> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo K900 - Обсуждение | Смартфон
Внимание! Опрос ТОЛЬКО для абонентов Билайн.
Какая у вас скорость интернета по 3G? (Просьба приводить результаты замеров программой Speedtest.net)
От 0,03Мб/с до 0,4Мб/с [ 183 ] ** [12.56%]
От 0,4Мб/с до 1Мб/с [ 254 ] ** [17.43%]
Более 1Мб/с [ 1020 ] ** [70.01%]
Всего голосов: 1457
 



Реп: (17)
Обсуждение Lenovo K900
Изображение Lenovo IdeaPhone K900
Описание | Обсуждение | Прошивка » | Покупка » | Брак и ремонт » | Аксесуары » | Клуб владельцев Lenovo IdeaPhone K900 » | Клуб любителей Lenovo »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), будут удалятся без предупреждения.

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Операционная система: Android Jelly Bean 4.2
Процессор: Intel Atom Z2580 (Dual Core, Hyper-Threading) - 2.0Ghz
Оперативная память: 2GB (LPDDR2-1066)
Графическая подсистема: PowerVR SGX 544MP2 (up to 533Mhz)
Основная память: 16GB, 32GB
Дисплей: 5,5", 1920x1080 (FullHD), AH-IPS, 400+ PPI, Corning Gorilla Glass 2
Камера: Тыловая - 13MP, Sony Exmor BSI, объектив F/1,8, двойная светодиодная вспышка, фронтальная - 2MP
Поддержка мобильных сетей: GSM - 850/900/1800/1900 Mhz, 3G - 850/900/1700/1900/2100 Mhz
Поддержка беспроводных сетей: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4Ghz, 5.0Ghz (работает только в китайских версиях прошивок)), Bluetooth 3.0
Навигация: GPS (+ A-GPS), GLONASS
Аудио разъем: Mini-Jack 3.5 мм
Разъем для зарядки: Micro-USB v2.0 (с поддержкой USB On-the-Go),
Материалы корпуса: Нержавеющая сталь (задняя крышка, несъемная), поликарбонат
Датчики: Гироскоп (шестиосевой), акселерометр, датчик освещения, датчик приближения
Аккумулятор: Li-ion, 2500 мА/ч, время разговора - до 15 часов (2G), до 12 часов (3G) и до 300 часов в режиме ожидания
Габариты ( В x Ш x Т ): 157 x 78 x 6,9 мм
Вес: 162 г.
Обзоры
Фотографии
Мини FAQ. Сводная информация по К900.(Общие вопросы-ответы,читать в первую очередь!
Читаем и только потом задаем вопросы!
Пример работы камеры на к900
Смотрим тут
Аккумулятор не заряжается!
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал grafom - 01.12.17, 08:09



Реп: (86)
Flugegecheimen @ 26.10.2014, 03:51 *
гпс из коробки я так понял не работает?

Работает без проблем.
vict0r64 @ 26.10.2014, 10:02 *
запустишь Навител или другую нормально работающую с датчиком прогу, после чего Netmonitor "подхватывает" GPS

Советую поставить Статус GPS и забыть об этой проблеме раз и навсегда.



Реп: (61)
slavar72 @ 26.10.2014, 14:29 *
Советую поставить Статус GPS и забыть об этой проблеме раз и навсегда.

Поставил, компас криво иногда показывает, гпс вечный поиск спутников.



Реп: (1)
den4652 @ 22.10.2014, 20:47 *
Товарищи, возможно я сейчас сморожу невероятно глупый по меркам людей, делающих кастомные прошивки, вопрос, но я все же спрошу: у Lenovo k900 и ASUS Zenfone 6 процессоры одинаковые. На этом же сайте видел мануал о том, как портировать прошивку с одного устройства на другое при условии, что процессоры одинаковые. Какие еще преграды мешают портировать с Asus на Lenovo? я в этом не оч разбираюсь, посему прошу особо не ругаться. Да и помимо Asus есть и другие устройства с таким же процессором.

Вроде бы уже ранее кто то спрашивал, что без исходного кода ( как то так) для нашего девайса, зашить другую не получится. Может быть у кого есть другие версии? :D



Реп: (7)
Сегодня или я доканал к900, или он меня. В общем был он благополучно заменен нексусом 5.
Все банально просто, середина рабочего дня, а я думаю "что так тихо? где куча звонков?" Достаю телефон, а он выкл. Ладно, думаю я, бывало такое. Включаю а он зависает на бут скрине. И такое было. Выключаю, снова включаю и все. Помер смертью храбрых.. Или подлой смертью. Сейчас достал его из корпуса, не помогает отлючении батареи. Наверное это его конец.
Может кто сталкивался с таким вот?



Реп: (79)
A64FX @ 27.10.2014, 21:11 *
И такое было. Выключаю, снова включаю и все. Помер смертью храбрых..

Жалко.
Чо та я очкую за свой. Еще эта надпись типа срок работы 2 года.



Реп: (69)
Dimon696 @ 27.10.2014, 17:28 *
...
Вроде бы уже ранее кто то спрашивал, что без исходного кода ( как то так) для нашего девайса, зашить другую не получится. Может быть у кого есть другие версии? :D
Все гораздо проще. Загрузчик у к900 заблокирован.



Реп: (33)
Gerts @ 28.10.2014, 12:03 *
Загрузчик у к900 заблокирован.

У Моторол тоже заблокирован, научились же их как-то шить.



Реп: (0)
http://dmzik.blogspot.ru/2014/07/wcdma-gsm.html
Для энергосбережения не пригодиься это? Что думаете?



Реп: (86)
Flugegecheimen @ 27.10.2014, 15:13 *
гпс вечный поиск спутников.

Значит что-то с антенной. Или еще какие-то проблемы. А про программу я vict0r64 сказал (она для других целей).



Реп: (5)
Ребята привет. Подскажите можно ли на нашем телефоне сделать запуск планшетных версий программ. Что бы версии программ запускались оптимизированне для планшетов, т.е. больших экранов, попробовал выставить dpi на 320, не помогло. ставлю ниже, вылетает с ошибкой "графическая система" прихродится перегружаться. Но ниже 320 и не нужно по ощущениям, просто хочется что бы андроид думал что это планшет и загружал программы оптимизированые для планшета.



Реп: (1)
В один прекрасный день телефон перестал видить наушники,вообще ,причем любые.Думал гнездо менять надо,перепрошил ради интереса и все заработал,в чем печаль беда так и не разобрался

Ссылка на динамик http://www.aliexpress.…apshot/6223866505.html



Реп: (108)
Подскажите пожалуйста, телефон очень медленно заряжается, по 7-9 часов, зарядка 1А (не оригинал) может можно что сделать?



Реп: (69)
SDSSDSS @ 31.10.2014, 15:30 *
зарядка 1А (не оригинал)
Если это какая-нибудь кривая китайчатина не стоит верить надписям. Там в реальности может и напряжение слишком низким быть и тока гораздо меньше. А вот если з/у вполне себе нормальное - читать ветку, это много раз обсуждалось, и про чистку гнезда и про глюкавый контроллер.



Реп: (108)
Читал, читал, так и не понял как включить беспроводной дисплей, у меня иконки даже с надписью ""Wireless на одном экране" нету....

Добавлено 01.11.2014, 09:20:

* Gerts,

Да проблема в том, если я тел, на ночь ставлю, утром он выключен и разряжен, днем заряжается, проценты растут...



Реп: (2)
Подскажите пожалуйста при входе в Плей-Маркет стал показывать "У вас нет устройств" данные в приложении стёр не помогает.



Реп: (0)
Привет Всем! Приобрел телефон недавно с рук, всё отлично, рад покупке, но через два дня перестал работать wifi. Значок мигает, в меню неактивный переключатель, вечное " включение wlan" либо , если включилось, то мигает сверху и сети не ищет. вообще никакие.
Что я делал:
1. Повозился с root
2. Настроил роутер. делал несколько каналов, делал mixed g b n, mixed g b
3. сделал фикс через wifi fix manager
4. сделал фикс через root explorer в etc/wifi и даже в sql таблицах менял регион и выбор канала беспроводной сети.
5. перепрошивал радиомодуль ( авось поможет)
6. перепрошивал на разные прошивки.( viberom, row, официальные)
7. танцевал с бубном)) ничего не помогло.
сделал тест через power + vol down , пишет - WLAN - fail
думаю накрылся сам модуль.. Вы как думаете?
в интернете много у кого такие проблемы , но решения не нашел...



Реп: (0)
farion07 @ 01.11.2014, 23:30 *


Накрылся, сам неделю назад забрал с сервиса, те же симптомы



Реп: (0)
По гарантии? Интересно, сколько будет стоить поменять модуль wifi. Времени нет из Китая ждать..(



Реп: (0)
Да, по гарантии



Реп: (-2)
перестал нормально заряжаться, ставлю например на зарядку, значек что заряжаться начинает отображаться, но сам заряд падает. вчера на ночь воткнул, сегодня проснулся, а телефон севший в ноль. причем несколько раз штекер подергаешь, например один раз воткнешь, индикатор батареи показывает зарядку, но тело не заряжается, второй раз воткнешь, вроде идет заряд и заряжает. вот сейчас 45 минут на зарядке стоит, зарядился на 22% ,при том что я им пользуюсь, прошивка родная, вирусов нет, Зарядка правда от леново р780 на 2 ампера, но я всегда ей заряжал и таких проблем не было. подскажите что делать

Добавлено 02.11.2014, 07:43:

перестал нормально заряжаться, ставлю например на зарядку, значек что заряжаться начинает отображаться, но сам заряд падает. вчера на ночь воткнул, сегодня проснулся, а телефон севший в ноль. причем несколько раз штекер подергаешь, например один раз воткнешь, индикатор батареи показывает зарядку, но тело не заряжается, второй раз воткнешь, вроде идет заряд и заряжает. вот сейчас 45 минут на зарядке стоит, зарядился на 22% ,при том что я им пользуюсь, прошивка родная, вирусов нет, Зарядка правда от леново р780 на 2 ампера, но я всегда ей заряжал и таких проблем не было. подскажите что делать

Добавлено 02.11.2014, 07:45:

разряжается телефон, если заряжен как положено, то есть жрущих приложений нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:13