YeahPad A13 - Прошивки



Реп: (317)
YeahPad A13/AllWinner A13 (Q88) - Прошивки
Изображение YeahPad A13 | AllWinner A13 (Q88)
Описание » | Обсуждение » | Игры и приложения » | Прошивка »


Важная информация!
Перед любыми операциями с планшетом, нужно иметь бэкап, сделанный Gentooflash, без него шансы восстановить девайс после поломки существенно снижаются


Драйверы и утилиты
LiveSuit v1.09 RU + UsbDriver Скачать с narod.ru
Gentooflash от wizard99 (инструкция внутри архива)
Утилита для калибровки G-sensor
Утилита для конвертации bin<=>fex под Windows
- Программа для прошивки устройства;
- USB драйвер (папка: "UsbDriver").
Установка драйвера в Win7
Программа Uberizer для работы с планшетом.

Инструкции

Прошивка
Обязательно прочитать перед прошивкой
Информация для тех, кто только что приобрёл планшет или собирается прошивать его! Не делайте этого, т.к. нету стабильной прошивки для наших аппаратов. После прошивки у вас будут неприятности в виде: смещение экрана, неправильно работающий тач и иные проблемы.
И если всё таки вы собрались прошиваться, то для начала сделайте бэкап с помощью Gentooflash
Еще информация от 1nd1g0 о том, почему не стоит прошивать что попало, не понимая смысл своих действий: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17039098)

Большой сборник прошивок для Allwinner A13
Ещё один сборник прошивок на облаке mail
Стоит посмотреть это перед прошивкой
Подробно об прошивке нашего планшета читаем тут: Прошивка планшета на базе Allwinner/Boxchip A10/A13
Большой набор утилит для прошивки (LiveSuite, PhoenixUSB, PhoenixCard и драйверы) от NStorm: Народ.ру, Яндекс Диск
Утилиты для работы с script.bin, script0.bin (sunxi-tools) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17036592)
Та же утилита для конвертирования script.bin в текстовый формат и обратно, но скомпилированная для запуска прямо на планшете (ARMv7 архитектура) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17614224)
GUI (графический интерфейс) для запуска sunxi-tools (на Linux) от angel1989: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17707850)
Большой сборник прошивок для Allwinner A13 от Pante59
Забугорный сайт, с прошивками для нашего планшета
Сборник прошивок №2
Прошивка с форума Pandawill (очень медлено), для оригинального Yeahpad A13 с магазина Pandawill.com! Зеркала: Яндекс Диск, Народ.ру, Fileplaneta.com, Multi Upload. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку ниже.
Прошивка для варианта Q8A13 (?) Q8A13_51324_new. Подходит для многих планшетов, включая и для планшетов с PandaWill. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку выше.
Прошивка для варианта с контроллером тача от Elan: Яндекс.Диск
Прошивки от Uberoid
Uberoid 1.1 Test. Зеркала: Яндекс.Диск, Sendfile.su, Народ.ру, Multi Upload
Uberoid v 1.0 от 14 сентября 2012.
Uberoid 0.9.7. Остальные прошивки, включая стоковые есть на их же форуме: http://www.techknow.t0xic.nl/forum/index.php?board=131.0
DCPAD2121 black lable 1 (не работает галерея и камера)
Контролёр тача от Elan
Скачать прошивку: narod.ru
DCPAD2121 red lable 2 (нет G-сенсора, остальное всё работает)
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mc32x0
- Wi-fi Realtek
Скачать прошивку: narod.ru
A13B sun5i android a13 pfdq88 7660 en 0620
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mma7660
Скачать прошивку: narod.ru
Прошивка для контролера тачскрина ZEITEC ZET6221WMA
Восстановление работы тача на планшетах с контроллером Goodix GT811 122808A F1BCF0
Восстановление работы тача на планшетах с контроллерами ILLEAD
Ilead GSL 1680
Прошивка для устройств с тачем ft5202de1
T730_sim a13 byeak2531


Recovery

Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 28.04.17, 16:20
Причина редактирования: удалены неработающие ссылки



Реп: (0)
Ребята помогите нужна прошивка для CORTLAND TAB 001 у кого нибудь есть?)



Реп: (0)
планшет КИТАЙ без сим карты
обзор примерно такой только надпись самсунг http://www.maixin-china.com/view.asp?ProID=854
Samsung Galaxy Tab 3
Модель A3LGTP1000
на наклейке
A13 Q8 v6.6 с двумя камерами
хочу скачать у вас с шапки прошивку для двухкамерной модели выдает ошибку

С прошивкой a13_Q8_v6.6_OCOCCI не работает передняя камера(пишет в приложении произошла ошибка)
дайте пожалуйсто прошивку

Сообщение отредактировал snarts - 27.03.14, 00:54



Реп: (101)
Разыскиваю прошивку на планшет:
на задней крышке: Samsung Galaxy Note n8000 64Gb
На матери: KF026-MAINBORD-V3.0.0 DZKG-013 2013/05/28
Процессор А13
Память Micron 29F64008CBAA
Тач: ilead GSL 3679
WiFi: Realtek
2 камеры
Планшет не включается, зажигает подсветку и все. Изображения нет. При запуске с SDCWM от уважаемого wizard99, запускатся CWM но не видет файловую систему.
перепробывал тучу прошивок, все шьются с ошибкой на 3% 0x162

Как я понимаю, проблемма несовместимоси с типом памяти Micron.

Зарание спасибо.


Сообщение отредактировал braga - 27.03.14, 14:49



Реп: (260)
braga,
А что за флешь стоит?
Смотри, раз зажигается пдсветка, значит и первый и второй загрузчики живы. Проблема, скорее всего, в nanda, откуда они не могут загрузить boot.axf. Вот маленького квадратного андроида - бутлого - он как раз и показывает. Потом boot.axf читает linyx.ini и загружает что там написано, в случае q88 - u-boot.bin. Тот читает таблицу разделов и ищет там раздел env, из которого читает что ему грузить и как. Потом в q88 он считывает раздел boot, делит его на ядро и ррутфс, загружает скрипт.бин, ядро, распаковывает рутфс и тоже загружает в память, передаёт ядру строку инициализации и делает джамп на его точку входа. Ядро читает initlogo.rle, который является точечным рисунком 32х8 бит без заголовка bmp собратным чередованием строк 800х480 размером, и показывает его, производит инициализацию оборудования, но не всего, выделяет буферы, и создаёт процесс init. Этот процесс читает файл init.rc и делает что там написано, включая инклуды, и т.п. После того, как всё сделано, запускается davlik виртуальная машина и загружается сам андроид, который показывает бутанимацию ну а дальше уже рулит андроид.
Таким образом, без использования консольного порта, можно примерно диагностировать где остановка:

1. Нет даже подсветки, девайс определяется на юсб - проблема с загрузчиками, а13 в режиме FEL,
2. Есть подсветка, нет бутлого - загрузчики в норме, проблемы в nanda - либо нет boot.axf, либо упала файловая система fat
3. Есть бутлого и висяк - как правило, проблема в script.bin. Boot.axf читает его и использует его параметры для работы. Если он чего-то недопонял, либо висяк, либо FEL
4. Висим на initlogo - ядро загрузилось, но дальше не идёт. Как правило, оно не может смонтировать разделы system. Adb при adb shell выдаёт mksh not found. Скорее всего, ошибки в журналах ext4.
5. Висим на бутанимации - проблемы с разделами data и cache. Проще их отформатировать, но можно и полечить e2fsck.

Список не является исчерпывающим, но довольно точный.)

Сообщение отредактировал wizard99 - 27.03.14, 15:22



Реп: (101)
Добавлено 27.03.2014, 15:04:

wizard99 @ 27.03.2014, 16:03 *
А что за флешь стоит?

Micron 29F64008CBAA

Сообщение отредактировал braga - 27.03.14, 15:08



Реп: (260)
braga,
Паспорта этой флеши у меня нет. Попробуй загрузить планшет в штатное рекавери, хотя, стоп... у меня есть бэкап с n8000. Давай я вечером выну из него драйвер нанд, а ты его положишь в cwmsd. Если эта флешь там есть, то она увидится.



Реп: (0)
Ребята привет что в чём может быть проблема . Если не полчаётся прошить планшет лайвсюитом из-за ошибки файл какой-то не такой. Перебрал 20-30 прошивок

Сообщение отредактировал makar303 - 27.03.14, 21:09



Реп: (0)
планшет КИТАЙ без сим карты
обзор примерно такой только надпись самсунг http://www.maixin-china.com/view.asp?ProID=854
Samsung Galaxy Tab 3
Модель A3LGTP1000
на наклейке
A13 Q8 v6.6 с двумя камерами
хочу скачать у вас с шапки прошивку для двухкамерной модели выдает ошибку

С прошивкой a13_Q8_v6.6_OCOCCI не работает передняя камера(пишет в приложении произошла ошибка)
дайте пожалуйсто прошивку

ау все таки помогите пожалуйсто выложите пожалуйсто еще раз прошивку для двух камерного планшета , а то ссылка битая



Реп: (0)
Помогите пожалуйста у планшета не работает мультитач (сенсорный экран) с правой стороны около 1 см.. Если прошивать то какую прошивку, я не знаю какая у планшета контроллер, разобрать пробовал.
:help:
Планшет: Q88, 2 камеры, android 4.2.0

http://www.ebay.com/it…ts&hash=item5af4d53fd0



Реп: (29)
Помогите распознать g-sensor на китайском Samsung 64Gb ( AL-A13-90A-V3 )
из опознавательных знаков, на нем надпись "165 •BP"
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
хэлп.у меня т730 с сим картой нашел прошивку от аинол ново раинбов 4.2.2 после прошивки удалось заставить работать тач.г сенсор работает.НЕ работает вай фай и камера.есчё вопросик после прошивки память внутреняя стало 0.95гб и сд тоже внутрений 1.4г как отформатировать разделы чтоб стало как на 4.0.4 внутреняя 512мб а сд 2.02гб



Реп: (1)
народ,под script.bin отредактировал и поставил как нужно с двинутый влево экран(по инструкции пантер59)),но ,по его-же инстукции с зеркальным тачем ничего не могу сделать. Что эт может быть??



Реп: (2)
savik211, была такая проблема после установки cm10для а13 решилось подменой модуля тача попробуй...



Реп: (4)
MITEK25
Ищу прошивку планшет ipad М9702T.
Мат. плата 705-A13-V1.0 2012.07.23
Тач SSD2532QN5A

Пробовал много прошивок. но не одна не подходит. Есть подозрение что подходит вот эта A13_Q88_AVM-AG075V2+7660+SSD2532QN6+1CAM. В нете много ссылок но она запаролена. Пароля негде найти не могу. Может у кого есть?



столкнулся с такой же дрянью, нашел решение здесь:
http://elektrosat.ru/p…dnej_kryshke/6-1-0-658
добавил цитату


Сообщение отредактировал vipus - 28.03.14, 22:15



Реп: (0)
Доброй ночи.Может кто знает где можно скачать прошивку nuclear_pfdq88-eng4.04 imm76d20120801test-keys?



Реп: (1)
Добрый день уважаемые!

Попался мне Samsung ms-t311 на плате маркировка al-a13-751g rev 5.0 процессор под экранирующей крышкой.
При подключении к компу определяется как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и все другие устройства не определяются.

У него заблокирован экран паролем а вот чтобы ввести пароль нужна английская раскладка, а вот выбрать ее невозможно. Подскажите как разблокировать экран?

Сообщение отредактировал yin-loner - 29.03.14, 10:30



Реп: (174)
yin-loner,
Опять двадцать пять ! YeahPad A13 - Прошивка (Пост #25538335) Сообщение #8847.
Вот ещё: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #25364970)


Сообщение отредактировал LulumbaW - 29.03.14, 11:58



Реп: (1)
Привет всем! ищу прошивку на cortland tab001
проц A13 d4017ca
контроллер питания axp209
realtek 8188
на плате наклейка al-a13-751 v4.2
тач контроллер ssd2532

Сообщение отредактировал pasha691 - 29.03.14, 13:12



Реп: (1)
LulumbaW @ 29.03.2014, 12:52 *
yin-loner,
Опять двадцать пять ! YeahPad A13 - Прошивка (Пост #25538335) Сообщение #8847.
Вот ещё: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #25364970)


Сделал по обеим инструкциям в первой просто черный, а во второй скрин прилагаю.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Доброго времени суток, други и подруги. Есть такой волшебный во весь рост китайский планшет Samsung Galaxy tab или Samsung kb901, так вот, китайскими Богами мне была ниспослана благодать в виде волшебной прошивки с нормально работающим тачскрином. Теперь мне нужен человек с маленькой тележкой времени, который объяснит, как создать тему, как и на какой обменник залить файлы прошивки без отправления меня ко всякого рода FAQам и гуглам и, тогда, я готов поделиться этой благодатью) :yes2:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:37