YeahPad A13 - Прошивки



Реп: (317)
YeahPad A13/AllWinner A13 (Q88) - Прошивки
Изображение YeahPad A13 | AllWinner A13 (Q88)
Описание » | Обсуждение » | Игры и приложения » | Прошивка »


Важная информация!
Перед любыми операциями с планшетом, нужно иметь бэкап, сделанный Gentooflash, без него шансы восстановить девайс после поломки существенно снижаются


Драйверы и утилиты
LiveSuit v1.09 RU + UsbDriver Скачать с narod.ru
Gentooflash от wizard99 (инструкция внутри архива)
Утилита для калибровки G-sensor
Утилита для конвертации bin<=>fex под Windows
- Программа для прошивки устройства;
- USB драйвер (папка: "UsbDriver").
Установка драйвера в Win7
Программа Uberizer для работы с планшетом.

Инструкции

Прошивка
Обязательно прочитать перед прошивкой
Информация для тех, кто только что приобрёл планшет или собирается прошивать его! Не делайте этого, т.к. нету стабильной прошивки для наших аппаратов. После прошивки у вас будут неприятности в виде: смещение экрана, неправильно работающий тач и иные проблемы.
И если всё таки вы собрались прошиваться, то для начала сделайте бэкап с помощью Gentooflash
Еще информация от 1nd1g0 о том, почему не стоит прошивать что попало, не понимая смысл своих действий: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17039098)

Большой сборник прошивок для Allwinner A13
Ещё один сборник прошивок на облаке mail
Стоит посмотреть это перед прошивкой
Подробно об прошивке нашего планшета читаем тут: Прошивка планшета на базе Allwinner/Boxchip A10/A13
Большой набор утилит для прошивки (LiveSuite, PhoenixUSB, PhoenixCard и драйверы) от NStorm: Народ.ру, Яндекс Диск
Утилиты для работы с script.bin, script0.bin (sunxi-tools) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17036592)
Та же утилита для конвертирования script.bin в текстовый формат и обратно, но скомпилированная для запуска прямо на планшете (ARMv7 архитектура) от NStorm: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17614224)
GUI (графический интерфейс) для запуска sunxi-tools (на Linux) от angel1989: YeahPad A13 - Прошивка (Пост #17707850)
Большой сборник прошивок для Allwinner A13 от Pante59
Забугорный сайт, с прошивками для нашего планшета
Сборник прошивок №2
Прошивка с форума Pandawill (очень медлено), для оригинального Yeahpad A13 с магазина Pandawill.com! Зеркала: Яндекс Диск, Народ.ру, Fileplaneta.com, Multi Upload. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку ниже.
Прошивка для варианта Q8A13 (?) Q8A13_51324_new. Подходит для многих планшетов, включая и для планшетов с PandaWill. Если экран смещен, но всё остальное работает, можно попробовать прошивку выше.
Прошивка для варианта с контроллером тача от Elan: Яндекс.Диск
Прошивки от Uberoid
Uberoid 1.1 Test. Зеркала: Яндекс.Диск, Sendfile.su, Народ.ру, Multi Upload
Uberoid v 1.0 от 14 сентября 2012.
Uberoid 0.9.7. Остальные прошивки, включая стоковые есть на их же форуме: http://www.techknow.t0xic.nl/forum/index.php?board=131.0
DCPAD2121 black lable 1 (не работает галерея и камера)
Контролёр тача от Elan
Скачать прошивку: narod.ru
DCPAD2121 red lable 2 (нет G-сенсора, остальное всё работает)
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mc32x0
- Wi-fi Realtek
Скачать прошивку: narod.ru
A13B sun5i android a13 pfdq88 7660 en 0620
Список модулей:
- Тач GOODIX
- G-сенсор mma7660
Скачать прошивку: narod.ru
Прошивка для контролера тачскрина ZEITEC ZET6221WMA
Восстановление работы тача на планшетах с контроллером Goodix GT811 122808A F1BCF0
Восстановление работы тача на планшетах с контроллерами ILLEAD
Ilead GSL 1680
Прошивка для устройств с тачем ft5202de1
T730_sim a13 byeak2531


Recovery

Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 28.04.17, 16:20
Причина редактирования: удалены неработающие ссылки



Реп: (16)
wizard99, Вы не могли бы уменьшить первый том в вашем образе генты мегобайт на 500? тот, что на 3гб



Реп: (8)
beger @ 01.09.2013, 13:33 *
Вобщем разобрался с обьемом карточки для генту.Не все карточки имеют одинаковый размер.У меня одна карточка размер чуть больше 4 000 000 000 байт,а другая 3 957 356 000 байт.Так вот на первую карту генту ставиться а на вторую нет.Так что это все из за карточек.

автор генты,что скажешь это так?
как найти карточку именно на 4 000 000 000 байт,а не на 3 957 356 000 байт?
есть ли другой выход из этой ситуации,кроме как купить на 8 гб?
купил себе на 3 957 356 000 байт не пишет,ошибка на 99%

Сообщение отредактировал shurabal - 02.09.13, 16:00



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 13:32 *
unmoved, , если установлен рековырь, то можно перепаковать под PANTEROID_EXTRIM_BACKUP.zip и прошиться с флешки.

пободробней плиззз...



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 16:39 *
unmoved, , если нет времени искать, то коротко: слив приводится к виду nanda nandc nandd , пакуется в пустой зип-архив с мета-инфо и переносится на флешку, которая затем вставляется в планшет и прошивается посредством CWR или рековыря, эту штуку нужно установить скриптом на планшет.

SYSTEM это nandd и DATA это nande они у меня в *.tgz а не *.img
как их привести к нормальному виду



Реп: (8)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 17:39 *
реально Генту занимает чуть больше гига памяти, так что твоя карточка не пропадёт. Эта методика установки временная, возможно автор захочет оформить её в виде установочного ехе-шника на любую флешку... это если его не доставать.

хорошо бы,но не видел чтобы у него это в мыслях было :thank_you:



Реп: (2)
Ребят, помогите разобраться с планшетом!
Извстно, что проц A13,
Тач sitronics ST 1536-N48
Power APX 209
Две камеры(на шлейфе Т730)
На плате тоже Т730 v 5.0, на корпусе ни каких опозновательных знаков нет.
Несколько прошивок подошло, но не работает Тач.

Подскажите какой прошивкой шить?



Реп: (20)
unmoved @ 02.09.2013, 16:56 *
SYSTEM это nandd и DATA это nande они у меня в *.tgz а не *.img
как их привести к нормальному виду

помогите плизз, очень надо...

P.S. у меня Detected model: SoftwinerEvb_nuclear_evb

Сообщение отредактировал unmoved - 02.09.13, 19:24



Реп: (2)
BSI_1959, Uberiser показывает то, что установишь.

Сообщение отредактировал SergeyS494 - 02.09.13, 19:26



Реп: (260)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 13:32 *
а вот как-бы перепаковать скриптом подобные сливы под Images GENTOO-flash? Это-ж сразу столько проблем снимет!

К сожалению, не снимет. Дело в том, что кроме образов разделов оброаз прошивки содержит информацию о загрузке по юсб, разбивке нанда и много ещё чего. При сборке вручную всё это можно поправить, но что править и как зависит от конкретного случая, и универсальности здесь нет. Часть проблем возникает из-за егонов - загрузчиков, поскольку они не перешиваются из генты иногда параметры скрипт.бина приводят их в ступор, и загрузка останавливается на квадрате с андроидом. Я не встречал ни одной прошивки с одинаковыми егонами, это к слову об оптимизации производителем. И это одна из достаточно серьёзных проблем универсальности.

shurabal @ 02.09.2013, 15:58 *
автор генты,что скажешь это так?


Может быть. Но изначально этот образ создавался на флешке Verbatim, затем переносился на SP и Transcend, проблем не было. Возможно, что у кингстона другой подход к разбивке, не могу сейчас попробовать, но очень может быть, что нужно сначала почистить флешь diskpart clean, а затем, не создавая разделов, применить на неё образ. Ели кто сделает, отпишитесь плз., я до выходных не смогу поиметь такой возможности. Если будут вопросы, прошу в личку.

BSI_1959 @ 02.09.2013, 16:39 *
Возможно автор захочет оформить её в виде установочного ехе-шника на любую флешку... это если его не доставать.

Да, но тут возникает проблема с ext2, т. е. создавать такую флешку на винде с указанием размеров разделов достаточно трудно. Единственный вариант решения - qemu, во первых, очень медленный, во вторых, придётся использовать ещё один образ с линухом, что увеличит объём установщика до 1 Гб, что при тормознутости кему создаст больше вреда, чем пользы.

shurabal @ 02.09.2013, 16:58 *
хорошо бы,но не видел чтобы у него это в мыслях было


Было, и до сих пор есть. Но реализовать это не так просто, как кажется.

Ну и почему раздел в фат первый и он 3 Гб. На большинстве олвиннеров последний раздел чуть больше 1 Гб, а общая флешь 4 Гб. Для того, чтобы бэкары влезли, нужно 3 Гб.
Ну а первый он по тому, что второго Windows не увидит.

Как то так.

В любом случае, если все пожелания и предложения по совершенствованию данного средства восстановления буду учитывать, по сему, пишите, лучше в личку, чтобы не потерялось.



Реп: (260)
unmoved @ 02.09.2013, 19:18 *
помогите плизз, очень надо...

Если загрузишь на файлообмен и даш ссылку, сделаю тебе из tgz img. Только в личку стукни со ссылкой, а то у меня опять Родина сказала надо, блин.



Реп: (8)
wizard99 @ 02.09.2013, 21:02 *
Может быть. Но изначально этот образ создавался на флешке Verbatim, затем переносился на SP и Transcend, проблем не было. Возможно, что у кингстона другой подход к разбивке, не могу сейчас попробовать, но очень может быть, что нужно сначала почистить флешь diskpart clean, а затем, не создавая разделов, применить на неё образ

а с юсб флешкой такое не получится? надо только микросд? загрузится с неё?



Реп: (0)
Две недели рыл эту тему для тача Ilead GSL1688 нашел прошивку которая мне подошла. Но не работает передняя камера. Андроид 4.1 .Вдруг кому понадобится вот ссылка https://docs.google.com/file/d/0B58maWPw7-B...vMXc/edit?pli=1

Сообщение отредактировал serjsnejnoe - 02.09.13, 20:46



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 19:36 *
unmoved, , ну выложи на обменник архив с сохранёнкой, попробую помочь с прошивкой.

http://yadi.sk/d/DWAkdYTB8bwkQ
Спасибо



Реп: (1)
Возникла проблема с планшетом. Не знаю как её решить. Система загружается, но исчезли приложения которые устанавливал.Пробую загружать с Маркета, не грузятся. Пишет ПАМЯТЬ ЗАПОЛНЕНА. При перезапуске системы слетают все настройки. Приходится всё выставлять заново дата, язык и т.д. Как вернуть планшет в прежнее состояние?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (34)
Здраствуйте, попал в руки планшет с графическим ключем и выключеной отладкой, пришлось шить, два дня поисков прошивки привели меня вот к этой прошивке (Q8-4.1-0226forgooweel.img) на которой работает все кроме передней камеры, точнее нет пункта в камере чтобы переключить на нее, все остальное работает, это единственная прошивка из тех 30ти что я шил и все заработало, как завести переднюю камеру???
На этой прошивке как будто не вмещаеться в экран в вертикальном положении некоторые елементы хотя в горизонтальном все гуд...

Заметил интересный нюанс, когда я вгонял его в стоковое рекавери и подключал к ПК то на ПК он определялся именно так как теперь называется модель то есть SiftwinerEvb

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал SteelBreaker - 02.09.13, 22:43



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 22:12 *
unmoved, , вот что получилось. , пробуй.

с помощью Livesuit ?



Реп: (20)
он у меня из коробки назвался Softwinerf761 пробовал шить f761_script_ok.img вис на старте :(



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 22:51 *
unmoved, , да, лучше им, можно даже 2 раза.

гыыы прошился, 2 раза, тач все равно не пашет :(



Реп: (20)
BSI_1959 @ 02.09.2013, 23:20 *
unmoved, , ну если завтра wizard99, свой вариант не подгонит, расскажу, как прошить твою сохранку через рековыря. Я как раз тестирую твою прошивку на своём аппарате.

расскажи плиззз, а то у него не скоро еще... я говорил с ним



Реп: (20)
поставил, что дальше?

Сообщение отредактировал unmoved - 03.09.13, 00:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:09