Coolpad 7728 - Обсуждение
Качество приема/передачи речи на втором слоте
После замены модема на версию MB10A_12w20_1_pre3 (узнать можно набрав *#*#2481#*#* в звонилке)
Качество связи стало лучше [ 8 ] ** [30.77%]
Качество связи стало хуже [ 6 ] ** [23.08%]
Изменений в качестве незаметно [ 10 ] ** [38.46%]
У меня итак стоял модем MB10A_12w20_1_pre3 [ 2 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 26
 



Реп: (71)
Обсуждение Coolpad 7728
Изображение Coolpad 7728
Описание | Обсуждение » | Покупка

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Скриншоты некоторых тестов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Dual SIM Card Dual
Shell Material: Plastic,Metal
OS: Android 4.0.4
CPU: NovaThor U8500, Cortex-A9, 1.0GHz
GPU: Mali-400 MP
Memory: 4GB ROM + 512MB RAM
Card Extend: Yes, support TF card up to 32GB
Screen: 4.0 Inch, IPS, capacitive touch screen, 800 x 480 pixels, 16000K Colors, 4 point touch

Camera: Dual Cameras, front camera: 0.3MP physics, back camera: 5.0MP physics auto focus,upto 2592Ч1944 pixels;
video record 720P@30fps(1280x720)
Sensor: Gravity Sensor,Light Sensor,Proximity sensor

Earphone Port: 3.5mm standard

Battery: 1600 mAh Lithium ion Battery
Net Weight(Including battery) :132g
Size: 125x65x10.6mm

Встроенный GPS, поддержка A-GPS
DTS Sound
Фото, снятое телефоном
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Видео, записанное прогой Snap Camera HDR - http://youtu.be/gTBTZP1Ns4Y

Прошивка, получение рут-прав и замена CMW-recovery
1. Скачиваем драйвера и утилиту для прошивки с официального сайта Брать отсюда дрова и отсюда утилиту. Распаковываем эти архивы и устанавливаем драйвера.
Лично у меня вышеприведенные драйвера не всегда ставились и поэтому я пользуюсь этим комплектом в который входят сам прошивальщик и драйвера, которые выложил AndreyN
Если ничего не помогло, то скачиваем и устанавливаем Стручок гороха, который автоматически найдет и установит адб-драйвера.
2. Качаем этот архив и распаковываем в удобном месте
3. Для получения рут-прав, подключаем включенный телефон к компьютеру, включаем там если выключена отладку по усб. Запускаем файл root.bat и жмем когда попросит любую клавишу на компе. Телефон должен три раза сам перегрузиться, после каждой перегрузки надо будет нажимать клавишу. После трех перезагрузок рут права получены.
4. Чтобы заменить родной рекавери на модифицированный, берем из скаченного архива файл recovery.img и кидаем его в корень флешки на телефоне. Опять же должна быть включена отладка по усб, запушен стручок гороха для связи компа и телефона и запускаем cmw.cmd В появившемся окошке вводим:
su Жмем клавишу ввод и в новой строке набираем или копируем:
dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p8 и опять жмем enter
Рекавери должен залиться. Теперь через модрекавери можно устанавливать кастомные прошивки, бэкапить текущую прошивку, применять патчи и т д.
Официальная прошивка 06.11.001.120626.7728.01 для установки с компьютера
Официальная прошивка 06.13.001.12.0713.7728.01 для установки с компьютера ЗЕРКАЛО на яндекс-диске
Официальный апдейт от 26 июля для установки через рекавери (возможно и через стоковый)
Миниинструкция по прошивке телефона через комп официальной прошивкой
Инструкция по установке рута и рекавери под Mac OS X или Хакинтош.
Модифицированные прошивки и патчи к ним
Полезное
Удержание кнопки включения в течении 10 секунд позволяет перезагрузить даже зависший телефон без необходимости извлечения батареи
Чтобы зайти в режим рекавери (восстановления) надо при включении удерживать качельку громкости + в течении нескольких секунд (до негромкого щелчка)
Выдвинув верхнюю панельку статусбара длительным нажатием (удержанием) на кнопках виджетов попадаем в настройки соответсвующие конкретной кнопке
Одновременное нажатие и удерживание в течении пары секунд кнопки включения и качельки громкости - позволяет сделать скриншот текущего экрана.
Для того чтоб попасть в режим тестирования телефона, надо зайти в звонилку и там набрать *#*#2480#*#* (в моем моде меню руссифицировано)
Обзор телефона (на русском языке)
Обзор телефона на каком-то украинском сайте
Параллельная тема по телефону на форуме чинаайфон
Фото разобранного аппарата
Фото разобранного аппарата от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Сервисные номера

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал svikfromorel - 12.02.14, 20:41



Реп: (934)
M
Тема перенесена в раздел Китайские устройства.



Реп: (71)
al-r_460 @ 02.01.2013, 16:13 *
Привет, Cepexa! По твоей наводке едут к нам 2 штуки таких девайсов. Огорчило немного отсутствие русского, но, надеемся на твои прошивки.

Да я уже наполовину русский язык прикрутил. Из-за НГ правда немного разленился, плюс мне люди с переводом помогают на соседнем форуме.
Там саму руссификацию прикрутить полностью несложно, больше возьми с переводом самих слов английских на русские, да еще надо же чтоб не гугл-перевод был а осмысленный)))
А так я даже иногда не понимаю что это такое)))
Отзывы я написал на чинаайфоне вот выдержка оттуда:

Немного угомонился с прошивками и теперь в телефон поставил обе симки (тдо этого стояла одна резервная). Никаких вылетов симок нету, все работает нормально, работают 2 радиомодуля, можно даже с одной симки позвонить на другую (правда принимать звонок и посмотреть что выйдет поленился))) Только у меня вылез косячок - теле2 нормально показывает а вот билайн почему-то только код, ну и еще я добавил файл с настройками апн от зп100 потому что то что было в прошивке изначально было только китайское.
В общем тел работает по ощущением немного шустрее чем зп100, в играх даже более заметно (прирост же почти 50% к скорости. Проверил батарейку и тач антуту тестером - тач на 4 касания как и писали выше, а вот батарейка меня удивила набрала по тесту 550 очков что даже больше чем на зп100 (на зп100 было где-то 520-530 очей) и это при том что батарейка еще не раскачана и не набрала максимальную емкость. Напомню по цифрам зп100 имеет бату 1650( реально 1700мА) против 1600 у кулпада. За время теста тело не нагрелось выше 40 градусов, так что тут практически тоже самое что и зп100.
Вообще после мткшной платформы немного непривычно что заряд батарейки показывает практически точно и перезагрузка на ситуацию не влияет. Ну и также заметно быстрей заряжается, мне кажется меньше чем за три часа.
Из фишек самой прошивки мне понравилось: ну работа с виджетами в статус-баре как в леве и мяу я уже писал (при долгом нажатии на кнопку попадаем в настройки этого пункта). Вторая фишкауже для мучителей телефона - если нажать и держать кнопку выключения примерно 10 секунд то тел перегружается/выключается даже если он полностью завис. Так же порадовало что треки в плейере переключаются кнопкой гарнитуры, кстати звук даже в стоковых наушниках хорошего качества (правда там при первом запуске надо учесть что родной плейер заточен по musicfx и поэтому в настройках звука надо его поменять с volume+.
В режиме прослушивания радио (экран выключен) проц работает на 200мгц, при музыкальном плейере - 400мгц, на зарядке 200мгц. По звонкам неясно только. Иногда проц во время звонка спит, иногда работает на 200-400мгц, наверное от симкок зависит (на одной симке теле2 при звонке всегда спал)
По играм - ну как я уже писал фпс выдает примерно на 50% больше чем зп100, правда я толком особо игры не тестил, но оперативки для него все равно маловато. В нова3 кстати играть можно но у меня что-то новая версия вылетела на каком-то этапе, даже не понял почему, ну да ладно.
поставил-таки одну из мощных игрушек (GTA Vice City) файлы брал из шапки темы 4пда.ру. Запустилась сразу без лишних бубнов, Вообще нигде ничего не томозит, правда я не вникал в особенности игры а чисто отнимал транспорт (авто, грузовики и мотоциклы) катался по дорогам. ФПС в игре коллеблется от 30 до 40 в среднем 35 кадров в секунду, думаю что вполне играбельно и комфортно. тело нагрелось после получаса интенсивной игры градусов до 40.
Поставил также Need for Speed™ Most Wanted (с уровнем графики 3, на графике 4 вылет) в общем играется отлично. ФПС колеблются от 40 до 50, в среднем 45 кадров в секунду. Со звуком все в порядке (на мткшных телах на это жаловались)

Добавлено 02.01.2013, 15:46:

Кстати нашел на таобао батарейки увеличенной емкости там киты пишут чуть ли не 3250мА, но это конечно сказки, а вот за 2000+ может и перевалить. вот пример
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....;id=15649662720
Также на таобао на небольшую цену можно купить чехлы, тачскрин если разобьется, экран и т д. И на все цены божеские)
Сам тел на таобао упал вообще до неприличных 600юаней.
Ну а прошивку первую я уже выложил тут, но она с недопиленным русским, но уж лучше чем вообще ничего:
http://files.china-iphone.ru/694cp7728_12_31.zip



Реп: (11)
Да я тоже такой жду, от своего продавца (не себе правда) - сча с ним переговорил, мож у него тоже цены дешевле будут. Покупал дороже -ДО падения в Китае... если будет ЕЩЕ дешевле весьма интересно получиться :) себе тож тогда куплю, прям Серега ты "диверсант" - опять без ТЛФ ходить- никак себе не определюсь чего оставить- надо у тебя в руках зайти его пощупать :)
ЗЫЖ УЖе узнал - на 20$ у него подешевело уже :))) Наверное себе один возьму еще один- в руках повертеть... эх блин, заразное это дело...
С Тао четА очково покупать - там гарантию как получать потом, уж лучше у продавца напрямую, чем через посредника

Сообщение отредактировал koalexx - 04.01.13, 08:33



Реп: (71)
добавил в шапку 4 варианта где можно купить тел. Первые три варианта вполне надежные, по последнему есть вопросы.



Реп: (71)
Также добавил в шапку инструкцию для получения рут-прав и замену рековери на модифицированный для установки патчей и прошивок.



Реп: (834)
Добавлен в каталог - http://devdb.ru/coolpad_7728.



Реп: (71)
paladin7 @ 04.01.2013, 20:38 *
Добавлен в каталог - http://devdb.ru/coolpad_7728.

немного не ясно с компасом. Он вроде бы и есть, но в данных прошивках пока не работает, так что можно считать что его нет.



Реп: (3)
ну, компас ладно, а GPS - спутники в навителе фиксятся? или так же как в МТК - скорость гуляет и на месте может 50 км/ч показать?

koalexx @ 04.01.2013, 19:53 *
Оно все хорошо, но брать через посредника есть минус (ну например покупки с Тао) - КАК потом в случае гарантийного случая поступать


да какая гарантия нах? тут уж хошь рискуй, а нет, так вон в связной иди :thank_you:



Реп: (71)
al-r_460 @ 05.01.2013, 01:48 *
ну, компас ладно, а GPS - спутники в навителе фиксятся? или так же как в МТК - скорость гуляет и на месте может 50 км/ч показать?


на мтк у меня кстати жпс работал вообще безупречно. А тут некоторые вопросы. Впрочем я толком тел в этом плане не тестил, но на первый взгляд работает хуже, возможно что-то софтовое потому что спутников дофига, а не цеплет долго, потом уже теплый старт уже более-менее. Короче как навигатор он точно не подойдет.



Реп: (71)
ATi_od @ 05.01.2013, 20:35 *
150 как-то дорого

150 это дорого? Тел реально по железу стоит в полтора раза дороже.
ATi_od @ 05.01.2013, 20:35 *
И вопрос к владельцам - при прослушивании музыки в наушниках большой ли запас по громкости?

а что ты подразумеваешь под запасом громкости? На стоковых и кос плагах на полной громкости у меня уши терпят громкость звука, но на грани дискомфорта. Но тут стоит учесть что у меня слух не ушатан)

Сообщение отредактировал Cepexa - 05.01.13, 20:23



Реп: (6)
Cepexa @ 05.01.2013, 19:22 *
150 это дорого? Тел реально по железу стоит в полтора раза дороже.


Я имел в виду не то, что для него это дорого, а то что с другими способами оплаты можно взять за 130.
Paypal как-то мне привычней, да и страховка на 45 дней. Вот и думаю стоит ли оно переплаты 26$

Cepexa @ 02.01.2013, 09:26 *
а что ты подразумеваешь под запасом громкости? На стоковых и кос плагах на полной громкости у меня уши терпят громкость звука, но на грани дискомфорта. Но тут стоит учесть что у меня слух не ушатан)


Понятно, значит запас громкости небольшой. На аппаратах мейзу или айфон оптимальная громкость на 50-60%, если поставить 100% то и секунды невозможно выдержать, кажется что уши и динамиками взорвутся :D
Казалось бы зачем такая избыточная громкость? Но она свидетельствует о качестве усилительного тракта и позволит раскачать тугие наушники с низкой чувствительностью.
Ладно, лишь бы качество звучания не подкачало. Надо взять этот Coolpad на пробу )



Реп: (71)
al-r_460 @ 05.01.2013, 23:49 *
русского - нет

у меня нормальный русский, ну не весь но не страдаю, правда все лень и лень переводить дальше. Акк нормальный лучше чем у меня был если исходить из времени работы.
А еще я писал на чинайфоне что установил Any Cut и добрался до встроенной программы настройки жпс (аналог YGPS) надо попробовать с ней пошаманить, но там немного неясно потому как немного по другому работает.

Сообщение отредактировал Cepexa - 05.01.13, 22:55



Реп: (71)
Да кстати насчет батарейки. Решил замерить сколько тел будет сжирать при просмотре видео через вайфай:
Смотрет через тубемейт ролики на ютубе по вайфай, автояркость, наушники громкость выше среднего. В итоге получилось примерно 20% заряда улетело за час просмотра, что выходит примерно 5 часов непрерывного просмотра видео через вайфай. Я так думаю вполне приличный показатель.
Дополнение к тестированию. Выставил в этот раз практически минимальную яркость (но картинку видно все равно хорошо), просматривал опять же тубемейтом но в этом случае уже исключительно ролики HD-разрешения. В итоге за час сожрало примерно 13-14%. Можно сказать такой режим на 7 часов работы.

Сообщение отредактировал Cepexa - 08.01.13, 01:06



Реп: (1)
а батареи повышеной ёмкости тебе отправили? я в трёх местах на таобао заказал, и ни в одном не продали, то нет на складе, то не пересылают изза вредосодержащих элементов. хотя нафига тогда выставлять на продажу, если не отправляеш?



Реп: (71)
pahanus @ 08.01.2013, 01:13 *
а батареи повышеной ёмкости тебе отправили?

не знаю, скорее всего их уже купили, я не напрямую сам заказывал, а через человека, который сотрудничает с китайским кварталом. У них с батарейками вроде бы проблем не бывает.



Реп: (71)
С этим телефоном отлично работает менеджер звонков TouchPal Contacts
Точнее даже официально поддерживается. Есть русский поиск по т9 в звонилке.



Реп: (783)
Cepexa @ 05.01.2013, 01:24 *
на мтк у меня кстати жпс работал вообще безупречно. А тут некоторые вопросы. Впрочем я толком тел в этом плане не тестил, но на первый взгляд работает хуже, возможно что-то софтовое потому что спутников дофига, а не цеплет долго, потом уже теплый старт уже более-менее. Короче как навигатор он точно не подойдет.

A что скажешь на счёт этого мнения?, это тоже с твоего форума.
falcon писал:
"P.S. Получил аппарат 2 дня назад, субъективно батарея держится значительно лучше чем в том же ZP100, хоть в ZP100 одно ядро против 2-х у Coolpad 7728.К тому же тут присутствует нормальный GPS, в отличие телефонов на MTK, которые ну совсем не хорошо работают в качестве навигатора(мое IMHO, имел около разных 5 моделей)"
Для меня очень важен GPS. Сейчас уже более месяца сижу на твоей прошивки MIUI для ZOPO, GPS работает отлично. Интересует, а что здесь не так?. Долгий поиск спутников не так пугает. Как держит точность, не бегает курсор по кругу со скоростью 50 км\ч.?



Реп: (71)
Кому интересно выкопал секретный код жпс-калибровщика.
В звонилке надо набрать: *#*#47784#*#* или *#*#5666#*#*
Сейчас это хочу прилепить отдельным пунктом в меню местоположения.



Реп: (71)
marcha @ 10.01.2013, 19:47 *
A что скажешь на счёт этого мнения?, это тоже с твоего форума.

не знаю может он юзает жпс с ажпс, я как бы этим не пользовался а проверял чисто сам чип. Насчет гуляний - ну черт его знает, толком все не протестирую. Если хорошо "разогрет", то все нормально. По холодняку есть проблемы некоторые



Реп: (71)
Добавил в шапку обзор телефона на русском языке)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:30