Samsung GT-I8190 Galaxy S III mini - Прошивка



Реп: (1444)
Samsung GT-I8190 Galaxy S III mini - Прошивка
Изображение Samsung Galaxy S III Mini
Описание » | Обсуждение » | Игры » | Модификация софта и украшательства » | Брак / Ремонт » | Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod 10-11 (OS 4.x.x) » | Прошивка AOKP » | Прошивка MIUI (OS 4.x.x) » | Официальные прошивки (OS 4.x.x) »

Важная информация!
Важное объявление: Владельцы аппаратов с I8190N ни в коем случае не используйте, имеющиеся на данный момент, прошивки из шапки, т.к. они предназначены для обычной модели I8190, отличие первого от второго в наличии NFC.
А мы прошивали ТУТ



ВНИМАНИЕ. В продаже вышла модель Samsung Galaxy S III mini Value Edition I8200 8Gb на базе ARM Cortex-A9 1200Мгц с Android 4.2(обновляемая до 4.4.)
Эта модель имеет другой процессор в связи с этим прошивки из этой темы не подходят и могут окирпичить аппарат
Будьте бдительны


Драйвера и утилиты
Стоковые прошивки

Ядра/Рекавери/Модемы
Инструкции

Разное


*#197328640# - Cервисный режим (Service Mode)
*#9900# - ещё один Сервисный режим
*#0011# -> сенсор контекстного меню -> выбрать "Back" -> выбрат [5] GPRS INFORMATION
Завершенные опросы

Прикрепленное изображение



K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 14.12.18, 19:29
Причина редактирования: TWRP v.3.2.2.0



Реп: (239)
Последняя стоковая прошивка для Казахстана (I8190XXAMA2_I8190OXEAMA1_SKZ) с добавленным рутом и без каких-либо дополнительных изменений.

Уточняю, я добавил лишь SuperSU.apk версии 1.05 (последняя на момент написания поста) и бинарники su.
Ничего не менял, не удалял и не добавлял.


Как устанавливать:
Как установить
Всё, что вы делаете - исключительно на свой страх и риск!
  • Скачиваем и распаковываем прошивку.
  • Скачиваем Odin если у Вас его нет Прикрепленный файлI9003_Odin3_v1.82.exe ( 415.5 КБ )

  • Запускаем Odin и в PDA выбираем распакованный файл I8190XXAMA2_I8190OXEAMA1_SKZ_PREROOTED.tar.md5
  • Запускаем телефон в режиме Download Mode (простите за тавтологию). Для этого выключаем аппарат и зажимаем громкость вниз + среднюю клавишу + кнопку питания и держим так несколько секунд. Потом экран с текстом-предупреждением, нажимаем громкость вверх.
  • Подключаем телефон к компьютеру через кабель. Ждем сообщения "Added" в окошке лога Odina.
  • Нажимаем "Start" и идем пить чай.
  • Телефон сам перезагузится и Вы найдете SuperSu в списке программ.


Ссыкли для скачивания:
4shared
Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал dolar - 22.02.13, 16:48
Причина редактирования: Добавил ссылку на Яндекс.Диск



Реп: (0)
dolar @ 22.2.2013, 19:02 *
Последняя стоковая прошивка для Казахстана (I8190XXAMA2_I8190OXEAMA1_SKZ) с добавленным рутом и без каких-либо дополнительных изменений.

Спасибо большое за прошивку :-)
K
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал nigga_tive - 24.02.13, 17:51



Реп: (239)
Добавил ссылку на яндекс.Диск

Сообщение отредактировал dolar - 22.02.13, 19:33



Реп: (8)
Как-то скупо восприятие на форуме свершений dolar! Ведь идея и применение гениальны! Спасибо! Перепрошился. Root - без проблем. Recovery тремя кнопками - есть. Kies ругалась сразу после перепрошивки, но после вайпа признала телефончик. А теперь вопросы! Я - чайник в Андроиде. Опыта - ноль. Как я могу использовать Recovery? Где бы об этом почитать? Где я могу посмотреть счетчик прошивок? Мне очень нравилось оформление прошивки от Faria 5.1. И батарейка и все остальное - гармонично. Как бы вернуть сие зрелище на российскую проршивку? Кто что "морозит" (скрины)? Скрины - "выполняется"? Если уж вообще отстойные вопросы, пож. отправте, где почитать. Спасибо.



Реп: (11)
MikleDoc @ 22.2.2013, 22:17 *
Как-то скупо восприятие на форуме свершений dolar! Ведь идея и применение гениальны! Спасибо! Перепрошился. Root - без проблем. Recovery тремя кнопками - есть. Kies ругалась сразу после перепрошивки, но после вайпа признала телефончик. А теперь вопросы! Я - чайник в Андроиде. Опыта - ноль. Как я могу использовать Recovery? Где бы об этом почитать? Где я могу посмотреть счетчик прошивок? Мне очень нравилось оформление прошивки от Faria 5.1. И батарейка и все остальное - гармонично. Как бы вернуть сие зрелище на российскую проршивку? Кто что "морозит" (скрины)? Скрины - "выполняется"? Если уж вообще отстойные вопросы, пож. отправте, где почитать. Спасибо.

Recovery родное или CWM? О CWM есть Samsung GT-I8190 Galaxy S III mini - Кастомная прошивка (OS 4.1)
Как прошил? В Odin Mod на телефоне зайди (зажиманием одновременно кнопок Громкость ниже+Домой+Питания, а потом отпуская их, нажатием Громкость выше) и увидишь.
Скрины делаются зажиманием одновременно кнопок Домой+Питания. Далее в шторке будет

Сообщение отредактировал PlutTemka - 22.02.13, 22:25



Реп: (207)
Ребят а эта проблема с клавишами назад, после прошивки stock recovery через Odin у всех? ее исправить нельзя?? Просто после каждого вайпа отключаются кнопки и мигают теперь, потом блокировкой все востанавливается, но как то это напрягает !! Может есть у кого родное рекавери - прошить через один, рут поставил как бы теперь оно мне не надо лишбы кнопки каждый раз не мигали!!! Спасибо :rolleyes:



Реп: (20)
Товарищи, судя по номеру сборки моего аппарата (jro03h.i8190xxaljl), мне попался Бритонец. И у них там ещё нет 4.1.2, потому обновиться я никак не могу. Подскажите, стоит ли ставить Русскую прошивку? Появится ли С Войс на русском языке, и смогу ли я в будущем получать обновления "по воздуху" или обновляться через Кису до актуальных версий? Или особого смысла менять прошивку на нашу нет?



Реп: (239)
MikleDoc @ 22.02.2013, 20:17 *
Как я могу использовать Recovery? Где бы об этом почитать?

FAQ по ClockWorkMod

GORSAN1408 @ 22.02.2013, 22:11 *
Может есть у кого родное рекавери - прошить через один

Внутри сервисной прошивки есть. Могу перепаковать отдельным файлом, если сильно надо или поищите внутри темы. Вроде уже выкладывали.

Сообщение отредактировал dolar - 23.02.13, 00:51



Реп: (207)
dolar @ 22.02.2013, 23:50 *
Внутри сервисной прошивки есть.

Ну как бы не хотелось полностью шить если не трудно перепакуй родное рекавери буду признателен через один чтоб шить))



Реп: (239)
GORSAN1408 @ 22.02.2013, 23:54 *
если не трудно перепакуй родное рекавери

Вот выкладывал faria с XDA стоковое рекавери: http://www.4shared.com/file/guK_gKcr/recoverytar.html

MikleDoc @ 22.02.2013, 20:17 *
Мне очень нравилось оформление прошивки от Faria 5.1
Могу попробовать вытащить из прошивки SystemUI.apk, который содержит данные модификации. Замена этого файла должна вернуть стили от faria

Сообщение отредактировал dolar - 23.02.13, 01:36



Реп: (117)
GORSAN1408 @ 22.02.2013, 22:54 *
Ну как бы не хотелось полностью шить если не трудно перепакуй родное рекавери буду признателен через один чтоб шить))

Давно выложено здесь и в шапке

Сообщение отредактировал ikoz - 23.02.13, 05:06



Реп: (8)
dolar @ 23.02.2013, 02:30 *
Могу попробовать вытащить из прошивки SystemUI.apk, который содержит данные модификации. Замена этого файла должна вернуть стили от faria

Если это не трудно - будет здорово. Как-то я уже успел привыкнуть к таким цветам. А сам я могу это сделать? Как?

marsel101,! Куда устанавливать framework-res.apk понятно. А папка META-INF зачем и как ее "гулять"?

Сообщение отредактировал nigga_tive - 24.02.13, 17:33



Реп: (239)
MikleDoc @ 23.02.2013, 05:30 *
А сам я могу это сделать? Как?

Конечно можете. В шапке есть гайд о добавлении рута в стоковую прошивку. На основе этого гайда распаковываете прошивку от faria и берете файл SystemUI.apk
Потом его копируете в телефон и на телефоне переносите в system/app с помощью root explorer предварительно сохранив оригинал на всякий.
Ну и бекап желательно сделать :-)
И не дублируйте, пожалуйста, сообщения. Можно отредактировать предыдущее и добавить, что забыли спросить ;)


Товарищи, нашел интересную информацию, которая многим может пригодится, я думаю.
Автор jony1512 с XDA

Список apk / odex файлов, которые могут быть удалены из прошивки без последствий
AccuweatherDaemon.apk
AccuweatherDaemon.odex
AccuweatherWidget.apk
AccuweatherWidget.odex
AccuweatherWidget_Main.apk
AccuweatherWidget_Main.odex
AnalogClockSimple.apk
AnalogClockSimple.odex
AnalogClockUnique.apk
AnalogClockUnique.odex
ChatON_MARKET.apk
DeepSea.apk
DeepSea.odex
DialerWidget.apk
DialerWidget.odex
DigitalClock.apk
DigitalClock.odex
DualClockAnalog.odex
DualClockDigital.apk
DualClockDigital.odex
GameHub_2.0_ICS.apk
HelpHub.apk
HelpHub.odex
LuminousDots.apk
LuminousDots.odex
PickUpTutorial.apk
PickUpTutorial.odex
PlusOne.apk
SPlannerAppWidget.apk
SPlannerAppWidget.odex
SSuggest.apk
SamsungWidget_FavoriteApp.apk
SamsungWidget_FavoriteApp.odex
SamsungWidget_ProgramMonitor.apk
SamsungWidget_ProgramMonitor.odex
SecEmail.apk
SecEmail.odex
SecMemoWidget.apk
SecMemoWidget.odex
SimpleFavoritesWidget.apk
SimpleFavoritesWidget.odex
WeatherWall.apk
WeatherWall.odex
WebManual.apk
WebManual.odex
YahoonewsDaemon.apk
YahoonewsDaemon.odex
YahoonewsWidget.apk
YahoonewsWidget.odex
YahoostockDaemon.apk
YahoostockDaemon.odex
YahoostockWidget.apk
YahoostockWidget.odex
talkback.apk


Также появилась информация о том, как заставить работать BLN control на нашем девайсе.
Проверю на себе и, если заработает, поделюсь информацией в виде гайда :-)

Сообщение отредактировал dolar - 23.02.13, 11:16



Реп: (239)
MikleDoc @ 23.02.2013, 10:37 *
1. У меня нет Linux. Tar распаковать легко. А вот *.img без Linux? Под Windows пока не смог. Пробовал разные утилиты, но только время потерял.
Под виндой только android kitchen адекватно распаковывает. Но я бы советовал установить банальную ubuntu в виртуальную машину и в ней всё делать.

MikleDoc @ 23.02.2013, 10:37 *
А где backup and restore?
Видимо, не внимательно смотрите. следующий пункт после "wipe cache partition".
Скриншот
Прикрепленное изображение

Либо установите Rom Manager и делаете через него.



Реп: (20)
Ладно, раз мой вопрос игнорируют, попробую поставить прошивку из шапки, что с рутом: I8190XXAMA2_I8190OXEAMA1_SE - это ведь 4.1.2, верно?



Реп: (239)
MikleDoc @ 23.02.2013, 11:41 *
apply update from ex.storage, навести курсор на архив и нажать кнопку питания? Так?
Да. Все верно. Только пункт называется "Install zip from sdcard". Это раздел. В разделе будут пункты:
choose zip from sdcard - выбрать этот пункт, если архив ложили во внутреннюю память телефона
choose zip from external card - выбрать етот пункт, если архив находится на карте памяти
Остальные пункты не интересны.

Лоремар @ 23.02.2013, 11:43 *
Ладно, раз мой вопрос игнорируют, попробую поставить прошивку из шапки, что с рутом
Как-то прошуршали мимо вопроса :-)
Если Вы поставите русскую прошивку на немецкий девайс, то проблем никаких не будет. Желательно ставить сервисную прошивку с pit-файлом (рекомендовано) или сделать вайп, так как может не прописаться новый CSC и тогда будут проблемы с Kies и обновлениями по воздуху.

MikleDoc @ 23.02.2013, 11:41 *
На картинке дроид лежит на спине. А надпись : Android system recovery
Значит Вы что-то испортили. Ставьте сервисную прошивку от греха подальше. А для установки CWM используйте Rom Manager.

Сообщение отредактировал dolar - 23.02.13, 12:58



Реп: (8)
dolar @ 23.02.2013, 11:49 *
Конечно можете. В шапке есть гайд...

1. У меня нет Linux. Tar распаковать легко. А вот *.img без Linux? Под Windows пока не смог. Пробовал разные утилиты, но только время потерял. Конечно, готовый рецепт принять бы не потыдился... Но хочется научиться.
2. И еще. После захода тремя кнопками в recovery в меню 6 строк: reboot system, apply update from ADB, apply update from ex.storage, wipe data/factory reset, wipe cache partition, apply update from cache. А где backup and restore? Или туплю? Если правильно понимаю, то можно перепрошиваться, применяя apply ADB, или from ex.storage (прошивкой, расположенной на карте). Любой прошивкой или нет? Ну с вайпами все понятно, а что такое update from cache и с чем его едят? Наверное, можно как-то расширить функции recovery? Так все о ней пишут, но... Прошу не ругаться. Я быстро учусь.

dolar, спасибо. Никогда не делал ничего через CWM. Я должен кинуть архив на карту, нажать 3 кнопки, apply update from ex.storage, навести курсор на архив и нажать кнопку питания? Так?
dolar @ 23.02.2013, 13:56 *
Значит Вы что-то испортили. Ставьте сервисную прошивку от греха подальше. А для установки CWM используйте Rom Manager.

А что должно быть после нажатия 3-х клавиш? Разве не то, что я написал (6 строчек и робот с открытым брюхом на спине?)



Реп: (239)
MikleDoc @ 23.02.2013, 12:13 *
Разве не то, что я написал (6 строчек и робот с открытым брюхом на спине?)
Нет. Это родное рекавери. А CWM выглядит немного не так :-)

Пожалуйста, используйте цитирование аккуратней, так как у Вас в сообщениях тотальный хаос.
Выделяйте небольшую часть текста с главной мыслью и нажимайте кнопку "цитировать". Ну и не стоит дублировать свой текст по несколько раз ;)



Реп: (8)
dolar @ 23.02.2013, 15:18 *
не стоит дублировать свой текст

Прошу прощения. Специально не дублировал. Сбой на форуме. Во всем разобрался. Большое спасибо. Уже сделал Backup. Все работает.



Реп: (26)
после прошивки V4.1.2 (I8190XXAMA2_I8190OXEAMA1_SER) русской сообщения стало показывать номера из сим карты а до этого такого небыло.какие могут быть причины?

Сообщение отредактировал 6BlackSmart6 - 23.02.13, 20:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:59