т.е. комп молчит. На планшете появилась и пропала батарея.
П.С. ТАБ А93.2



Реп: (0)
Большещее СПАСИБО автору. Очень помогло после неудачной попытки поднять "тушку" после неудачных попыток и "танца с бубном" :happy:



Реп: (0)
Можно как-то разогнать a93?



Реп: (1055)
M
Переезжаем в подраздел GoClever



Реп: (29)
deskv @ 29.04.2014, 16:17 *
1. Как увидеть текущую версию прошивки? На офсайте вендора выложена прошивка и вот я не пойму, нужно ли мне обновляться или у меня уже установлена последняя версия
2. Это "нормально" что смарт тупит очень в браузерах, родной, хром бета или дельфин - везде сидишь и чай пьешь пока страничка откроется или же если нетерпеливо подгоняешь его, то получаешь "приложение не отвечает"?
3. Решит ли проблемы моего неумеренного потребления чая :) последняя прошивка с офсайта?
4. Если все офпрошивки тормозные такие, то прошивка 4.2.2 намного быстрее? Удалось ли ее завести так, чтоб работал акселерометр и камера? Мне они нужны, т.е. мне подойдут только прошивки с сайта в таком случае?

1. В разделе настроек "О планшетном ПК", строчки о версии андроид и версии ядра.
2. Да, нормально... ПРоцессор ну очень слабый...
3. Нет, не решит. Помогает только наличие очень малого числа приложений и оптимизация через правку build.prop(очень умеренно)
4. Не намного но ощутимо. Да, удалось путем немеренных часов и предварительной подготовки.
В основном да, только с сайта. Если хочешь 4.2, нужно предварительно узнать что за железо у тебя стоит.



Реп: (0)
Здрасьте народ, кое-как осилил все написаное, вообщем сеструха купила себе Goclever tab a93.2, юзала его долго, но тут начала давать его сынишке своему, вообщем, усб порту кирдык наверно менять нужно или подпаивать, зарядка в стране неведомо куда потеряных вещей, но уже купил, потом она скачала с маркета навигатор, 3 дня прошло работало все гут, но когда включила, вообщем все настройки в ноль, язык инглишь, софта тоже ноль, а потом после следующего запуска он на заставке застрял и все, но пытаясь сделать сброс до заводских, методом (vol+ и power) андроид после харакири появляеться но под меню нету, значит ли это что хана оське и нужно перепрошивать либо у меня руки косячные, пытался качельки громкости по очереди с бэкам юзать чет мигает но меню отладки не обьявляеться, кто сможет посоветовать что, так как я в планшетах дуб дубом, хотя руки просят практики, хочеться покавырять, но лучше послушаю что сказать сможете. Спасибо

Сообщение отредактировал Klin24 - 02.05.14, 15:28



Реп: (0)
ром от Манты работе сразу после установки на GC A93/9300? Или это нужно патчи?

[Does rom from Manta work right after installation on GC A93/9300? Or does it need patches?]



Реп: (317)
huteusz @ 7.5.2014, 13:41 *
ром от Манты работе сразу после установки на GC A93/9300? Или это нужно патчи?

[Does rom from Manta work right after installation on GC A93/9300? Or does it need patches?]

No, you'll need to add patches, it depends on your hardware

Добавлено 24.05.2014, 13:10:

Нужны будут пптчи в зависимости от железа



Реп: (7)
здрасьте всем! не первый раз прошу , но теперь срок поджимает. усб не работает походу (комп не видит). так что мне доступна прошивка только через смw, а 4.2.2 очень тормозит и жрет батарею. если есть у кого сток для прошивки через смw или скопируйте все папки из системы и выложите ссылку на обменник или бэкап стока через смw. может есть способ прошивки через терминал? я забыл что я писал в терминале когда устанавливал смw , поскольку так и не удалось зайти в стоковое рекавери. надоел после перерагрузки хард резет.

Сообщение отредактировал yotosu - 31.05.14, 19:31



Реп: (317)
yotosu @ 31.5.2014, 16:14 *
так что мне доступна прошивка только через смw, а 4.2.2 очень тормозит и жрет батарею.

Я так понял microUSB на планшете оторван? Если да, то в диспетчере устройств будет отображаться неизвестное устройство с VID/PID из нулей. Если это так, то порт действительно оторван или кабель перебитый. Попробуйте другие кабеля или пропаяйте порт. Если VID/PID отображаются, то проблема в драйверах. Проверьте и напишите.

А теперь альтернатива.
Уважаемый wizard99, который создал gentooflash для А13, когда-то давал утилиты для конвертирования LiveSuit образа в образ для gentoo. Напишите ему и попросите кинуть архив с той утилитой, инструкция там внутри.

Но первым делом, проверьте кабель и попробуйте поставить на второй раздел диска чистую ХР, распаковать из под неё лайвсьют и попробовать использовать другой кабель,

А батарейку у вас кушает, потому что параметры батареи в script.bin не для вашей батареи. Нужно править



Реп: (7)
спасибо! попробую. а как выставить правильные настройки батареи? если что.

Сообщение отредактировал yotosu - 02.06.14, 14:19



Реп: (7)
всем спасибо ! прошился с помощью phoenixcard.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:10