4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

3 страниц V  1 2 3 > »  

Ответить
> Планшет как навигатор
qRock

16.01.2013, 01:44
Сообщение #1
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

Кто-нибудь использует планшет как автомобильный GPS навигатор и видеорегистратор? Можно ли что-нибудь приличное купить в районе 6 тысяч +/-2к?
У многих китайских планшетов ОС Android. Мне нужен СитиГид в навигаторе. Видел в интернете планшеты c GPS - как поставить в планшет на андройде СитиГид?
Живу в Санкт-Петербурге.
Посоветуйте пожалуйста модели, подходящие под следующие требования:
-Наличие в планшете GPS.
-Камера была более менее приличной.
-Возможность установки СитиГид

Или все же лучше купить GPS навигатор с видеорегистратором?
Заранее благодарю за комменты.
^
Вставить никЦитировать 
aiTarget

16.01.2013, 15:06
Сообщение #2

Местный
[offline]

Sony Ericsson Live with Walkman

СитиГид можно поставить, по идее, на любой планшет с андроид версии выше 1.6 (читай любой планшет с андроид) главное чтобы был GPS или внешний bluetooth или usb GPS, другое дело, что одновременно как навигатор и регистратор использовать вы его не сможете. Даже как просто регистратор он врятли сгодится, т.к. ни углы обзора не те, ни качество изображения. В общем регистратор вам отдельно покупать всяк придется.

Сообщение отредактировал koordinator - 17.01.2013, 09:55
Причина редактирования: +1 от qRock
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

16.01.2013, 18:54
Сообщение #3
Местный
[offline]

HTC Flyer

Когдато искал навигатор, в итоге приобрел планшет 7" НТС Flier, установлены Навител 5.*** (непомню точно), IGO прим и Яндекс, больше понравился АйГоу, о ситигид ничего не могу сказать, насчет регистратора есть такая програмулина ДєйлиВояджер http://www.dailyroads.com/voyager.php , у меня тож установлена но не пользовался, вроде работает в свернутом виде когда активна навигация, а вообще лучше конечно иметь отдельный регистратор, НО с геотеггированием т.е. с функцией отслеживания географических координат. Не знаю как у вас но у нас на Украине в суде принимаются как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО тока данные с таких регистраторов и то оригинал карты памяти а не копия. Ну и качество самого видео конечно с планшета будет не то особенно утро-вечер-дождь-туман.
^
Вставить никЦитировать 
qRock

16.01.2013, 20:21
Сообщение #4
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

aiTarget, nanebo спасибо за ответы.
Просто я ищу универсальное устройство, чтобы была навигация и видеорегистратор. Не хочу париться с рзвихлителями для прикуривателя, да и места больше занимают 2 устройства.
Поэтому хотелось бы купить GPS навигатор со встроеным видеорегистратором. Но еще лучше подошел бы планшет) посмотрел характеристики - некоторые устройства по углу обзора камеры такие же как и видеорегистратор. Да и многие планшеты позволяют снимать в HD. Вот, например, этот. Только видео съемки с этого планшета не нашел( можно ли его использовать как GPS навигатор с видеорегистратором?
nanebo за программу спасибо. Как я понял, ты используешь планшет как навигатор и отдельный видеорегистратор?
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

17.01.2013, 10:45
Сообщение #5
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 16.01.2013, 19:21 *
nanebo за программу спасибо. Как я понял, ты используешь планшет как навигатор и отдельный видеорегистратор?

Да, у меня вообще планшет как мобильный медиацентр, вот взял его на работу, в обед проверю работают ли эта ДэйлиРоад и навигация в паре, самому интересно стало, обязательно отпишусь, отдельного видеорегистратора нет.
Вот здесь есть обзор небольшого регистратора, вроде ниче так, все необходимое присутствует http://4pda.ru/2012/10/17/74978/
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

17.01.2013, 16:09
Сообщение #6
Местный
[offline]

HTC Flyer

Ну вот потестил свой планшет в качестве видеорегистратора, ну что сказать, картинка есть, да пригодится ли она как доказательство?, вечером попробую ее куда нить кинуть.
Работа программы ДэйлиРоадВояджер вполне нормальная, запись проводит при свернутом окне, можно в настройках выставить активные кнопки поверх любых открытых программ. В данном случае работала в паре с АйГоу. У меня нет расширения АйГоу на мой екран поэтому правый край остается черным (не занятый изображением) вот на него я и настроил кнопочки ДэйлиРоада, вполне удобно. не смог настроить G-сенсор т.е. при резком торможении файлы не сохраняет приходиться тыцять в экран. Также у Дэйли есть геотеггирование а также запись скорости и координат что оч хорошо. Эх еще бы видео получше (при себе нет ЮСБи шнура интересно как на большом экране).
Ну гдето както так :D
Кому интересно спрашивайте, что знаю отвечу.

Сообщение отредактировал koordinator - 18.01.2013, 10:11
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

17.01.2013, 17:55
Сообщение #7
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 16.01.2013, 18:21 *
еще лучше подошел бы планшет) посмотрел характеристики - некоторые устройства по углу обзора камеры такие же как и видеорегистратор. Да и многие планшеты позволяют снимать в HD. Вот, например, этот

У планшетов нет инфракрасной подсветки, светосила камеры у планшета очень низкая по причине что это маркетинговый ход а не реализация технической возможности, программа планшета которая пишет видео и та которая используется как видеорегистратор на планшете, могут давать абсолютно разный результат, это размышления вслух.

Сообщение отредактировал nanebo - 17.01.2013, 17:56
^
Вставить никЦитировать 
qRock

18.01.2013, 05:38
Сообщение #8
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

nanebo спасибо за комменты.

nanebo @ 17.01.2013, 10:45 *
Вот здесь есть обзор небольшого регистратора, вроде ниче так, все необходимое присутствует http://4pda.ru/2012/10/17/74978/

Да, вроде неплохой. Только цена в обзоре неадекватная, 13к не может он стоить(на ebay за $200 есть, в интернете почекал - кто-то брал за $170). Угол обзора тоже мог бы быть больше и частота кадров 60/сек для слоу-мо дтп =) в целом неплохой, но 13к явно не стоит.

nanebo @ 17.01.2013, 16:09 *
Ну вот потестил свой планшет в качестве видеорегистратора, ну что сказать, картинка есть, да пригодится ли она как доказательство?, вечером попробую ее куда нить кинуть.Работа программы ДэйлиРоадВояджер вполне нормальная, запись проводит при свернутом окне, можно в настройках выставить активные кнопки поверх любых открытых программ. В данном случае работала в паре с АйГоу. У меня нет расширения АйГоу на мой екран поэтому правый край остается черным (не занятый изображением) вот на него я и настроил кнопочки ДэйлиРоада, вполне удобно. не смог настроить G-сенсор т.е. при резком торможении файлы не сохраняет приходиться тыцять в экран. Также у Дэйли есть геотеггирование а также запись скорости и координат что оч хорошо. Эх еще бы видео получше (при себе нет ЮСБи шнура интересно как на большом экране).Ну гдето както так Кому интересно спрашивайте, что знаю отвечу.

А что с многозадачностью? При запуске двух программ - навигации и съемки, планшет не начинает подвисать?
Также, почти все видеорегистраторы записывают кусками по ~5 минут для удобства, есть ли такое в ДэйлиРоадВояджер?
В общем, наверное, в моем случае, лучше заказать планшет с gps, а если камера не устроит купить отдельно видеорегистратор.
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

18.01.2013, 11:03
Сообщение #9
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 18.01.2013, 03:38 *
А что с многозадачностью? При запуске двух программ - навигации и съемки, планшет не начинает подвисать?

Абсолютно никаких глюков, при том что у меня одноядерный проц 1,5ГГц http://ilife.if.ua/show_good.php?idtov=26261 (правда я брал за 325$)
Вывел еще и кнопочки "фото" , регистратор снимает видео в фоновом виде, на экране навигация и когда тыцяеш на выведенные кнопки еще и фото делает.
qRock @ 18.01.2013, 03:38 *
Также, почти все видеорегистраторы записывают кусками по ~5 минут для удобства, есть ли такое в ДэйлиРоадВояджер?

Это можно в настройках выбрать и длину записи и скока кусков сохраняет, у меня стоит: длина видео-600с, запись звука в фоновом и не фоновом режиме, сохранить (авария, кнопка) - последних 3 файла, перегрузка -2g, последнее почемуто ни разу не сработало, может небыло 2ж, специально бить машину не стал :D Ну еще можно настроить автоматическую активацию программы, выгрузка файлов на сервер (это кажись уже идет как платная опция), настройка спутников, обратное геокодирование, яркость, громкость, качество видео и фото, наложение через сервер, фух кажись все.

Ну и еще типа размышления, у меня стоит карточка 32ГБ 10 класс, в случае чего жалко ее отдавать гаишникам, поэтому при использовании планшета как регистратор нужно брать маленькую ну и желательно иметь сам планшет с возможностью горячей замены карт памяти.

Сообщение отредактировал koordinator - 18.01.2013, 17:51
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

18.01.2013, 11:43
Сообщение #10
Местный
[offline]

HTC Flyer

Здесь пример видео http://www.youtube.com/watch?v=JUWVhuxrUBw...eature=youtu.be

Сообщение отредактировал koordinator - 18.01.2013, 17:52
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

18.01.2013, 13:51
Сообщение #11
Местный
[offline]

HTC Flyer

Чегото пропала у меня возможность редактировать свои же сообщения. Ну то такое.
Ну вот, выложил видео, как видно. качество отснятого материала очень низкое, номера авто не видно, чисто в простой ситуации можно когото носом ткнуть и все. Разве если найдется планшет с большим разрешением видео и частотой кадров получше.
Попробую еще повозиться с ручными настройками, если картинка получится явно качественней то скину еще раз.
^
Вставить никЦитировать 
qRock

18.01.2013, 15:48
Сообщение #12
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

nanebo @ 18.01.2013, 11:03 *
Ну и еще типа размышления, у меня стоит карточка 32ГБ 10 класс, в случае чего жалко ее отдавать гаишникам, поэтому при использовании планшета как регистратор нужно брать маленькую ну и желательно иметь сам планшет с возможностью горячей замены карт памяти.

Да, верно, да и для записи HD и даже Full HD сгодятся карты 6 и даже 4 класса.

nanebo @ 18.01.2013, 11:43 *

За видео отдельное спасибо, но видимо при записи настройки были не на максимуме, или при загрузке на ютуб. Потому как этот планшет (HTC Flyer) может писать видео в HD, на том же ютубе нашел тесты камеры: пример 1, пример 2

Просмотрел китайский рынок(с десяток гипермаркетов) планшетов Камеры почти все ставят плохие, только у <a href="http://www.недопустимая ссылка.com/ru/7-android-41-mtk6577-dual-core-3g-tablet-phone-w-gps-tv-p-79120.html" target="_blank">одного</a> подходящего, задняя камера 8MP. У всех остальных 5 и ниже.
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

18.01.2013, 15:53
Сообщение #13
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 18.01.2013, 13:48 *
Потому как этот планшет (HTC Flyer) может писать видео в HD

Я вчера в настройках выставил "наилучшее качество" (ДэйлиРоад), сегодня посмотрел, если выставлять каждый параметр вручную, то можно и лучше, вот попробую еще с ручными настройками, ну и отдельное видео планшета его собственной программой.
Да еще, при загрузке на ютуб там спрашивает, типа ваше видео имеет дрожание убрать или оставить ну я тыцьнул убрать возможно еще и это повлияло, хотя при просмотре оригинала на планшете оно не особенно лучше, конечно еще и сказывается светосила оптики, у нас щас пасмурно а камеры такого класса не любят этих условий, им подавай чтоб солнечно, дорога ровная, типа в Майями будет класс

Сообщение отредактировал nanebo - 18.01.2013, 15:58
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

18.01.2013, 16:17
Сообщение #14
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 18.01.2013, 13:48 *
Потому как этот планшет (HTC Flyer) может писать видео в HD, на том же ютубе нашел тесты камеры: пример 1, пример 2

Пример 1 - не сильно то оно и лучше, что-то вроде сьемки "макро", пример 2 - ну тут ясный солнечный день, да и с рук снимали, всетаки более плавно чем в штативе по нашим дорогам, даже язык не поворачивается так их называть. Вот сниму пол дороги при помощи ДэйлиРоад (при новых настройках) и с помощью програмки самого планшета.
^
Вставить никЦитировать 
qRock

19.01.2013, 11:14
Сообщение #15
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

Отобрал 12 китайских планшетов, удовлетворяющих мои цели. Решил, что камера нужна не менее 5mp и 10-ти дюймовые планшеты не подойдут.
Осталось пять планшетов:

1) 7" Capacitive Screen Android 4.1 MTK6577 Dual-core 3G Tablet Phone w/ GPS TV WiFi Camera Bluetooth FM Radio L-143738 (http://www.tiny deal.com/ru/7-android-41-mtk6577-dual-core-3g-tablet-phone-w-gps-tv-p-79120.html) tiny deal слитно, вместо слитного названия почему-то прописывается "недопустимая ссылка"
Из плюсов - лучшая камера, что я видел на китайских планшетах. Хорошая цена и все, что нужно в нем есть. Из минусов можно отметить аккумулятор и я не знаю, хватит ли 512mb оперативной памяти для съемки и навигации одновременно.
2) ZXC Z7 Ultimate/Flagship 3G MTK8377 Tablet PC 7 inch HD Screen GPS Android 4.1 Dual SIM Analog TV 8GB Black and White
Здесь больше своей памяти и оперативной 1Gb, но хуже камера.
3) http://www.pandawill.com/p5100-dual-sim-ca...ite-p68667.html
Не помню, чем он меня зацепил. Самый средний планшет.
4) OEM FreeLander P788e GPS Android 4.0 Tablet PC 7" IPS NVIDIA Tegra2 A9 Dual Core 1.2GHz
В этом планшете больше всего собственной памяти, что я встречал (16гб), также в нем 1гб оперативной памяти и цена самая маленькая. Но нету слота для sim карты. Как мне говорили она нужна для использования сервиса информации о пробках. Но может быть можно как-то обойтись без симки?
5) FNF iFive MX 3G GPS Tablet PC 8.0" IPS A9 Dual Core 1.6GHz Android 4.1 BT
Я совсем не разбираюсь в процессорах, но кажется у этой модели самый мощный. Также там 1гб оперативной памяти, 8гб встроенной и 5мп камера. Отличается диагональю – 8”, что необычно и разрешение отличное от других 1024х768. Может ли возникнуть несовместимость приложений?
Также встречал серию планшетов Freelander, в комплектацию которых уже входит зарядка от прикуривателя и разные держатели.
Все оценки субъективные, встречал неоправданно дорогие планшеты по $500-600 по схожим характеристикам и не понимал, в чем их особенность.
Прошу помочь в выборе, разумеется не только между этих.

Сообщение отредактировал qRock - 19.01.2013, 11:22
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

19.01.2013, 18:21
Сообщение #16
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock,
А еще этот неплох, и цена на него приемлемая http://www.huaweidevice.com/worldwide/prod...=3290&tab=0
^
Вставить никЦитировать 
qRock

20.01.2013, 08:32
Сообщение #17
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

nanebo @ 19.01.2013, 18:21 *
qRock, А еще этот неплох, и цена на него приемлемая http://www.huaweidevice.com/worldwide/prod...=3290&tab=0

Спасибо!
Да, неплохой планшет. Все, что нужно - есть.
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

20.01.2013, 16:58
Сообщение #18
Местный
[offline]

HTC Flyer

В принципе, а почему именно планшет?, почти любой современный смартфон с этими задачами справится, и здесь можно подобрать камеру очень даже на уровне.
Ищем 5-8Мп камеру, желательно 2-х ядерный проц, думаю что и 1Ггц вполне достаточно будет, с 5" экраном выбор широкий. ;)
http://fly.ua/devices/IQ450
http://en.zopomobile.com/?product=zopo-zp900-s
Ну и вплоть до таких, здесь потолок безгранична :)
http://www.htc-online.com.ua/LG_P880_Optim...HD_White_3.html

Сообщение отредактировал nanebo - 20.01.2013, 17:17
^
Вставить никЦитировать 
qRock

21.01.2013, 12:49
Сообщение #19
Пользователь
[offline]

Microsoft Surface Pro

nanebo спасибо, но думаю 7" будет лучше 5" для этих целей, да и у этих смартфонов нету встроенного GPS .

Все-таки остановился на этом планшете. Забавно, часа 3 назад он стоил $180, сейчас появилась зачеркнутая цифра 216.52 и новая цена в 174.99, действующая 15 дней. Маркетинг по-китайски =) так делают конечно и другие магазины, но "поймать" их на этом еще не получалось.
С доставкой вышло ~$200. Осталось выбрать аксессуары и ждать. Если кто-нибудь посоветует что-нибудь полезное, буду благодарен.
Однозначно нужна автомобильная зарядка, держатель для автомобиля, 2 карты памяти, защитный чехол и пленки.
Пока из интересного нашел чехол с клавиатурой и внешний аккумулятор, самый энергоемкий, что я видел, с разъемом для SD карты - т.е. еще как флешку можно использовать.
^
Вставить никЦитировать 
nanebo

21.01.2013, 13:39
Сообщение #20
Местный
[offline]

HTC Flyer

qRock @ 21.01.2013, 10:49 *
Пока из интересного нашел чехол с клавиатурой и внешний аккумулятор

Внешний аккумулятор - отличная вещ, процедура купли-продажи какая с забугорных ресурсов, а то еще никогда не брал, можна в личку :thank_you:
^
Вставить никЦитировать 

3 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 30.10.2014, 20:37