Acer Liquid E1-Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (644)
Обсуждение Acer Liquid E1
Изображение Acer Liquid E1
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

  • Уважаемые коллеги, в теме слухи о "невероятном", то есть не подтвержденные фактом, будут удалятся.

Полезные ссылки
Руководство пользователя v360
Сервисный мануал
По поводу "захрипшего" динамика
Сделать звук лучше
Как сделать скриншот
E1_Team_Win_Recovery_Project_v2.4.4.0
recovery TWRP V2.4.4.0 для Acer Liquid E1 V360 от dengi66
Установка локскрина от Google
Оптимизация энергопотребления по сотовой сети из темы по Fly 446
Система сотовой связи устроена так, что мобильный телефон постоянно ищет "лучший вариант" - он непрерывно сканирует радиоэфир, находит станции сотовой связи ("вышки"), связывается с ними, анализирует силу сигнала каждой станции, и переключается на станцию с лучшими параметрами. Обычный GSM телефон может работать на 4 радиочастотах, собранных в две пары: "900MHz + 1800MHz" и "850MHz + 1900MHz". Первая пара разрешена к использованию на территории Европы (в том числе России), вторая пара используется например на территории Америки. При настройках по умолчанию GSM телефон постоянно сканирует все 4 радиочастоты в поисках сигнала от станций сотовой связи. Но например в России на частотах "850MHz + 1900MHz" сотового радиосигнала нет и не будет (они используются/зарезервированы для других целей), а драгоценная электроэнергия на анализ этих частот - тратится буквально впустую.

Во многих телефонах (в том числе Android-ных) существуют способы вызвать так называемое "Инженерное меню" (в звонилке набрать *#*#3646633#*#* - проверено Numb_2006) - программу, позволяющую менять аппаратные настройки телефона. В этом меню можно отключить работу радиомодуля телефона частотами, с неиспользуемыми в стране нахождения. Для России это - пара частот "850MHz + 1900MHz".

Открываем "Инженерного меню" появится меню на черном фоне, найдите и выберите пункт "BandMode", там будет меню с одним пунктом "SIM1" (для одно-SIM-очных телефонах), или с двумя пунктами "SIM1" и "SIM2" (для двух-SIM-очных телефонов). Нужно войти в каждый пункт, и убрать галочки с пунктов "GSM850" и "PCS1900", после чего нажать кнопку "SET".

Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900", так-же не забыв нажать "SET".

А если вы не используете режим UMTS (в этом слоте стоит SIM карта GSM), можно отключить все пункты "WCDMA-*", оставив "WCDMA-IMT-2000" как наиболее экономный в плане расхода электроэнергии (полностью отключить все галочки телефон не позволяет, по крайней мере у меня - именно так). Так-же зайдите в пункт "RAT Mode" -> "SIM1", и переключите радиомодуль "Set preferred network type:" в режим работы "GSM Only", правда скорость инета конечно упадёт

Добавил AssirisMoon
® - root права
Прошивки
Как прошить с карты памяти, процесс описан тут тап тап
Benowit
Прошивки от Benowit`a: JellyBeONE v2; JellyBeNEXT; JellyBeEND
Прошивка от Benowit на смартфоне Acer V360 E1 - от 12.07.2013
смена мест памяти
Только для 4.2.2 JellyBeEND смена мест памяти
Для замены местами память, необходимо поправить файл vold.fstab в папке etc
1
/storage/sdcard1 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0
/storage/sdcard0 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0
2
/storage/sdcard0 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1
/storage/sdcard1 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1
Custom ROM - от dengi66



Androium
CUSTOM ROM JB 4.1.2 GAME
CUSTOM ROM JB 4.1.2 GAME для Acer Liquid E1 - версия - v.05 - 05.10.2014
CUSTOM ROM JB 4.2.2 MOD SAMSUNG SG Note 3 для Acer Liquid E1
MIUI v5 ROM Android JB 4.2.2 - от dengi66
MIUI v5 ROM Android JB 4.1.2 с украинским языком от 22.08.2013
MIUI v5 ROM на основе Android JB 4.1.2 последнее изменение от 21.09.13
MIUI v5 ROM 3.10.18 - обновление от 03.11.2013
MIUI v5 ROM JB 4.2.2 для Acer Liquid E1 - последнее обновление от 12.01.2014
new MIUI v5 ROM JB 4.2.2 для Acer Liquid E1 - v5 4.3.28 - последнее обновление от 28.04.2014
-добавлены Android 4.4 KitKat шрифты, звуки, приложения и т.п.
CUSTOM ROM JB 4.2.2
LeWa OS5.12
HiKeOS

Android 4.4
Официальная прошивка

Acer_AV051_V360_1.003.00_WW_GEN1_User под Flashtool
Acer OTA Check v1.0.2 для тех ,кто хочет регулярно обновлять свой Acer
Восстановления полного почти полного кирпича и возврата смарта в сток для флеш тула
CUSTOM ROM MOD L JB 4.2.1
Облегченная версия стоковой прошивки AV051.V360.2.001.02.WW.GEN1(неофициальная)

Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Доска почёта:
dengi66 - за весомый вклад в развитие темы!


Сообщение отредактировал P_P_V_ - 20.03.15, 16:12
Причина редактирования: Закрыл опрос



Реп: (17)
Обзор
Видеобзор
Я так понял есть проблемы со сборкой. Как по мне, интерестный аппарат вполне.



Реп: (16)
Заказал здесь: http://www.mobilluck.com.ua/specs/mobila/a...Sim-172597.html, говорят что 6 марта уже будет, посмотрим...



Реп: (185)
kilo1 @ 22.02.2013, 15:25 *
Я так понял есть проблемы со сборкой. Как по мне, интерестный аппарат вполне.

Я говорил о проблемах сборки тестового семпла



Реп: (17)
dima_sk, когда будет на руках, отпишись плиз, как у него обстоят дела со сборкой



Реп: (16)
Пока на руках нет, :censored: , есть http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony...e1-black/?tab=3 неплохой отзыв...



Реп: (2)
Сегодня получу на руки, отпишусь как в работе



Реп: (3)
и в наличии у нас , пока только чёрная модель , белой в продаже нет http://rozetka.com.ua/acer_luquid_e1_duo_v...3/#tab=comments



Реп: (2)
брался здесь: http://allo.ua/ru/products/mobile/acer-liq...v360-black.html (если не считать флешку, якобы подарок, то вышло 2379 грн. / 8980 руб.)
особо попользоваться конечно не успел, но уже пару моментов описать могу
+++
звук - это супер! общаться с собеседником одно удовольствие, по отзывам микрофон тоже хороший, т.к. все говорят слышно отлично
удобно реализована работа с сим-картами (хотя как понимаю это общее для всех телефонов на андроиде, а не только у асера)
попробовал смотреть фильмы онлайн - смотрится/слушается хорошо
работает шустро
хорошая скорость инета, загружает быстро , страницы открывает

---
из минусов - однозначно wifi. до этого был htc wildfire s, так там где он точки ловил без проблем, ася еле-еле подтягивает с обрывами или вообще не видит.
не понравилось программная нагрузка - кроме туевой кучи гугловских приложений рядом появляется еще такая же куча асеровких, причем эту же кучу нужно еще и скачивать.
встроенная асеровская погода тупо не видит мой регион (Харьков), в течении нескольких минут пыталась обновляться, но бестолку - поставил яндекс.

пока все.
если у кого есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.



Реп: (3)
ну а как по сборке ( в обзорах говорится , что не фонтан ) , внешнему виду ?



Реп: (4)
Как игры идут? И пару фоток бы увидеть самого девайса)



Реп: (107)
Как экран? Как качество звука при воспроизведении музыки.(достаточно стандартным плеером)
Бывают ли глюки\зависания\лаги тормоза тачскрина?
Как качество камеры?



Реп: (2)
LexusA2010 ну а как по сборке ( в обзорах говорится , что не фонтан ) , внешнему виду ?

сборку считаю отличной, не скрипит, не люфтит, приятная фактура. если уж очень хочется придраться к чему-то, то можно придраться к тому, что телефон на столе лежит не на "спине", а на самих динамиках, т.к. они немного выперают

_Alex93_ Как игры идут? И пару фоток бы увидеть самого девайса)

не любитель играть, у самого стоят только нарды и эрудит :)
но GTA 3 запустилось без вопросов (ставил версию 1,3 отсюда, кеш 415мб скачался минут за 5-7)

BondcheG Как экран? Как качество звука при воспроизведении музыки.(достаточно стандартным плеером). Бывают ли глюки\зависания\лаги тормоза тачскрина? Как качество камеры?

экран отличный, яркость стоит на авто, на солнце конечно блекнет. чтобы слушать "стандартным"-асеровским плеером его нужно сначала скачать, ну да ладно, звучание отличное, рингтон стоит на 60% и сотрудники говорят сделай тише.
глюков, зависаний за 2 дня не было, переключение между экранами шустрое, страницы в гугле/опере листаются тоже бысто.
смотрел онлайн трейлер с разрешением 1280*720 без тормозов/лагов (MX-player)
камеру не тестил, т.к. она мне на не нужна. если останется по ней интерес на выходных пощелкаю, сейчас просто выложу пару фоток.

1-я симка МТС-Украина 2-ая Киевстар. все выставляется через какую смс-ить, через какую звонить, через какую в инет лазить +можно за симкой закреплять на какие номера звонить. мтс подключился к интернету моментально (есть виджет, показывающий объем трафика за день/месяц)
Итог: телефоном доволен! все недочеты можно отнести к любому телефону.
хотел смарт на 2 симки для серфинга и просмотра фильмов, не откровенного китайца - я его получил.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

прошу прощения за качество фото, просто чтобы убедились, что все ок ;)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал P_P_V_ - 22.02.15, 16:09
Причина редактирования: Срятал под спойлер



Реп: (17)
midav_ua, Соглашусь с тобой. Может прозвучит громко, но по моему субъективному мнению, Эйсер с телефонами перебрался в категорию "нишевые устройства". Честно говоря, я ждал эту модель, но на днях, я задумался тоже о том, что тема даже еще не перешла из темы "новинки". Боюсь, что даже когда она и переберется, то будет довольно вялой.



Реп: (16)
Проблему бы с WiFi решить. Как там со скайпом? Как камера? Как работает?



Реп: (16)
Получил свой E1 на руки, в пользовании уже 3 день. Могу успокоить - WIFI работает ОТЛИЧНО, никаких проблем, со Скайпом работает хорошо, без нареканий. Батарея продержалась 27 часов ( при 4 часах интернет WIFI, 3 часа видео, 2 часа игрухи, 1,5 часа разговоров, остальное - режим ожидания). Камера своих 5 мп оправдывает (не в сравнении с камерой в GSMART 1345 - здесь на порядок лутше). По зборке скажу тут все в поряде - никаких люфтов не замечено, внешний вид вполне как ожидал - никаких неприятностей, звук хороший без нареканий, в целом одни положительные оценки ;)



Реп: (2)
Скоро будет на руках, заказал на розетке http://rozetka.com.ua/acer_luquid_e1_duo_v360_black/p262903/ ,сказали должен быть где то во вторник.



Реп: (3)
очередной раз пересматривал обзор и случайно заметил , что они соврали насчёт разрешения экрана , на самом деле не 540 x 960 как заявлено , а 540 на 888 , что указано в самом аппарате . Вот здесь это хорошо видно http://www.youtube.com/watch?v=Ijkx7gk78Ks на 7 минуте 56 секунде .
И снова Acer развернул меня в сторону Fly IQ446 Magic , как бы я от него не отворачивался

Сообщение отредактировал LexusA2010 - 16.03.13, 10:53



Реп: (2)
с Wifi-ем все ок, работает, качает быстро
я просто акцентировал внимание, что у WildfireS прием лучше, можно было дальше от точки отойти.

камера нормальная, стандартная 5-ка в своем классе, фотки получаются таие же как и на др.телефонах такого класса


LexusA2010, по поводу заявленных 540*960 - в Информации об устройстве: Horizontal pixels 540. Vertical pixels 960
возможно разница из-за функциональных клавиш занимающих место на экране.


От себя еще повторюсь телефон классный, звук шикарен. 2 симки работают отлично, шустрый!

Сообщение отредактировал Fersado - 16.03.13, 18:44



Реп: (21)
Ув. владельцы, а яркость СД-вспышки позволяет исполнять роль вспышки и фонарика?



Реп: (22)
midav_ua @ 18.03.2013, 19:47 *
Ув. владельцы, а яркость СД-вспышки позволяет исполнять роль вспышки и фонарика?

Вспышка отстой ((( - у меня на HTC Desire X фонарик на минималке в 2 раза ярче чем на Acer.

kilo1 @ 19.03.2013, 11:38 *
рут воткнуть удалось кому?

Вот тут вроде люди уже рутнули - у меня пока руки не дошли - на выходных буду шаманить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:44