Explay Surfer 8.02 - Обсуждение | Планшет, 8"



Реп: (48)
Обсуждение Explay Surfer 8.02
Изображение Explay Surfer 8.02, Perfeo 8506-IPS, Teclast P88
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Планшет Explay Surfer 8.02 / Teclast P88 – представляет собой современный производительный компьютер с 8-дюймовым экраном, с которым приятно путешествовать, работать и развлекаться. Выносливый аккумулятор, слот для карты памяти на 32 Гб и маленький вес устройства способствуют комфорту и эффективности.
Фото планшета
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Характеристики планшета
Система
Операционная система: Android
Поддержка: Android 4.1
Процессор/чипсет: RockChip RK3066 1500 МГц
Количество ядер: 2
Оперативная память: 1 Гб DDR3
Встроенная память: 16 Гб
Поддержка карт памяти: microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран: 8", 1024x768
Тип экрана: TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран: емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI): 160
Видеопроцессор: Mali-400 MP4
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi: есть, Wi-Fi 802.11n
Фотокамера
Тыловая камера: есть, 2 млн пикс.
Фронтальная камера: есть, 0.3 млн пикс.
Звук
Встроенный динамик: есть, звук моно
Встроенный микрофон: есть
Функциональность
Автоматическая ориентация экрана: есть
Датчики: акселерометр
Подключение
Подключение к компьютеру по USB: есть
Подключение внешних устройств по USB: опционально
Подключение к телевизору/монитору: micro HDMI
Выход аудио/наушники: есть, 3.5 мм
Питание
Время работы: 8 ч
Емкость аккумулятора: 4000 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхТ): 200x152x8 мм
Вес: 415 г
Дополнительная информация
Комплектация: планшет, USB-кабель, наушники, чехол, сетевой адаптер, инструкция[/center]
Обзоры планшета
Прошивки для планшета
Получение Root прав
Установка Recovery Mod
Отзывы и комментарии
Пишите отзывы и комментарии о данном планшете, присылайте их куратору темы
Полезное
FAQ
Explay Surfer 8.02 / Teclast P88 - FAQ
Переназначение кнопок
FAQ находится в процессе наполнения. Вы можете ускорить этот процесс, написав Куратору темы о необходимой информации.

Все действия вы выполняете на свой страх и риск, никто не несет за них никакой ответственности.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал $iLence - 20.10.17, 13:39



Реп: (33)
1. 100% 99% Любой программой тестором акселерометра, запустить и положить на плоскую ровную поверхность, будут видны дергания.
2. все очень индивидуально, в среднем 4-5 часов. нет, прокачка это миф(?), есть понятие статистики батареи в андроиде, дальше все зависит от прошивки, со временем точность показа заряда - увеличивается, время жизни - нет.
3. WiFi зависит от качества оборудования, и методов шифрования
4. Никто не проверял и не считал, у меня впечатление что большинство сидит на том, что было изначально, разница все равно пока минимальна.

Сообщение отредактировал N1PhANtoM - 23.03.13, 14:19
Причина редактирования: очепятки



Реп: (2)
Народ, кто-нибудь брал к этому планшету батарею большей ёмкости?



Реп: (0)
Ппц я в печали. Купил в DNS-е планшет 3 марта отнес 4 причина-проблема с microusb , поменяли 6 старался очень аккуратно с разъемом обращаться и вот снова отнес 23 по такой же причине. Вот и думаю что там с ним происходит внутри отпаивается контакт или портиться разъем!? интересно кто-нибудь его разбирал !?фото и т.д посмотреть бы...

Сообщение отредактировал sergweltman - 23.03.13, 14:37



Реп: (53)
zont31337 @ 23.3.2013, 14:14 *
Всем Привет. Я хочу приобрести Surfer 8.02 и у меня есть несколько вопросов.
1. Тут некоторые люди пишут про G-сенсор, а именно что он не откалиброван должным образом. Так вот, хотел узнать как часто встречается это брак? И как его проверить в магазине?
2. Конечно же батарея, на сколько её хватает допустим при просмотре видео, игры в сканворды, интернет серфинг? Заметен ли прирост продолжительности работы после прокачки?
3. WiFi, в отзывах на маркете вообще ничего не понятно, у кого всё хорошо, а у кого полный провал и падения.
4. Прошивка. Я так понял, что после покупки лучше сразу поставить кастом от его китайского брата, это так?
Ну и вообще, на что стоит обратить внимание при покупке?
Спасибо всем откликнувшимся!


Мне батареи хватает на 4 часа' в осталных случаях тупо на зарядке пользуюсь(благо норм стал заряжаться) ви фи ' тьфу тьфу тьфу ловит просто отлично по всей квартире, ни разу не отваливался. Вот только задняя сторона греется сильно..прошивку еще не стаил:-)



Реп: (228)
У меня на кастоме почему то 2 галереи и своей памяти не видит , у всех так?



Реп: (40)
<=kostya=>,
да у всех одна галерея для картинок вторая для фото



Реп: (228)
У меня она даже не запускается выдает ошибку с картой памяти и немогу во внутреннюю с помощью эксплорера зайти



Реп: (95)
sergweltman @ 23.03.2013, 15:35 *
Вот и думаю что там с ним происходит внутри отпаивается контакт или портиться разъем!? интересно кто-нибудь его разбирал !?фото и т.д посмотреть бы...

Есть фото Explay 8.02 здесь в нашем думаю будет примерно тоже самое. Можно также посмотреть видео разборки Teclast P85. Для сравнения как такой же разъем крепится в LG P500 здесь.



Реп: (0)
Взял, планшет вчера.... первый день только радовался... Женщина его выключила, теперь уже 5 час сижу и смотрю на загрузку с надписью перфео, подскажите как быть???



Реп: (3)
Кнопку Reset пробовал нажимать? Если не помогло, тогда вот ссылка на процесс восстановления прошивки.



Реп: (91)
sergweltman @ 23.03.2013, 15:35 *
Ппц я в печали. Купил в DNS-е планшет 3 марта отнес 4 причина-проблема с microusb , поменяли 6 старался очень аккуратно с разъемом обращаться и вот снова отнес 23 по такой же причине. Вот и думаю что там с ним происходит внутри отпаивается контакт или портиться разъем!? интересно кто-нибудь его разбирал !?фото и т.д посмотреть бы...

С товарищем купили два - мне попался норм,ему хреновый (при зарядке включенного планшета становиться белый экран) - поменяли по гарантии... дали новый, через недельку отвалился усб (обращались бережно).
В понедельник будет разборка + фото внутренностей, ну и припаивать обратно усб разьём + модификация wifi антены.

Сообщение отредактировал icerock89 - 23.03.13, 20:42



Реп: (0)
icerock89 @ 23.03.2013, 21:42 *
С товарищем купили два - мне попался норм,ему хреновый (при зарядке включенного планшета становиться белый экран) - поменяли по гарантии... дали новый, через недельку отвалился усб (обращались бережно).
В понедельник будет разборка + фото внутренностей, ну и припаивать обратно усб разьём + модификация wifi антены.


Ждем.. Очень интересно будет посмотреть!



Реп: (3)
Как считаете, это нормальный разряд в режиме ожидания?
Прикрепленное изображение



Реп: (91)
kenji373 @ 23.03.2013, 21:59 *
Как считаете, это нормальный разряд в режиме ожидания?

По моему норм, у меня 2 дня жил переодически включал игрался по минут 15 - 20ть



Реп: (6)
Отрапортую опыт использования планшетов текласт и серфер. Сразу скажу что на обоих планшетах стоит explay прошивка. Оба планшета прекрасно держат батарею, часа 4-5 без проблем. В спящем режиме (при отключенном экране) расходует приблизительно 1,5% в час. Не знаю почему но всегда по разному, когда 2% за час, когда 1%. Проблемы с подключением к компу и перекачке файлов на планшет возникли только на текласте (но опять же, это со слов девушки, когда я перекачиваю файлы на ее планшет проблем не видел), говорит что иногда он отрубается совсем, приходится его включать долгим нажатием. На експлее полет нормальный.
Борюсь в данный момент со скайпом и проводной гарнитурой. Подведу итоги которые я сделал:
1.Если вы поставите скайп через маркет то будете приятно удивлены при включении видеосвязи, будете отражаться к верху ногами у вашего собеседника. Что бы избежать данной проблемы, рекомендую поставить skype версии 2.8.0.920 (можно скачать с форума). В таком случае все будет нормально. Но остается одна проблема, камера как будто бы приближает х2, так что приходится держать планшет на расстоянии метра и более что бы ваш собеседник нормально вас видел. Предлагаю подключится и коллективно решить этот вопрос, а то у меня уже не осталось идей.
2. Для общения по скайпу не хватает встроенного микрофона, плохо работает. Попробовал подключить 3 разные проводные гарнитуры но планшет на отрез отказывается воспринимать микрофон гарнитуры. Есть у кого идеи как этот момент можно поправить?



Реп: (2)
Talax1 @ 23.03.2013, 08:21 *
На серфе 8'02 кто асфальт 7 запускал? У меня при входе в игру вечная перезагрузка игры и все...

Проверь правильность расположения кеша(внимательно!).У меня тоже сначала так было,потом нашел ошибку и все пошло,только аксель не работает(но у меня текласт п85 дуал кор).



Реп: (73)
Парни кто нибудь че нибудь придумал адекватное с заменой памяти не то кучу форумов перерыл ничего внятного не нашел



Реп: (228)
Superhack у тебя что такой планшет? Просто сидиш тут постоянно и ничего не пишеш ;)



Реп: (95)
icerock89 @ 23.03.2013, 21:42 *
ну и припаивать обратно усб разьём

Если его вырвало то просто припаивание на долго может не помочь есть вероятность, что опять отвалится. Его желательно чем нибудь еще дополнительно закрепить. Как в LG P-500 думаю будет трудно сделать, но может получиться привязать к плате и залить клеем (в разумных пределах конечно).

Сообщение отредактировал 73Roma73 - 24.03.13, 08:44



Реп: (95)
icerock89 @ 23.03.2013, 22:04 *
По моему норм, у меня 2 дня жил переодически включал игрался по минут 15 - 20ть

У меня на день или полтора хватает, но если посмотреть график батареи в настройках то в спящем режиме расход бывает не равномерный. Может за ночь уйти и 8% и 20% заряда похоже планшет просыпается хотя и не замечал, что бы самопроизвольно загорался экран. Нашел здесь сообщение на эту тему сам не пробовал пока вроде все и так устраивает, но может кому будет интересно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:39