Ainol Novo 7 Venus / Ainol Novo 7 Myth - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (13)
Обсуждение Ainol Novo 7 Venus / Ainol Novo 7 Myth
Изображение Ainol Novo7 Venus, Ergo Tab Venus, CM Fusion Bolt
Описание | Обсуждение | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
миниFAQ
Q: В чем отличие Full от Lite?
A: В Full стоит процессор ATM7029 с тактовой частотой в 1.2 MHz, в Lite - ATM7025 с тактовой частотой в 1.0 MHz

Q: Почему у меня отображается 687 МБ оперативной памяти, вместо положенного 1 ГБ?
A: Остальная память используется для работы системы и системных приложений.

Q: Почему у меня внутренняя память показывается не 16 GB, а 13 GB?
A: Остальной обьем от 16 GB занимает система.

Q: Почему у меня показывается вместо 16 GB, 1 GB?
A: 1 GB выделяется под установку приложений, остальная же память (13 GB) используется как SD-карта.

Q: Что значит /sdcard0 и /sdcard1?
A: /sdcard0 - внутренняя память, /sdcard1 - внешняя microSD карта.

Q: Какая защита экрана? Стекло или пластик?
A: Стекло. Если вам кажется, что это пластик, посмотрите, снята ли у вас защитная пленка.

Q: Почему не запускается/выкидывает/дает слабые результаты Antutu?
A: Ainol Novo7 Venus - Обсуждение (Пост #19330596)

Q: Глючит и зависает интерфейс, что делать?
A: Перепрошить, так как заводские прошивки не стабильны.

Q: Какая на данный момент самая стабильная прошивка?
A: Официальная прошивка от 23.05. Также стабильны прошивки Novo 7 Venus V5.5-VN, Novo 7 Venus V6-VN и дальнейшии обновления этой серии прошивок.

Q: Поддерживает ли девайс аппаратное декодирование 1080p видео?
A: Да, но на заводских прошивках с заметными задержками и передергиваниями. На прошивке от 28.03 этих проблем нет.

Q: Почему некоторые тяжелые игры лагают даже на официальной прошивке от 23.05?
A: Некоторые игры не оптимизированы под процессор Vivante GC1000. В дальнейшем это исправят.

Q: Поддерживает ли устройство 3G модемы?
A: Да.

Q: Какой кеш подходит для Vivante GC1000?
A: До конца не известно. Кеш выбирается и качается сам по Wi-Fi. Иногда подходит кеш от Mali-400, Tegra 2.

Q: Какой плеер наиболее лучше для этого планшета?
A: MXPlayer.

Q: При зарядке происходят фантомные нажатия. Как эта проблема решается?
A: Замените зарядное устройство.

Q: Не получается поставить драйвер и прошить устройство на Windows 8.
A: Ainol Novo7 Venus - Обсуждение (Пост #23234606)

Q: Половины приложений нет в Play Store. Кастом прошивка. Как исправить?
A: Фикс Play Store на кастом прошивках.

Q: Возникла проблема при установке прошивки, где взять VENDOR_APK_PARTITION?
A: Оставьте это поле пустым, это поле предназначено для китайского софта.

Q: Как добавить/убрать наэкранные кнопки громкости и скриншота?
A: Ainol Novo7 Venus - Обсуждение (Пост #22570757)

Q: Novo 7 Venus V*-VN и Novo 7 Venus Venom одни и те же прошивки?
A: Нет, Novo 7 Venus V*-VN прошивка от вьетнамца, а Novo 7 Venus Venom от пакистанца

Q: Не работает звук и автоповорот. Галка на автоповороте стоит, звук выкручен на максимум. Что делать?
A: Чаще всего проблема в включенном HDMI. Отключите HDMI в настройках и все сразу заработает, и звук, и автоповорот.
Характеристики
Модель: Ainol NOVO7 Venus
Год выпуска: 2013
Операционная система: Android 4.1
Емкость аккум. (мА·ч): 4000
Габариты (ШхВхТ), вес мм: 187мм x 111мм x 12мм, 370г
Процессор: Версия с Actions ATM7029 4x1.2 GHz Full версия. Задняя крышка в точку. Разборка Full
Версия с Actions ATM7025 4x1.0 GHz Lite версия. Задняя крышка в ромб. Разборка Lite
Версия с Actions ATM7029 4x1.2 GHz Full версия. Задняя крышка в ромб. Разборка Lite
Оперативная память/Встроенная память: 1 Гб / 16 Гб
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: GPS нет, Bluetooth нет, Вибромотор нет
Экран: 7" ёмкостный IPS 800 x 1280 px, углы обзора 180
Видеоускоритель: Vivante GC1000 2 ядра
Камеры (Мп): 0,3 Мп + 2 Мп
Динамик: 1 моно
Другое: G-Sensor, зарядка по USB, определение как USB накопитель
Карты памяти: microSD, microSDHC до 32 Гб. 16Гб Class 10 Запись 10-15 Мб/сек
Разъемы: USB-хост, miniHDMI, microUSB, выход наушников 3.5мм, выход зарядное 2.5мм
Время работы: 5-7 часов. При напряженной загрузке+WIFI 4 - 4,5 часа. Режим просмотра фильмов 6 - 7 часов
Скрипты
Украшательства
Gapps
для Андроида 4.1.1-4.1.2
Gapps:
Micro: gapps-jb-20121011-micro.zip (Синхронизация, Play Store, остальное ставить через Play Store)
Mini: gapps-jb-20120726-minimal.zip (Синхронизация, Play Store, Gmail, Gtalk)
Full: gapps-jb-20121011-signed.zip
Picasa Gallery: gapps-jb-picasa-20121011-signed.zip

для Андроида 4.2.2
Gapps:
Mini: gapps-jb-20130326-minimal.zip (Синхронизация, Play Store, Gmail, Gtalk)
Full: gapps-jb-20130301-signed.zip
Удаление Gapps
Решение проблем
Обзоры (текстовые и видеообзоры)
Полезное
Ремонт
Игры

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 13.10.16, 23:07
Причина редактирования: Удаление Gapps



Реп: (0)
BUNGLER @ 26.06.2013, 21:05 *
Когда производил замену тача, имел возможность заценить тезис: экран стекло.

По-моему, технология ёмкостного экрана предусматривает только минеральное стекло. Плексиглаз, органическое стекло не подходит по своим характеристикам.
Так что, там где мультитач и ёмкостный экран - там всегда стекло.

BUNGLER @ 26.06.2013, 21:05 *
Поэтому правы и те, ко говорил что экран - стекло, и те, кто говорит что экран здоровски царапается.

Не понимаю этой возни вокруг царапин. Девайс не на столько дорогой, чтобы с ним возится. И я уверен, что где-то через годик куплю себе очередное чудо китайской инженерии т.к. цены позволяют, с более лучшими характеристиками.

У меня за три месяца пользования, если не искать, царапин особых и нет. И при этом я с ним не нянькаюсь. А если что, цена нового стекла 20 баксов }-)



Реп: (94)
BUNGLER @ 26.06.2013, 21:05 *
сдирайте плёнку-рамку (очень тяжело отклеиваеться, при этом на стекле остается вязкий компаунд), отмывайте стекло от желе.

Пленку содрал на второй день (не навижу презервативы на всем) - никакого желе там нет - просто стекло (ну или пластик - хз...)



Реп: (1)
доброго времени суток.У меня 2 проблемы; первая - после выключения плана время сбивается на -3 часа 'второя-принажатии на ,спину, плана на экране красные полосы,как будто что-то там коротит.После непродолжительных постукиваний полосы пропадают.как вы думаете,что мне делать?Это шлейф?Спасибо за внимание.



Реп: (525)
zveris

Вы невнимательно читали пост. Под защитной пленкой и не должно быть никакого желе. Оно находится между защитным стеклом (то бишь защитным пластиком :wacko:) и, собственно, тачскрином.

Кстати, сдирать защитный пластик - не очень хорошая идея. Ведь, если я правильно понимаю, проводники тача нанесены непосредственно на стекло, и ничем кроме пластика не защищены. Следовательно, при удалении оного, они будут стерты пальцами в кратчайшие сроки. Так что не надо без лишней необходимости издеваться над девайсом - он и так хлипкий.



Реп: (6)
интересный баг сегодня вылез
включаю планшет, а на экране в место картинки с конякой, черный фон... и уже перерыл все папки на планшете, нигде нет, как удалилась сама
у кого есть эта обоина, то скажите где лежит она, по какому пути?



Реп: (63)
olegosya,
а чт окастомные надо все заподряд шить? нельзя сразу на флешку закинуть Venom™ For Novo 7 Venus V 1.10 LATEST и запустить через рекавери поверх стоковой заводской?

Подряд ненужно.

P.S. V2-VN и Venom это совершенно два разных кастома. Я бы вам советовал шить V5.1-VN из шапки или официалку от последнюю (не БЕТА)

Сообщение отредактировал kitit - 27.06.13, 16:12



Реп: (62)
Sony Xperia MOD


Требования:
1.Прошивка кастом или сток Деодексированая
2.Прямые руки и делать все по инструкции
3.Обязательно делаем бэкап системы

Установка
1.0 Копируем архив и арк на планшет,далее заходим в recovery(CWM),делаем wipe cache & wipe delvik cache
1.1.Ставим Sony Xperia Launcher 2.0.5.bПрикрепленный файлXperia_Launcher_2.0.5.apk ( 2.21 МБ )

1.2.Ставим Sony Widget Прикрепленный файлClockWidgets.apk ( 4.65 МБ )
Прикрепленный файлOnOffToolsX.apk ( 2.87 МБ )
Прикрепленный файлPhotoWidget.apk ( 201.11 КБ )
Прикрепленный файлWeatherWidget.apk ( 4.91 МБ )

Из под рекавери ставим это:
2.1.Ставим Sony Walkman Player Прикрепленный файлSony_Walkman_Z_and_V_Novo7_Venus.zip ( 34.86 МБ )

2.2.Ставим Sony Xperia Keyaboard Прикрепленный файл4-1-2-Xperia-Keyboard-by-gregbradley.zip ( 26.19 МБ )

2.3 Ставим Sony Tablet S keyboard(если кому нужно)Прикрепленный файлSonyIME.zip ( 33.45 МБ )

2.3 Обои от Xperia ZU(ultra) Прикрепленный файлXperia_Ultra_wallpapers_Omessy7.zip ( 4.26 МБ )

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Итог:
1. Рабочий Walkman
2. Рабочие приложения Альбом и Фильмы
3. Рабочий стол
4. Виджеты
5. Клавиатура


Сообщение отредактировал daredevil-krsk - 04.07.13, 08:28
Причина редактирования: добавлены обои



Реп: (7)
alexxxx82 @ 27.06.2013, 06:42 *
то бишь защитным пластиком

Пожалуй, что и пластик... Плёнка-рамка (защитный пластик) как для плёнки ну слишком толстая и жёсткая, но как для пластика - тонковата и эластична, скорее всего что-то среднее.



Реп: (7)
kitit @ 27.06.2013, 16:11 *
Я бы вам советовал шить V5.1-VN

А как же более поздняя V5.2-VN? Одно что жаль - тут никто не описал по русски, как её правильно ставить, а то по ссылке вьетнамско-английский перевод, много непоняток.



Реп: (63)
BUNGLER,

А как же более поздняя V5.2-VN? Одно что жаль - тут никто не описал по русски, как её правильно ставить, а то по ссылке вьетнамско-английский перевод, много непоняток.

На 5.2 кто-то писал еще фикс нужно ставить, короче долго разбираться :)



Реп: (0)
kitit @ 27.6.2013, 17:51 *
BUNGLER,

А как же более поздняя V5.2-VN? Одно что жаль - тут никто не описал по русски, как её правильно ставить, а то по ссылке вьетнамско-английский перевод, много непоняток.

На 5.2 кто-то писал еще фикс нужно ставить, короче долго разбираться :)
Ни чего сложного. Через CWM устанавливается 5.2 перегружается. После этого опять же через CWM устанавливается fix.
Если CWM еще не установлен, то нужно установить его для начала.



Реп: (63)
MuxalbI4,
Ни чего сложного. Через CWM устанавливается 5.2 перегружается. После этого опять же через CWM устанавливается fix.
Если CWM еще не установлен, то нужно установить его для начала.


Для начала нужно зашить CWM от V5.1-VN, а как это сделать?



Реп: (7)
kitit @ 27.06.2013, 17:52 *
Для начала нужно зашить CWM от V5.1-VN, а как это сделать?

Могу предположить: Ainol Novo7 Venus - Обсуждение (Пост #22755285)
Хотя, по здравом размышлении, пожалуй: http://www.slatedroid.com/topic/71985-cwm-...ry-for-hero-ii/

Сообщение отредактировал BUNGLER - 27.06.13, 18:52



Реп: (51)
kitit @ 27.06.2013, 09:08 *
Даже я как ламер в андроиде уже сотню раз в этой теме прочел, что установить можно любую прошивку, просто не выбирать файл VENDOR, в нем и храниться вся китайщина. Удачи


Можно было бы это в шапке написать , сам вчера зашил последнюю офф прошивку , титаниум бекап почему-то не может удалить китайский софт.

BUNGLER @ 26.06.2013, 21:05 *
как мне помниться, по технологии емкостного экрана токоведущие дорожки наносяться с двух сторон стекла


Что то как-то бредом попахивает есть пруф ?



Реп: (2)
daredevil-krsk @ 27.06.2013, 17:20 *
1.Прошивка кастом или сток одексированая


Наверное надо добавить в шапку с прошивками какие из них odex, а какие deodex.

Сейчас полезу смотреть в рутэксплорер Novo7 Venus V5-VN какая.



Реп: (0)
2 kitit
CWM не привязан к конкретной прошивки. Это просто лоадер, который позволяет в том числе устанавливать как прошивки, так и пакеты с карты памяти или из памяти устройства.
Вот ссылка из шапки как установить CWM
Ainol Novo7 Venus - Обсуждение
После этого можно ставить кастом, который устанавливается через CWM



Реп: (24)
zhekzhe @ 26.06.2013, 10:16 *
Есть в андроиде встроенная функция сохранения настроек (если активировать)- какие точно, не знаю, гугл спрашивает при первом старте, сохранять ли настройки аппарата и восстанавливать ли уже сохраненные (как пример настроек упоминается вайфай и приложения) – толком не интересовался хорошо ли работает (точно скачивает и устанавливает приложения, но с нуля, без каких –либо индивидуальных настроек). Для сохранения лучше использовать специальные программы, такие как титаниум бэкап, хотя системные настройки восстанавливать не рекомендуется (я из системных восстанавливаю только wlan access points и настройки стокового браузера). Приложения/игры не все сохраняются, поэтому при возможности сохраняться в облаке (мэйл, контакты, календарь и прочие гуглоэппсы естественно независимо от платформы сохраняются на сервере).

мне собственно нужны пароли к wifi точкам и сохранения кармагедона
т.е. заюзать титаниум бекап?



Реп: (8)
daredevil-krsk,
Поставил мод xperia,очень красивый плеер и классный лаунчер.



Реп: (2)
alex2r @ 28.06.2013, 01:45 *
daredevil-krsk,
Поставил мод xperia,очень красивый плеер и классный лаунчер.


На какую прошивку?



Реп: (8)
WWP1965,
venus 5.2 4.1.1

Сообщение отредактировал alex2r - 28.06.13, 01:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:28