YeahPad A13 - Прошивки



Реп: (317)
YeahPad A13/AllWinner A13 (Q88) - Прошивки
Изображение YeahPad A13 | AllWinner A13 (Q88)
Описание » | Обсуждение » | Игры и приложения » | Прошивка »


Важная информация!
Перед любыми операциями с планшетом, нужно иметь бэкап, сделанный Gentooflash, без него шансы восстановить девайс после поломки существенно снижаются


Драйверы и утилиты
LiveSuit v1.09 RU + UsbDriver Скачать с narod.ru
Gentooflash от wizard99 (инструкция внутри архива)
Утилита для калибровки G-sensor
Утилита для конвертации bin<=>fex под Windows
- Программа для прошивки устройства;
- USB драйвер (папка: "UsbDriver").
Установка драйвера в Win7
Программа Uberizer для работы с планшетом.

Инструкции

Прошивка
Обязательно прочитать перед прошивкой
Информация для тех, кто только что приобрёл планшет или собирается прошивать его! Не делайте этого, т.к. нету стабильной прошивки для наших аппаратов. После прошивки у вас будут неприятности в виде: смещение экрана, неправильно работающий тач и иные проблемы.
И если всё таки вы собрались прошиваться, то для начала сделайте бэкап с помощью Gentooflash
Еще информация от 1nd1g0 о том, почему не стоит прошивать что попало, не понимая смысл своих действий: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17039098)

Большой сборник прошивок для Allwinner A13
Ещё один сборник прошивок на облаке mail
Стоит посмотреть это перед прошивкой
Подробно об прошивке нашего планшета читаем тут: Прошивка планшета на базе Allwinner/Boxchip A10/A13
Большой набор утилит для прошивки (LiveSuite, PhoenixUSB, PhoenixCard и драйверы) от NStorm: Народ.ру, Яндекс Диск
Утилиты для работы с script.bin, script0.bin (sunxi-tools) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17036592)
Та же утилита для конвертирования script.bin в текстовый формат и обратно, но скомпилированная для запуска прямо на планшете (ARMv7 архитектура) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17614224)
GUI (графический интерфейс) для запуска sunxi-tools (на Linux) от angel1989: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17707850)
Большой сборник прошивок для Allwinner A13 от Pante59
Забугорный сайт, с прошивками для нашего планшета
Сборник прошивок №2
Прошивка с форума Pandawill (очень медлено), для оригинального Yeahpad A13 с магазина Pandawill.com! Зеркала: Яндекс Диск, Народ.ру, Fileplaneta.com, Multi Upload. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку ниже.
Прошивка для варианта Q8A13 (?) Q8A13_51324_new. Подходит для многих планшетов, включая и для планшетов с PandaWill. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку выше.
Прошивка для варианта с контроллером тача от Elan: Яндекс.Диск
Прошивки от Uberoid
Uberoid 1.1 Test. Зеркала: Яндекс.Диск, Sendfile.su, Народ.ру, Multi Upload
Uberoid v 1.0 от 14 сентября 2012.
Uberoid 0.9.7. Остальные прошивки, включая стоковые есть на их же форуме: http://www.techknow.t0xic.nl/forum/index.php?board=131.0
DCPAD2121 black lable 1 (не работает галерея и камера)
Контролёр тача от Elan
Скачать прошивку: narod.ru
DCPAD2121 red lable 2 (нет G-сенсора, остальное всё работает)
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mc32x0
- Wi-fi Realtek
Скачать прошивку: narod.ru
A13B sun5i android a13 pfdq88 7660 en 0620
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mma7660
Скачать прошивку: narod.ru
Прошивка для контролера тачскрина ZEITEC ZET6221WMA
Восстановление работы тача на планшетах с контроллером Goodix GT811 122808A F1BCF0
Восстановление работы тача на планшетах с контроллерами ILLEAD
Ilead GSL 1680
Прошивка для устройств с тачем ft5202de1
T730_sim a13 byeak2531


Recovery

Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 28.04.17, 16:20
Причина редактирования: удалены неработающие ссылки



Реп: (10)
да я не против эксперементов.но хотелось бы сузить круг поиска основываясь на номере тача или каком либо другом.подскажите куда смотреть?где на плате нужный номер?



Реп: (2)
Доброго времени суток, помогите подобрать или опишите примерный алгоритм поиска прошивки для планшета от китайских братьев по разуму.

KW 090TN12-3.5 - тач
YFJ 090AT005-M1402171041 - дисплей 7''
ALLWINNER TECH A13 DC144CA 1CY1 - проц
TZX-913A V1.3 - мать
две камеры

Много инфы перечитал, всё понял. Но что попалось шить не хочу - устройство не моё. Как я понимаю, есть шанс подобрать прошиву именно под такую конфигурацию. Или если есть рабочий бекап стоковой системы - буду благодарен.

P.S. Причина перепрошивки - выключение устройства после 20-ти секунд работы.
------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, тоже интересно стало. Как из отдельных дров на каждую запчасть из тела заварганить целую прошивку. Вот чтоб прям уж стопудов взлетела,
и этот *** (нехороший человек, думающий "дёшево - хорошо") больше мне на глаза не появлялся?

Сообщение отредактировал Mah.Sim - 18.12.14, 01:49
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (73)
Armcael @ 17.12.2014, 22:26 *
Apache A713 (Allwinner13)

это ни очем не говорит. переписывай маркировку платы, микросхем



Реп: (2)
Не слабо, вбивал - запутался уже. Это во первых. Во вторых, то что ты скинул - не подходит, тач не работает. Но, спасибо за поддержку и колкости)



Реп: (73)
Mah.Sim @ 18.12.2014, 15:04 *
Не слабо, вбивал - запутался уже.

http://www.4shared.com…wNZXba/n8000_32gb.html
http://forum.china-iph…an-mx913dc-t31503.html

Сообщение отредактировал w43241231 - 18.12.14, 12:45



Реп: (73)
MilkyWay2 @ 17.12.2014, 09:36 *
В папке с модулями есть драйвер device.ko В каждой прошивке он разный Может из-за него не работают подкиданные модули Может чем-то можно отредактировать его?

это как я понял драйвер автодетектора тоесть который должен выбирать один из нескольких тачей, но мне проще собирать без него, просто под свой тач. (вернее не умею через device.ko заставить тач работать свой)

MilkyWay2 @ 17.12.2014, 05:28 *
Спасибо ,но дело в том ,что на моей прошивке этот параметр в проге не выделяется (андр 4.0.4) Кстати ET Q8 прошивка хорошая ,но на ней у меня не пашет ни Wi-Fi ни Sim

на этой может сим сработать http://my-files.ru/4itdjd
а wifi можно исправить

Сообщение отредактировал w43241231 - 18.12.14, 16:05



Реп: (174)
* Mah.Sim, Вот ! Сообщение #13887.



Реп: (2)
* LulumbaW, от прям то что нужно, но при разпаковке архива пишет "отказано в доступе". В чём соль?

Сообщение отредактировал Mah.Sim - 18.12.14, 17:02



Реп: (0)
В планшете установился китайский язык — везде иероглифы.
Пробовал переставить язык в настройках, нашел методом тыка, по памяти, нашел строку "русский", кликаю, он пишет что-то по-китайски и ничего не меняется. На английский тоже не переводится, так же.
Решил перепрошить.
Он не хочет включаться в режим прошивки: зажимаю при включении + , но он включается в обычном режиме.
Клавиши звука точно рабочие, звук регулируется в обе стороны нормально.
Пробовал обе кнопки звука удерживать, и поочередно и вместе, включается как обычно.
Пробовал включать, удерживая + и подключением USB кабеля — на пару секунд показывает картинку зарядки и тишина, комп не видит подключения USBустройства.
Сделал хард ресет: вывод 159 на проце A13 на массу — безрезультатно. Тут вообще непонятно, ресет вроде прошел, перезагрузился, но графический ключ остался старый, не сбросился.
Комп видит планшет как два съёмных диска, но оба не открывает, просит вставить диск.
Винда ХР 32 и, на другом компе, 7 64 — этот вообще планшета не видит, дрова не ставятся, "запуск устройства невозможен".
Когда-то я уже прошивал этот планшет на ноуте, там где ХР, остались все драйвера и прошивка, тогда проблем не было, прошился и работал уже года два.
Есть мысли какие-нибудь?
Все надписи, какие нашел:
HCJ H-B070D-24J JY
H-H07012FPC-AJ1
CZY6075-FPC 2012-09-28
A13 Allwinner

Сообщение отредактировал DrMcSheen - 18.12.14, 17:32



Реп: (73)
DrMcSheen @ 18.12.2014, 20:21 *
Пробовал переставить язык в настройках, нашел методом тыка, по памяти, нашел строку "русский", кликаю, он пишет что-то по-китайски и ничего не меняется. На английский тоже не переводится, так же.

сделай скрины нам своих действий в меню по переводу на русский, мы посмотрим.



Реп: (0)
вот, по порядку

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Нашол две прошивки на свой девайс, в одной работает тач и wifi не работает ни g сенсор ни камеры а во второй ВСЕ работает но криво работает wifi часто серый значек или вобще сам по сибе отключаетса, что можно сделать, может модуль подменить (если да то как) или что?



Реп: (0)
Спасибо за ответ буду пробовать Будет здорово если хоть SIM заработает К стати на старой прошивке у меня даже BT работает У меня сейчас стоит выбор оставить сгарую прошивку без G-сенсора или прошить новой Скажи пожалуйста как ты запустил WI-FI У меня модуль 8723au никак не хочет работать в новой прошивке Какие файлы ты редактировал через Dragon Face?

Сообщение отредактировал MilkyWay2 - 19.12.14, 06:05



Реп: (73)
TheSasha2411 @ 18.12.2014, 23:03 *
Нашол две прошивки на свой девайс, в одной работает тач и wifi не работает ни g сенсор ни камеры а во второй ВСЕ работает но криво работает wifi часто серый значек или вобще сам по сибе отключаетса, что можно сделать, может модуль подменить (если да то как) или что?

через adb драйвер под рутом
http://rghost.ru/priva…50ba5897c05c3f81eae92f

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл1.avi ( 13.26 МБ )



Реп: (73)
MilkyWay2 @ 19.12.2014, 09:00 *
пожалуйста как ты запустил WI-FI У меня модуль 8723au никак не хочет работать в новой прошивке Какие файлы ты редактировал через Dragon Face?

здесь посмотри там и на wifi тоже есть кое что.http://mdforum.ru/showthread.php?t=7744
да и проще так проверить модуль свой, чем лишний раз перепрошивать, лучше подменить и проверить помогло или нет

(не всегда модуль может твой запустится на другой прошивке, тогда в драгофагом потрошить другие прошивки и вытаскивать драйвера на вайфай)

на моих прошах у меня запускается 8188eu.ko ( можно попробовать переименовать свой модуль 8723au.ko в 8188eu.ko и проверить запустится или нет) так делали некоторые пользователи, помогала
не забывать атрибут выставлять 644

Сообщение отредактировал w43241231 - 19.12.14, 12:40



Реп: (73)
DrMcSheen по фоткам походу да, видно удалили из прошивки языковые пакеты



Реп: (0)
Приветствую всех. Победил я своего зверя Тыц
В общем достался он мне от комрада avitoo "мучавшимся" до меня с этим чудо планшетом (брал я его на запчасти но в дальнейшем решил оживить) Перепробовав кучу прошивок и так не найдя подходящую и перечитав пару сотен страниц данного форума решил побороть его с помощью подставки нужных мне модулей в прошивку. Первое что я сделал зашел на ресурс DriverPack-Online (не надо мучится с подборкой драйверов на комп) прога сама найдет планш и сообщит об установки необходимых драйверов (на всех моих компах находила) После этого скачал и установил Total Commander с плагином и "залез" в планш посмотреть как же там папки лежат (далек я от программирования :sveta: ) но почитав форум понял где искать модули и как посмотреть что же грузит планш по команде lsmod. После вскрыл планш и нашел почти всю инфу в которой нуждался, не нашел только чипа G-sensor, взял первую попавшую прошивку в которой работал G-sensor посмотрел по команде lsmod, тут ждало меня разочарование, оказалось что якобы планш грузит несколько модулей G-sensora, почесал я лысую башку o.O и решил что ни чего плохого не сделаю планшету удаляя из папки modules (с помощью проги Total Commander по одному модулю) перезагружая после каждого удаленного модуля, и с третьей попытки сенсор перестал работать, им оказался модуль dmard06.ko, вот его то я и вытащил с этой прошивки (пусть полежит на будущее так сказать) Прошился следующей прошивкой в которой криво работал тач у меня он zet6221 wma (зеркалил зараза и смещен экран) экран поправил с помощью данного скрипта Тыц вставив в эти строки соответствующие циферки lcd_hbp = 88 и lcd_vbp = 32 ну и обрадовавшись ентому делу решил побороть и зеркало по горизонтали поставив в этой строчке 1-ку вместо 0-ля (строка отвечает за горизонталь) ctp_revert_x_flag = 1, но не тут то было, ни чего не произошло, решил что надо искать и выдергивать с прошивок модули тача zet6221.ko, так оно и вышло с первой попытки получилось инвертировать тач подменив модуль, дальше откалибровал тач прогой Тыц, после закинул рабочий модуль Г-сенсора dmard06 ну и усе заработало, как то так, в итоге простой "чайник" починил планшет без особых познаний в программировании :) Всем удачи и с наступающим!!!



Реп: (0)
Парни помогите!!! Может я конечно ошибся темой, но привел меня сюда поиск. У меня планшет Jeka JK-701, нажал сброс к заводским настройкам, теперь грузится надпись ANDROID и все, помогите исправить это !! Пытался, перепрошить но нечего не получается, помогите найти нормальный мануал.



Реп: (73)
tiestocss @ 19.12.2014, 12:52 *
Пытался, перепрошить но нечего не получается,

радуйся что не смог прошить. вначале слей бекап через драйвера adb
и попробовать загрузится в рековери

Сообщение отредактировал w43241231 - 19.12.14, 10:28



Реп: (0)
как это сделать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:13