YeahPad A13 - Прошивки



Реп: (317)
YeahPad A13/AllWinner A13 (Q88) - Прошивки
Изображение YeahPad A13 | AllWinner A13 (Q88)
Описание » | Обсуждение » | Игры и приложения » | Прошивка »


Важная информация!
Перед любыми операциями с планшетом, нужно иметь бэкап, сделанный Gentooflash, без него шансы восстановить девайс после поломки существенно снижаются


Драйверы и утилиты
LiveSuit v1.09 RU + UsbDriver Скачать с narod.ru
Gentooflash от wizard99 (инструкция внутри архива)
Утилита для калибровки G-sensor
Утилита для конвертации bin<=>fex под Windows
- Программа для прошивки устройства;
- USB драйвер (папка: "UsbDriver").
Установка драйвера в Win7
Программа Uberizer для работы с планшетом.

Инструкции

Прошивка
Обязательно прочитать перед прошивкой
Информация для тех, кто только что приобрёл планшет или собирается прошивать его! Не делайте этого, т.к. нету стабильной прошивки для наших аппаратов. После прошивки у вас будут неприятности в виде: смещение экрана, неправильно работающий тач и иные проблемы.
И если всё таки вы собрались прошиваться, то для начала сделайте бэкап с помощью Gentooflash
Еще информация от 1nd1g0 о том, почему не стоит прошивать что попало, не понимая смысл своих действий: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17039098)

Большой сборник прошивок для Allwinner A13
Ещё один сборник прошивок на облаке mail
Стоит посмотреть это перед прошивкой
Подробно об прошивке нашего планшета читаем тут: Прошивка планшета на базе Allwinner/Boxchip A10/A13
Большой набор утилит для прошивки (LiveSuite, PhoenixUSB, PhoenixCard и драйверы) от NStorm: Народ.ру, Яндекс Диск
Утилиты для работы с script.bin, script0.bin (sunxi-tools) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17036592)
Та же утилита для конвертирования script.bin в текстовый формат и обратно, но скомпилированная для запуска прямо на планшете (ARMv7 архитектура) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17614224)
GUI (графический интерфейс) для запуска sunxi-tools (на Linux) от angel1989: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17707850)
Большой сборник прошивок для Allwinner A13 от Pante59
Забугорный сайт, с прошивками для нашего планшета
Сборник прошивок №2
Прошивка с форума Pandawill (очень медлено), для оригинального Yeahpad A13 с магазина Pandawill.com! Зеркала: Яндекс Диск, Народ.ру, Fileplaneta.com, Multi Upload. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку ниже.
Прошивка для варианта Q8A13 (?) Q8A13_51324_new. Подходит для многих планшетов, включая и для планшетов с PandaWill. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку выше.
Прошивка для варианта с контроллером тача от Elan: Яндекс.Диск
Прошивки от Uberoid
Uberoid 1.1 Test. Зеркала: Яндекс.Диск, Sendfile.su, Народ.ру, Multi Upload
Uberoid v 1.0 от 14 сентября 2012.
Uberoid 0.9.7. Остальные прошивки, включая стоковые есть на их же форуме: http://www.techknow.t0xic.nl/forum/index.php?board=131.0
DCPAD2121 black lable 1 (не работает галерея и камера)
Контролёр тача от Elan
Скачать прошивку: narod.ru
DCPAD2121 red lable 2 (нет G-сенсора, остальное всё работает)
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mc32x0
- Wi-fi Realtek
Скачать прошивку: narod.ru
A13B sun5i android a13 pfdq88 7660 en 0620
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mma7660
Скачать прошивку: narod.ru
Прошивка для контролера тачскрина ZEITEC ZET6221WMA
Восстановление работы тача на планшетах с контроллером Goodix GT811 122808A F1BCF0
Восстановление работы тача на планшетах с контроллерами ILLEAD
Ilead GSL 1680
Прошивка для устройств с тачем ft5202de1
T730_sim a13 byeak2531


Recovery

Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 28.04.17, 16:20
Причина редактирования: удалены неработающие ссылки



Реп: (165)
Поднимите в шапку http://narod.ru/disk/62845805001.121f09197...n_0620.img.html
A13B-sun5i_android_a13-pfdq88_7660_en_0620.img
Для планшетов с
Тачскрин goodix
g-сенсор mma7660

По словам sam_oleg работает исправно



Реп: (165)
Большой сборник прошивок для Allwinner A13
За время поиска подходящей прошивки собрал довольно много их комуто это может быть полезным прошивки нужно подбирать конкретно под ваш аппарат,прошивка которая не работает у меня может отлично работать у вас поэтому пробуем и отписываемся в тему
Название прошивки
Вывод lsmod в ADB
Что работает/какие баги
Желательно приложить файл init.sun5i.rc из корня файловой системы

Часть#1
http://narod.ru/disk/62852130001.530a61dc6...ante59.rar.html
Часть#2
http://narod.ru/disk/62853435001.78ada587b...te59_2.zip.html
Часть#3
http://narod.ru/disk/62853743001.43d6941af...te59_3.zip.html
Часть#4
http://narod.ru/disk/62867401001.73edc464d...te59_4.zip.html

Архивы не связаны между собой поэтому можете качать по отдельности
Всего около 40 прошивок
************************************************

Программа для распаковки прошивок LiveSuite
Программа умеет распаковывать образы .img для программы LiveSuite что являетса ничем иным как прошивками для нашего планшета
Запускаем программу кидаем файл прошивки в окно программы получаем в папке с программой новую папку с именем прошивки
Для упаковки кидаем папку с именем прошивки обратно в окно программы и получаем файл ********.img.bak меняем расширение на .img и прошиваем через LiveSuite
http://narod.ru/disk/62852917001.aba70a4e4...Packer.rar.html



Чем больше статистики мы соберем тем скорее для нашего планшета будет возможным создать кастом
Сейчас нужно выяснить какие драйвера наиболее часто встречаютса и в какой комбинации

Сообщение отредактировал snekt - 06.02.17, 01:39
Причина редактирования: поднято в шапку темы



Реп: (16)
Подскажите чем открыть файл img.



Реп: (0)
Pante59 @ 23.10.2012, 17:01 *
Исправление проблем с экраном
(инверсия/смещение)
Что нам понадобится
1.Прошивка которая вас устраивает и в которой работает все ваше железо(только экран смещен/инвертирован)
2.Установленый ADB (мануал в шапке)
3.Полный ROOT
4.Установленый linux (в моем случае была установлена Ubuntu на виртуальную машину/подойдет и LiveCD)
Linux нужен потому что утилит коректно разбирающих script.bin под винду нет



А для планшета TEXET TM-7025 этот метод подойдет?



Реп: (0)
Помогите пожалуста хотел поменять местами память (чтоб кеш бил на сд) здел как описали поменял местами букви и т.д. перезагрузил а планшет бесконечно загружаетса
Что делать скажите



Реп: (0)
Привет.
Попробовал поменять местами внутреннюю память и память на SD, думал что время слетает после перезагрузки планшета, потому что внутренняя флеш энергозависима и время не держит. Но все равно это не помогло время после перезагрузки возвращается на 1970 г. Вернул все обратно. Теперь комп не может правильно определить устройство при загрузке новой прошивки. Можно ли прошиться c SD карты? И если да то как, дайте ссылку.
Спасибо.



Реп: (0)
Привет у меня планшет EAHpad A13 можете скинуть нормальний файл (стандартний) vold.fstab пожалуста а то уже все перерил хочю установить игри а пишет что карта изята и неустанавливает скиньте етот файл пожалуста буду благодарен или как решить ету проблему? :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Сообщение отредактировал elpro - 24.10.12, 16:17



Реп: (0)
Pante59,
Pante59 @ 23.10.2012, 17:01 *
Код
mkdir /sdcard/nandaСоздаем на карте памяти папку nanda
Код
mount -t vfat /dev/block/nanda /sdcard/nanda примонтируем к созданой папке блок nanda

а разве на этих планшетах карта памяти /sdcard? и собирать командой make разве не нужно после распаковки архива в /bin?
И спасибо за работу которую проделываешь.

Сообщение отредактировал cezr4 - 24.10.12, 18:43



Реп: (3)
NicronX
Держи.Прикрепленный файлscript.rar ( 3.19 КБ )



Реп: (13)
[quote name='zheka325' date='24.10.2012, 17:44' post='16495596']
Добрый день. Приобрёл себе такой планшет, был недоволен батареей, т.к. держала около 1 часа максимум. Заменил на 3300мАч. перед заменой(ещё на старой акб) комп отрубился со звуком "чпок". Пытался включить, но доходя до переливающейся "Андройд" надписи, дальше ничего не происходит, бесконечно показывает эту надпись. После замены акб ничего не изменилось. Помогите пожалуйста советом

А тут без вариантов на мой взгляд. Перезалей прошивку. Из полного кирпича поднимается а у тебя еще и пытается завестись



Реп: (165)
Подошла только одна прошивка из ваших архивов "Android-HYPER-TRAGiC.20120908.img".
По железу подошла отлично ,только инвертирован тач (справа налево).


Выложите свой nanda по способу как я описал для этого линукс не нужен поправлю вам тач

Добавлено 25.10.2012, 16:27:

Для тех у кого в маркете не видит многих программ нужно в build.prop прописать другого производителя
Вот пример
ro.build.id=GPAD A13
ro.build.version.incremental=20120713
ro.build.version.sdk=15
ro.build.version.codename=REL
ro.build.version.release=4.0.4
ro.build.date=Fri Jul 13 19:02:03 CST 2012
ro.build.date.utc=1342177323
ro.build.type=eng
ro.build.user=inet_zw
ro.build.host=inetsuperserver
ro.build.tags=test-keys
ro.product.model=GPAD A13
ro.product.brand=GPAD
ro.product.name=nuclear_evb
ro.product.device=nuclear-evb
ro.product.board=nuclear
ro.product.cpu.abi=armeabi-v7a
ro.product.cpu.abi2=armeabi
ro.product.manufacturer=GPAD[/CODE]
ro.product.locale.language=en
ro.product.locale.region=US
ro.wifi.channels=
ro.board.platform=exDroid
# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device
ro.build.product=nuclear-evb
# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint
ro.build.description=nuclear_evb-eng 4.0.3 IML74K 20120713 test-keys
ro.build.fingerprint=iNet/nuclear_evb/nuclear-evb:4.0.3/IML74K/20120713:eng/test-keys
ro.build.characteristics=tablet
# end build properties


Сообщение отредактировал Pante59 - 25.10.12, 16:28



Реп: (0)
Здравствуйте имеется планшет с тачем elan. Так вот инвертирован по горизонтали тач, читал что в nanda можно отредактировать параметры тача. Кто-нибудь может выложить нормальный nanda или мне выложить свой, чтобы кто-нибудь его отредактировал?
nstorm1 помоги пожалуйста.

Сообщение отредактировал ales66613 - 25.10.12, 19:33



Реп: (0)
Здравствуйте уважаемые.
Есть у меня следующая проблема:
Купил на али планшетник идентичный вашему. И на базе того-же процессора.
С самого начала на нем не работал сенсор нормально. Продавец сказал: "Не беда" и выслал мне прошивку уверяя что все после перепрошивки будет ОК. Но когда я прошил планшетник, то он "застрял" на экране с роботом, а само изображение на экране сдвинулось немного вправо и вниз (фото). Пробовал ещё перепрошиватся - эффекта 0.
Пожалуйста помогите мне. Хотел сделать доченьке подарок 31 числа, а тут такая досада. :(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (165)
Эта прошивка не подходит под ваше железо нужно менять в ней nanda



Реп: (13)
Pante59,
Pante59 @ 25.10.2012, 20:27 *
Выложите свой nanda

Прикрепленный файлnanda.rar ( 626.68 КБ )


Перепутаны право-лево(верх-низ работает корректно)
g-сенсор развёрнут по-часовой.



Реп: (0)
Pante59 @ 25.10.2012, 19:58 *
Эта прошивка не подходит под ваше железо нужно менять в ней nanda

Это вы мне? Если можно, то расскажите поподробней...



Реп: (165)
В ней прописано другое железо в загрузчике которого у вас нет естественно ничего запустить он не может и виснет

Добавлено 25.10.2012, 20:06:

doodikoff77
Через пару десятков минут выложу ваш nanda сейчас в offline буду



Реп: (0)
Pante59 @ 25.10.2012, 20:06 *
В ней прописано другое железо в загрузчике которого у вас нет естественно ничего запустить он не может и виснет

А что мне тогда делать не подскажите?



Реп: (165)
Для doodikoff77
В архиве 2 папки поправил по оси X и Y попробуйте оба я незнаю в какую сторону у вас тач повернут
Прикрепленный файлNEW.rar ( 19.1 КБ )



Реп: (13)
Pante59,
Pante59 @ 26.10.2012, 00:42 *
В архиве 2 папки поправил по оси X и Y попробуйте оба я незнаю в какую сторону у вас тач повернут

Попробывал оба варианта,результат одинаковый в обоих случаях:по-y всё осталось корректно, а по x - нажатия отзеркаливаются
справа на лево, как и было но инвертировался сдвиг экрана ( пальцем влево-экран вправо)Вот такая головоломка .
А под Винду чем bin-редактирование-bin делать не подскажете ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:54