DNS S3501 - Обсуждение | Смартфон, 3.5"



Реп: (105)
Обсуждение DNS S3501
Изображение DNS S3501
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Общие параметры
Цвет черный
Модель
Модель смартфона/телефона DNS S3501
Тип
Тип устройства смартфон/коммуникатор
Тип корпуса классический
Материал корпуса пластик
Qwerty клавиатура нет
Операционная система Android
Рабочий диапазон 3G (UMTS), GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900
Поддержка двух SIM карт есть
Режим работы двух SIM-карт ожидания
Поддержка трех SIM-карт нет
Экран
Сенсорный экран есть
Тип сенсорного экрана емкостный
Поддержка Multitouch есть
Диагональ экрана 3.5"
Разрешение экрана 480x320
Тип экрана цветной
Тип цветного экрана IPS
Коммуникации
Доступ в интернет EDGE, GPRS, HSDPA
Bluetooth есть
Версия Bluetooth Bluetooth 2.1
Wi-Fi есть
Стандарт WiFi 802.11n
Синхронизация с ПК есть
Интерфейс micro USB
GPS приемник есть
DLNA нет
Сообщения
SMS есть
MMS есть
Звонки
Тип мелодий MP3
Вызовы
Громкая связь есть
Мультимедиа
Фотокамера есть
Количество мегапикселов фотокамеры 2 млн пикс
Встроенная вспышка нет
MP3 плеер есть
Поддерживаемые аудио форматы AAC, AMR-NB, MIDI, MP3
Видеоплеер есть
Поддерживаемые видео форматы 3GP, H.263, MPEG4
FM радио есть
Разъем для наушников есть
Тип разъема для наушников 3.5 мм
Память и процессор
Модель процессора Qualcomm MSM7225A
Количество ядер 1
Частота работы процессора 800 МГц
Объем оперативной памяти 512 Мб
Объем встроенной памяти 256 Мб
Слот для карты памяти есть
Типы поддерживаемых карт памяти micro Secure Digital, micro Secure Digital HC
Максимальный объем карты памяти 32 Гб
Графический ускоритель Adreno 200
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1500 мАч
Дополнительно
Датчики акселерометр, компас, приближения
Комплектация аккумулятор, зарядное устройство, кабель microUSB, проводная стереогранитура, руководство пользователя
Корпус, габариты
Вес 130 г
Ширина 60.6 мм
Высота 116 мм
Толщина 12.3 мм
Масса и объем в упаковке
Вес 0.310 кг
Объем 0.001034м³
Фото
Прикрепленное изображение
Обзор

Тема закрыта. При необходимости возможно открытие темы. По всем вопросам касательно темы обращаться к модератору подраздела Просветленный дед в QMS.

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 18.07.16, 23:59



Реп: (105)
Первые впечатления.
Собран достаточно качественно - лю отсутствует, задняя крышка подогнана очень плотно, экран яркий, сочный. тач достаточно отзывчивый. Поставил сразу две симки - мегафон и мтс, которые тут же и обнаружились. Картинка на экране под углом не искажается. Много предустановленных программ, которые по моем мнению следует удалить, только вот ни как не могу определить на базе какого телефона был собран этот. По этой же причине не могу и получить рут, установить recovery и т.д., экспериментировать не хочу так как был опыт получения кирпича, правда потом реанимирован. Далее, громкость не на самом высоком уровне, но не настолько чтобы совсем уж плохо. пока все.

Путем перебора кнопок во время включения телефона, обнаружил следующее: во время включения зажав вкл+клавиша громкости вниз, заходит в некий режим с надписью in fast boot на красном на экране.

Сообщение отредактировал беркофф - 29.12.12, 15:52



Реп: (105)
тест gps. Включив встроенные приложения от гугла, телефон нашел сея очень быстро, но запустив навител искал себя более 20 минут - не нашел и мне надоело ждать. Потом я еще запускал навител несколько раз (причем пробовал различные версии программы) - результат был аналогичный предыдущему, потом запустил gpstest и ждал до тех пор пока не обнаружил более 8-ми спутников. После этого запустив навител, онаружил себя в течении не более 1 минуты.

Остаются открытые вопросы:
1. Подключить его к компу - обнаруживается как 4 устройства hsusb (VID_05C6&PID_9026)
2. получить root или хотя бы определить на базе какого китайского устройства был собран этот?

Сообщение отредактировал беркофф - 29.12.12, 15:56



Реп: (105)
драйвера для телефона Прикрепленный файлdriver s3501.rar ( 3.73 МБ )



Реп: (6)
беркофф,
попробуй получить рут сбособом описанным в теме про zte v790. в кирпич не превратишь

Добавлено 30.12.2012, 12:35:


беркофф @ 28.12.2012, 16:07 *
Путем перебора кнопок во время включения телефона, обнаружил следующее: во время включения зажав вкл+клавиша громкости вниз, заходит в некий режим с надписью in fast boot на красном на экране.

обычно это download режим для прошивки с компа, попробуй vol+ и power. мож в рекавери попадешь родное

Сообщение отредактировал angolow - 30.12.12, 12:35



Реп: (105)
angolow @ 30.12.2012, 13:35 *
беркофф,
попробуй получить рут сбособом описанным в теме про zte v790. в кирпич не превратишь

Этот способ уже пробывал. Все операции проходят нормально, без зависаний, но в когда в программе появляется надпись, про то, то на экране девайса необходимо выбрать ресторе - на нем ни хрена не появляется и он не виснет работает превосходно в штатном режиме. А вот RESTORE отсутствует. Почему так, никак не могу понять?!



Реп: (6)
на этой же платформе еще lg optimus l3, Sony Xperia Tipo/Tipo Dual, мтс 965 с такой же начинкой, правда односимочный, и камера 5 мегапикселей, пока прародителя китайского не нашел. андроид 2.3, HTC Explorer. попробуй получение рут с этих моделей, может получиться. я думаю на рынке скоро появяться еще много похожих бюджетных телефонов на этой платформе



Реп: (105)
Значит история root такова, SuperOneClick (различные версии виснут на 5 или 7 шаге(step) причем эти различные варианты комбинировались с разными версиями файлов su и superuser), DooMLoRD_v4 - девайс не хочет реагировать на его комманды т.е. или виснет или просто игнорирует, продолжая работать в штатом режиме, не перезагружаясь там где требуется, z4root - виснет, universal androot - failed! log таков Прикрепленный файлUniversalAndroot.log ( 7.95 КБ )


Сообщение отредактировал беркофф - 30.12.12, 21:47



Реп: (105)
беркофф @ 30.12.2012, 22:25 *
обычно это download режим для прошивки с компа, попробуй vol+ и power. мож в рекавери попадешь родное

в вашем случае - вкл+vol+ - виснет, не включаясь ни экран, ни кнопки, ничего, наглухо, не реагируя ни на что, только передергивание батареи спасает.
....утро вечера мудренее....

Сообщение отредактировал беркофф - 30.12.12, 21:52



Реп: (1)
Купил такой же смартфон. Посидел... покуирил коменты на DNS'е... косяки в основном стандартные, а значит системные, т.о. надо однозначно менять прошивку...
Покамись вся надежда на беркофф.



Реп: (4)
в рекавери попал командой adb reboot recovery
изображение кривое, размноженное с наложением и полосками,но курсор двигается
попробуйте у себя, может будет нормально видно
в любом случае надо готовить патченый бут или систем или что там, тут уж точно не знаю чтобы режим рекавери имел смысл



Реп: (24)
купил
рут действительно всеми теми способами что описаны в теме "рут в один клик" получить не удалось...
наверное спасет только рутованная прошивка...
узнать бы "клонов" этого аппарата авось какая бы и подошла...

Добавлено 31.12.2012, 10:24:

vladi.t @ 31.12.2012, 13:22 *
в рекавери попал командой adb reboot recovery

это в смысле ставили программу-терминал ив ней эту команду запускали?
поподробнее не поделитесь?



Реп: (4)
нужно поставить драйвера для телефона, они монтируются при подключении как сдром
затем можно скачать любой "рут эксплойт" например вот этот superoneclick
когда его распакуете внутри есть папка adb
запускает командную строку (пуск выполнить cmd), заходите в эту папку и пишете adb reboot recovery
телефон перезагрузится в режим рекавери



Реп: (105)
В режим recovery действительно заходит, но одно НО! Ни хрена не понятно, в том плане, что: во-первых, изображение сильно искажено, полосами со сдвигом, далее, цифры и буквы сливаются, ну как сказать, лиже всего подходит словно QR-код.



Реп: (4)
беркофф @ 31.12.2012, 17:19 *
В режим recovery действительно заходит, но одно НО! Ни хрена не понятно, в том плане, что: во-первых, изображение сильно искажено, полосами со сдвигом, далее, цифры и буквы сливаются, ну как сказать, лиже всего подходит словно QR-код.

ну ясно, значит брат мой не одинок в этом плане ))) будем подождать, я на чайна айфон тему апнул, может там кто отзовется
у меня у самого алкатель 997D, брату вот взялся немного помочь, он себе 3301S купил



Реп: (13)
всем привет! ребят, прочитал на сайте днс в комментах что кто то наш девайс прошил прошивкой от ZTE V790. теперь вопрос никто из вас не пробовал его прошить а если пробовал то напишите мануальчик хочу попроборвать перешить
еще один вопрос: никто не решил проблмку со сторонними наушниками не от телефона? у меня при подключении обычных наушников 3 контактных ( не родных от девайса днс) аппарат постоянно сам переключает музыку или вылетает окошко что мол не удалось чота там с голосовым поиском. переключалку музыки удалось вылечить путем отключения в плейере аппарата управление с кнопок гарнитуры. а вот с голосовым поиском проблема пока не решена. есть какие соображения по этому поводу? ну и естессно если подрубаю штатные наушники\гарнитуру то проблема исчезает, только мне как любителю более менее качественного звука штатные "уши" прям слух режут и слушать их невозможно на мой взгляд. а распаивать штатные уши на предмет замены самих спикеров как то пока не выходит( нет донора с нормальными спикерами, а мои дорогие хорошие вакуумники как то жалко.)
еще ребят не понял как входить в бут его... ну или в рековери... хочу слить с него прошивку на всяк случай и попробовать потом залить от ZTE V790 прошивку.

Сообщение отредактировал GOBLIN_ART_DIGG - 31.12.12, 19:45



Реп: (105)
GOBLIN_ART_DIGG @ 31.12.2012, 17:57 *
привет! ребят, прочитал на сайте днс в комментах что кто то наш девайс прошил прошивкой от ZTE V790. теперь вопрос никто из вас не пробовал его прошить а если пробовал то напишите мануальчик хочу попроборвать перешить

почитайте в теме я там уже спрашивал
GOBLIN_ART_DIGG @ 31.12.2012, 17:57 *
а распаивать штатные уши на предмет замены самих спикеров как то пока не выходит( нет донора с нормальными спикерами, а мои дорогие хорошие вакуумники как то жалко.)

если вы из воронежа, то могу подогнать донор - лежат у меня наушники, у которых провода собака сгрызла (сволочь:) ), а сами динамики в отличном состоянии.
GOBLIN_ART_DIGG @ 31.12.2012, 17:57 *
еще ребят не понял как входить в бут его... ну или в рековери... хочу слить с него прошивку на всяк случай и попробовать потом залить от ZTE V790 прошивку.

при подключенном телефоне к компу: командная строка->fastboot recovery->телефон перезагрузится как раз в оный режим, только есть одно но, покурите посты выше поймете.

Сообщение отредактировал беркофф - 01.01.13, 14:06



Реп: (13)
чтот либо я туплю после гулянки вчерашней либо я не знаю что я не так делаю но мне коммндная строка пишет следующее: "adb" не является внутренеей или внешней программой, исполняемой программой или пакетным файлом.



Реп: (105)
GOBLIN_ART_DIGG @ 01.01.2013, 22:17 *
чтот либо я туплю после гулянки вчерашней либо я не знаю что я не так делаю но мне коммндная строка пишет следующее: "adb" не является внутренеей или внешней программой, исполняемой программой или пакетным файлом.

adt-bundle-windows-x86.zip скачай и распакуй в корень диска c:\
далее, свойства компьютера и ищи кнопку "переменные среды"
системные переменные и изменяй в PATH, во ниего не удаляй а через запятую добавь путь к adb (если как описывал я, то путь будет таков:
"Имя переменной PATH
Значение переменной "идут какие то записи обязательно! ; точка с запятой ;С:\adt-bundle-windows-x86\sdk\platform-tools\
применить и перезагрузить



Реп: (191)
GOBLIN_ART_DIGG @ 02.01.2013, 01:17 *
"adb" не является внутренеей или внешней программой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Вам нужно сначала где-то скачать adb.exe со всеми нужными библиотеками (Android sdk, во многих программах для получения привилегий суперпользователя)

Уже несколько дней переписываемся с товарищем беркофф по поводу рута и cwm под ваш девайс.
Результаты пока неутешительные - закрыты многие (все?) уязвимости через которые можно получить рут. Снять образы с разделов без рута невозможно. Компания DNS не удосужилась выложить прошивку.
Вывод один - требовать прошивку под аппарат, это их обязанность предоставить ее.

Хотя есть вариант номер два: создать с нуля новое ядро, через фастбут запустить аппарат с этим новым ядром (fastboot boot) и зашить рут, снять образы с разделов.
Вот сам список разделов и другая информация, благодарим беркофф за работу:
adb shell cat /proc/mtd
dev: size erasesize name
mtd0: 00a00000 00020000 "boot"
mtd1: 0be00000 00020000 "system"
mtd2: 00100000 00020000 "splash"
mtd3: 00a00000 00020000 "recovery
mtd4: 02800000 00020000 "cache"
mtd5: 00400000 00020000 "misc"
mtd6: 00400000 00020000 "persist"
mts7: 0a060000 00020000 "userdata"

adb shell ls -a -l /dev/block/mtd*
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock0
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock1
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock2
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock3
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock4
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock5
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock6
brw--------root root 31,1 0 2013-01-01 17:52 mtdblock7

adb shell ls /data/
open dir failed, Permission denied

adb shell df
Filesystem Size Used Free Blksize

/dev 84M 64K 84M 4096

/mnt/asec 84M 0K 84M 4096

/mnt/obb 84M 0K 84M 4096

/system 190M 161M 28M 4096

/data 160M 72M 88M 4096

/persist 4M 772K 3M 4096

/cache 40M 1M 38M 4096

/mnt/sdcard 12G 3G 9G 8192


adb shell cat /system/build.prop
# begin build properties
# autogenerated by buildinfo.sh
ro.build.id=GRK39F
ro.build.display.id=W350_RU_01008_20120912
ro.build.version.incremental=eng.build9.20120913.183605
ro.build.version.sdk=10
ro.build.version.codename=REL
ro.build.version.release=2.3.6
ro.build.date=2012年 09жњ€ 13ж—Ґ ж˜џжњџе›› 18:40:35 CST
ro.build.date.utc=1347532835
ro.build.type=user
ro.build.user=build9
ro.build.host=build9-OptiPlex-790
ro.build.tags=release-keys
ro.product.model=DNS S3501
ro.product.brand=DNS
ro.product.name=W350
ro.product.device=W350
ro.product.board=7x27
ro.product.cpu.abi=armeabi-v7a
ro.product.cpu.abi2=armeabi
ro.product.manufacturer=DNS
ro.product.locale.language=en
ro.product.locale.region=US
ro.wifi.channels=
ro.board.platform=msm7k
# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device
ro.build.product=W350
# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint
ro.build.description=W350-user 2.3.6 GRK39F eng.build9.20120913.183605 release-keys
ro.build.fingerprint=DNS/W350/W350:2.3.6/GRK39F/eng.build9.20120913.183605:user/release-keys
# end build properties
#
# system.prop for surf
#

rild.libpath=/system/lib/libril-qc-1.so
rild.libargs=-d /dev/smd0
persist.rild.nitz_plmn=
persist.rild.nitz_long_ons_0=
persist.rild.nitz_long_ons_1=
persist.rild.nitz_long_ons_2=
persist.rild.nitz_long_ons_3=
persist.rild.nitz_short_ons_0=
persist.rild.nitz_short_ons_1=
persist.rild.nitz_short_ons_2=
persist.rild.nitz_short_ons_3=
ril.subscription.types=NV,RUIM
DEVICE_PROVISIONED=1
debug.sf.hw=1
debug.composition.7x27A.type=mdp
debug.composition.7x25A.type=mdp
dalvik.vm.heapsize=24m

#
# system props for the cne module
#
persist.cne.UseCne=none
persist.cne.bat.range.low.med=30
persist.cne.bat.range.med.high=60
persist.cne.loc.policy.op=/system/etc/OperatorPolicy.xml
persist.cne.loc.policy.user=/system/etc/UserPolicy.xml
persist.cne.bwbased.rat.sel=false
persist.cne.snsr.based.rat.mgt=false
persist.cne.bat.based.rat.mgt=false
persist.cne.rat.acq.time.out=30000
persist.cne.rat.acq.retry.tout=0
persist.cne.fmc.mode=false
persist.cne.fmc.init.time.out=30
persist.cne.fmc.comm.time.out=130
persist.cne.fmc.retry=false

#
# system props for the MM modules
#
media.stagefright.enable-player=true
media.stagefright.enable-meta=false
media.stagefright.enable-scan=true
media.stagefright.enable-http=true
media.stagefright.enable-fma2dp=true
media.stagefright.enable-aac=true
media.stagefright.enable-qcp=true

#
# system prop for opengles version
#
ro.opengles.version=131072

#
# system props for the data modules
#
ro.use_data_netmgrd=true
persist.data.ds_fmc_app.mode=0

#
# system props for IMS module
#
persist.ims.regmanager.mode=0

#
# system prop for requesting Master role in incoming Bluetooth connection.
#
ro.bluetooth.request.master=true

#
# system prop for Bluetooth FTP profile
#
ro.qualcomm.bluetooth.ftp=true

#
# system prop for Bluetooth SAP profile
#
ro.qualcomm.bluetooth.sap=true

#
# system prop for Bluetooth Auto connect for remote initated connections
#
ro.bluetooth.remote.autoconnect=true

#
#system property for Bluetooth discoverability timeout in seconds
#0: Always discoverable
debug.bt.discoverable_time=0

#
# System prop to enable/disable OMH. Enabled by default
#
persist.omh.enabled=1

#System prop to enable ehrpd capability
ro.config.ehrpd=true

# System property for cabl
ro.qualcomm.cabl=1

#
#System prop to determine availability of
#analog fm path
#
ro.fm.analogpath.supported=true

#
#System property for FM transmitter
#
ro.fm.transmitter=false

#
#System property for single instance recording
#
ro.fm.mulinst.recording.support=false
#
#System property for msm
#
ro.hw_plat=7x27a

#
# system props for init time settings
#
ro.bw.settings.time.init=2012:0:1:0:0
#
# system props for statusbar display no service (!) when the cell has sim card, but no service.
#
ro.bw.stsbar_noservice_icon=true

#
# ADDITIONAL_BUILD_PROPERTIES
#
ro.vendor.extension_library=/system/lib/libqc-opt.so
ro.config.ringtone=BeatPlucker.ogg
ro.config.notification_sound=OnTheHunt.ogg
ro.config.alarm_alert=Alarm_Classic.ogg
persist.bw.num_match_len=11
persist.sys.timezone=Europe/Moscow
ro.com.android.dateformat=yyyy-mm-dd
ro.bw.android.ip_prefix=true
ro.bw.homepage=http://yandex.ru/?clid=1872630
ro.bw.cit.compass=true
ro.bw.mainmenu.ishorizon=true
ro.bw.cit.version_hardware=S073M001P200
ro.bw.cit.version_internal=W350_RU_01008_20120912
persist.sys.language=ru
persist.sys.country=RU
ro.bw.df_input_method=com.cootek.smartinputv5/.TouchPalIME
debug.obex.force_srm_capable=false
ro.bw.cit.headset_timer=true
persist.dsds.enabled=true
ro.bw.rus_smart_dail=true
ro.setupwizard.mode=DISABLED
ro.com.google.gmsversion=2.3_r4
net.bt.name=Android
dalvik.vm.stack-trace-file=/data/anr/traces.txt


Кстати, наиболее похож по характеристикам на ваш аппарат не ZTE V790, продаваемый в России, а вьетнамский клон ZTE Viettel V8403. У него также android 2.3 к тому же удалось найти под него правленый boot.img, через который вьетнамцы получают рут под него.

Сообщение отредактировал nikitines - 01.01.13, 22:30



Реп: (13)
nikitines @ 01.01.2013, 22:03 *
Вывод один - требовать прошивку под аппарат, это их обязанность предоставить ее.

как думаете если я зайду в СЦ ихний мне на флешу кинут прошивку или нет? у меня можно сказать в 3 шагах от дома их СЦ находится просто:-) по поводу рута, да это прискорбно что пока решения не найдено, но я думаю всетаки числа 3-5 схожу в СЦ и буду просить дать мне прошивку так сказать на руки. о результатах естессно отпишу. еще надопопробовать на всяк случай написать им на сайт чтоб добавили прошивку( что они врятли сделают). по поводу создания ядра: я если честно ни разу еще не имел дело с собиранием чего либо под андроид и помочь даже не знаю чем..
беркофф,
по поводу донора на уши: я к сожалению (а может и к счастью :D ) не из Воронежа. я с Волгоградской области с города Волжский. до вас как то далековато:-) а и кстати донора н наушники нашел и с утра буду паять уже( утро вечера мудренее).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:59