DNS S4501 - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (77)
Обсуждение DNS S4501/S4501M
ИзображениеDNS S4501/S4501M
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Основное
Мини FAQ по аппарату. Проблемы, ошибки и их исправления
Альтернативный способ входа в boot mode
Решение проблемы с ММС на Билайн.
Сервисные коды
Чтобы смарт не тормозил при 720р
USB-OTG нашим аппаратом не поддерживается, в связи с этим, нет возможности подключать различные устройства USB.
Решение проблемы с батареей[
Зайти в рекавери с выключеного телефона можно одновременно зажав кнопку Power (Включение) и кнопку Увеличения громкости
Вход в инженерное меню: *#*#3646633#*#*
Восстановление IMEI
Настройка SIM для приоритета входящих вызовов
Кого не устраивают стандартный Диалер (Номеронабиратель), Контакты, Список вызовов и Экран вызова - все это можно исправить программами из этого раздела.
Как сделать Скриншот
Настройка GPS на устройствах MTK
Заставляем работать GPS
Калибровка GPS без A-GPS и EPO
Ошибки при работе с программой SP Flash Tool

Обзоры и отзывы по аппарату
Драйвера и утилиты
Инструкции и Руководства
Про гарантию
Инструкция по установке драйверов для прошивки
Инструкция по прошивке через FlashTool
Установка 4.1.2. через FlashTool (актуальная инструкция)
Порядок прошивки через CWM Recovery

Инструкция по установке прошивок через TWRP Recovery
Для установки прошивок через TWR вам необходимо:
1. Скачать zip-файл прошивки.
2. Скопировать zip-файл на Карту памяти (не распаковывая).
3. Загрузиться в режиме recovery (Долгое зажатие Кнопки включения+клавиши "громкость вверх").
4. Клавишей Громкость+ выбрать верхний пункт, затем Клавишей Громкость- подтвердить выбор.
5. Выбрать Wipe, затем Advanced, затем все пункты, кроме emmc и SD Card.
6. Выбрать Install, затем выбрать zip-файл прошивки и провести по Swipe to Confirm Flash.
7. После прошивки перезагрузиться (перезагрузка будет длиться дольше чем обычно)


Как в LewaOS отключить рекомендуемые приложения
Как зарядить телефон быстрее
Пробуждение устройства кнопкой "Камера"
Включение поиска т9 в звонилке MIUI начиная с версии "3.9.27"
Решение проблем со связью от shishkin63

Прошивки для DNS S4501 и DNS S4501M совместимы!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ МАНУАЛЫ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ, ЭТО СЪЭКОНОМИТ ВАМ НЕРВЫ, А СООБЩЕСТВУ ВРЕМЯ!!!
По поводу когда будет та или иная прошивка
Других прошивок на наш аппарат, кроме как указанных в шапке, нет и не будет (включая CyanogenMod), только если вы сами портанете, сделаете и выложите в теме.
Важное дополнение перед тем как вы соберетесь прошить свой девайс---> ЧИТАТЬ!!!
Решение для работы Wi-Fi и Bluetooth на девайсах 3 ревизии!

Прошивки
Официальные прошивки
Прошивки на основе 4.0.4
Прошивки на основе 4.1.2
Прошивки на основе 4.2.2
Root и установка рекавери
Root и установка стороннего Рекавери лишает гарантии.
Актуальные методы получения Root и уcтановки Recovery
Альтернативные способы
Различные рекавери

Патчи, твики, радиомодули и т.д.
Разное
Сзади наш телефон похож на HTC One X, но чехол не подходит, ввиду того, что наш аппарат чуток по-меньше.
Ответ DNS про аксессуары
Чехол на наш аппарат (не флип)
фото 4501 в чехле от samsung i9260 galaxy priemier
Еще один чехол (флип)
И еще один чехол (не флип)
Фото самодельного чехла (флип)
Еще один условно-совместимый флип

Брак или на что обращать внимание при покупке
Проверка тача и еще
Регулировка громкости
Радиомодуль
Проверяйте наличие запасной крышки к телефону. Должна быть.
Проверяйте уровень сигнала сотовой сети.

Ремонт и Обслуживание

Украшения. Моды. Дополнения.
Перевод инженерного меню на китайском языке
Factory mode
Complete test
Single Test
Vibration test report
e MMC Clear eMMC = factory reset очистка встроенной памяти
Version Information
reboot - перезагрузка

Single Test меню

Button
Touchscreen
Backlight level
e MMC
Memory Cards
SIM SIM card detection
Signal Test
L E D L E D lamps
Real-time clock
Loop
Receiver
Wave Wave Playback
Headphone
Accelerometer
Acceleration sensor calibration
Light sensor proximity sensor
Main camera
Sub camera
GPS GPS positioning
F M F M Radio
Bluetooth
Wi - Fi
Batteries and Charging
Busy rainstorm current?

Wi - Fi меню

Test

Test failed
Retest

Status Online Timeout (желтым)

Тест поинт
Что такое Test Point
Наш Test Point

Настройка звука
Подправил звук микрофона; разговорного динамика и медиа динамика.
Набираем код в наборе номера: *#*#3646633#*#*

Открывается "EngineerMode"
Находим меню "Hardware Testing"
Заходим в "Audio"
Потом в "Normal Mode"
Далее идут пункты выбираем в первом любой "FIR 0-5"
И далее настраиваем уровни громкости в пункте "Type"
И не забываем подтверждать кнопкой "Set"

Media (Медиа динамик)
Level 0 - 95
Level 1 - 100
Level 2 - 110
Level 3 - 120
Level 4 - 160
Level 5 - 140
Level 6 - 150

Sph (Разговорный динамик)
Level 0 - 70
Level 1 - 90
Level 2 - 110
Level 3 - 115
Level 4 - 130
Level 5 - 145
Level 6 - 160

Mic (Микрофон)
Level 0 - 255
Level 1 - 195
Level 2 - 185
Level 3 - 180
Level 4 - 200
Level 5 - 208
Level 6 - 170

И кстати, линейная воспроизводимость, стала насыщенней. А так же советую установить (Beats Audio) для появления мягких и прямых басов в свой зверек. Мне помогло ;)

Совет по уменьшению энергопотребления от porom с дружественного форума
Система сотовой связи устроена так, что мобильный телефон постоянно ищет "лучший вариант" - он непрерывно сканирует радиоэфир, находит станции сотовой связи ("вышки"), связывается с ними, анализирует силу сигнала каждой станции, и переключается на станцию с лучшими параметрами. Обычный GSM телефон может работать на 4 радиочастотах, собранных в две пары: "900MHz + 1800MHz" и "850MHz + 1900MHz". Первая пара разрешена к использованию на территории Европы (в том числе России), вторая пара используется например на территории Америки. При настройках по умолчанию GSM телефон постоянно сканирует все 4 радиочастоты в поисках сигнала от станций сотовой связи. Но например в России на частотах "850MHz + 1900MHz" сотового радиосигнала нет и не будет (они используются/зарезервированы для других целей), а драгоценная электроэнергия на анализ этих частот - тратится буквально впустую.
Во многих телефонах (в том числе Android-ных) существуют способы вызвать так называемое "Инженерное меню" - программу, позволяющую менять аппаратные настройки телефона. В этом меню можно отключить работу радиомодуля смартфона с частотами, неиспользуемыми в стране нахождения. Для России это - пара частот "850MHz + 1900MHz".
С помощью Mobileuncle MTK Tools v2.9.5 ru открываем "Инженерный режим" - "Инженерного меню (МТК)" появится меню на черном фоне, найдите и выберите пункт "BandMode", там будет меню с одним пунктом "SIM1" (для одно-SIM-очных телефонах), или с двумя пунктами "SIM1" и "SIM2" (для двух-SIM-очных телефонов). Нужно войти в каждый пункт, и убрать галочки с пунктов "GSM850" и "PCS1900", после чего нажать кнопку "SET".
Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900", так-же не забыв нажать "SET".
А если вы не используете режим UMTS (3G) (в этом слоте стоит SIM карта GSM), можно отключить все пункты "WCDMA-*", оставив "WCDMA-IMT-2000" как наиболее экономный в плане расхода электроэнергии (полностью отключить все галочки телефон не позволяет, по крайней мере у меня - именно так). Так-же зайдите в пункт "RAT Mode" -> "SIM1", и переключите радиомодуль "Set preferred network type:" в режим работы "GSM Only".Ссылка на оригинальную тему http://forum.china-iph…t1122894.html#p1122894
Прикрепленное изображение

Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 26.05.18, 09:16
Причина редактирования: Убрал битую ссылку



Реп: (1)
Предыдущие опросы (чем новее, тем выше
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал evilgoodd - 13.10.13, 19:26



Реп: (11)
parnathev @ 21.12.2012, 17:04 *
Народ создайте кто нибудь отдельную ветку по DNS S4501 !!!!!!


Мне кажется , что ветка по DNS S4501 будет обсуждать только слабый аккум. Всё остальное вплоть до рут будет на этой ветке. Но это моё личное мнение, после изучения этих гаджетов. Моё мнение может быть ошибочным. :yes2:



Реп: (50)
ошибочное зашел в магазин подержал понравился экран дизайн ... камера по впечатлениям особо не изменилась вспышка стала процентов на 30 ярче ну и естественно по меню летает быстрее...сменился логотип ...при загрузке фоновой рисунок стал днс ...и в меню иконци сменились.....



Реп: (88)
parnathev @ 21.12.2012, 14:04 *
Народ создайте кто нибудь отдельную ветку по DNS S4501 !!!!!!


От отдельной ветке по DNS S4501 я бы тоже не отказался бы. Имею такой в пользовании. Из-за него свой филипс ксениум уже 2 недели лежит на полке заброшенный. Аппарат нравиться.

Плюсы:
- хороший прием GSM. Сеть не пропадает, все четко. В подвальчике-кафе связь держит.
- приятная глазу плавность в работе при переходах по меню, вызове приложений.
- не заглючил ни разу.
- большой, сочный экран. Очень чувствительный. На морозе не глючил.
- аккумулятор тянет 2 дня ( при ненадобности 3G, GPS отключал). В таком же режиме филипс ксениум 632 работает у меня те же 2 дня.
- хорошо и точно настроена автоматическая регулировка подсветки экрана, глаза не напрягает.
- хорошая производительность (только слегка нажал на иконку приложения и уже через мгновение оно запущено)
- фотокамера, динамики, микрофон - все на приличном уровне.
- аппарат тонкий (около 9 мм.) и легкий, поэтому носить его в кармане пиджака удобно.
- мгновенный поиск по контактам (их у меня порядка 2000, часть с фото) и пр.. как в айфоне. Ты ничего не ждешь ни долю секунды - нужный контакт появляется мгновенно.
- девайс удачный для:
1. просмотра информации с интернет страниц, документов
2. чтение книг, просмотр видео
3. удобен для игр.
- андройд версии 4.0.4
- вкл. и откл. по расписанию
- сборка хорошая. Ничего не скрипит. Уронил аппарат с 0,5 метра на лестничную площадку - ничего с ним не случилось. Задняя крышка тонкая, но крепится очень надежно. При падении не отлетает.
- заряжается за 4 часа 20 мин.
- т.к. по своим габаритам он 4,5 дюйма то нижняя часть аппарата (где микрофон) приходится особенно близко ко рту. Собеседники отмечают хорошую разборчивость голоса в шумных местах (по крайней мере мне как то не поверили, что я в час пик стою на остановке у шумной дороги - посчитали, что я дома в комнате, а не на улице). Возможно это работа шумодава, но не уверен.


Минусы:
- нет подсветки нижних сенсорных кнопок (не напрягает, т.к. интуитивно тыкаясь в ту область не ошибешься с кнопкой все равно, их примерное расположение запоминается легко)
- аппарат из-за 4,5 дюймового дисплея заточен под двурукое использование. Работать с телефоном одной рукой не всегда удобно. В забитом людьми автобусе, в местах где толкучка я даже не пытаюсь занимать себя чтением новостей, твиттера и т.п..с DNS S4501.
- если включен интернет и идет передача данных в зоне EDGE, то сим-карта с которой идет интернет будет недоступна для входящих звонков.
- задняя крышка гладкая, как будто специально создана для скольжения по стенкам чехла, карманам брюк и т.п., поэтому интуитивно с DNS S4501 осторожничаешь при его доставании, вынимании. При удержании на уровне рефлексов хватаюсь посередине, чтоб покрепче держать.

Как то так.



Реп: (0)
выбираю между днс 4501 и флай 441 чёт не могу никак определиться. покрытие экрана стекло или пластик?



Реп: (50)
501 пластик судя по данным флай пролетает днс...если акум устраивает бери не думая днс



Реп: (88)
Я проходил с филипс 632 он тяжелый и толстый - надоело, сменил на DNS 4501, поям не нарадую..сь. Зимой с толстым аппаратом можно ходить,о наступит лето и его в карман уже не положешь.. Толстый, долгоиграющийаппарат нужен только для случаев
типа коммандировка, полевой выход и т.п. для города смысла нет.



Реп: (0)
наименование_спойлера
Характеристка/Фото


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kakachi - 08.01.13, 18:24



Реп: (0)
Как дела с батарейкой ? На сколько в инете через 3ж хватает?



Реп: (0)
Убедились тогда поехали!!!
Достаем сим карту(ы) из аппарата, включаем идем в настройки {} Для разработчиков ставим птичку Отладка по USB.
Запускаем MTK Droid & Tools подключаем аппарат к компу и наблюдаем следующее если программа увидела ваш телефон, то все в норме если нет ставим драйвера. Как ставить драйвер идем управление компьютером / диспетчер устройств / другие устройства и находим Huawei Incorporated GSM Handset и кликаем правой клавишей мыши выбираем Обновить драйверы в открывшемся окне выбираем Поиск драйверов на этом компьютере и указываем путь к папке drivers нажимаем далее и видим предупреждение в окне предупреждения жмем все равно установить. Как только вы установите драйвер MTK Droid & Tools увидит ваше устройство.Жмем кнопку ROOT берем телефон и жмем Восстановить данные.
Через некоторое время телефон начнет перезагружаться и вам будет предложено сохранить бекап прошивки.
Внимание!!! не жмем да до полной загрузки телефона.
Телефон загрузился полностью жмем да набираемся терпения и ждем окончания операции. Как только программа сделает бекап прошивки вам будет предложено запаковать ее в архив ваше дело. Жмем на ваш выбор.
Далее получаем ROOT если нужен жмем Да если нет Нет (без Root прав прошить recovery не удастся)И так нам вcе таки нужны права ROOT жмем ДА. Ждем немного и видим в окне Все ROOT Получен. не знаю не проверял сказали оба телефона похоже два пользователя сделали рут нашего аппарата



Реп: (12)
Я бы даже дал ссылку

http://huawei-games.ru/rukovodstva/865-asc...m-recovery.html



Реп: (0)
не понял где жать восстановить данные, при нажатии на root у меня показывает ---ошибка:failed on`/data/local/tmp`Permission denied

Сообщение отредактировал roml - 12.01.13, 12:55



Реп: (88)
nikitka94 @ 11.01.2013, 06:07 *
Как дела с батарейкой ? На сколько в инете через 3ж хватает?


С батарейкой все очень хорошо - на день хватает. Как то просматривал сайты непрерывно 5 часов и после этого он работал еще около 12 часов в режиме ожидания и нескольких звонков. Когда ставил на зарядку еще оставалось порядка 10% заряда. По крайней мере я не наблюдаю какой-то существенной разницы между филипсом ксениум в этом моменте. Филипс более живуч при использовании GPS и при просмотре неконвертированных фильмов.

Отмечу, что айфон 4 я так же положил на полку и думаю продать его. Меня теперь больше устраивает большой, красивый и яркий экран s4501, удобство, плавность, безглючность андройда. Айфон 4 лучше только фотокамерой. Но и разница в ценнике на эти 2 аппарата огромна. Да и фотокамера s4501 приемлемая.

PS: кстати очень хорошо умеет записывать телефонные разговоры. Для этого из маркета у меня стоит "Запись звонков" (бесплатная версия).

Сообщение отредактировал Uata - 12.01.13, 15:06



Реп: (0)
народ подскажите игр хочу уст но не знаю какой кеш качать подскажиье плииииз



Реп: (3)
Kakachi
Установка игр с кэшем (FAQ)



Реп: (0)
короче в ссылке я не нашел наш телефон я нашел в инете что работае на котрекс-а9 и поддерживает арм7 архитектра



Реп: (12)
Подскажите сколько будет стоит замена только тачскрина на данном телефоне(только стекло треснуло) все остальное работает



Реп: (0)
Телефоном доволен но позавчера перестало работать регулировка громкости и под экраном заметил что там как будто внизу смазано сегодня отдал на заводской брак..жду звонка



Реп: (88)
golian @ 14.01.2013, 09:56 *
Подскажите сколько будет стоит замена только тачскрина на данном телефоне(только стекло треснуло) все остальное работает


Отдай на ремонт в DNS и не парься. Расскажи как это случилось, что стекло треснуло !

Kakachi @ 14.01.2013, 21:05 *
Телефоном доволен но позавчера перестало работать регулировка громкости и под экраном заметил что там как будто внизу смазано сегодня отдал на заводской брак..жду звонка


от воды ?



Реп: (1)
не не из-за воды он изначальный такой был просто я в другом городе был не смог сразу отдать не воды не былои даже не ронял


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:38