Cube U25GT - Обсуждение | 7" планшет, RK2928



Реп: (2)
Обсуждение Cube U25GT
Изображение Cube U25GT
Описание | Обсуждение
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики устройства и фото устройства
Прикрепленное изображение
CPU: RK2928 1.2GHz, 1 ядро
GPU: Mali 400
ОС: Android 4.1.1
ОЗУ(RAM): 512 MB (1024 MB?)
ПЗУ(ROM): 8GB Nand Flash
Размер экрана: 7 дюймов
Тип экрана: TN, ёмкостный тач 5-point
Разрешение экрана: 1024x600
Камера: фронтальная 0,3 MP
Wifi: 802.11 b/g
BT: нет
Разъемы: DC-IN, наушники 3.5 мм, 1 micro-USB порт, 1 слот для карты microSD, 1 Mini HDMI
Аккумулятор: 2500 mAh
Рамеры: 191 х 116 х 10 мм
Вес: 330 г
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Cube U25GT (Android 4.1.1)
Root
Прошивка (инструкция), TNT прошивка
Стоковая прошивка
Бэкап 1.05 версии прошивки Только для тех, у кого планшет пришел с 1.05 версией! Для чистой установки версии НЕТ!
CWM
Cube U25GT PRO (Android 4.2.2)
Root
Инструкция по прошивке
1. Драйвер: Прикрепленный файлrk3188-driver.rar ( 28.86 КБ )

2. Флешер: RKBatchTool: Прикрепленный файлRKBatchTool v1.6.rar ( 8.54 МБ )

3. Выключить планшет.
4. Воткнуть кабель в планшет микроUSB, НО не втыкать в комп!!
5. Зажать две кнопки "VOLUME +" и "Power" держать и не отпускать.
6. Воткнуть кабель в комп, кнопки держим.
7. Начнется поиск драйверов, установить драйвера
8. Когда в RKBatchtool загорится зелёный квадрат отпустить кнопку "VOLUME +" и "Power"
9. Приступаем к прошиванию кнопкой "Restore"
10. После того как устройство прошьется - на экране загорится логотип.
11. Вытаскиваем кабель и радуемся новой прошивке.

Прошивка GREEN, а также разные версии официальной прошивки. Спасибо pixelwise
Cube U-25GT2H
Cube U25GT2-T
Замена touchscreen. Видеомануал
Восстановление кирпича
Шапка в процессе наполнения. Любая помощь - ссылки на прошивки, инструкции, т.д. - приветствуется. Отправляйте в QMS.


Сообщение отредактировал Welc- - 04.03.15, 09:25



Реп: (4)
Winner98 @ 19.03.2013, 22:50 *
а кто на али брал. у какого продавца брали?

я у этого, но мне брак пришел, и продаван потерялся, на месседжи не отвечает, т.ч. у него наверное не стоит))



Реп: (2)
Проверил на своем кубе запись видео - действительно, завис через несколько секунд.
Мне просто стало интересно - а что это вы там все снимаете на видео фротальной камерой? Я думал, она только для скайпа задумана... Если бы не отзывы, я бы и не попробовал никогда :)

extraklei @ 19.03.2013, 19:54 *
не могу тестить пока идет зарядка, ибо экран не юзабилен

Дело в зарядке. С качественным ЗУ тач не глючит.

extraklei @ 19.03.2013, 22:36 *
когда держиш планшет в одной руке и давишь пальцами на заднюю крышку, на экране появляются разводы

Ээ а зачем давить пальцами на заднюю крышку? :scratch_one-s_head:



Реп: (4)
sedarus @ 19.03.2013, 23:32 *
Ээ а зачем давить пальцами на заднюю крышку? :scratch_one-s_head:

Может не так выразился :D Планшет своим весом давится об пальцы :rofl:

Вот еще вопрос обеспокоил, перепрошивать пока неохота, а рут, на который тут ссылка слишком на китайском - ничо не понял, кто-нить практиковал получение по этой инструкции, и если получилось, поделитесь опытом.

Кстати, кто-то писал, что nfs mw не идет... У меня пошла, и очень хорошо, без тормозов. На Пипке М2 хуже идет, подтормаживает.

Прошился по инструкции, сперва планшет вообще умер (testing device failed написал), потом дай думаю "switch" сделаю... и пошла прошивка.
Однако, на новой вроде интерфейс стал подтормаживать, да и на нажатия реакция запоздалая стала, на стоковой этого не замечал, а видео и тут и там фигово идет, картинка запаздывает, видимо оперативы не хватает.
Вот получить бы чистый рут, да на сток обратно уйти, тогдаб жить можно.

Сообщение отредактировал extraklei - 20.03.13, 01:22



Реп: (8)
Да, официал вполне себе устраивает, вот только б рут, чтоб всю китайчину снести, да пару полезных фишек замутить.



Реп: (2)
extraklei @ 20.03.2013, 00:22 *
а видео и тут и там фигово идет

Может быть, в плеере дело? У меня в MX Player даже 1080p без малейших тормозов крутит. Прошивка кастом.



Реп: (4)
sedarus @ 20.03.2013, 07:45 *
Может быть, в плеере дело? У меня в MX Player даже 1080p без малейших тормозов крутит. Прошивка кастом.

Пробовал и в МХ и в стоковом, причем фильм не особо тяжелый - тормозит. Вот китайский клип нормально работает))



Реп: (1)
Ребят можно пожалуйста инструкцию как прошить этот планшет!!! а то те что были инструкции не подходят!!! прога не видит его! что делать помогите!



Реп: (1)
можете пожалйста скинуть файл! framework.jar с рутовоной прошивки вот этой http://www.slatedroid.com/topic/55882-top-...ware-release-1/.



Реп: (4)
dimonschokk @ 21.03.2013, 23:01 *
Ребят можно пожалуйста инструкцию как прошить этот планшет!!! а то те что были инструкции не подходят!!! прога не видит его! что делать помогите!

дрова поставить из папки с прогой.



Реп: (1)
всеравно почему то не хочет! он дрова ставит а когда нажимаешь переключить он выключает его! и компьютер пишет что драйвер:отказ!



Реп: (4)
dimonschokk @ 22.03.2013, 22:06 *
всеравно почему то не хочет! он дрова ставит а когда нажимаешь переключить он выключает его! и компьютер пишет что драйвер:отказ!

попробуй после всех проделанных операций, не отключая от компа и не пытаясь включить, снова на свич нажать, у меня тоже не сразу пошло. и пробуй варианты с включенной отладкой и без.



Реп: (1)
так вот же инструкция по получению рут прав! Cube U25GT - Обсуждение сам делал! всё работает! и удалил всю китайщину!

Сообщение отредактировал dimonschokk - 22.03.13, 21:11



Реп: (-2)
Ребят как планшет ???
стоит брать на ТД ???
какие в нем косяки ?



Реп: (0)
dimonschokk @ 22.03.2013, 22:10 *
так вот же инструкция по получению рут прав! Cube U25GT - Обсуждение сам делал! всё работает! и удалил всю китайщину!


А можешь подробную инструкцию написать? Я пробовал подключить планшет, запускаю .bat файл и нифига, пишет, что девайс не найден. В китайской инструкции что-то сказано про копирование некоторых файлов в system32, но я так и не разобрался.



Реп: (0)
sedarus @ 31.1.2013, 18:54 *
Я, конечно, планшета еще в глаза не видел, но на 90% уверен, что пластик.
И кстати, на 90% уверен, что планшет продается уже с наклеенной пленкой. :)

,,Пластик+Сверху пленка.



Реп: (0)
Получил 22.03.13, заказывал в Запорожье. Поначалу все было норм. Но за 23.03.13 планшет дважды вырубался когда дочка играла. Один раз во аремя игры думал игра глючная удалил. Второй раз вырубился во время чтения книги. Были артефаеты перед вырубанием - белые полосы. При чем вырубался так что включить не мог. Разобрал меряю напряжение на батарее - ноль. Подзарядил напрямую, т.к. через зарядное на батарею ничего не подавалось. Т.е . при подключенной зарядке и подсоединенной батарее на контактах ее тупо ноль. В чем может быть проблема, подскажите. Может перепрошить? Ни разу этого не делал, стремно. Коменты как прошивать читал выше не совсем все понятно.



Реп: (2)
Из опыта скажу что 98% глюков любого планшета не в железе а в прошивке. Так что лучше всего начать с прошивки планшета, в любом случае в более новой прошивке всегда меньше глюков, выше производительность и стабильность. У меня была подобная прошивка с другим планшетом - Ainol Aurora II, индикатор батареи постоянно показывал 100% и когда батарея садилась он резко вырубался, и не заряжался, тогда приходилось закорачивать контакты, помогло обновление прошивки вместе с включенной зарядкой.
Ещё проблема может быть в зарядке, комплектные зарядки всегда низкого качества, если есть аналогичная с такими же параметрами лучше попробывать от неё зарядиться.



Реп: (0)
После долгих мук с уставновкой дров удалось перепрошить. Разницы не заметил. Китайшина удалена.
В районе динамика при нажатии на корпус на экране разводы появляются. Иногда точность нажатия на экран глючит. Щелчки в динамике при нажатии есть.
Антуту показало 3564

Видео тянет без проблем. Звук приемлемый. Флеха на 16 гб работает на ура. Маркет без проблем подключился.
Батарея в среднем хватает на 4 часа при максимальной яркости.
Для серфинга инета неудобный экран, в этом плане айпад удобнее в 100 раз.
В целом неплохой девайс за свои деньги как первый планшет ну и для маленького ребенка.
Себе оставлять не буду, заказал еще куб 23 на 8 дюймов, посмотрю как он будет.
Так что если кому надо продам по своей цене))



Реп: (0)
Относительно возможности подключить другую батарею помощнее размер родной батареи 68*90*3 мм. Пллощадка в планшете под батарею размером 107*73. На моей батарее написано 2500 мА/ч 3.7В. ТАК что пробуйте сятавить с ольшей емкостю и отписывайтесь по возможности.



Реп: (8)
Уважаемые форумчане ! нашел вроде свежую прошивку http://dl.vmall.com/c09a9psvv5, буду сегодня-завтра шится попробую что там нового ,скорей всего без рута она , если кто первее меня прошется , поделитесь впечатлениями здесь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:14