Windows Phone - Программы: обсуждение новостей | новости из мира софта



Реп: (1787)
Прикрепленное изображение


В этой теме делимся новостями о выходе новых и интересных программ. Можно загружать картинки, скриншоты, видео, ссылки на магазин приложений и на сайт-источник. Текст-описание приветствуется, если слишком длинный - убирайте под спойлер. То же самое с картинками: слишком много - прячьте в спойлер. Четких правил и шаблонов пока нет.

Важно! Обсуждение каждой программы ведется в отдельной теме. Если темы не существует - будьте первооткрывателем и создайте её.

Сообщение отредактировал Blackfish - 17.04.13, 15:55



Реп: (1787)
M
Запущено в тестовом режиме. Никакого обсуждения программ - по ним есть профильные темы. Только новости и обсуждение новостей: "вышло...", "анонсировано..." и другие скандалы, интриги, расследования.
Если Вы нашли интересную программу - создайте для нее тему.


Сообщение отредактировал Blackfish - 17.04.13, 15:51



Реп: (848)
На Windows Phone 8 появилось приложение для управления квадролетом AR Drone 2.0


Прикрепленное изображение


Огромным успехом обернулись разработки vSoft Studio под платформу Windows Phone 8 в рамках конкурса разработчиков в Сингапуре. Специалистами было создано специальное приложение по управлению квадрокоптером AR Drone 2.0.

Теперь, с помощью AR Drone 2 Controller стало возможным выполнять основные функции управления: навигация взлета и посадки, регулировка нужной высоты, вращение, а также перемещение AR Drone по городу. В меню приложения представлены команды для выполнения различных трюков, совершаемых квадрокоптером. В приложении также предусмотрено голосовое управление взлетом и посадкой AR Drone, остальные голосовые функции находятся на стадии разработки.
Предназначенные для квадрокоптера карты и GPS координаты также планируются в очередном обновлении приложения.

Прикрепленное изображение!
AR Drone 2 Controller доступен в Магазине Windows Phone 8 за символические 34 рубля. Хотя разработчики и отмечают, что у приложения есть бесплатная демо-версия, в которой без ограничений доступны все возможности платной версии, они будут благодарны тем, кто приобретет AR Drone 2 Controller для его дальнейшего развития.
>>источник информации>>
Тема на Прикрепленное изображение



Реп: (848)
LUMIA pusher: простой способ вручную обновить системные приложения Nokia


Прикрепленное изображение


Основная проблема для владельцев смартфонов Nokia Lumia на базе Windows Phone 8 - это обновление системных приложений Nokia вручную. Теперь у вас есть спасение - бесплатное приложение LUMIA pusher.
Вместе с LUMIA pusher быстрые ссылки на все системные настройки Nokia в Магазине Windows Phone всегда будут прямо на вашем смартфоне. Вам достаточно будет коснуться интересующего пункта, и вы автоматически будете перекинуты на соответствующую страницу Магазина. Для русского региона также есть ссылка на Поиск от Яндекса.

Для работы LUMIA pusher есть некоторые требования к оборудованию и программному обеспечению. Приложение будет работать только на смартфонах Nokia Lumia 720, 620 и 520 с прошивкой 1030.6407.1308.0000 и Nokia Lumia 920, 820 с прошивкой 1232.5957.1308.0000.


LUMIA pusher абсолютно бесплатен и доступен только для Windows Phone 8.
>>источник новости>>
Тема на Прикрепленное изображение



Реп: (848)
Microsoft выпустила специальное приложение для тех, кто хочет перейти с Android на Windows Phone 8


Прикрепленное изображение


В магазине Google Play для владельцев смартфонов на платформе Android появилось специальное приложение под названием "Switch to Windows Phone". Microsoft разработала его для тех, кто задумывался о смене своего устройства на смартфон с Windows Phone 8, но боялся, что не сможет найти в новом Магазине замену своим любимым приложениям.
Прикрепленное изображение
Принцип работы Switch to Windows Phone довольно прост. Программа сканирует установленные в системе приложения и находит им в Магазине Windows Phone подходящие аналоги. Аналогами могут быть, как и официальные приложения от разработчиков, так и неофициальные приложения с подходящей функциональностью. Далее вам будет предложено сохранить полученный список в облаке под учетной записью Microsoft, которую вы будете использовать уже на новом Windows Phone. После смены смартфона вам необходимо будет установить из Магазина Windows Phone приложение с аналогичным названием и войти в нем под той же учетной записью, что вы использовали в приложении для Android. После проделанных действий вам покажут список приложений, которые необходимо будет установить из нового Магазина.

Microsoft также выпустила небольшое видео (на английском), где по порядку и в доступной форме показаны необходимые шаги:

Прикрепленное изображение
Switch to Windows Phone использует для поиска подходящих приложений поисковый движок от компании Quixey. Её представители сообщили, что их команда работает над технологией поиска в тесном сотрудничестве с разработчиками Windows Phone.
Switch to Windows Phone для работы требует Android 2.3.3 или выше. Что интересно, версия для Windows Phone 8 не доступна в российском регионе:

Найти Switch to Windows Phone можно по следующим ссылкам:
Google Play
Windows Phone
>>источник новости>>



Реп: (42)
6 мая 2013 NAVITEL® объявляет о выпуске навигационного ПО Навител Навигатор 7.5.0.603 для устройств на Windows Phone 7.5
Для пользователей устройств на Windows Phone 7.5 доступна версия Навител Навигатор 7.5.0.603

http://windowsphone.com/s?appId=4aedd576-1...e3-44d8079ac714

описание
Что такое Навител Навигатор 7.5.0.603 для Windows Phone 7.5:

— Интерактивный сервис «Навител.Друзья»! Зарегистрируйтесь на сайте www.navitel.ru или пройдите процедуру быстрой регистрации из программы — и пользуйтесь возможностью наблюдать за местоположением своих друзей на карте в режиме реального времени, обмениваться сообщениями или проложить маршрут для встречи с ними!

— Бесплатный сервис Навител. Пробки — информация о дорожных заторах по всей территории покрытия поможет проложить оптимальный маршрут объезда пробок, и сэкономить ваше время в пути.
— Навител.События — бесплатный интерактивный сервис, позволяющий отмечать и видеть на карте отметки других пользователей о различных проишествиях на дороге.

— Динамические POI предоставляют информацию о различных типах точек интереса: информацию о стоимости топлива на АЗС, расписания сеансов в кинотеатрах и др.
— Сервис Навител.Погода позволяет просматривать прогноз погоды в любой точке мира, информация о погоде доступна на три дня вперед.

— Мой Навител — раздел в меню программы, где вы можете совершать покупки, скачивать бесплатные обновления программы и карт, просматривать данные о ваших лицензиях.

— Загрузка голосовых пакетов из программы. Скачивайте и устанавливайте голосовые пакеты сразу из меню программы. Выбирайте любой из 30 бесплатных голосовых пакетов по вашему усмотрению.

К сожалению, разработчики Navitel для Windows Phone не придерживались стиля Metro. Интерфейс приложения, по всей видимости унаследован со времён Windows Mobile. Приложение доступно только на Windows Phone 7. Версии для Windows Phone 8 пока нет, когда появится и появится ли вообще, неизвестно.

Сервис работает бесплатно в пробном режиме в течение 30 дней, затем его нужно покупать.


для беларусии программа с картой стоит 900р , карта - 750р



Реп: (29)
Обзор Навител Навигатора для Windows Phone 7



Реп: (99)
Itsdagram - полнофункциональный клиент Instagram для Windows Phone 8

Прикрепленное изображение

Известный по своей программе Pinsation разработчик Дэниел Гари (Daniel Gary) в данный момент тестирует полнофункциональный клиент для социальной сети Instagram.
Как это работает? Чтож, программа использует API для загрузки фотографий в социальную сеть, полученное путем обратной инженерии (reverse ingenering, если кому-то так понятнее).
Способ является, мягко говоря, "нечестным", и напрямую нарушает пользовательское соглашение Instagram. И будем реалистами - вполне возможно,что приложение не пройдет сертификацию в Windows Phone Store. Но в то же время, как известно, такие приложения как Metrotube, Pinsation, MetroRadio и WPCentral используют взломанные API для Youtube, Pandora и Pinspiration. И вполне себе неплохо живут в маркете. Так что не будем разочаровываться раньше времени.
Если приложение попадет в магазин, то стоить оно будет 1.49$ с триальной версией на 1 фотографию.
На текущий момент приложение имеет следующие возможности:
  • Оповещения - Локскрин/ Toast/ Push-уведомления
  • Социальная интеграция - шаринг фото в Facebook и Twitter
  • Удаление фотографий
  • Создание нового аккаунта
  • Поиск контактов
  • Возможность комментировать, подписываться на людей,ставить лайки
  • Экран "Последних событий"

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Версия для WP 7.8 будет после выхода версии для WP8
Видео: http://youtu.be/jN7hFsVt9iE
Источник и фотографии: WPCentral

Сообщение отредактировал ReonuTH - 09.05.13, 21:58



Реп: (99)
Winstagram - программа для загрузки фото в Instagram

Собственно, все сказано в названии. Программа умеет только загружать фото в Instagram. Ничего больше. Загрузить можно на Marketplace,стоимость - 2 доллара, без триала. Поддерживаются WP7 и WP8.
Скажу от себя: программа выполняет свои функции. Но, возможно, не стоит тратить на нее деньги сейчас. Ходят слухи,что официальный клиент будет анонсирован завтра, да и Itsdagram на подходе - сегодня в магазине появилась по ошибке вполне работоспособная версия для загрузки. Плюс, неизвесно, как именно все это работает. С другой стороны, пока неизвестно, придет ли Instagram на WP7, так что пока это единственная альтернатива для владельцев девайсов на старой оси.

Сообщение отредактировал ReonuTH - 13.05.13, 14:10



Реп: (5)
Программы умеющие читать файлы с карты памяти.

Возникло желание найти и описать данные программы, тк несмотря на поддержку sdcard, читалки,плееры итд, могут скачивать файлы либо из облака или сети при этом не видя карты памяти.
Таких программ мало, но они есть вот некоторые из них:
Пожалуйста пишите если есть что добавить.
1.Epub reader - программа платная и достаточно дорогая 119 руб, в демо версии может читать только две книги.
Но- это единственная программа которая читает книги с карты! Просто скинул книги в телефон на карту памяти и читаешь, облако не нужно.
По функциональности она несколько уступает тому же буквизеру (в частности нет возможности видеть картинки в книгах, читает только формат epub), но программа активно развивается обновления приходят очень часто.
http://www.windowsphone.com/s?appid=e4b59e...d5-2281272637b1

2. PDF reader программа читает пдф файлы с карты. К сожалению ей присущи те же недостатки что и майкрасофтовскому пдфрайдеру а именно: проблемы с открытием больших файлов, ограниченная функциональность.
Есть как платная так и бесплатные версии, разницы в которых я не нашел.
http://www.windowsphone.com/s?appid=1a28bf...32-3a338a5dc23b

3. Видеоплеер SD card video player.
Да, хотя и говорят что на данную ос нет видеоплееров-это именно он.
Читает только формат avi из созданых на карте папок, который кстати читает и встроенный плеер, никаких интересных моментов в этом плеере нет.
http://www.windowsphone.com/s?appid=b3cd67...28-56581226fa5d

4. Файлмендеджер!
Да,да это именно файлменеджер��, но к сожалению бесполезный.
Чтобы он увидел файлы в папках к их расширениям нужно приписать .sd, но тогда они не воспринимаются компом, а всё время менять расширения неинтересно.
Так что программа просто поиграться, практической пользы ноль, программа платная 34руб,демо версии нет.
http://www.windowsphone.com/s?appid=368fe8...17-49cf5c344252

Сообщение отредактировал Blackfish - 17.05.13, 04:50
Причина редактирования: сделал заголовок пожирнее



Реп: (99)
Instagraph - загрузчик фото в Instagram вышел для Windows Phone 7

Прикрепленное изображение

Instagraph - загрузчик фото для сети Instagram обновился. Обновление принесло поддержку для Windows Phone 7.
Instagraph загружает фото в Instagram абсолютно легально. Для загрузки используется сервер Azure. Для обработки фото используются возможности Aviary, которые куда шире, чем в самом Instagram. Но для рускоязычного пользователя есть минус - фотографии загружаются только с аннотацией на английском языке.
Загрузить на Marketplace
В последнее время много новостей связанных с Instagram, не правда ли? ;)
Тема на Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ЧУШ - 17.05.13, 08:00
Причина редактирования: ссылка на тему



Реп: (28)
kalevala3 @ 16.05.2013, 15:50 *
Программы умеющие читать файлы с карты памяти.


Есть ещё одна читалка
FB2Reader



Реп: (295)
вышла сбербанк онлайн здесь



Реп: (33)
Mobicast — приложение для вещания видео с Windows Phone


Название: mobicast beta
Разработчик: smonani
Версия: 1.0.0.0
Стоимость: бесплатно

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Приложение mobicast предназначено для вещания в интернет в режиме реального времени потокового видео, захватываемого камерой смартфона на базе Windows Phone. Также с его помощью можно выкладывать в общий доступ фотографии из галереи телефона.
Приложение может работать в двух режимах: общедоступное вещание или показ фото (зрителям нужно ввести код вещания на странице bit.ly/mcast или перейти на эту страницу по QR-коду) и приватное (доступ по зашифрованной ссылке).

В настройках приложения можно указать качество вещания видео, а для фотографий — их размер и интервал показа с режиме слайд-шоу.

Приложение бесплатное, работает только на Windows Phone 8.

Загрузить на Marketplace

Сообщение отредактировал bogard - 02.06.13, 14:37



Реп: (33)
UTrailMe-live-трансляция с помощью смартфона


Прикрепленное изображение



Название: UTrailMe - Live Video Streaming
Разработчик: DreamTeam Mobile
Версия: 1.1.0.0
Стоимость: бесплатно
Требуется Windows Phone 8

Студия DreamTeam Mobile, известная своим приложением gMaps, выпустила своё новое приложение - UTrailMe. С помощью данного приложения пользователи Windows Phone 8 с лёгкостью смогут создавать прямые трансляции с места событий прямо со смартфона!

Пользоваться UTrailMe очень просто — делаем связку приложения с аккаунтами социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, Twitter), добавляем хештеги, и запускаем трансляцию. Ссылки на трансляцию автоматически разместятся в социальных сетях. Записи можно просматривать со своего смартфона или на сайте UTrail.Me.

Основные функции приложения:

  • Запуск трансляции/запись видео одним нажатием
  • Автоматическая публикация ссылки на видео на стене Facebook /ВКонтакте или в Twitter
  • Просмотр всех видео с возможностью удаления или редактирования. Название можно отредактировать прямо во время съемки или после.
  • Если качество интернет-канала для прямого эфира оставляет желать лучшего, то видео подгрузится позже
  • Различные настройки качества видео
  • Включение фонарика/вспышки, в том числе и во время съемки
  • Переключение камер (обычная либо фронтальная), в том числе и во время съемки.
  • Если вдруг вы закроете приложение во время трансляции или оно “сломается” и закроется само, при следующем запуске трансляции у вас будет возможность продолжить предыдущую или начать новую.
  • Возможность интеграции с другими приложениями (Если вы разработчик и хотите запускать трансляции из своего приложения, напишите разработчикам UTrailMe на e-mail windowsphonelove@gmail.com)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Приложение в Windows Phone Store

Сообщение отредактировал ЧУШ - 03.06.13, 21:59



Реп: (220)
Вышел официальный TeamViewer для WP8
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/ap...90-c1777bdfe9e5



Реп: (33)
hanter @ 10.06.2013, 18:25 *
Вышел официальный TeamViewer для WP8

Наконец то! С огромным нетерпением ждал. :indeec:



Реп: (29)
Прикрепленное изображение
Выпущена версия Навител Навигатор для Windows Phone 8



Реп: (29)
Приложение для учета мобильного трафика Data Sense в обновлении GDR 2
Прикрепленное изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=ShZDWl_87wQ

Сообщение отредактировал Oddi - 14.06.13, 14:03



Реп: (0)
Очень понравилась новость о Switch to Windows Phone". Кто пользовался? Очень интересно всё ли нашлось?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:32