Jiayu G2S - Обсуждение | Смартфон 4"
о дефектах
Какие глюки/дефекты Вы обнаружили в Вашем смартфоне Jiayu G2S и при каких обстоятельствах они себя проявляют:
Никаких глюков [ 854 ] ** [70.23%]
Дрожание изображения и ложные срабатывания при нормальных условиях. [ 219 ] ** [18.01%]
Дрожание изображения и ложные срабатывания при перегреве. [ 143 ] ** [11.76%]
Всего голосов: 1216
 



Реп: (139)
Обсуждение Jiayu G2S
Изображение Jiayu G2S
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары »
  • Рекомендуется убедиться, что хотите написать именно в этой теме.
  • Необходимо ознакомиться с содержимым шапки темы, возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Все вопросы связаны с прошивками задавать в разделе Прошивка
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
    Мега FAQ по китайфонами!
Обзоры и отзывы


Решение проблем и багов
Улучшение сигнала антенн GPS, Bluetooth, GSM
Возможное решение проблемы с дрожанием экрана и самопроизвольными нажатиями
Решение проблемы с лагающим тачем и произвольными нажатиями при зарядке
Причина не засыпания телефона. | Патч, для решения проблемы с не засыпанием смартфона
Как восстановить IMEI
Как увеличить шрифт
Улучшение GPS аппаратно!
Руководство по улучшению работи GPS(Полный сборник)(Программно, чуда не ждите!)
Ещё о улучшении GPS (программно)
Настройки для улучшения качества фото и видео, а вообще лучше поставить патч на камеру :)
Общие настройка Audio через инженерное меню | Пример настроек микрофона от пользователя. |Ещё один пример настроек микрофона от пользователей. | Ещё один пример настроек, уже поточнее!| Повишаем громкость динамика при звонке.| Настройка аудио при помощи замены конфигов
Если собеседник жалуется на шум, треск, помехи!
Решение проблем с микрофоном, если плохая чувствительность или треск|Более менее качественное фото разобраного смарта, для наглядности!


MiniFAQ

Q:Что делаеть если при голосовом поиске пропадает связь?
А:Jiayu G2S - Обсуждение (Пост #22921366)!

Q:Что делать если батарея за ночь садиться больше чем на 3%?
А:
  1. Проблемы с Deep sleep!
  2. Совети по улучшению энергосбережения на OS Android


Q: Как сделать скриншот?
A: Зажать одновременно  клавишу "громкость вниз" и клавишу "вкл/выкл телефона".

Q:Как убрать запрос ПИН кода с симки?
А:Настройки-Безопастность-Блокировка SIM-карты.

Q:Как отключить вибрацию при соединении/отбое ?
А:Настройки-> спец.возможности-> снять галку Connected to vibration

Q:Как упростить работу с 2 SIM-картами?
A:
  1. Упрощении работы с 2 SIM-картами.
  2. Автоматический выбор симкарты


Q:Как настроить переадресацию?
А:Инструкция!

Q:Как вызвать диспетчер задач ?
А:Долгом удержанием клавиши "Домик"/"Home"

Q:Как записать телефонный разговор?
А:Во время разговора нажать Меню(левую кнопку).

Q:В каком состоянии может быть светодиод?
А:
  • Красный - почти разрядился/заряжается
  • Зеленый - почти зарядился/зарядился/пропущенные смс-ммс,вызовы;
  • Синий - пропущенные сообщение, события. ( email, ICQ Skype, и тд.)

Q:Возможно ли к смартфону подключить клавиатуру, мышку, флешку и тд. ?
А:Нет.

Q:Как поменять мелодию звонка на свою в стандартной звонилке ?
А:
  • При прослушивании в стандартном проигрывателе музыки: левая клавиша>поставить на звонок.
  • Создаем в корне флешки папку media, в ней папку audio, а в ней папки alarms (для будильника), notifications (для SMS, MMS, почта), ringtones (для мелодий звонка ), ui (для звуков интерфейса).
  • Настройки/Профили звука/Мелодия звонка.../Solid Explorer

Q:Работает ли Flash Player ?
А:Да, но только в родном браузере, самая свежая версия тут Flash Player

Q:Как поменять местами Имя/Фамилию на Фамилию/Имя в звонилке?
А:Патч меняющий стандартное отражение ИОФ на ФИО в телефоне

Q:Куда делось 2.5 ГБ внутренней памяти, почему она не доступна?
А:Jiayu решили что этот огрызок создаёт тока проблемы и решили не 500Мб, а все 2.5Гб отдать под приложения, если хотите что б она была доступна ищите прошивки с переразметкой!

Q: Как зайти в инженерное меню телефона?
А: Комбинацией *#*#54298#*#* или установить Mobileuncle Tools

Q:Как изменить пин код симки, в нашем смарте, никак не могу найти?
А:Ответ!


Необходимое ПО
Установка USB Драйвера!
MobileUncle Tools
Рабочая версия Skype на 4.1.2(перед установкой разархивировать)
Root Explorer
Wondershare MobileGo(Синхронизация смарта и ПК)
AROMA Filemanager(для работы с под Recovery)
Пример наладки GPS без рут с помощью AROMA Filemanager (это так на всяк пожарный)
  1. Закидываеv zip-архив c AROMA Filemanager и gps.conf на SD-карту
  2. Заходиv в CWM
  3. Заходим в меню выбора файла:
  4. Обычный CWM: выбираем пункт "Install zip from sdcard", а в нем пункт "Choose zip from sdcard"
  5. LEWa CWM: Выбираем пункт "Install"
  6. Находим скинутый ранее архив c файлменеджером и выбираем его.
  7. LEWa CWM: в появившемся меню проводим зеленый кругляшек со стрелкой слева на право (вдоль надписи "swipe to Confirm Flash")
  8. С помощью файлменеджера закидываем gps.conf в папку etc/
  9. Проверяем пункт "Разрешения" у gps.conf (должны быть первые два столбца)
  10. Перезагружаешь телефон
  11. Наслаждаемся скоростью GPS


Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Изменения в шапке

05.12.2013-Настройка Internet в Beeline
29.07.2013-Настройка аудио заменой конфига.
20.06.2013-Доработка MiniFAQ, добавлена инструкция по упрощению работы с 2 Sim и настройка переадресации!
05.06.2013-Добавлена ссылка на "Настройки для улучшения качества фото и видео"
03.06.2013-Добавлена ссылка на Мега FAQ!
22.05.2013-В "Обзоры и Отзывы" добавлен Обзор/Отзыв.
30.04.2013-В "Обзоры и Отзывы" добавлен "Тест АКБ"
22.04.2013-Правка MiniFAQ, добавлен пример фотоснимков.
21.04.2013-Добавлено в FAQ "Как изменить пин код симки, в нашем смарте, никак не могу найти?"
26.03.2013-Необходимое ПО
18.03.2013-Настройка Audio через инженерное меню.
17.03.2013-Добавлены:
  • отзывы о устройстве
  • упрощённая работа с двумя SIM-картами.

16.03.2013-Добавлено:
  • Настройка GPRS и MMS от MTC Украина.
  • Руководство по улучшению работи GPS.
  • Пакет GAPPS, полный набор программ от гугл.
  • Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS.
  • Мини FAQ

15.03.2013-Переделка шапки.


Сообщение отредактировал Fainten - 19.07.15, 15:27
Причина редактирования: Новые обзоры.



Реп: (14)
По просьбам трудящихся и на правах первого русскоязычного обладателя объявляю тему открытой!
Внешний вид в оригинальном резиновом чехле:
Прикрепленное изображение

Итак, обо всем по порядку. Когда я отписался в теме "покупка", первые вопросы фромчан были такого типа:
1. Какое разрешение видео? 720p
2. Пример видесъёмки с быстрым поворотом камеры(зарание извиняюсь за малую информативность предоставленного ролика, вдобавок, снималось уже после конца светового дня)
На мой взгляд, видеосъёмка далеко не лучшая функция данного аппарата...
3. Пример фотокамеры
Прикрепленное изображение
панорамная съёмка(стандартное приложение)
Прикрепленное изображение
при слабом освещении- обычный режим (стандартное приложение)
Прикрепленное изображение
при слабом освещении- режим HDR (стандартное приложение)
Однозначно можно сказать- фотосъёмку также нельзя отнести к достоинствам телефона...
4. Какова громкость звука? На G3 громкость динамика была выше. Скорее всего, можно увеличить через инженерное меню, я не запаривался. В наушниках такая же вроде бы как и на "лопате".
5.Что со слышимостью собеседника? Хорошо слышно, без косяков.
6. А какие косяки? На мой взгляд, сырая прошивка. Почему? Потому что, например, куча ошибок в словах в русском языке интерфейса
7. Какое время работы? Сутки, при прослушивании музыки через наушники(пару часов) ; серфинга в интернете через вайфай(по времени как музыка) и умеренном разговоре.
8.Дисплей "Горилла"?Прикрепленный файл2013-01-13_21-14-14_843.mp4 ( 40.32 МБ )
Не знаю "Горилла" или не "Горила", но металлические ключи царапин на нём не оставляют
9.Что там в антуту показало? В антуту показало в районе 7500 баллов. Сейчас пруфлинк не предоставлю но если надо - могу сделать принтскрин
10. Ну как в общем-то? Неплохо! Производит впечатление солидности. Тяжёленький, в руке лежит хорошо(материал задней крышки приятный на ощупь). На мой нетребовательный взгляд обладает неплохим дизайном(если с G3 сравнивать, так вообще шедевр дизайнерской мысли), чем-то пятый айфон напоминает. Одним словом, если сравнивать с G3, то лично мне он больше понравился
P.S. Будут вопросы - милости прошу(лучше в личку, так хоть на почте увижу уведомление).
M
Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме.


Сообщение отредактировал -baw- - 31.01.14, 16:42
Причина редактирования: исправил название



Реп: (0)
Чем он отличаеться от g2 ?Корпус такой же или лучше ?



Реп: (27)
И на счёт рамки вокруг дисплея - она металлическая? Вроде как должна быть...
Утоплен ли экран немного относительно этой рамки? Или находится вровень с её краями?
И не могли бы вы сфотографировать акуммулятор? С обоих сторон пожалуйста

Сообщение отредактировал firetype - 13.01.13, 22:50



Реп: (14)
Чем он отличаеться от g2 ?Корпус такой же или лучше ?

Основное отличие в дисплее(g2s получил дисплей с лучшим разрешением)и батарее(2200mah на g2s). Насчёт корпуса- каждому свое. Кому -то больше по душе кнопка г2, кому-то металическая рамка г2с
И на счёт рамки вокруг дисплея - она металлическая? Вроде как должна быть...

На ощупь как металл, однако, когда проводил тест дисплея на устойчивость к царапинам задел рамку ключом, которым царапал дисплей. Дисплей не поцарапался, на раме осталась небольшая царапина...
Утоплен ли экран немного относительно этой рамки? Или находится вровень с её краями?

рамка идёт вровень с краями
Фотографию батареи сделаю завтра...

Сообщение отредактировал =Дмитрий Андреевич= - 13.01.13, 22:57



Реп: (76)
=Дмитрий Андреевич= @ 13.01.2013, 23:15 *
На мой взгляд, видеосъёмка далеко не лучшая функция данного аппарата...

Что-то камера совсем плоховато выглядит, можете выложить ещё пару снимков, не связанных с пейзажами природы для оценки. Спасибо заранее.



Реп: (1)
да уж камера слабовата, наверное не более 3-5Мп



Реп: (76)
LadTowns @ 14.01.2013, 01:45 *
да уж камера слабовата, наверное не более 3-5Мп

Небось старая камера с G2 c интерполяцией до 8 MP. Может быть прошивка исправит недоработки.

Добавлено 13.01.2013, 23:57:

Сейчас думаю стоит ли брать этот или переплатить за Newman N2. Камера портит всё впечатление об аппарате.



Реп: (2)
=Дмитрий Андреевич=,
благодарю вас за открытие полезной, на мой взгляд, темы. Я еще нахожусь в лагере "ожидающих". И понимаю, что выбрав Jiayu G2S, я таки не ошибся.

P.A @ 13.01.2013, 22:57 *
Сейчас думаю стоит ли брать этот или переплатить за Newman N2. Камера портит всё впечатление об аппарате.

Давайте будем откровенными хотя бы перед самим собой. ;) Если вы думаете "за камеру", а не "за телефон", то даже переплата за Newman N2 вас не спасет от разочарования... :D



Реп: (0)
В каждом телефоне есть какойто 'косяк', особенно в китайских, если ктото покупает камерофон, то лутше фотоапарат купите, в NEWMAN N2 лутше не будет а так снимали в полумраке, врядли будет хорошее качество, я б хотел увидеть если можно дневние фото на улице.. :blush:

Добавлено 14.01.2013, 00:45:

Я думаю как б заказать телефон через Китай, или на Украине в продавца правда они 50 доларов больше хотят, а з китая мне стремне, так как я так еще не делал...может ктото подскажет?

Извините за писанину кривую, у меня УКР. розкладка))

Сообщение отредактировал HGVA - 14.01.13, 00:46



Реп: (10)
HGVA @ 13.01.2013, 23:45 *
Извините за писанину кривую, у меня УКР. розкладка))


Лучше бы вы на украинском писали, а то эти "лутше" и "фотоапарат", просто мрачняк какой-то. Я тоже украинец и свободно пишу и на русском и на украинском.

По теме, расстроил царапающийся серебристый ободок и камера. Реально не вижу плюсов у этого аппарата по сравнению с моим G2, единственный ощутимый плюс - отсутствие хардварной кнопки.

Сообщение отредактировал bologa - 14.01.13, 01:14



Реп: (0)
Интересует работа gps. Как ловит сигнал и как ведет себя аппарат при быстром перемещении - езда в машине? Справляется ли процессор с плавным перемещением картинки?



Реп: (3)
камера похоже та же что и у G3 - такое же г. к сожалению.. Блин, почему у Ньюман даже N1 камера раза в 3 лучше снимает? ведь та же платформа..



Реп: (142)
=Дмитрий Андреевич=,
А проверьте пасхальное яйцо что покажет?
Настройки-о телефоне- "тап" по версии андроид



Реп: (9)
+1 Проверте работу gps.
холодный старт сколько времени занимает?

офф: у меня колегам, по моей наводке приехало два g3:
- у одного "из коробки" gps инвалид-паралитик, видит 2-3 спутника, соответственно спозиционироватся не может
- у второго после какихто шаманских правок gps.conf в целом заработало, холодный старт минуты 2, "в поле", в помещении возле, окна такая-же ситуация 1-2-3 спутника.

Да, я понимаю, что "наша Галя балуванна", мой гарминофон в тех-же условиях с холодным стартом в 30-40 секунд сразу находит 4-5 спутников



Реп: (46)
vitozy @ 14.01.2013, 06:09 *
у Ньюман N1 камера раза в 3 лучше снимает

несмотря на "писанину кривую" я согласен с HGVA. ))) для того чтобы так говорить необходимо провести съемку в одинаковых условиях. любая камера плохо снимает в сумерках или при плохом освещении. на автомате повышается ISO, отсюда шумы и, как следствие, потеря качества картинки.
как по мне, так картинка абсолютно достойна тех денег, которые потрачены на приобретение телефона.
видео тоже понравилось как для такого времени суток. картинка ровная, отсутствует "плавающий" эффект при резком перемещении, что, лично для меня, критично.
=Дмитрий Андреевич=, пожалуйста, выложите фото-видео при хорошем дневном солнечном освещении. тогда можно будет понять возможности камеры.
и ещё 2 вопроса: root права будете получать? если прошивка не 4.1.2, то будете перепрошивать?



Реп: (0)
а есть ли проблемы, которые описаны здесь?



Реп: (180)
+1 к рут правам, пробовали их получить, если уже получили то каким образом? если нет, то вот вроде универсальная программа для получения рута на китайцах http://china-gsm.ru/posts/statji/programmy...h-na-os-android ,
ток коменты к ней не утешительные, конечно проверить на g2s пока нет возможности...



Реп: (0)
Хочу взять ,этот телефон) сделайте пожалуйста пару фоток текста, просто буду переменять его в фотографировании текста) заранее благодарен



Реп: (36)
=Дмитрий Андреевич=, Доброго дня. Не совсем понял про аккумулятор: Он к вечеру полностью разрядился или нет? Я надеялся что живучесть у него будет немного больше.
Если правильно понял у вас на руках имеется G3. Можно фото обзор двоих аппаратов рядом и как в руке лежит каждый из них. Ну и просьба из фантастических: Сделать тест автономности работы GPS, без подзарядки.



Реп: (3)
Топикстартер, сделай обзор работы GPS в этом смартфоне, особенно интересует как он ведет себя в пешем режиме в условиях многоэтажной городской застройки, в идеале запиши GPX-трек, также интересует сколько ловит спутников и с каким уровнем сигнала в чистом поле и в условиях города. А также время автономной работы при вкл. GPS в режиме навигатора.

Также сделай фото какой-нибудь таблички с мелким и средним текстом (например на магазинах, с временем работы) с растояния 3-5 метров при обычном дневном освещении. (чтобы проверить как читаеться текст).

Как у него с гугл.плей?

Как у него с динамиком, когда мп3 играет слушать можно или хрипит/дрибезжит/етц?

Как тебя слышно на другом конце и как сам слышишь абонента?

Сообщение отредактировал NetWormKido - 14.01.13, 15:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:38