Dell Latitude 10 - Обсуждение | [tabletpc] Dell Latitude 10 на базе Atom Z2760



Реп: (68)
Обсуждение бизнес-планшета Dell Latitude 10 на базе Atom Z2760

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Dell Latitude 10 с док-станцией

Основным преимуществом Latitude 10 (LT10) перед другими подобными(и не только :) ) планшетами является наличие сменной батареи.
Расширенная батарея имеет емкость 60WHr - это в двое выше ёмкости батарей всех остальных планшетов на этой платформе.
Думаю многим хватит и стандартных 30Whr - 8.5 часов просмотра видео.
Но вот года через полтора, будет уже не 8.5 часов.
Т.е. лучше иметь возможность заменить батарею(на новую), даже если не пользоваться сменными батареями в процессе эксплуатации.

Только у LT10 есть полно-размерный слот для SD карт и можно использовать 128ГБайтные, скоростные карты.

Корпус выполнен из магниевого сплава.
Передняя часть полностью закрыта стеклом Gorilla Glass (видимо с олеофобным покрытием - не сильно пачкается и очень легко очищается), а задняя прорезиненным софт-тач пластиком.

Периметр планшета закрыт мягкой резиновой каймой, т.е. есть защита от легких ударов.
Никакого глянца - что тоже несомненный плюс.
Уже понял, что не буду покупать обложку для LT10.
По тем же причинам, по которым не стал её покупать для Nook Simple Touch - приятно держать "железку" в руках.

Хотя вакомовский стилус и полноценный USB разъём уже не редкость на планшетах, но тоже несомненно идёт в плюсы.

У LT10 нет док-станции-клавиаттуры, превращающей его в нетбук.
Первоначально думал, что это недостаток, но посмотрев на реализации таких клавиатур, понял, что если "клава" нужна для нормальной работы,
то нужна полно-размерная, обычная клавиатура.
Остальное можно с таким же "удобством" нашлепать и на экране.
И вот тут стало понятно, почему Dell позиционирует LT10 как бизнес-планшет.
И док-станцию сделали соответствующую.
Тут и USB дополнительные, и зарядка параллельная и Ethernet и любые(удобные) "клавы с мышами".

Дополнительные фото.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Latitude 10 c обычной 30WHr сменной батареей.

Прикрепленное изображение

Батарея 60WHr.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обложка Griffin, подходящая для LT10 c 2 и 4 ячеечной батареей.
http://accessories.us.dell.com/sna/product...k=baynoteSearch
Griffin Survivor case for Dell Latitude 10 and Latitude 10 enhanced security with 2- and 4-cell battery – Black


Характеристики Dell Latitude 10
http://www.dell.com/us/business/p/laptops....5930678&p=1
http://www.dell.com/us/soho/p/latitude-10-tablet/pd

Очень важно, - существует сильно урезанная версия планшета - Latitude 10 essentials , в ней нет :
сменной батареи, нет вакомовского экрана и стилуса, идет c Windows 8 (НЕ Pro), нет microHDMI, нет microUSB
- (в старших моделях используется для зарядки, помимо основной зарядки).
Лучше такое не покупать.

Информация с российской презентации DELL:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Операционная система: Windows 8 32-бит PRO
Процессор: Intel® Atom™ Dual-Core Processor Z2760 (Clover Trail) 1.5GHz with Intel® Burst technology up to 1.8GHz (1MB Cache, Hyper-threading, 4 Потока )
RAM: 2 GB SDRAM
Видеокарта: GMA 3650 (PowerVR SGX545 (0.533 GHz) (4460 3D Marks http://www.notebookcheck.net/Intel-Graphic...50.60195.0.html ))
Накопитель SSD: eMMC 64 ГБ.
10.1" IPS (1366 X 768) Wide View Angle LCD, Corning Gorilla Glass, 5 точек касания пальцами(модель essentials поддерживает 10 точек) with Optional Wacom Active Stylus Support

Wi-Fi: Dell Wireless 1536C (802.11 a/b/g/n 1X1)
Bluetooth: Bluetooth 4.0 LE Combo Card
WiDi: нет
NFC: нет
Камера задняя: 8 Мп
Камера передняя: 2 Мп
Interface: 1 - Full-size USB 2.0 Port, 1x MicroHDMI Port, 1x Microphone-in, 2х стереодинамика
MicroUSB - только для зарядки. Зарядка по MicroUSB происходит только на выключенном(!!!) устройстве.
Memory Card Reader: Full-size SD

Батарея: 2-cell (30 Whr) Lithium Ion battery (сменная) - время зарядки около 2х часов
Батарея: 4-cell (60 Whr) Lithium Ion battery (сменная) - время зарядки около 4х часов
Время работы от батарей: 30 Whr - 8-9 часов в смешанном режиме, в обзоре просмотр видео - 8.5 часов. с 60 Whr - 16-20 часов.

Зарядка идёт через:
1. 30 ватный зарядник
2. Micro-USB - используется только для зарядки
3. Через опциональную док-станцию

Габариты: 274 x 176.6 x 10.5mm / 658g (2-cell), 820g (4-cell)
3G и GPS: 3G есть в конфигурации, для американских операторов, но работает и с нашими:
Dell Latitude 10 (Пост #19643644)

Прикрепленное изображение
Док-станция

Latitude 10 Productivity Dock,
Ports: 4 * USB 2.0, audio out, HDMI, вход питания, гигабитный ethernet - $142.86

Обзоры:

Решение проблем:
Есть сообщения о зависаниях тач-скрина, выйти помогает использование стилуса, у некоторых владельцев эта проблема была решена использованием обычной батареи вместо расширенной(не сталкивался, и было всего несколько сообщений о проблеме с тачем):
http://forum.tabletpcreview.com/dell/52894...html#post307795
Было сообщение о проблемах со звуком. Исчезают после перезагрузки, и думаю, после отключения аппаратного ускорения. Проблема была на планшете из первой партии, на старой версии ПО.
Пофиксено обновлением драйверов.

Качаем софт, дрова, биос:
http://downloads.dell.com/Pages/Drivers/la...-10-tablet.html

Скачиваем БИОС, последние версии софта.
Софт и БИОС лучше сразу обновить.
Войти в БИОС можно так :
выключить планшет, зажать(и держать нажатой) клавишу убавления громкости, нажать(и отпустить) клавишу питания - попадем в биос.
Или так:
Подключить клавиатуру, включить питание и тут же нажать на одну секунду клавиши "Питание" и Win одновременно (или "Питание" и убавления громкости одновременно).
Далее, будет бежать строка загрузки, и в нижнем правом углу Press F12.
Жмем F12, попадаем в меню. Тут можно выбрать Diagnostics(ePSA), Enter Setup(попадем в БИОС), Change Boot Mode Setting.
После(во время) покупки можно прогнать набор тестовых программ ePSA. Довольно подробные тесты.

WinPE4 загрузочная win8 флэшка(необходим активный USB хаб), чистая установка Windows 8 на Dell Latitude 10. - спасибо sykt, vaddy!

WinPE4 загрузочная win8 флэшка(бакап, ...), готовим флэху и грузимся с неё! Спасибо sykt!

WinPE4 загрузочная win8 флэшка(бакап, ...) с полным набором драйверов для чистой установки Win8, и еще раз спасибо sykt!

Windows 8: обсуждение работы
Выбираем версию для печати, CTRL+F - вбиваем ключевое слово:
Windows 8: обсуждение работы (версия для печати)

Есть проблема с "живучестью" динамиков, в англоязычных форумах много сообщений о проблемах со звуком.
Теперь можно точно сказать, что проблема в динамиках.
Это хорошая новость. :)
Динамики можно заменить на аналогичные, а вот если бы убивались усилители .....

Плохая новость - мой LT10 замолчал несколько недель назад. :(

Но хорошая новость в том, что Dell меняет эти железки(динамики) без вопросов.
Особо не надеясь, зашел в чат тех. поддержки.
Описал проблему, сказал, что хочу сам заменить эти "бумеранги" - уж больно звуковая система LT10 похожа на это аборигенское изобретение:
http://forum.tabletpcreview.com/attachment...0-acoustics.jpg

В общем ребята почти с радостью выслали мне эти "бумеранги", вот их Part Number :

C7RHW SPEAKER...,LATCHED ADDRESS...,ST2

Получил о почте, сегодня поставил - "гремят" родные!
Если еще раз накроются, то заменю на что-нибудь более громкое и живучее.

Что случилось с "родными" "говорилками":
Один "закоротился" - сопротивление было около нуля - 0.1 Ом, этот(правый, как и у большинства) динамик очень тихо "похрипывал",
слышно только, если ухо к нему приложить.
Второй был 4 Ома - думаю это родное сопротивление, просто что-то там "залипло" в нём.
С него шел звук примерно 1-3% от родной громкости.
К сожалению, не проверил сопротивление на новых динамиках.
Но думаю - это 4 Ома.
Второй динамик, не смотря на 4Ома был тоже "убит" - проверял, оставляя только его, но громкость не повышалась.

Замену динамиков можно делать самому, либо в любой "мастерской".
Что интересно - в доке есть часть, в которой этот процесс подробно описан.


Решение проблем с GPS



Покупка
Планшет покупал на сайте Dell(оплата кредиткой, paypal НЕ проходит), с доставкой через shipito, можно и через "полярников" брать.
http://www.dell.com/us/business/p/laptops....5930678&p=1

Напомню, не стоит брать конфигурацию Latitude 10 essentials, она дешевле, но сильно урезана.
К базовой конфигурации (была $646) добавил стилус и расширенную сменную батарею,
вышло $777.
Планшет шел с Win8 Pro.
Плюс небольшие расходы по шипито(просил открыть и сфотографировать планшет) + доставка.
Тут по вкусу, но лучше пользоваться Fedex для подобных товаров.

Обсуждение посредников. Shipito, Бандеролька, Pochtoy.com, ShopFans, Полярный Экспресс и другие (часть 2

Тонкости оплаты(если берем через шипито, то "полярников" заменить на шипито :) ) :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21135:3016#3016

Еще один момент, первая попытка оплаты у меня закончилась тем, что платеж не прошел верификацию.
Оказалось, что то ли банк, то ли Mastercard ввели с какого-то времени систему 3DSecure.
Её суть в том, что платежи более $500(точно не знаю) должны проходить через дополнительную авторизацию.
Т.е. вы должны зайти в ваш homebank, и там задать на карточке пароль для таких операций.
При оплате, например авиабилетов, выскочит вопрос с просьбой ввести этот пароль.
Причем услуга прикручена независимо от вашего желания.
Если пароль не завели - то "топайте" в homebank и заводите пароль.
Просто так отключить эту систему не получается.
А ведь тут не мы будем вводить информацию о карточке, .... Dell будет вводить эту информацию, и они ничего не знают о каких-то, банком придуманных паролях.
Пока не отключите этот 3DSecure "радикально" :), Dell платеж не проведет. Просто не задать пароль - тоже не прокатывает.
В общем, я звонил в банк и просил ПОЛНОСТЬЮ отключить эту услугу.
Отключают на 3 дня.
Затем в Dell'ском чате я попросил повторно провести платеж(можно было просто новый заказ оформить, но я был в очереди и не хотел терять "древность" заказа :)).
Деньги тут же снялись с карточки.
С этой фишкой банка я уже давно сталкивался, но часто забываешь убрать эту услугу перед подобными платежами.
И часто(примерно 1 к 5) попадаются гёрлы из Call Centra банка, которые будут доказывать, что 3DSecure отключить невозможно, что пароль у вас и так не установлен, что вы сами это контролируете, .....
В таких случаях надо быть настойчивым :) - они могут и должны отключить 3DSecure полностью на 3 дня.

Активно использую шипито - это, кстати, иногда удобнее и даже порой сильно дешевле - есть выбор почтовой службы, + плюс по США доставка часто бесплатна.
Делаешь много покупок из разных магазинов, они собираются на складе шипито, а потом оформляешь одну, консолидированную посылку, здорово экономя на почте.
Есть тема на ixbt(дал выше), есть сайт шипито на русском:
http://ru.shipito.com

Мои расходы по доставке:
Processing Fee:
1 package (up to 30lbs) $2.50
Special requests: $13.50 - два раза заказывал фотографии посылки
Discounted Postage: $127.34 - Fedex Express - доходит за 3-4 дня
($339.45)
() ($122.09)
(bank fee 4.3%) ($5.25)
TOTAL: $143.34

143.34 - 127.34(Fedex express) = $16 - расходы по шипито, включая 13.5 на фото.
Можно сюда еще добавить $50 в год за аккаунт шипито.
Это выгодно тому, кто делает достаточно много покупок.
При таком аккаунте все услуги идут дешевле(обработка, консолидация).
Если бы был обычный счет, то обработка была бы не $2.5 а $8.5.
Т.е. расходы по шипито были бы $22.5, что более чем приемлемо для таких покупок.
По пересылке можно было сэкономить $30-40, выбрав обычный Fedex или USPS Express.

Дополнительная информация
Описание процессора и видео(интегрировано в процессор) :
Производительность собственно ядер остается примерно на уровне предыдущих двухъядерных атомов с HT(4 - виртуальных ядра).
Главным достижением являются очень энергоэффективные ядра CPU и производительная(для офиса, кино,..) и экономичная графика Imagination SGX545. "Видео-долгоиграние" отчасти объясняется использованием этого экономичного GPU (SGX545) из мира ARM процессоров.

Были установлены кодеки "Shark007.net - Windows 8 Codecs" и VLC плеер.
Shark007 Codecs 3dnews
Shark007 Codecs

Установил биос А03, для того чтобы он отобразился в списке драйверов на до выбрать "All related drivers for your Product (15 files)"

На фотографиях фрагмент из "Облачного атласа" - 9ГБ MKV'шка.
VLC крутил этот фильм не напрягаясь.
Два динамика, хотя и расположены на "заднике", дают непривычно громкий (для планшета) звук.
Требовать чего-то большего от видео на планшете, имхо, не разумно.

Экономичность процессорных ядер достигается низким TDP (1.5ват) Atom Z2760 и отключением блоков процессора в режимах простоя.
Фактически в Z2760 введены Haswell'ские режимы работы активного простоя S0i1, S0i3:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/11/46
http://www.intel.ua/content/dam/www/public...0-datasheet.pdf
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/15/20

Так, в режиме S0i1, активируемом при простое(экран включен, нет активности), потребляемая мощность уменьшается до милливатт, а время «пробуждения» оценивается микросекундами. Тогда как в режиме S0i3, когда взаимодействия с устройством нет, выключаются почти все блоки и потребляемая мощность спадает до микроватт. На выход из этого состояния требуются миллисекунды.
В результате на планшетах на базе Z2760 мы имеем более чем приемлемую автономность.
Вакомовский стилус
В заказе шел под номером:
Item Number - 332-0102 Stylus for Latitude 10
Прикрепленное изображение

Там еще есть запасные пластиковые наконечники, и кольцо идёт для извлечения износившегося наконечника из стилуса(сразу и не поймешь зачем оно :) ).

У меня нет опыта работы с активным стилусом, но деловский показался "жестким".
Т.е. ожидал, что рисовать он будет от более слабого нажатия.
Потом появились похожие жалобы. В целом, ожидал от него большего.
Но для простой работы в десктопном режиме, он порой не заменим.
Батареек в стилусе не обнаружил.
Калибровать и работать с ним желательно сильно не наклоняя.
Было замечено, что он точнее работает(особенно в углах экрана) при более "вертикальном" положении.
В планшете НЕТ гнезда для хранения стилуса.
В предыдущей модели(Dell Latitude ST) он был, а здесь почему-то убрали.

Демонстрация рисования и точности активного стилуса на Dell Latitude 10.

http://www.youtube.com/watch?v=Su1Fro2xnHc...player_embedded SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=18E67njpl4E...player_embedded

И действительно с таким стилусом можно использовать любые "неметрошные" приложения

Дисковая подсистема
У Z2760 нет поддержки SATA, реализована работа с eMMC(контроллер интегрирован в процессор):
eMMC*
— Support two eMMC* v4.41 Ports:
—x8 bus width, up to 800Mb/s

CrystalDiskMark

Seq | Read 81.73 | Write 34.20
512K | Read 76.15 | Write 28.55
4K | Read 9.036 | Write 2.041
4KQD32 | Read 10.06 | Write 2.160

Это конечно сильно слабее нормальных SSD дисков, но не шумит, не греется, и в принципе хватает для офисной работы и просмотра видео.
Обычно это карта eMMC впаяна в плату, и пока не видел сообщений о возможности установки карты с большей емкостью.
Думаю там идёт обычная MMC карта, и видимо будет не очень сложно впаять (если руки не крюки) туда 128ГБ версию(скорость только ..., ну и риск).
Думаю скоро появятся сообщения от умельцев.

Или не появятся, особенно для Latitude 10, т.к. у нас есть полноразмерный SD слот.
Для себя этот вопрос решил покупкой скоростной SD 128 ГБ карты:
SanDisk Extreme 128 GB SDXC Class 10 UHS-1 Flash Memory Card 45MB/s SDSDX-128G-X46
http://www.amazon.com/gp/product/B00720TE1...ils_o02_s00_i00

Карта полностью раскрывает себя при использовании хорошего USB карт-ридера. Проверял штуки три, но задышала она только с этим дивайсом(думаю есть и другие качественные ридеры):
SanDisk ImageMate All-in-One USB 3.0 Flash Memory Card Reader (SDDR289A20)
http://www.amazon.com/gp/product/B005FDJC6...ils_o02_s01_i00

Фильмы закидывать так удобнее и быстрее любых возможных с нашим планшетом способов. Правда, не проверял загрузку через сеть в док-станции(нет её у меня :)).

Чтобы иметь возможность устанавливать софт на SD карту,
можно создать каталог на диске С: (C:\SD - к примеру) затем примонтировать к нему флэху в Disk Management("Управление дисками").
После настроить медиа-библиотеки на этот каталог (файлы будут видны в метрошных медиа приложениях) и можно устанавливать программы на SD, указывая путь C:\SD...
Устанавливать программы на SD на самом деле не стоит, т.к. могут быть проблемы с извлечением SD-карты(может быть занята запущенной с неё программой).

Вот тут с картинками:
Монтируем SD карту к каталогу C:\SD

Acer Iconia W510/W510P/W511 (Пост #18957020)
the7Priest
На всякий случай для тех у кого туго с английском приведу краткую инструкцию на Русском:
1) Создаём на диске С папку в которую будет монтироваться флешка, например С:\SD
2) Заходим в "Управление дисками" (Например: правой кнопкой на Моём компьютере - Управление, в открывшемся окне в менюшке слева выбираем Управление дисками), Находим нашу флешку (скорее всего диск D), правой кнопкой мыши на нём и выбираем "Изменить букву диска или путь к диску", в открывшемся окне нажимаем "Добавить" и выбираем С:\SD
3) Теперь в С:\SD будет доступны все файлы с флешки, добавляем нужные папки в соответствующие библиотеки и радуемся жизни))



Сообщение отредактировал Breslavets - 31.08.13, 08:48
Причина редактирования: Добавлена документация



Реп: (68)
От обычного USB разветвителя загрузиться тоже не вышло.



Реп: (51)
Кстати, про "скоростные" карты sd.
Я купил Сан Диск экстрим 128Гб 400х
На ББ скорость чтения в сд-ридере 50мб, записи 30-40 мб/с.
В Делле скорости ограничены 20 мб. Так что там физически все реализовано на usb 2.0 архитектуре, и более 20мб в секунду не выжать. Скоростные карты имеют смысл не выше 200х (30мб/с).



Реп: (68)
Вы как фильмы закидываете на SD карту?
Я её в основном для этого и брал.
Вытащил, вставил в "писюк" быстро закинул сериал, mkv, ....- смотришь.
В шапке так и написано - "Карта полностью раскрывает себя при использовании хорошего USB карт-ридера."
Эту же SD карту и в телике можно юзать.
И у USB 2 не 20МБ ограничение(откуда цифру взяли?).
Запускали CrystalDiskMark?
sykt @ 25.02.2013, 21:19 *
Скоростные карты имеют смысл не выше 200х (30мб/с).

В целом логично, ну я и взял на 45МБ/c.
Но это же не 5 или там 10БМ/c - уснёшь пока копируется.

Сообщение отредактировал komok1965 - 26.02.13, 11:49
Причина редактирования: удалил меж строчный интервал.



Реп: (51)
20 Мбайт/сек - это многолетний личный опыт. 480 Мбит/сек - теоретического предела usb 2.0 - практически невозможно достигнуть.
Скорость менял дискмарком. Примерно 20 на чтение и 20 на запись в Деле получилось. Но мне хватает!



Реп: (2)
Наткнулся на хороший обзор L10: Ссылка. Особенно поразило описание и тесты экрана. Яркость - 450 нит, контрастность - 1516:1. Показатели просто фантастические.



Реп: (51)
Загрузочная флешка для Latitude 10.
Спасибо Vaddy1 за отправную точку.

Во флешку интегрированы все драйвера, поэтому работает сенсорный экран, SD карта, и все прочие радости. Не нужно ни мышки, ни клавы!!!
Также заменил R-Drive Image на английский, чтобы не было крякозябр, вставил экранную клавиатуру, поудалял некоторые программы.
Вернее так: оставил только Тотал, Акронис, R-Drive, и Norton Ghost.

Подготовка флешки
1. Качаем архив по ссылке внизу, распаковываем его в любую папку.
2. Берем чистую флешку, вставляем ее в комп. Запоминаем букву диска.
3. Запускаем командную строку.
4. В комадной строке набираем "MakeUSB X:" где Х: - буква USB диска.
5. Скрипт отформатирует флешку, и запишет на нее файлы.
6. После появления Success закрываем окно команд, и вынимаем готовую флешку.


Внимание! У меня работали не все флешки. Например мне так и не удалось загрузиться ни с одной флешки Transcend. SanDisk, Silicon Power, Трансцендовская (!) микро SD карта через переходник работали во всех размерах. А вот 3 различных Трансцендовских флешки отказывались запускаться на планшете, хотя создание проходило на ура.

Загрузка с флешки
1. Вставляем флешку в USB порт на планшете.
2. Зажимаем клавишу "Громкомть+" и коротко нажимаем "Вкл". "Громкость+" удерживаем нажатой до появления окна выбора устройства загрузки.
3. Если у вас все хорошо с флешкой, вы увидите ее в списке устройств загрузки (раздел UEFI Options).
4. Тыкаем пальцем в строку с флешкой.
5. У меня загрузка с флешки занимает порядка 1 минуты.
6. После загрузки флешку можно вынуть (все файлы на RAM диске), и подключить любое другое устройство.


https://dl.dropbox.com/u/28051674/WinPEDellUSB.zip (~195 Мб) - основные драйвера
https://dl.dropbox.com/u/28051674/WinPEDellUSB.rar (~205 Мб) - версия со всеми драйверами

У меня лучше всего получилось создать образ с R-Drive. Акронис почему-то не может выбрать весь диск целиком - только партициями. А R-Drive может.
Все прекрасно сохраняется на SD карту.
И у него очень удобно реализовано подмонтирование дисков в образе в виртуальные диски на компе.
Единственный минус - какие-то глюки в окне выбора папки с архивом - оно пустое. Приходится набивать полный путь в строке ручками.

Сообщение отредактировал sykt - 14.03.13, 20:39



Реп: (68)
Загрузочная флэшка для нашего LT10 - это полный рулез.
Все загрузилось без клавиатур и активных USB-хабов!
Заслуженный плюс отправлен.

--Во флешку интегрированы все драйвера, поэтому работает сенсорный экран, SD карта, и все прочие радости.

Звук и сеть "воткнуты" ? Не увидел их после загрузки.
Целью такой флэхи может быть проверка работоспособности таблетки.
Вот глючит что-то у кого-то(нет сети, звука, траблы с видео) - грузим "эталон", проверяем.
Ну, если это возможно в рамках Windows PE.

Даже перо работает!
В системе был установлен VLC - просто запустил его щелкая на vlc.exe из program files.
Путь к mkv файлу набрал notepad, скопировал его в буфер и запустил в vlc, выбрав проигрывание файла из виндовозного буфера.
Видео работает! Конечно в программном режиме но вполне пристойно.
Звука нет. :(

Понятно, что основной задачей такого образа являются бакап-восстановление/тестирование, .... но если драйвера все подгружаются,
почему бы не сделать всё в одно флаконе?

Появился Андроид с поддержкой UEFI и dual-boot с флэхи.
Пока софт глючит и блютуз не пашет, ... но новые версии идут именно на эту версию, с поддержкой UEFI:
http://liliputing.com/2013/03/android-on-i...-windows-8.html
Вообще было бы интересно иметь два в одном.
По крайней мере, пока не нашлепают достойных пальцетыкательных приложений для вин8.
Думаю, что андроид(эту версию) быстрее до ума доведут, чем их "нашлепают".

Сообщение отредактировал Breslavets - 14.03.13, 20:32



Реп: (68)
Limbio @ 10.03.2013, 22:09 *
Наткнулся на хороший обзор L10: Ссылка. Особенно поразило описание и тесты экрана. Яркость - 450 нит, контрастность - 1516:1. Показатели просто фантастические.


Хороший обзор, добавил в шапку.
Яркость у LT10 действительно на высоте, у меня обычно стоит процентах на 15-20.



Реп: (51)
Хм... :) Не думал, что так могут флешку использовать. Драйвера, действительно были не все, так как считал, что эта флешка в основном для целей архивирования/восстановления.
Сделал еще одну версию с самым полным комплектом всех всех всех драйверов (аж 43 штуки их там).

А это - на сладкое!
Установочный дистрибутив Win8Pro Rus x86 с интегрированными драйверами (разумеется, без серийника, так как это копия образа DVD. Но серийник в процессе установки не спрашивается, его надо вводить потом, согласно инструкции).
Качаем, аналогично загрузочной флешке разворачиваем на USB (MakeUSB.cmd), загружаемся с нее через "Громкость+" + "Вкл", и наслаждаемся установкой безо всяких клавиатур и мышей.

https://dl.dropbox.com/u/28051674/DellClear...llUSB.part1.rar (1,5 Гб)
https://dl.dropbox.com/u/28051674/DellClear...llUSB.part2.rar (~800 Мб)

После установки в системе уже стоят абсолютно все драйвера, идущие от Делла. 2 оставшихся неопознанных устройства опознаются после установки всех обновлений.
В результате в моей инструкции Dell Latitude 10 (Пост #19836773) можно пропустить первые 20 пунктов, за исключением п.10 (код вашей активации то запомнить надо!), и начинать прямо с 21-го.
Делл уже успел обновить сетевые драйвера, поэтому в папке Drivers на флешке лежат новые версии, которые надо запустить ручками, и еще есть папка {E13C0407-3243-448C-BF1D-DC7C7E02C358}. Это выдранный из Rescue образа делла установщик DPR из пункта 20. Но сам по себе он не срабатывает, ругается на то, что нужен еще один диск. Рабочая схема: сначала сделать п.20, а потом запустить Setup из данной папки.

Breslavets,
Картинки в шапке убери под кат, плиз. И спойлеры поплотнее бы расположить. А то ну очень объемная шапка получилась, каждый раз прокручивать...

Сообщение отредактировал sykt - 19.03.13, 09:22



Реп: (0)
to ALL
у меня такой вопрос, docking station от DELL Latitude 10 к нему подходит?



Реп: (3)
если латитуд 10, то подходит(этож его родной). если от латитуд ст, то я не понял... разница в два порта усб, по размерам разъема не понятно... осмелюсь, предположить, что не подойдет.
тоже задам вопрос к единственному(?) владельцу.
Подключить жесткий или принтер без доп. питания можно?
Если возможно, отдолжите у кого-нибудь перо от галакси с/таб/500! попробуйте, будет ли работать с планшетом?
Так и не продают со стилусом, а в магазинах самсунговских стилусов полно.
Леново стали продавать дешевле, надеюсь дождусь спада на Делл...



Реп: (0)
я такой имел в виду

http://accessories.us.dell.com/sna/product...mp;sku=331-5730



Реп: (68)
sykt @ 14.03.2013, 23:38 *
Хм... :) Не думал, что так могут флешку использовать. Драйвера, действительно были не все, так как считал, что эта флешка в основном для целей архивирования/восстановления.
Сделал еще одну версию с самым полным комплектом всех всех всех драйверов (аж 43 штуки их там).

Эту версию как-то можно посмотреть(Win PE флэху со всеми дровами)?

Сообщение отредактировал Breslavets - 15.03.13, 16:53



Реп: (51)
Breslavets @ 15.03.2013, 17:35 *
Эту версию как-то можно посмотреть(Win PE флэху со всеми дровами)?

В посте про загрузочную флешку второй ссылкой вставлено



Реп: (3)
http://accessories.us.dell.com/sna/product...mp;sku=331-9711
вот, все же такой лучше. из описания не понять... как-будто не подходит.



Реп: (68)
sykt @ 16.03.2013, 01:10 *
В посте про загрузочную флешку второй ссылкой вставлено


https://dl.dropbox.com/u/28051674/WinPEDellUSB.rar
Error (404)



Реп: (51)
Breslavets @ 16.03.2013, 14:30 *
Error (404)


Поправил.

Breslavets @ 16.03.2013, 14:30 *
http://accessories.us.dell.com/sna/product...sku=331-9711вот, все же такой лучше. из описания не понять... как-будто не подходит.

Если собирать конфигурацию LT10 самому, то при выводе спецификации заказа док станция там имеет код 331-9563.

Сообщение отредактировал komok1965 - 27.03.13, 21:58
Причина редактирования: объединил.



Реп: (68)
sykt @ 17.03.2013, 03:27 *
Поправил.

Скачал, система грузится, но как проверить, что звук работает или wi-fi?
И какую-нибудь диагностическую прогу вшить.
Или там Device Manager запустить (devmgmt.msc - с коммандной строки пробовал - нет находит).

Сообщение отредактировал Breslavets - 17.03.13, 21:35



Реп: (51)
Breslavets @ 17.03.2013, 22:33 *
Скачал, система грузится, но как проверить, что звук работает или wi-fi?И какую-нибудь диагностическую прогу вшить.Или там Device Manager запустить (devmgmt.msc - с коммандной строки пробовал - нет находит).

Стандартные консоли управления в среде WinPE не работают. Поэтому не знаю, что там можно вшить. Это скорее всего не самая тривиальная задача.
Штатный тест Делла, который через вкл+громкость запускается, тоже не содержит средств проверки звука и вай-фая.

С сеткой наверное можно через netcfg побаловаться, но вот что делать со звуком - хз.



Реп: (68)
sykt @ 18.03.2013, 13:39 *
Это скорее всего не самая тривиальная задача.
Штатный тест Делла, который через вкл+громкость запускается, тоже не содержит средств проверки звука и вай-фая.

Видимо так и есть. Не просто.
Со звуком куча dll'ек тянется ....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:16