> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC T528d One SC - Обсуждение | Смартфон, 4.3"



Реп: (934)
Обсуждение HTC T528d One SC
Изображение HTC T528d One SC
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 20.04.16, 10:40
Причина редактирования: Инструкция как прошить firmware, драйвера, папка Android



Реп: (2)
HTC One SC t528d - аппрат с одновременной поддержкой CDMA и GSM.

С учетом того, что эти аппараты уже начали появляться в Украине (по крайней мере у меня есть В) ), предлагаю создать тему для их обсуждения. Обзор, если интересно, в последующем выложу (на выходных).

Сообщение отредактировал vmaxim - 03.01.13, 16:24
Причина редактирования: исправил заголовок



Реп: (934)
M
Тема перенесена в раздел HTC.


Сообщение отредактировал vmaxim - 06.01.13, 11:26



Реп: (11)
2 nikdn
Очень интересно. Задумываюсь о приобретение данного девайса.
На сегодня у меня Desire VC T328d для телефона вполне....
Хотелось бы узнать на сколько этот смартфон быстрый и стоит тратить 200 долларов на приобретение HTC One SC.
Спасибо.



Реп: (2)
zhosakic, Это как раз вариант золотой середины между хc и vc.

Сообщение отредактировал nikdn - 07.01.13, 01:12



Реп: (0)
Пользуюсь больше месяца. Достаточно шустрый. Нашел несколько минусов в сравнении с прошлым галакси с1, но они для основного использования не принципиальные.
Минусы. Нет компаса. Мультитач двухпальцевый. Точность тача в играх типа бильярда хуже... Качество камеры чуть похуже. Gmail автоматически не синхронизируется. Нет фронтальной камеры. Не удобная кнопка включения.
Остальное очень даже устраивает. Скорость работы, батарея.



Реп: (11)
Рут и клокворкмод ставили?
Какой аппарат? Под чайнателеком или свободный?



Реп: (2)
По-поводу "свободных" сомневаюсь, что они вообще существуют - аппарат изначально выпускался как операторская версия для "China Telecom". Другим операторам пошли другие модификации (без cdma). В силу сложившихся обстоятельств (временной лимит) пришлось покупать аппарат тут. А так, если бы было время ждать, то потраченных денег тут, хватило бы купить в Китае HTC One XC (старшую модель).
Так, что рут, более менее русифицированная прошивка и прочее шли уже вместе с аппаратом. Правда в прошивке немного китайщины осталось.



Реп: (11)
Я связывался с продавцом, он утверждает что аппарат не залочен, и не выпускался под чайна телеком.
Продавец Тайваньский, поэтому вероятно что действительно так и есть.
Я у него спросил про логотип на крышке - нет. При загружке обычное лого HTC, т.е. нет китайской мишуры.
У меня Desire VC T328d свободный. Не под чайна телеком. Живу в Казахстане, Караганда, оба стандарта работают.
Телефон судя по всему выпущен для Индонезии, по крайней мере в ПРЛ прошита Индонезия, но аппарат работает от РУИМ и СИМ.

Китайский ну или там какой я точно не могу сказать мусор я убрал. Если есть рут то это дело техники. Если инетесно могу рассказать.
Так же на этой модели ввёл в меню выбора языка, русский, тоже делается при наличии рута за 5 минут. Т.е. не надо ставить локаль, и при сбросе к заводу сразу в меню появляется русский.

Попробую привезди аппарат, недели три ждать надо. Как приедет отпушусь.
Если есть где ссылка на английский клокворкмод будь добр поделись.
Спасибо.



Реп: (0)
После перепрошивки скайп не хочет видеть фронтальную камеру, захожу в камеру без скайпа и тоже не могу найти фронталку.
Кто что может подсказать?



Реп: (2)
А до перепрошивки видел?
В HTC T528d вроде как нет фронтальной камеры.



Реп: (0)
Вроде бы была, хотя я уже точно не уверен. Нет в 328, а в 528 есть.



Реп: (8)
Вроде как фронтальной камеры нет.
Телефон рутован, приходят обновления не из за этого не ставятся.
Установлен CWM.
Также не работает компас.
Может уже есть альтернативные прошивки?



Реп: (11)
2webby
Фронтальной камеры в SC нет.
Если на телефоне установлен рут и CWM обнавления не смогут установится.

Какой CWM установлен, английский или китайский?
Сможете сделать слепок рекавери?

Компас на нём тоже работать не будет, там нет его в принципе, (отсутсвует цифровой компас, я так понимаю датчик магнитого поля)

Альтернативных прошивок нет. И врядли будут. Слишком не популятная модель что бы на неё кто то заморачивался....



Реп: (8)
zhosakic @ 24.01.2013, 07:38 *
Какой CWM установлен, английский или китайский?
Сможете сделать слепок рекавери?

англ.
как это сделать?



Реп: (9)
Почти месяц назад стал счастливым обладателем HTC T528d One SC.
Живу в Украине (Львов), искал телефон GSM+CDMA под Андроид. Официально таких у нас не продают, поэтому покупал на интернет-аукционе aukro.ua.

Покупкой доволен.

Есть только один существенный для меня минус: в стандартной звонилке на клавишах не нарисованы русские буквы (хотя поиск Т9 работает, если конечно помнить, где какая буква должна находится). Может кто-то знает как их туда "внедрить". Телефон рутован (уже такой приехал), но я никогда с рутом не работал. Я думаю можно извлечь картинку с клавишами и их дорисовать, но я не знаю где они хранятся.

Пробовал ставить другие звонилки (в том числе с поддержкой двух сим-карт), но они не работают, либо звонят только с preferred card (выбранной предпочитаемой карты, которую менять довольно долго)


zhosakic @ 06.01.2013, 17:24 *
Хотелось бы узнать на сколько этот смартфон быстрый и стоит тратить 200 долларов на приобретение HTC One SC

HTC One SC "более быстрый" чем мой второй телефон - HTC Desire HD, которому уже два года. Ничего не тормозит вообще.
А где его продают за 200 долларов? Лично я покупал на aukro.ua за 3700 грн. (около 450 долларов).

Добавлено 25.01.2013, 18:37:

zhosakic @ 15.01.2013, 19:55 *
Я у него спросил про логотип на крышке - нет. При загружке обычное лого HTC, т.е. нет китайской мишуры.

У меня при загрузке сначала лого HTC, а затем появляется лого Чайна Телеком в виде червячка и два иероглифа на китайском. Вот такое вот Лого "Чайна Телеком"
А на задней крышке (как только что оказалось) есть маленький (5 мм) светло-серенький червячок Чайна Телеком, но без иероглифов, но он малюсенький и его совсем не видно. Я за месяц его сейчас первый раз заметил, когда специально проверил. Он нарисован рядом с логотипом "BeatsAudio", и я сначала думал что это к нему червячок относится.

Сообщение отредактировал Intenzio - 25.01.13, 18:58
Причина редактирования: Дописал о приобретении телефона



Реп: (9)
zhosakic @ 15.01.2013, 19:55 *
Китайский ну или там какой я точно не могу сказать мусор я убрал. Если есть рут то это дело техники. Если инетесно могу рассказать.


Да, очень интересно. Расскажи, пожалуйста.



Реп: (9)
zhosakic @ 24.01.2013, 07:38 *
Альтернативных прошивок нет. И врядли будут.

Вот на этом сайте внизу страницы есть ссылка на новую прошивку RUU_CP2_DCG_ICS_40_HTCCN_CHS_CT_1.19.1401.2_Radio_0.30.40.1112_3_NV_CT_1.09_001_
release_298866_signed
Предлагают скачивать отсюда (ссылка на dropbox).

На себе не проверял.



Реп: (11)
2webby
Сделайте бекап из CWM, он всю прошивку сохранит на карту памяти в папку clockworkmom/дата бекапа. Там будет файлик recovery.img
Спасибо.

2Intenzio
200$ это разница которую придётся доплатить, у меня сейчас HTC Desire T328d. Поэтому и задумываюсь на сколько оправдано тратить 200 долларов... Впринципе уже решил. Покупаю...
Спасибо.

Относительно удаления всякого китайского софта.
Ставится программка Root Explorer и ей из папки System/app выносишь всё что тебе не нужно... Но надо быть на 100% увереным в своих дейстиях и удалять только те apk которые не повлиют на работу системы.

Я добавил в default.xml возможность выбора русского языка.

Я думаю что HTC One SC аналогично можно сделать. Но уверен будут только как придёт мне...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал - Serge - - 11.05.13, 15:12
Причина редактирования: Скрины пд спойлер



Реп: (9)
zhosakic @ 27.01.2013, 17:16 *
Относительно удаления всякого китайского софта.

Спасибо за разъяснения. Есть парочка китайских программ которые постоянно обновляются, но не удаляются обычными методами.
Попробую поудалять напрямую из System/app. О том, что надо на 100% понимать, что я делаю - помню ;)

А посоветуйте, может кто знает: где хранятся картинки с изображениями клавиш стандартной звонилки (хочу на них дорисовать русские буквы, а то их нет, хотя поиск Т9 работает).

А в Вашем T328d звонилка русифицирована (есть русские буквы на клавишах)? Может можно саму звонилку из T328d целиком переписать в T528d? Или они чем-то приниципиально отличаются?

Сообщение отредактировал Intenzio - 28.01.13, 21:02
Причина редактирования: дописал вопросы



Реп: (8)
zhosakic @ 27.01.2013, 17:16 *
Сделайте бекап из CWM, он всю прошивку сохранит на карту памяти в папку clockworkmom/дата бекапа. Там будет файлик recovery.img

Зашёл в CWM рекавери, но ниже второго пункта нельзя опуститься. Мигает экран и "курсор автоматом становится на первый пункт выбора(
Ни вниз ни вверх до backup не выходит...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:08