AMPE A78 Dual Core - Обсуждение | Планшет



Реп: (49)
Обсуждение AMPE A78 Dual Core
Изображение AMPE A78 Dual Core
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка CyanogenMod » | Источник информации
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

AMPE A78 Технические характеристики:
  • Операционная система: Андроид 4.1
  • Процессор: RK3066 ARM Cortex-A9 Dual Core 1.6GHz
  • Графический ускоритель: Quad-Core Mali400 MP, support OpenGL ES 2.0
  • Оперативная память RAM: 1 Гб DDRIII
  • Встроенная память ROM: 8GB (5Гб - доступно)
  • Слот под карты памяти: MicroSD до 32 ГБ
  • Размер экрана: 7 дюймов
  • Разрешение экрана: 1024x600 пикселей
  • Тип экрана: IPS матрица, Ёмкостный мультитач, 5 точек
  • Беспроводные интерфейсы: WI-FI
  • Доступ в интернет: 802.11 a/b/g/n Wi-Fi, Внешние 3G модемы, Внешние сетевые устройства
  • Внешние поддерживаемые устройства: 3G External,DC Jack,Earphone Jack,HDMI,Micro USB,OTG,TF card
  • Камеры: Фронтальная 0.3 Мп, Задняя 2 Мп
  • Размеры и вес: 197.6*122.3*9.7мм, 340 гр.
  • Аккумулятор: 3500 мАч (по данным производителя)
  • Интерфейсные разьёмы:
  • 1 - MiniUSB
  • 1 - 3.5 мм для стерео наушников
  • 1 - HDMI
  • 1 - TF micro SD
Обзоры
Frequently Asked Questions!
В:Какие размеры под батарею?
A:Толщина 4.8mm либо 5mm(нужно пошкурить заднюю крышку), длина 110 mm, ширина 67 mm (либо 82, если не нужна задняя камера)
Инструкции
Официальная прошивка
Неофициальные прошивки

Существует 4 версии планшета:
A78 - Dual engine, Communication Edition, Dual-core 3G version, Fashion Edition

Их сравнение в виде таблицы
Говорим спасибо sila_scunsa



Сообщение отредактировал Gonza555 - 09.06.15, 06:46
Причина редактирования: Последняя официальная прошивка для AMPE A78 Dual Core на RK3066



Реп: (6)
MishaKonsta,
и что за прошивка такая? батарею дольше стало держать?



Реп: (6)
скоро придет мне мой плашка. Если кому не сложно, растолкуйте танкисту в личку по поводу прошивки и рута(как, чем, где взять необходимое). прошивку желательно русскую, а то я в других языках нубло :blush:



Реп: (9)
MishaKonsta @ 01.03.2013, 18:03 *
http://yadi.sk/d/mLNnqrYJ2zB0o залил прошивку официальную (фикс на батарею, как они пишут)


так это старая версия 4.0.53 от 24.12.12
на сайте есть поновее 4.0.82 от 21.01.13 - http://www.szampe.com/UploadFile/file/2011-08/0297.rar



Реп: (0)
Заказывал 1 февраля, думал до китайского НГ успеет покинуть Китай,но не умпел потому на протчжении 10 дней посылка зависла и не трекалась, ее получил 27 февраля. Заказывал именно Ампе а не Санеи



Реп: (7)
Дошла до меня наконец посылка с планшетом заказывал аж 16 января, итого 40 дней летела и это в МОСКВУ! хотя долетела до таможки за 1 неделю. Покупал на фокале за 87$ SANIE N78. Из коробки стояла желешка 4.1.1 и сразу же предложила обновится. Пока планшет порадовал, буду еще тестить, отпишусь :P :P :P



Реп: (6)
а кто-нибудь пробовал вот такую внешнюю батарею? достаточно маленькая, удобная. интересно, сколько с ней держать будет... http://www.ahappydeal.com/product-90720.html?SSAID=559699



Реп: (0)
Кто нибудь пробовал провишу http://www.szampe.com/support_down.asp?id=1034

user-RK30_anpei7008TRam-r4.0.82 Батарею ест также? Смысл есть пере прошивать?



Реп: (7)
как откалибровать g-sensor?



Реп: (49)
Инструкция по прошивке:

1. Скачайте RKBatchTool и Прошивку:
Обычная
С рутом by CTYDEHT2013
Прошивка с рутом торрент
Новая прошивка с рутом v4.0.82
eCustomRom for Ampe A78
2. Выключите планшет
3. Разархивируйте прошивку и RKBatchTool
4. Запустите RKBatchTool.exe (В левом нижнем углу можно выбрать английский язык (для удобства, но не обязательно))
Нажмите на копку "..." правее FW Path и выбирите файл прошивки(img).
5. Подсоедините планшет к пк с помощью usb кабеля, удерживая при этом кнопку увеличения громкости "+" и включения.
В винде появится предложение установить драйвер для нового устройства. Выбирите подходящий для вашей версии Windows и установите. (Драйвера лежат в папке вместе с RKBatchTool)
Если что-то пойдёт не так, можно установить драйвер вручную, путём клика правой кнопкой мыши на нужном inf-файле и выбора опции "Установить".
Если всё в порядке, драйвер установлен корректно, то цифра "1" в поле Connected Devices должна загореться зелёным.
7. Нажмите кнопку Upgrade (вторая внизу) и ждите сообщения об окончании.
8. По окончании планшет включится автоматически.








Добавлено 03.03.2013, 10:10:

HITE92 попробуй этой "Bubble Level" прогой, она в маркете есть

Сообщение отредактировал Xumuk111 - 22.05.13, 18:49



Реп: (7)
Xumuk111 @ 03.03.2013, 11:10 *
Xumuk111


А что нащет рута?



Реп: (7)
Xumuk111 @ 03.03.2013, 11:10 *
5. Подсоедините планшет к пк с помощью usb кабеля, удерживая при этом кнопку увеличения громкости "+".
В винде появится предложение установить драйвер для нового устройства. Выбирите подходящий для вашей версии Windows и установите. (Драйвера лежат в папке вместе с RKBatchTool)
Если что-то пойдёт не так, можно установить драйвер вручную, путём клика правой кнопкой мыши на нужном inf-файле и выбора опции "Установить".


Не получается, при попытки зажать клавишу + и вставить юсб таблетка просто включаестя, винда ничего не предлагает. Вручную тоже не проходит пишет: "Выбранный инф-файл не поддерживает этого метода установки " :beee:

Сообщение отредактировал HITE92 - 03.03.13, 11:44



Реп: (7)
HITE92 @ 03.03.2013, 12:43 *
при попытки зажать клавишу + и вставить юсб таблетка просто включаестя


Отвечу сам на свой вопрос, в моем случае нужно было нажать и удерживать кнопку + и одновременно нажать кнопку включения и вставить усб) :)

Сообщение отредактировал HITE92 - 03.03.13, 11:56



Реп: (49)
Хммм попробуй зажать + и вкл. вместе и держи сек 5., а потом подключай. ок.
CTYDEHT2013 мне инструкцию написал, так что постараюсь сегодня сделать и залить прошивку с рутом.
Тебе кстати прога для калибровки помогла?

Сообщение отредактировал Xumuk111 - 03.03.13, 12:07



Реп: (17)
Заказал на Али Саней N79 , с 3G и GPS, уже на таможне, пока читаю .



Реп: (7)
skubr @ 03.03.2013, 12:59 *
CTYDEHT2013 мне инструкцию написал, так что постараюсь сегодня сделать и залить прошивку с рутом.
Тебе кстати прога для калибровки помогла?


Да, я просто в настройках со стандартной баловался и у меня аксель перестал работать твоя прога помогла) с меня +



Реп: (6)
Xumuk111 спасибо за инструкцию.



Реп: (31)
Спасибо за инструкцию :), прошил :), а как собрать новую прошивку? точнее получить на ней рут. вроде реально дольше держит



Реп: (49)
Ну там в инструкции есть прошивка с рутом...



Реп: (31)
мне эта прошивка с рутом не нужна, я про новую



Реп: (0)
Здравствуйте многоуважаемые.
прошу о помощи, добрые земляне, если можете помогите.
у меня ampe n78 3g: я нажал кнопку "громкость +", и потом кнопку "выключение", после чего черный экран, конец истории моего Таблета.
благодарю за внимание.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:45