> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Ascend P2 - Обсуждение | Смартфон, 4.7"



Реп: (2259)
Обсуждение Huawei Ascend P2
Изображение Huawei Ascend P2-6011
Описание | Обсуждение » | Прошивка

Характеристики
Пока на просторах СНГ известна одна модификация аппарата - P2-6011:
  • - 4.7 inch HD дисплей(1280 x 720 pixels, 315 PPI)
  • - K3V2 Quadcore 1,5GHz
  • - 1gb ОЗУ / 2gb ОЗУ (В зависимости от версии)
  • - 16gb ROM / 32gb ROM (В зависимости от версии)
  • - 13mp BSI & HDR камера
  • - 2420 mAh батарея
  • - 8.4mm толщина
  • - Unibody корпус
  • - Выделенная кнопка камеры
  • - Android 4.1.2 (Emotion UI 1.5)

Ссылка на страницу описания аппарата на официальном сайте
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 05.08.20, 01:08
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (1)
друзья, кто-нибудь решил проблему периодически отваливающегося GPS?
у меня примерно раз в неделю перестает включаться, перезагрузка всегда помогает.
есть ли хотя-бы более быстрое\удобное лечение вместо перезагрузки?



Реп: (70)
AndyEro, у меня еще и с вайфаем такое происходит ;)
Иногда режим полета помогает.



Реп: (1)
Да, с wifi было несколько раз, думал что-то случайно глючит и это не так критично, как ГПС в навигаторе.
Машина-семья-дети-чемоданы, ехать надо, а у меня не фурычит навик...



Реп: (70)
В данном нашем телефоне, все не случайно)
Но у меня с GPS проблем не было, может я его сильно вкл/выкл-gps не тыкал, но дорогу на 2,000 км держит, проверено лично.



Реп: (0)
у меня и ребут не помогает, GPS просто отказывается включаться, т.е. ни одно из приложений которое его должно использовать не запускает. и хоть 10 ребутов он все равно не работает. и главное что это факт обновления каких-то приложений убивают этот момент. в итоге тупо не обновляюсь и wi-fi не включаю



Реп: (0)
Пользуясь телефоном больше года, и всё это время используя телефон в роли навигатора, методом тыка нашёл лечения отваливающегося гпс. И так: включаем прогу которая пользуется гпс... Но он не работает... Тогда мы зажимаем кнопку включения телефона и держим сек 10 пока тело не перезагрузиться. Телефон заново загрузился, теперь отключаем гпс (я отключаю из шторки(так быстрее и удобнее)) запускаем снова программу для которой необходим гпс(но он у нас отключён) теперь вытаскиваем шторку и включаем гпс и вуаля идёт поиск местоположения.
Пара НО: в программе должен быть постоянно включён гпс(в программе, а не в настройках телефона) вообще бы я советовал бы установить какую нибудь левую прогу типа информация о гпс(для того чтоб программа в запущенном виде постоянно обращалась к гпс)

Сообщение отредактировал everlest88 - 31.10.14, 11:05



Реп: (2)
Viktor38rus @ 30.10.2014, 04:29 *
меня и ребут не помогает, GPS просто отказывается включаться, т.е. ни одно из приложений которое его должно использовать не запускает. и хоть 10 ребутов он все равно не работает. и главное что это факт обновления каких-то приложений убивают этот момент. в итоге тупо не обновляюсь и wi-fi не включаю


Напишите сторонние приложения которые используете.
С одной версией Navitel у меня было что то похожее (если убивал процесс Навитела при включенном GPS то до перезагрузки телефона GPS отказывался работать, причем пока снова не запустишь Navitel и не включишь в нем поиск по спутникам. Ну или был второй вариант: запускал гугловский MyTrack и все начинало работать. После смены версии Navitela баг вроде бы исчез,по крайне мере больше не сталкивался).

Вопрос умельцам. Появилась идея купить и припаять к miniUSB вот таую вундервафлю:
http://www.aliexpress.…HUAWEI/1653706318.html
Вопрос как присоеденить для себя уже решил (срежу на пластинке штекер и просто припаяю шлейф к miniUSB телефона внутри). Вопрос защелкнется ли крышка телефона если под нее положить такую пластину ибо не представляю ее толщину. Может кто уже пробовал ?

Сообщение отредактировал sunstarm4pda - 31.10.14, 14:41



Реп: (1832)
* Viktor38rus,
К сожалению, вердикт один - неси в сервисный центр на ремонт!!!
Я так мучился полгода с отваливающимся GPS, не помогли ни советы с темы про Huawei Р6, ни прошивки - отваливается GPS хоть тресни. И не мучайтесь со всеми этими хитростями, не поможет, проблема явно в железе. Мне это надоело, отнёс в СЦ на гарантийный ремонт. Ремонт занял пару недель. Сейчас пишу с только что забранного из СЦ аппарата, ремонт был проведён такой: замена основной платы. Буду пользоваться дальше, аппарат отличный.

Сообщение отредактировал bk-78 - 01.11.14, 16:34



Реп: (20)
может кто в курсе что за беда . Процесс медиасервер жрет батарейку 20-40 %. причем работает он только тогда когда играю, играю в любую игру. не важно с инетом или без. музыки и видео файлов нет на устрвойстве. прошивался и на 037 и на 044. родная при покупке в лайфе вроди бы была 025 или 021, но найти ни одну ни другую не могу. короче кто знает что это за беда. .



Реп: (0)
всем привет.ребят такая проблема на моем P2 перестали работать системные кнопки.я уже знаю что что то с сенсором случилось.можно ли как небудь временно решить эту проблему?сделать так как на Р6?очень нужно.так как сейчас не распологаю такими средствами для ремонта.спасибо за внимание



Реп: (8)
* Kirillmiliutsin, тебе нужна прога Floating Soft Keys, так же нужен рут



Реп: (0)
Добрый день! Ковыряю свой телефон. Зашел в инженерное меню *#*#2846579159#*#*
Зашел в меню №5 Background setting
затем в меню №2 Usb port setting
затем в USB mode Switch и выбрал Switch to CP Modem

В результате при подключении к компу я увидел кучу новых обнаруженных Com устройств, найдя драйвера на эти устройства
у меня к Com порту 20 привязалось следующее Bluetooth Interface (Com20)

Я решил через HiperTerminal подключиться к данному устройсту и увидел следующую картину.
Полетела куча информации, притом очень любопытная и вроде как к синезубу отношения не имеет.

the mod is w
in exchFileSave, fopen /yaffs0/DrvLog/cmsgmgr00000000 failed!
fp is 0x0
the path is /yaffs0/DrvLog/amsgmgr00000000
the mod is r
fp is 0x0
the path is /yaffs0/DrvLog/amsgmgr00000001
the mod is r
fp is 0x0
the path is /yaffs0/DrvLog/amsgmgr00000000
the mod is w
in exchFileSave, fopen /yaffs0/DrvLog/amsgmgr00000000 failed!
ulMsgId =69637,diag_MainProcess ret =19
INFO :MNTN_ErrorLog:Can't Get Reset Info.
check hifi memory begin!
check hifi ITCM range:2c000000--2c002000
check HIFI DTCM range:2bff8000--2c000000
HIFI Mem Check OK!
PWRCTRL_HifiPowerUp OK
0x330f8304 (TAF_FID): HPA_HifiMsgProc: Hifi Load Successfully!
NAS_MML_GetGsmForbidFlg: UeGSptBand is 236
NAS_MML_GetGsmForbidFlg: UeGSptBand is 236


Дальше я набрал команду help и получил следующее

[M]->help

help Print this list
dbgHelp Print debugger help info
edrHelp Print ED&R help info
ioHelp Print I/O utilities help info
nfsHelp Print nfs help info
netHelp Print network help info
rtpHelp Print process help info
spyHelp Print task histogrammer help info
timexHelp Print execution timer help info
h [n] Print (or set) shell history
i [task] Summary of tasks' TCBs
ti task Complete info on TCB for task
sp adr,args... Spawn a task, pri=100, opt=0x19, stk=20000
taskSpawn name,pri,opt,stk,adr,args... Spawn a task
tip "dev=device1#tag=tagStr1", "dev=device2#tag=tagStr2", ...
Connect to one or multiple serial lines
td task Delete a task
ts task Suspend a task
tr task Resume a task

Type <CR> to continue, Q<CR> or q<CR> to stop:


Может кто нить пояснить куда я попал и с чем все это едят ?



Реп: (0)
Вроде немного разобрался, это простой дебагер :) Можно в памяти телефона пошалить :) Правда он не очень устойчиво работает но и на том спасибо разработчикам. Если у кого есть опыт работать то поделитесь плиз, давно не баловался ими (Со времен винды 98)



Реп: (152)
Нужен п2 донор, можно кирпич (полетела камера, а зч нет). Просьба добрым людям отзываться в личку.



Реп: (26)
Народ, как отвязать телефон от оператора? В частности привязан к оператору Life.



Реп: (70)
Lafania @ 17.11.2014, 16:04 *
Народ, как отвязать телефон от оператора? В частности привязан к оператору Life.

За деньги, на барахолке онлайнера найти можно.



Реп: (26)
tolyapinsk @ 17.11.2014, 19:25 *
...
За деньги, на барахолке онлайнера найти можно.

За деньги я и дешевлю могу найти))) думал есть бесплатный способ



Реп: (20)
почему когда сворачиваешь игру, то потом заходишь в нее опять и она грузиться поновой, и так почти во всех



Реп: (3)
Всем привет. Кто нибудь нашёл вариант записи разговоров? Как реализовать? Вариант от р6 не прокатывает



Реп: (81)
На это говно темы то хотя бы есть кроме тех, что в нем самом и онлайне?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:17