Julls' Calendar Widget | [widg] Виджет календаря на рабочий стол



Реп: (188)
Julls' Calendar Widget
версия: 3.4.0

Последнее обновление программы в шапке: 27.12.2016

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Простой виджет календаря на рабочий стол с возможностью прокрутки.

Описание:
Виджет календаря собственного сочинения.
Написан по просьбе любимой дочери, отсюда и название.

Особенности:
  • Бесплатно
  • Без рекламы
  • Возможность прокрутки месяцев
  • Независимая прокрутка для разных экземпляров виджета (то есть, если будет два виджета, можно будет листать независимо, из-за этого, собственно, и был написан)
  • Корректное название месяцев для русского языка (выберите в настройках русский язык вместо системного)


Листайте стрелками, для возврата к текущему месяцу тапните на календаре. Если вернуться к текущему месяцу стрелками, то при наступлении следующего месяца виджет так и будет показывать предыдущий.

Изначально никакого расширения функционала не планировалось, однако благодаря теплому приему, который Вы оказали этой простенькой программке, я решил не бросать проект.

Для тех, кому хочется больше функций, выпущена версия Pro, в которой фукнционал значительно расширен. Пока в основном в сторону контроля над внешним видом, однако в версии 2.0 появилась поддержка интеграции с Goolge Calendar, которую планируется расширять.
Галерея скриншотов

PS: Очень благодарен всем пользователям за поддержку. Всем всегда хорошего настроения :)

Русский интерфейс: Неизвестно
Требуется версия Android: 2.3 и выше


Разработчик: Vladimir Kondratenko
Домашняя страница: http://jullscalendar.p.ht/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...k.jullscalendar

Скачать:
версия: 3.4.0 Julls' Calendar Widget (Пост Randall4 #56543226)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал vadeus - 03.01.17, 08:29
Причина редактирования: правка



Реп: (13)
Отличная работа!
Было бы еще здорово, если бы можно было настраивать прозрачность, цвет и размеры календаря!



Реп: (2)
Еще бы сделать так чтобы он еще дни выделял с событиями с календаря и был кликабельным по дням.
+ Выделить дни субботы и воскресенья другим тоном(цветом).



Реп: (188)
stavanger @ 15.01.2013, 12:25 *
сделать так чтобы он еще

К сожалению, после этого он перестанет быть простым календариком без плюшек...



Реп: (188)
Julls' Calendar 1.1

  • Настройка прозрачности
  • Что-то там пофиксил


Прикрепленный файлJullsCalendar_1.1.apk ( 184.95 КБ )


Сообщение отредактировал ochkarik-05 - 17.01.13, 09:18



Реп: (7)
После последнего обновления при установке виджета, место самого виджета появляется окно настроек в котором можно выбрать прозрачность, но как поставить сам виджет :resent:
Тоесть нет кнопки ОК как на втором скриншоте

Сообщение отредактировал masday45 - 18.01.13, 13:58



Реп: (188)
Похоже, что не влезла на экран кнопка OK

Ану если так:

Прикрепленный файлJullsCalendar1.2.apk ( 184.98 КБ )


PS: Если все нормально, нажмите "Жалоба", чтобы в шапке обновили.

Сообщение отредактировал ochkarik-05 - 18.01.13, 16:18



Реп: (7)
Все работает замечательно, большое спасибо.



Реп: (188)
По просьбам пользователей добавлена таки кнопка настроек прямо на виджете.
Спасибо за звездочки на Google Play :)

1.3:
Прикрепленный файлJullsCalendar.apk ( 193.5 КБ )



Реп: (0)
Ещё пожелания:
1. Как говорили ранее, выделить цветом субботы и воскресенья, как в обычных календарях;
2. Названия месяцев писать из 3-х букв в именительном падеже без о всяких точек и запятых после них. Например Янв 2013, Фев 2013. По моему это более привычно для глаза, чем ФЕВР., 2013; =)
3. Вместо кнопки настроек на виджете, сделать открытие окна настроек по двойному тапу, что бы не загромождать интерфейс.

Вот такие вот придирчивые пользователи)



Реп: (188)
Parapaparam @ 21.01.2013, 06:27 *
1. Как говорили ранее, выделить цветом субботы и воскресенья, как в обычных календарях;
2. Названия месяцев писать из 3-х букв в именительном падеже без о всяких точек и запятых после них. Например Янв 2013, Фев 2013. По моему это более привычно для глаза, чем ФЕВР., 2013; =)
3. Вместо кнопки настроек на виджете, сделать открытие окна настроек по двойному тапу, что бы не загромождать интерфейс.

1. Согласен, сделаю
2. А какой у Вас выбран язык? Русский или системный? Если выбрать русский, названия месяцев должны быть нормально написаны, насчет запятых - хочу еще мнений. Мне без запятой некомфорт. Но решать пользователям.
3. Двойного тапа пока не будет, API не поддерживает, городить собственную логику пока не вижу смысла, есть чем заниматься.


Parapaparam @ 21.01.2013, 06:27 *
Вот такие вот придирчивые пользователи)

Это я понял :) Кнопку "Donate" никто не попросит добавить, сто пудов :)

Сообщение отредактировал ochkarik-05 - 21.01.13, 16:14



Реп: (12)
Сапсибо, за виджет :thank_you: . Как раз то, что давно искал :D
Плюсанул.
Ещё пожелания:
1. Как говорили ранее, выделить цветом субботы и воскресенья, как в обычных календарях;
2. Вместо кнопки настроек на виджете, сделать открытие окна настроек по двойному тапу, что бы не загромождать интерфейс.
3. Не знаю как правильно сформулировать (подрезать немного виджет по нижней кромке).
Если посмотреть на первый скриншот, то если подрезать немного нижнюю кромку, то под виджетом спокойно может уместиться ещё четыре виджета 1х1, или один 4х1. Или же сам текст виджета растягивать на полный виджет. Как то вот так. Не знаю понятно ли? :blush:



Реп: (188)
zubar @ 23.01.2013, 11:49 *
1. Как говорили ранее, выделить цветом субботы и воскресенья, как в обычных календарях;
2. Вместо кнопки настроек на виджете, сделать открытие окна настроек по двойному тапу

См. здесь
zubar @ 23.01.2013, 11:49 *
3. Не знаю как правильно сформулировать (подрезать немного виджет по нижней кромке).

Прокрутите календарь на декабрь 2012 года, станет понятно назначение пустого места внизу.



Реп: (20)
Спасибо за виджет!
Есть одно пожелание - кроме субботы и воскресенья выделять цветом еще и официальные праздники.



Реп: (188)
adamanth @ 23.01.2013, 15:25 *
официальные праздники

Осталось договориться о том, какой страны :)

(Не видя особого смысла в содеянном):

Версия 1.4

  • Красные выходные. По умолчанию выключены.
  • Что-то там исправил
  • Что-то там сломал


Прикрепленный файлJullsCalendar.apk ( 194.16 КБ )



Реп: (601)
ochkarik-05, спасибо за виджет. понимаю что истина в простоте, но все таки существует возможность обозначения каким нибудь цветом или, скажем, в рамке даты какого нибудь запланированного действия на какой нибудь день (даже нет смысла редакции - просто обозначения и просмотр и все). спасибо



Реп: (188)
Nikita08 @ 24.01.2013, 11:14 *
но все таки существует возможность

Идем на Google Play и плюсуем, плюсуем....
Скорость разработки бесплатного приложения прямо пропорциональна квадрату количества пятизвездочных оценок на маркете, если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал ochkarik-05 - 24.01.13, 20:14



Реп: (7)
Все работает на ура, работай в том же духе.

Но может сделать праздники не красными, а сделать выбор цветов.

выделять цветом еще и официальные праздники.

как например для меня эта функция не сильно и нужна, так как в гугль календарь импортировал праздники и на телефон приходит напоминания.
А синхронизация с календарём гугл думаю только повредит такому прекрасному (и быстрому, и не жрущему оперативку, и ...) виджету :blush: , может лучше сделать кнопку перехода в гугль календарь( кстате виджет у гугль препаскудный особенно на Лыже опптимусе 1).

Добавлено 25.01.2013, 09:52:

Идем на Google Play и плюсуем, плюсуем....

Уже отплюсовал, но аккаунт один, но советую друзьям ;)



Реп: (426)
Установила последнюю версию, но в календаре почему-то нет февраля месяца. После января сразу идет март, может быть это только у меня так. (



Реп: (7)
Точно, нет февраля.



Реп: (188)
Только не надо нервничать.
Февраль - хорошо. Кнопка настроек - плохо. Я ж все понимаю :))


Убрал кнопку настроек. Для вызова окна настроек тапните нижний правый угол.
Ах, да - добавил парочку недостающих месяцев и лет :)
Версия: 1.5
Прикрепленный файлJullsCalendar.apk ( 195.45 КБ )


Сообщение отредактировал ochkarik-05 - 29.01.13, 21:47


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:38