Sanei N77 - Обсуждение | Планшет / 7" / All Winner A13



Реп: (9)
Обсуждение Sanei N77
Изображение Sanei N77
Обсуждение »


Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Type Item Description
Functional configuration main control Gazetteer A13 frequency 1GHZ
Memory 512M
Flash 8GB
Storage expansion 32GB
WiFi Support
3G Support for external
Ethernet Support for external
GPS Does not support
Bluetooth Does not support
Camera Front 1.3 million
Color Front black, the back cover of gold
Additional features Gravity sensing to support the ultra-thin body of the Flash Player 11.1 Full Metal
Operating system System android4.0
Display system Display 7-inch capacitive multi-screen 800.48 thousand
Language Simplified Chinese, Traditional, English, French, German, Italian, Japanese, Korean, Russian, Spanish, Polish, Czech and other languages
Network function Browser Opera and UCWeb, SkyFile, the Dolphin, a variety of browsers, can freely choose
Online Entertainment To support online video, television, movies, music, radio
Office software Of WORD, EXCEL, POWERPOINT and PDF, TXT
Game Built-in 3D acceleration, the perfect support for the 3D effect of the game
Scalability Google market up to more than 20,000 kinds of excellent software for free download
The audio player Supported formats Support for MP3, WMA, MP2, OGG, AAC, M4A, MA4, FLAC, APE, 3GP, WAV format audio playback, support for song list
Signal to Noise Ratio Greater than 90dB
Recording function Supports MP3, WMA audio format
LRC lyrics, ID3 search folder search album image, custom audio
The video player Supported formats Support AVI (H.264, DIVX, DIVX, XVID), rm, rmvb, MKV (H.264, DIVX, DIVX, XVID), WMV, MOV, MP4 (. H.264, MPEG, DIVX, XVID), DAT (VCD format), VOB (DVD format), PMP, MPEG,. MPG,, the FLV (H.263, H.264,), the ASF, the TS, TP,, 3GP, MPG, etc. more than 30 kinds of formats, all the video files of the network that The next-to-play. (Need to install the appropriate player)
Playback capability No color, smooth playback (AVI, MP4)
Video output Does not support
Additional features Text read Support change font, font color, background color, bookmarks, support while listening to music, watch pictures look books and other functions
picture here Supports JPG, BMP, PNG, GIF and other image format to browse and rotate / slide shows, up to 4096 * 4096 resolution
The outposting function Left and right channels in a single horn loud speaker
Interface HDMI Does not support
USB miniUSB (external keyboard, mouse, U disk, USB3G on the card, USB, wired network card and other USB peripherals)
Headphone / video 3.5MM audio output port (the headphones, speakers)
Others
Touch panel 7-inch capacitive multi-screen 800.48 thousand
Press the key The power button volume + volume - return
Weight 310g
Battery 2600mAH
Life time 4-6 hours
Accessories Charger 1 earphone 1 USB cable 1
Holster MALS1/MALS6/MALS4/MALS2
Вес: примерно 870 гр (310 гр без упаковки)
Габариты: В/Ш/Д: 196.3 * 120.8 * 9.5mm (см)

https://4pda.to/s/as6ygbcUkYz2Hf8QarPez2Ly3TBBH2uDtbn5EQgMmAz0jwoNRUtBZX6jRPM.gif
Мини обзор
Как я уже отмечал планшет обошелся мне в 3300 рублей с учетом доставки по России, заказал в отечественном магазине.
Сам планшет белого цвета, довольно тонкий на первый взгляд. Корпус сделан из глянцевого пластика, что делает его очень марким.
На верхнем торце расположенно всего 3 кнопки: Вкл/Выкл, громкость +/-. С боку с торца раположены разъемы для зарядки, наушников 3,5 мм, для подключения к компьютеру по УСБ. Вверху на лицевой стороне расположена камера, сзади отверстие динамика.
В комплекте с планшетом шло: наушники, зарядка с переходником под наши розетки, кабель для компьютера, кабель для подключения USB устройств к планшету. Планшет был упакован в прочную коробку и при транспортировки не пострадал.

Включаем планшет и видим фирменную заставку Sanei N77 и китайские иероглифы. Загрузка планшета длилась примерно 30-40 секунд. Сразу загрузился лаунчер в стиле Windows 8 - довльно мерзкий лаунчер.
Переключения между экранами происходит плавно и без задержек.
На планшет установлены необходимые приложения, гугл.маркет есть и работает. Кроме того есть пару китайских программ их маркет и еще что то для бекапа.
С маркета были поставлены игрушки и программы, казуалки типа фруктового ниндзи и птиц идут на ура.
Что очень важно установлен адобе.флеш и все видео с интернета проигрывается без задержек.

Минусом считаю что аппарат не рутован.

В скайпе видео показывается и производится. Точки вайфай ловит хорошо.


Пока на этом мой мини обзор закончен. В процессе пользования буду добавлять информацию.

Продолжение:
За время использования примерно 10 дней аппарат был рутован и поставлена новая прошивка от 5.12.2012. В которой было заметно поправлено время работы от батареи и время отклика экрана, кроме того немного доработан интефейс лаунчера.

Планшет в основном использовался под игрушки и интернет, так же скайп и пару часов в оффлайне выходит около 6-7 часов непрерывной работы.

Яркость планшета была убрана на 0, но даже на такой яркости с экрана все хорошо читается и темным он совсем не кажется.
Игры которые идут

Fruit Ninja - все модификации.
Asphalt 5 - без тормозов и косяков.
Critical Strike Portable - все работает, но из-за непрямых рук не разобрался с управлением. Ну бегать бегал, стрелять стрелял, даже убил кого то, но мне просто управление не понравилось.
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.09.22, 22:02
Причина редактирования: Прошивка CyanogenMod 9



Реп: (934)
M
Тема перенесена в раздел Китайские устройства.



Реп: (9)
в комплекте usb-host через него цепляются без проблем флешки и много какие 3г модемы.



Реп: (9)
Root получен.

Скачиваем драйвера ADB(в прикрепленных файлах).
Скачиваем рутователь.(тоже в прикрепленных).

Выставляем отладку по USB в настройках.
Подключаем планшет к компу и запускаем рутователь(перед этим шагом драйвера должны быть установлены).
При просьбе нажать клавишу нажимаем "1" планшет несклько раз перезагрузится и рут будет получен.

П.С. Если не понятно написал пишите отвечу на вопросы.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлADB Driver.rar ( 5.8 МБ )
Прикрепленный файлDooMLoRD_v1_Xperia-2011-ICS-ROOT-emu-busybox-su.zip ( 1.8 МБ )



Реп: (9)
удалось добиться более продолжительного времени работы от одной зарядки.
сейчас примерно 17-18 часов в целом в нагрузке и в режиме ожидания с включенным wifi и звуком.
пришлось поиграть с частотой процессора и поубивать кучу левых процессов.
сейчас имею довольно отзывчивый экран, планшет не греется и не тормозит, в играх ведет себя отлично.

Сообщение отредактировал tsaruk24 - 08.01.13, 12:20



Реп: (9)
Прошивка для от 2012-12-5(внимание прошивка подходит только к Fashion и Elite Edition я так и не узнал какой у меня аппарат и прошился ни чего плохого не произошло):
http://yadi.sk/d/YVVaBc4z1bKM0

Инструкция найденная на форуме forum.china-iphone.ru:

Процесс прошивки:

1) Распаковываем прошивку, видим файл прошивки в формате "*.img"
2)Устанавливаем LiveSuit
3)После установки в программе выбираем файл прошивки
4)Выключаем планшет
5)Зажимаем на планшете кнопку "-" и подключаем его к компьютеру через USB
6)Держим кнопку включения и 10 раз подряд жмём кнопку "-"
7)После нескольких нажатий Windows 7 автоматически начнёт установку драйверов, в ХР нужно будет выбрать драйвер из папки с прошивкой
8)Включаем программу LiveSuit, выбираем файл прошивки, после установки драйверов жмём кнопку запуска прошивки
9)После установки драйвером прошивка начнется автоматически
10)Прошивка занимает около 2-х минут, по окончании установки вы увидите пустую табличку, нажмите кнопку ОК
11)Подождите несколько секунд и отключите планшет от компьютера и перезагрузите.

Сообщение отредактировал tsaruk24 - 08.01.13, 12:29



Реп: (9)
Вчера был вскрыт планшет с целью вставить туда дополнительную батарею от телефона Nokia 6760s(1500 мА).
Но оказалось, что свободного места там просто нет, а стандартная батарея настолько плотно прилегает к остальным частям планшета, что не представляется возможным даже заменить ее на любую другую из-за ее размеров длина 140-150 мм, ширина 60-70 мм, толщина всего 2-2,5 мм.

из предлагаемых в интернет магазинах я нашел подходящую по размерам(и то толщина вызывает смущение) 140 мм/70 мм/ 2,8 мм емкостью 3000 мА. Смысла менять 2700 на 3000 я вообще не вижу.

П.С. Если есть люди или умельцы которые уже проводили данные манипуляции по замене батареи прошу отписаться: какю батарею поставили и где покупали.



Реп: (9)
Сегодня вскрыл планшет и разобрался более детально с его кишками.

Батарея - это вообще смех, 1500 мА, размеры батареи 11 см х 6 см х 3,7 мм. Но не смотря на ужасную батарею, время работы воплне впечатляет. При нагрузке 3-4 часа. При выключенном вайфае и яроксти на минимум более 4 часов. При этом частота процессора была откорректированна в программе SetCPU.

Вполне вероятно, что вместо старой батареи влезет и батарея толщиной 4-4,2 мм. Свободного места на установку дополнительной батареи вообще нет. Сама батарея крепится к дисплею с обратной стороны на двухсторонний китайский скотч и при попытке ее отклеить проблем вроде не возникло отошла на 50%.

Батарея имеет 2 провода черный и красный на плате контакты подписаны по полярности, так что думаю проблем с перепайкой не возникнет. В данный момент пытаюсь найти достойную батарею по емкости и по размеру.

Как разживусь батареей выложу мануал по замене штатного аккумулятора.



Реп: (9)
Добавил в шапку несколько игр, будет время добавлю программы и еще игры которые идут.



Реп: (6)
Выбрал эту тему, т.к. больше не нашел с AllWinner, а по характеристикам похожи.
Купил http://www.aliexpress.com/item/Free-post-s.../594463487.html

Возникли вопросы:
1. Как получить рут
2. Какой бы другой лаунчер поставить? У этого несколько проблем, которые мне не нравятся, одна из них - невозможность удаления рабочих столов, вторая - боковая панелька (скрин) никак не редактируется. Т.к. в нем есть функции телефона, то на ней форсировано смс, телефон, стандартный браузер (вообще ужасный, хочу удалить, т.к. везде я как айпад на сайтах определяюсь). Как я понимаю отредактировать эту панель никак, только другой лаунчер.
3. Внешние кнопки работали, перестали. Толи я где-то настройки сбил (может кто подскажет?), либо они сломались (как тогда проверить?).



Реп: (9)
down4pda @ 31.01.2013, 12:19 *
Выбрал эту тему, т.к. больше не нашел с AllWinner, а по характеристикам похожи.

вообще рут получается в данной ситуации перебором. Я попробывал кучу способов. Попробуйте тот, что в теме я указал.

Я пользуюсь Apex Launcher.

Насчет кнопок: смотрите либо в настройках где то, что то нажимали, может накосячили что то с сенсором и т.п.

Сильно я Вам тут не помощник.



Реп: (6)
down4pda @ 31.01.2013, 12:19 *
3. Внешние кнопки работали, перестали. Толи я где-то настройки сбил (может кто подскажет?), либо они сломались (как тогда проверить?).

Может кому поможет: отключил службу внешнего ввода стандартная клавиатура андроид (использую стороннюю), оказалось, что не клавиатуру отключает, а именно внешние кнопки.
tsaruk24 @ 31.01.2013, 13:53 *
вообще рут получается в данной ситуации перебором.

Не понял, почему перебором? Мне нужен рут для многих приложений.



Реп: (9)
down4pda @ 31.01.2013, 23:12 *
Не понял, почему перебором? Мне нужен рут для многих приложений.

перебором разных способов получения рута. Я попробывал около 10-ти способов и получилось только с тем, который я описал выше.



Реп: (6)
tsaruk24 @ 01.02.2013, 06:42 *
перебором разных способов получения рута. Я попробывал около 10-ти способов и получилось только с тем, который я описал выше.
Что-то туго мне русский после английского дается. Я воспринял "перебор" в данном контексте, как "ненужная функция".


Я если честно удивлен, что в этой теме нет бурного обсуждения. Что Sanei, что All Winner довольно популярный и распространенный бренды в китай шопах и у большинства моих знакомых именно они. Чего все так к Novo привязались? Ainol у нас так же есть, но с ними уже пройденый этап. Планшеты по 50 баксов (AW) и с функциями телефона (в данном случае мой) довольно распространены сейчас. Первые по цене, второй по "звонилке".



Реп: (0)
[quote name='tsaruk24' date='8.1.2013, 20:25' post='18449203']
Прошивка для от 2012-12-5(внимание прошивка подходит только к Fashion и Elite Edition я так и не узнал какой у меня аппарат и прошился ни чего плохого не произошло):
http://yadi.sk/d/YVVaBc4z1bKM0

Можно поподробнее об этой прошивке? В чем отличие от стандартной? Заранее спасибо.



Реп: (9)
Лично мое ощущение от этой прошивке:
Стал более четко реагировать тач, время работы увеличилось примерно на 10%, больше ни чего не обнаружил.
Возможно были исправлены какие-либо косяки в других программных моментах.



Реп: (0)
Более отзывчивый тач это уже хорошо. А ввод с экранной клавиатуры не подвисает как на стандартной прошивке? Работал с двумя планшетами (один мой - один друга) - на обоих такая "болезнь".



Реп: (9)
с вводом проблем нет, нет промахиваний и т.п.

Единственное что осталось так это то, что при зарядке тач слегка и иногда гонит - промахивается.

Расскажите о своем планшете, какие у него косяки и что Вы с ним делали(какой софт и т.п)?
созданием прошивок не занимаетесь случайно?



Реп: (4)
Как побороть дикие скрипы и люфт задней крышки, он со всех сторон, в руки брать не приятно? Думаешь, вот-вот развалится.

Сообщение отредактировал tommmy - 14.02.13, 02:00



Реп: (9)
Мжешь разобрать и проложить чем-нибудь, или проклеить силиконовым герметиком.
Я с этим вопросом боролся так: купил чехол книжку(теперь ни чего не скрипит и не люфтит:))
Да и вообще у меня не сильно скрипел.



Реп: (4)
Как разобрать,не подскажите, чтоб следов вскрытия не осталось. Опыта в этом нет совершенно. Там,я так понимаю, надо филигранно отжать защелки каким то образом.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:49